Черная магия и Руны

Снять крещение(раскреститься)

Skazo4nik_Zlodey

  • ****
  • 288
  • 145
  • В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #60 : 04 Февраль 2011, 20:26:12 »
Родноверческие способы снятия крещения.

Родноверческие общины имеют разные способы снятия крещения. Главное в этом ритуале добится разрыва связи с христианским эгрегором. Но дело в том что есть сильные люди которым не нужен этот ритуал. Они просто могут не испытывать тягу к христианству а даже наоборот. Я о себе скажу - я был крещен в детстве, но в церкви был раза 3-4 в жизни. Меня она не пугала но ощущения было, что как буд-то в помои окунаешься. Просто неприятно. Я не чувствовал связи с христианством даже после крещения с самого детства. Я думаю хорошую прививку я получил читая русские народные сказки, которые я прочитал в детстве все что были и не только русские, но и болгарские, абхазкие, арабские и т.д.
А вот сами ритуалы:
Примечание: Волхв =маг=колдун На Руси раньше особой разницы не было. Было очень почетным делом. Только черный пиар церкви все испортил.

Обряд лучше делать на капище.

Волхв Владимиръ, Омская Родноверческая община

Раскрещиваемого усаживают на колени, на сено или ветки. Раскрещиваемого осеняют Знамением Перуна и говорят:

«Да во славу Богов и Предков!
Пусть свершаться все деяния наша!»
Ритуальным ножом очерчивают коло в земле вокруг раскрещиваемого. При завершении коло нож остается в земле.
По коло, с ориентацией по сторонам света ставятся четыре элемента, которыми волхв будет пользоваться в течение ритуала. Это:

элемент огня - горящая свеча,
воды - вода в блюдце,
благовоние или курение как элемент воздуха
и зерно в блюдце как элемент земли.
Омывают голову раскрещиваемого чистой холодной водой и срывают с него старую ненужную рубаху.
Топчут ее и рубят топором с приговором:

«Прощай жизнь старая,
здрава буди жизнь новая!»
Опосля рубаху сжигают.
Волхв, проводящий обряд, делает очищение раскрещиваемого четырьмя стихиями:

а). Огнем, в виде горящей свечи или лампады. Наговор:
«Семаргл-Сварожич!
Велик Огнебожичь,
Спали боль-хворобу,
Очисти утробу,
У чада-людины,
У всякой тварины,
У стара и млада,
Ты Божья услада!
Огни возжигая,
Мощь душ сотворяя,
Спаси чадо Бога –
Да сгинет хвороба.
Тако бысть, тако еси, тако буди,
И от века, и до века».

Несведущему человеку заговор лучше петь, ибо правильному произнесению заговора нужно очень долго учиться.

б). Зерном как компонентом земли и жизни:
«Ой, ты, Мать-Сыра-Земля,
Ой, вы духи леса,
Вас зову на помощь я
Призываю Влесе!
Велес, Велес приходи
Своим чадам помоги!
Тако бысть, тако еси, тако буди,
И от века, и до века».

в). Обрызгивают освященной волхвом водой:
«Живая вода, иди-ка сюда,
Боль-хворобу смой,
Чистотою омой,
Живот чаду дари,
От зари и до зари».

г). Обдувают дымом ароматной палочки или пучка тлеющей полыни (второе предпочтительнее):
«Стрибог, боли подхвати
Да подальше унеси,
Да за тридевять земель,
Да в море-окиян,
Да за черту.
Сам возвращайся,
А боль там оставайся».
Все очищение проводится против часовой стрелки!
Раскрещиваемому вешается славянский оберег, после чего устанавливается защита четырьмя стихиями, но уже по часовой спирали. После действия каждой стихии раскрещиваемый осеняется Знамением Перуна.

а).
«Свят огонь, гори, гори, Круг огня нам сотвори».

б).
«Свят Земля, к тебе взываю - твою силу вызываю.
Чадо божье огради, боль-хворобу не пусти».

в).
«Ты, вода, теки, теки,
В добром деле помоги».

г).
«Ветер, грязь всю подхвати,
да подальше замети».
Раскрещиваемому дается немного зерна, для жертвоприношения, и ковш сурьи для поминовения Предков. Вытащить нож.
Последнее - психологическое закрепление свершившегося - дают раскрещиваемому Библию или Евангелие и т.п. и топор. Раскрещиваемый должен разрубить топором христианское писание, что укрепит процедуру и на психологическом уровне. Разрубив, он кидает остатки в костер. Теперь он свободен. Но должен обязательно три раза на 3-9-40 день помянуть умершее предыдущее «Я».
Примечание.

Многие стараются совместить этот обряд с имянаречением, но это неправильно.

Обряд имянаречения - особый обряд, который перерождает человека путем дарования ему двух имен - одно взрослое-общинное, другое - тайное.
Не колдонешь - хорошо не проживешь.

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #61 : 04 Февраль 2011, 23:09:48 »
Что же до крещения и раскрещивания...
Крещение проводит поп, т.е. инициированный жрец, имеющий право проводить обряд посвящения эгрегору.
Вот как раз этот момент и интересен. Вроде, по крайней мере в православии крещение - единственное таинство, которое имеет право проводить и мирянин. Так что, может, именно от него привязка и не такая сильная?

fossegrim

  • **
  • 91
  • 51
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #62 : 05 Февраль 2011, 08:42:11 »
Мое глубокое убеждение, что если крестились - раскрещиваться надо обязательно. Так же как и разводиться, если женились, иначе можно "перекрыть" себе удачу в личной жизни. На собственном примере могу сказать, что раскреститься удалось не с первого раза: привязки слабели, но потом все возвращалось на круги своя. И это при том, что никогда не была верующей христианкой. Может быть, причина была в ненависти к христианству - да, такое возможно, как истовая любовь, так и ненависть могут привязать так, что разорвать очень тяжело. Поэтому я категорически не согласна с волхвами, что, мол, некоторым не надо раскрещиваться - надо все равно. Тяжеловесная и мощная православная ритуалика снимается такой же ритуаликой. Одной силой воли все эти многослойные сети, в которые опутывает крещение овцу, не разорвать.

Шахиня

  • *****
  • 747
  • 141
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #63 : 05 Февраль 2011, 10:24:09 »
Мое глубокое убеждение, что если крестились - раскрещиваться надо обязательно. Так же как и разводиться, если женились, иначе можно "перекрыть" себе удачу в личной жизни. На собственном примере могу сказать, что раскреститься удалось не с первого раза: привязки слабели, но потом все возвращалось на круги своя. И это при том, что никогда не была верующей христианкой. Может быть, причина была в ненависти к христианству - да, такое возможно, как истовая любовь, так и ненависть могут привязать так, что разорвать очень тяжело. Поэтому я категорически не согласна с волхвами, что, мол, некоторым не надо раскрещиваться - надо все равно. Тяжеловесная и мощная православная ритуалика снимается такой же ритуаликой. Одной силой воли все эти многослойные сети, в которые опутывает крещение овцу, не разорвать.

простите, а как "все возвращалось на круги своя"? в чем это выражалось? я вот раскрестилась по обряду, выложенному здесь, и теперь от вида церкви меня передергивает....может, самовнушение? но я себя не могу даже заставить пойти в церковь и купить что-нить для обряа, приходится проводить обряды, где не фигурирует церковная атрибутика...сестра венчалась, я зашла, постояла, но выдержала минут 5, не больше, повернулась и вышла, все потом охали, ну как я так могла, ведь единственная сестра замуж выходит, а  я...))) а я не могу и все)))) на батюшку смотрю и чувствую, что мне хочется его мягко говоря, побить)))) да и вообще, за пять минут пребывания в этой богадельне, было только стойкое чувство брезгливости...ну я и не стала себя насиловать, ушла
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули ее обратно и побежали мыть руки

Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #64 : 05 Февраль 2011, 11:10:20 »
Мне во время раскрещивания пришлось в церковь идти.С крестом подь пяткой и с пентаграммой на шее.В тот день было как раз причастие.Вот тогда меня немного тряхануло,особенно когда предложили причастится...После этого хожу спокойно,ненависть только большая,да людей жалко.Женщины там вообще как бесполые, толи дело ведьмы!

Марго Лан

  • ****
  • 283
  • 87
  • Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #65 : 05 Февраль 2011, 11:17:49 »
Я после "обряда" еще в церковь не ходила, а как же тогда сорокаусты за "здравие" врагам ставить? Инернету  как-то не доверяю, в этом вопросе, чувстую если зайти не смогу, то все же придется. Сорокауст через интернет так же работает, как если сам пойдешь и закажешь?

Morena

  • **
  • 54
  • 17
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #66 : 05 Февраль 2011, 11:40:32 »
amanda, волхвы, это посвящённые люди, ведуном может быть каждый, кто имеет понятие о волшбе. У меня от рождения славянское имя, меня крестили в детстве и моего мнения об этом не спрашивали. Было имя, данное при крещении, но я им никогда не пользовалась и называлась только своим славянским имененим даже когда водили в церковь, а имя это запрещённое церковью. За упорство мне дали духовника, чтоб мозги "вправил". Даже что меня крестили, даже что я знаю аврамические книжки не делает меня христианкой.
Может кому-то нужен ритаул, а кому-то, в том числе мне ритуал раскрещивания не нужен, потому что христа в душе не было и нет.
Луна правильно пишет, что есть навь и её боги, те кто живёт в нави (это не обязательно зона смерти), есть правь и её боги и есть наш мир- явь. Боги нави не всегда зло, как и боги прави - добро. Есть то, что они олицетворяют. Морена, она не только божество смерти, но она главный судья во всех мирах, хранитель мудрости и знаний, она наказывает тех, кто живёт не по законам богов, одаряет тех кто их чтит. Очень часто к родноверию применяют теже критерии что и к аврамическим религиям, что абсолютно не правильно.

Morena

  • **
  • 54
  • 17
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #67 : 05 Февраль 2011, 11:45:46 »
Луна, послать может тот, кто имеет силу и не боится. "Подарок" получает тот кто боиться. От бесстрашных "подарки" отскакивают. Человек отказывшись от христаинства, но не примкнувший к другим "покровителями" остаётся под защитой своей крови, вернее предков.

Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #68 : 05 Февраль 2011, 11:58:19 »
Я после "обряда" еще в церковь не ходила, а как же тогда сорокаусты за "здравие" врагам ставить? Инернету  как-то не доверяю, в этом вопросе, чувстую если зайти не смогу, то все же придется. Сорокауст через интернет так же работает, как если сам пойдешь и закажешь?

Я думаю,что лучше пересильте себя и закажите в церкви.

fossegrim

  • **
  • 91
  • 51
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #69 : 05 Февраль 2011, 12:11:23 »
простите, а как "все возвращалось на круги своя"? в чем это выражалось? я вот раскрестилась по обряду, выложенному здесь, и теперь от вида церкви меня передергивает....может, самовнушение? но я себя не могу даже заставить пойти в церковь и купить что-нить для обряа, приходится проводить обряды, где не фигурирует церковная атрибутика...сестра венчалась, я зашла, постояла, но выдержала минут 5, не больше, повернулась и вышла, все потом охали, ну как я так могла, ведь единственная сестра замуж выходит, а  я...))) а я не могу и все)))) на батюшку смотрю и чувствую, что мне хочется его мягко говоря, побить)))) да и вообще, за пять минут пребывания в этой богадельне, было только стойкое чувство брезгливости...ну я и не стала себя насиловать, ушла
Привязки слабели, но не рвались. Дело в том, что я не отрекалась от Рода, не проходила ритуальной смерти: этот метод, мне думается, единственная гарантия полного разрыва привязок к ХЭ.
В Вашем случае, думаю, Вы сменили "знак" с плюса на минус, поэтому испытываете негативные ощущения моральные и физические. Я, например, не испытываю уже вообще ничего. И меня замечать перестали, делаю что хочу. А то раньше алтарные служки да бабки всякие коршунами вились (как раз на этапе рьяной неприязни к христианству, в моем случае это доходило до ненависти). Человек оторвавшийся становится к христианству совершенно равнодушен: вся энергетическая круговерть в церкви идет мимо, не затрагивая его. ИМХО, ритуала, выложенного в этой теме МАЛО для того, чтобы оторваться, можно лишь (а можно ли? С велеяровским обрядом-то можно, а вот с этим - не думаю) перейти в оппозицию и заработать местечко в Аду) Надо последовательно снимать печати, помазания, выковыривать человека из этого... "плена", так скажем, чтобы никого не обижать)) В этом кроется мое некоторое непонимание родноверческих методов раскрещивания: идет апелляция к Роду, но ведь в роду-то у всех по фиг знает сколько поколений крещеных, которые ныне сидят, кто в Аду, кто в Раю, кто ещё в каком загоне для овец. Нет у них оговорок, что предки должны быть очень дальними, с языческих времен, да и как это практически осуществимо? Обращение к языческим Богам понятно: даже если Традиция прервалась, уже формируется новая Традиция, новый эгрегор, это РЕАЛЬНАЯ сила, она может оторвать человека, может обеспечить ему покровительство.
Часто вижу откровенно викканского толка варианты, где делается красивый ритуальный салат винегрет, имеющий весьма сомнительное практическое значение: надо-де и Богине, и Богу поклониться, цветочки-листочки пораскидать, колокольчиками позвенеть, Стихиям поорать и все будет, мол, будет пучком. Ни коим образом пучком не будет, это факт. Попробую внести некоторую ясность.
1) Стихии. Это определенным образом ориентированные природные Силы, имеющие свои совершенно конкретные свойства и характеристики. Но они, скажем так, абсолютно неодушевленные. Для управления ими есть ключи. Но даже не имея каких-то мегасакральных знаний, вполне можно поразрывать привязки с их помощью. Но тут есть одно "но" и один нюанс:
НО: разорвать-то разорвете, а вот защиты не получите. Защита с помощью Стихий это вообще вопрос довольно долгий. Например, единственная руническая формула у Олега Шапошникова - а я его ОЧЕНЬ уважаю, с которой я совершенно не могу согласиться, это "защита двух Стихий, Огня и Воды", потому что пытаться защитить себя с помощью взаимноуничтожающих средств - бред. Это даже не мое ИМХО, это факт вполне понятный любому логически мыслящему человеку. Вполне логично также задать вопрос: мол, мы же изготавливаем амулеты и талисманы, скажем, с камнями, так они-то тоже имеют стихийные свойства! Ну, во-первых - не только, во-вторых - мы всегда подбираем составляющие для амулета таким образом, чтобы их свойства потенциировали друг друга, а не уничтожали, а иначе зачем нам такой амулет?)) Это ж просто антуражная мертвая штучка получится)
И потом: Стихии должны не только не противоречить друг другу, но ещё и идти в сочетании с чем-то, чтобы не вызывать "перекоса" у оператора. Разумеется, сейчас я имею в виду именно долговременные работы, типа установки защит, изготовления амулетов и т.д. Разово можно сработать и с одной какой-то Стихией, ничего не случится.
Поэтому с помощью Стихий получится только разорвать привязки, но защититься или обрести покровительство - не получится.
И - нюанс. Если мы рвем привязки Стихиями, у нас будет длинный-длинный ритуал (если все правильно делать), чтобы Стихии не соприкасались, чтобы не конфликтовали, чтобы грамотно выбрать стихийное воздействие (можно по аналогии, а можно ведь и по антагонизму, то есть, купель можно заменить другой купелью, а можно и жечь огнем - огонь уничтожает воду), иначе РАБОТА превратится в красивую и бестолковую церемонию. Вот именно это надо очень четко различать: чего именно мы хотим от Стихий, формально-церемониальной декларации или фактической работы? Проводя какой-нибудь фазовый или формально-почитательный, декларативный ритуал, мы можем полить водичку, воскурить что-то, сольцы пораскидать, свечечку пожечь - отдать ДАНЬ УВАЖЕНИЯ, декларировать намерения, так сказать. Это тоже иногда нужно, некоторым чаще, некоторым реже. Но в случае с отречением, нам нужна активная работа, а работать вышеуказанным способом нельзя: ничего не сработает.
2) Боги, Богини и прочее.
К покровителям тоже нельзя относиться как к Стихиям в формальном ритуале. Нельзя просто понатыкать несколько статуэток и напыщенно покривляться - это будет будет чисто формальная ритуалика, которая хороша лишь в ритуалах формального поклонения. Работать так нельзя. Посему надо заранее очень хорошо продумать последовательность своих действий и получить ответы на следующие вопросы:
а) Нужно ли мне пока просто отречься?
б) Нужно ли мне отречься и декларировать намерение посвятиться во что-то?
в) Буду ли я приносить Клятву?
г) Хочу ли я провести ритуал имянаречения?
д) Сколько ритуалов мне объективно необходимо?
И мы задействуем потенциальных Покровителей только тогда, когда наши намерения выходят за рамки "просто отречься". Никаких лабудовых свечечек-статуэточек, никаких пустых поминаний всуе: надо - значит надо, причем ещё и сделать надо так, как надо, извиняюсь за каламбур. А если не надо - тогда просто рвем привязки, а потом уже начинаем планировать следующий шаг.
Конечно, у того, кто идет на отречение, УЖЕ должен быть план дальнейших действий, нельзя становиться просто едой для всевозможных хищников и хищничков, для городской нечисти. Почему-то считается, что нечисть - она в лесу, мол, а в городе бетон и стекло, где тут нечисти развернуться? На самом деле это не просто не так, а прям-таки наоборот: нигде нет такого количества грязи, как в городе, а где грязь (любая, энергетическая особенно) там и сонмы всяких тварюшек. Поэтому ПРОСТО раскрещенным быть опасно, а в городе вообще - прямо противопоказано. Это все я к тому пишу, что очень уж много появилось сообщений типа "да я вот подумала просто раскреститься и все! Быть свободной". И пишет явно девушка лет двадцати возрастом, которой эта мысля пришла в голову пару неделек назад. Отречение - это поступок весьма и весьма серьезный, и нужно знать, куда потом идти собираешься. Я созрела до отречения только к 30 годам, а занималась всем тем, про что на этом форуме пишут, с детской несознанки, с деревенских бабок и самиздатовских брошюрок (тогда ничего другого и не было). А тут многие пишут такое, а сами - молоденькие девчонки, а то и с детишками маленькими. И ладно бы отрекались по полной программе, а то большинство хотят просто знак с плюса на минус поменять. Я по поводу детишек отдельно хотела написать даже... может, напишу еще, а то тут что-то уже столько всего понаписала, целая простыня получилась.

fossegrim

  • **
  • 91
  • 51
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #70 : 05 Февраль 2011, 12:23:51 »
Луна, послать может тот, кто имеет силу и не боится. "Подарок" получает тот кто боиться. От бесстрашных "подарки" отскакивают. Человек отказывшись от христаинства, но не примкнувший к другим "покровителями" остаётся под защитой своей крови, вернее предков.

А Ваши предки разве не христиане? Или как-то можно выбрать: вот под защиту этих предков я не пойду, а вот под тех, что 1200 лет назад были - пойду.
И дело тут не в страхе. Нет, конечно, страх - это могучий фактор, с его помощью мы можем притянуть все гадости мира, но по большому счету и наличие\отсутствие Христа в душе роли не играет: здесь чуть ли не механика. Вас привязывают, запечатывают энергетические центры. Прочненько так запечатывают: елеем, миропомазанием, купелью, которая играет роль второго рождения: крещение - мощнейший ритуал, недооценивать его, как и всю тысячелетием наработанную православную ритуалику, было бы глупо.
Здесь, в этой теме, выложена ссылка на интервью одного волхва - он очень грамотно описывает все действа во время крещения. Со второй частью его речи (той, где он рассказывает о том, как в его общине раскрещиваются) я во многом не согласна, но сам процесс крещения он описал и пояснил просто великолепно.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #71 : 05 Февраль 2011, 23:58:06 »
Поэтому я категорически не согласна с волхвами, что, мол, некоторым не надо раскрещиваться - надо все равно. Тяжеловесная и мощная православная ритуалика снимается такой же ритуаликой.
всем не надо. я лично обошлась без этого, при том, что реально была воцерковленной и на послушании в монастыре состояла.  в моем случае, как в притче про родную мать и мачеху, когда каждая доказывала что ребенок ее и им предложили его разорвать на 2 части - родная мать отказалась, а мачеха согласилась. так вот христианство меня убивать начало еще тогда, когда я даже не догадывалась, о том какой дорогой пойду. а родные как только я спросила  их могут ли они помочь, забрали под опеку безо всяких условий.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #72 : 06 Февраль 2011, 01:52:58 »
Связи с Х.Э. обрывать надо в любом случае. Проблемы могут наступить далеко не сразу, но так или иначе они будут. Просто, когда из вас на тонких планах, через оставшиеся связи, будут куски вырывать - менять что-то будет уже поздно. Здесь дело не только и не столько в тех силах, что покровительствуют колдуну, сколько в элементарной технике безопасности. Если ее не соблюдать, то никакие покровители не помогут. Допустим, работает человек на заводе, дядя у него  - начальник участка. Пристроил племянника. Халтурки ему подбрасывает, премии всякие.А тот - раздолбай: работает на фуговальном станке. А у самого рукава длинные, болтаются... День -  пронесло, другой - пронесло, а на третий затянуло рукав ( а с ним и руку) в станок. И чем ему в этой ситуации дядя поможет? Ну, может, денег, в качестве компенсации, "выбьет".
 Вот и эдесь так же - о вас заботятся пока вы о себе заботитесь.
Ритуальный критик...

Enot

  • ***
  • 244
  • 23
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #73 : 06 Февраль 2011, 10:57:39 »
Я слышал такие истории про "колдунов" не отреченных.Первое время все норм может быть, а может и сразу долбануть, может через 5 лет, может детей или семью.ХЭ это не шутка и если вы не чтите эту веру но крещены в нее, это не значит что это "слабый" эгрегор который будет такое терпеть.Можно пробовать колдовать когда крещен, но только с целью раскрещивания в дальнейшем.

fossegrim

  • **
  • 91
  • 51
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #74 : 06 Февраль 2011, 11:27:22 »
Самая страшная штука, обусловленная догматикой ХЭ - "дети несут ответственность за дела своих отцов\матерей". В моем случае, старший из детей мною же был крещен по глупости (мне тогда только-только 18 стукнуло, мозгов было маловато), почему для меня и стал настолько важен вопрос отречения: чтобы по сыну не ударило. Ведь если я до конца не оторвусь, а занимаюсь сами понимаете чем, дитё мое подпадает точняк под эту догму, то есть, может "ответить".

В целом, согласна с Чаровратом полностью)

Так как для меня тебя была очень важна, я очень много над ней работала, возьму на себя смелость изложить сегодня кое-что касательно крещения и раскрещивания детей.
Сразу оговорюсь: выкладываю это исключительно для информации к размышлению, чтобы никто на свой счет ничего и не думал принимать (так как на форуме есть те, кто решил раскрестить или уже раскрестил детей). Это будет мое ИМХО, сформировавшееся не за один год, и я с радостью приму новые замечания и соображения. Думаю, это будет более чем полезно, так как очень многие отрекаются уже имея детей, часто - тоже крещеных.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status