Черная магия и Руны

Мавзолей св. Данияра

oldy

  • ****
  • 261
  • 159
Мавзолей св. Данияра
« : 23 Июнь 2015, 16:16:20 »
Господа,узнала сегодня про такое место,как Мавзолей святого Данияра в Самарканде-место,где молились одновреиенно христиане,мусульмане и исламисты.Также у меня появилась вода из источника того места,которая,вроде как обладает силой.Что это за место?хотелось бы узнать мнение практиков об этом мавзолее,также-что можно сделать с этой водой?В каких обрядах можно использовать?Да и вообще,правда ли,что это место,как и вода,такое сильное,как о нем говорят?

LSOLAR

  • *
  • 18
  • 3
  • ***AMAT***VICTORIA***CURAM***
Re: Мавзолей св. Данияра
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2015, 21:19:35 »
Мавзолей пророка Даниила (Мазар Ходжи Данияра) 

Мавзолей Ходжи Данияра На северной стороне холма Афрасиаб, рядом с целебным источником, у старой стены находится мавзолей Ходжи Данияра.  Бог наделил Даниила способностью понимать значение видений и снов. 
Мусульмане называют его Ходжа Данияр, Христиане - пророком Даниилом, Иудеи - пророком Даниэлем.
Согласно легендам, Ходжа Данияр - это коранический и библейский пророк Данияр (Даниил), чьи останки были привезены сюда Амиром Темуром. 
История указывает на два места захоронения Святого Даниила - сам Вавилон и город Сузы (в настоящее время город Шустер).  Считается, что Тимур перевёз часть останков Даниила, а именно его руку, в Самарканд.
Согласно одной из легенд (из несколько), лошадь, перевозившая останки, остановилась на этом месте и не желала двигаться дальше. От удара ее копыта вдруг забил целебный родник. Тогда Темур отдал приказ захоронить мощи святого именно здесь. Мавзолей Ходжи ДанияраЗатем спустя годы могила вдруг начала расти, достигнув в длину 17 метров. В связи с этим в прошлом его гробница периодически достраивалась и удлинялась, в начале XX в. над святым погребением был сооружен мавзолей с цепочкой куполов.
Место является объектом паломничества, как местных жителей, так и приезжающих со всего мира. 
В 1996 году, прибывший в Самарканд, Патриарх Всея Руси Алексий II навестил Мавзолей и освятил его.  Говорят, что после освящения, близ Мавзолея снова зацвело фисташковое дерево, считавшееся засохшим.  Как говорят местные жители можно загадать желания и завязать ленточку на этом древе и оно обязательно сбудется.  :) ;)
"Кто битым жизнью был, тот большего добьётся,
Пуд соли съевший выше ценит мёд.
Кто слёзы лил, тот искренней смеётся,
Кто умирал, тот знает, что живёт."

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status