Черная магия и Руны

Снять крещение(раскреститься)

ags

  • ***
  • 236
  • 64
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #30 : 19 Декабрь 2010, 00:17:00 »
Вопрос к раскрещенным: не возникает ли проблем в общении и контактах с родственниками, которые не то что бы рьяные христиане, но в церковь ходят (ну а на праздники так обязательно)?
Я не раскрещивался, но и изначально не был крещеным.
у меня никаких проблем никогда не возникало.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #31 : 19 Декабрь 2010, 00:19:34 »
если у вас возникают проблемы такого типа, значит, вы и/или ваши родственники недостаточно уважаете друг друга. вообще-то подобные попытки надо пресекать на корню.

redkaja

  • *****
  • 647
  • 174
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #32 : 19 Декабрь 2010, 00:20:51 »
Вопрос к раскрещенным: не возникает ли проблем в общении и контактах с родственниками, которые не то что бы рьяные христиане, но в церковь ходят (ну а на праздники так обязательно)?

Родственники все притихли... Особенно те, кто уже успел на себе испытать мой гнев))
Опыт всегда приходит сразу после того, как был очень нужен

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #33 : 19 Декабрь 2010, 00:21:41 »
есть такое мнение в белокнижии, что повторное крещение помогает избавиться от негатива тяжелого...  на деле выходит, что человек на себя взваливает второй крест и еще одно ярмо.
 к сожалению многие за недостатком информации в начале пути через такие вещи прошли.
я знаю многих, крещеных дважды. никакого положительного эффекта второе крещение не дало. как правило, стало хуже после этого, или все осталось без изменений. смена имени тоже ничего не дает - если против вас работает сильный и грамотный колдун, ему и имени-то знать не нужно. ну а если нужно, то он всегда узнает.

Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #34 : 22 Декабрь 2010, 14:20:59 »
ну а у меня вопрос такой: я раскрещиваюсь,так, а куда крестик нательный потом девать и иконы??выкинуть?сжечь?(хотя врятли крестик сгорит)
И пусть я тысячу раз спятил,но тысяча распятий украсит эти места...

redkaja

  • *****
  • 647
  • 174
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #35 : 22 Декабрь 2010, 14:42:10 »
Крест на перекрёсток, иконы убрать. Жечь не спешите, почитайте тему "Странности во время обряда", пользователь Саламандра там делилась своим опытом
Опыт всегда приходит сразу после того, как был очень нужен

Mylene

  • ***
  • 205
  • 55
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #36 : 23 Декабрь 2010, 23:03:36 »
Уважаемые практики, у меня момент духовных метаний и терзаний.

Я всю жизнь была доброй христианкой, воспитанной в традициях протестантва. Я привыкла любить Господа, стремиться быть добрее и лучше. Я чту Библию. Не сказать чтобы я была такой уж ярой христианкой, но у меня где-то в подкорке отложилось, что Христос - моя опора и надежда.

Тем не менее, так получилось что покрестилась я только два года назад, и надо ж было такому случиться - в православной церкви. Все было очень плохо в тот момент, и я решила, что церковь значения не имеет, Господь один. Кстати - да, помогло.

Поначалу, когда я начала читать этот форум, меня поражала даже мысль снять крещение. Отречься от Христа. И я и сейчас это не готова сделать, но тем не менее не могу не заметить того, что христианский эгрегор мне особо ничего и не дал. Он работает для меня только в самых крайних случаях - когда все, тупик, хоть в петлю лезь... вот тут-то да, воззови к Господу - и он тебя избавит. Не сказать чтобы решит все проблемы, но передышка будет точно.

И я не могу не заметить, что чернокнижие все же работает по другим принципам. И я да, хотела бы его изучать... но я все еще христианка.

Я так понимаю, если я буду его практиковать - я получу за это от Господа.

А раскреститься ... для меня это пока крайне сложно. Я привыкла уважать Господа, и хулить его имя, навсегда от него отрекаться - неее,  я так не могу. И даже если я это сделаю - это не будет искренне. Ну не сделал мне Господь ничего плохого, не могу я так  ним поступить.

Но и хорошего он мне ничего не сделал. Беломагические обряды, кстати, вообще не припомню чтобы работали.  Есть ощущение что я играю на более слабой стороне и пора менять партнера... но понимаете, если проводить аналогии с бизнесом - только дурак в случае необходимости расстается с важным и могущественным партнером со скандалом и оскорблениями. Напротив, преподносится дорогой подарок, разговор по душам на тему - наши дороги тут расходятся, однако уважение мое неизменно и тд и тп...

Нельзя ли как-то также аккуратно, уважительно и дипломаично расторгнуть отношения с Господом? Без хулы и оскорблений?

Что вы скажете, уважаемые практики?

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #37 : 23 Декабрь 2010, 23:32:10 »
Ну, что я вам могу сказать, Mylene, пробуйте. Все индивидуально.
Например, недавний случай с моей подругой: у барышни был очень хорошо налажен контакт с ХЭ через ангела-хранителя (или как угодно назовите помощника от ХЭ). Женщина не фанатичка, совсем неглупа, интересуется эзотерикой. Угораздило ее недавно схватить порчу, и она обратилась ко мне за помощью. Чистку я ей сделала, все убрали по горячим следам, но предварительно прочитала небольшую разоблачительную лекцию о ХЭ. Так как я неплохо умею "тереть по ушам", барышня прониклась и призадумалась, что не все так красиво в этой сказке, и возможно есть другие пути. Не проходит и недели, как она попадает в аварию. Все целы-невредимы, только чуть-чуть помяла машину, а могло бы все закончится очень трагично. Когда оправившись от шока она задала вопрос: "За что? Что я сделала не так?", ей тут же в голову пришел правильный ответ. Патроны "ненавязчиво" так намекнули, чтоб не рыпалась, а то может быть "ой-ой-ой". Вот она и не рыпается больше, ошибку осознала, вернулась в стадо...
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Mylene

  • ***
  • 205
  • 55
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #38 : 23 Декабрь 2010, 23:45:26 »
@Capri, гм, в Библии Господь утверждает, что дает человеку свободу выбора.

Но с другой стороны, возможно, основная проблема - в том, что по словам апостола Павла все крещеные составляют неделимое целое, то есть - если загниет всего лишь палец - больно всему телу. Возможно, поэтому ХЭ не любит отпускать тех, кто уже окрещен?

@Klever, да я уже призадумалась - мой вопрос отправился только со второго раза. Первый раз форум оказался временно недоступным - уже не знаю, для меня только одной или для всех.  Только через полчаса запоститься смогла.

Можно конечно и не рыпаться, но проблема не уйдет - нет мне толку от христианского эгрегора, при всем моем к нему уважении.
Кстати, какого-то особого контакта с ХЭ я не замечала, кроме того что, как я уже говорила, если сильно припрет - я получаю помощь. И только в крайних случаях. Все пряники от ХЭ по умолчанию после смерти, и то только если будешь на земле жить свято.
Гм, чую подвох.

Capri

  • *****
  • 856
  • 250
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #39 : 23 Декабрь 2010, 23:54:25 »
Простите, к моему позору, библию не читала  :D Но уважаемая Klever вам уже на пальцах показала какая там свобода. И дело не в том, что вам от ХЭ толку нет, дело в том, что ХЭ в вас есть толк...

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #40 : 23 Декабрь 2010, 23:59:33 »
Mylene, еще раз повторюсь - пробуйте. Конечно, все очень индивидуально. Некоторые нераскрещенными делают виритнические обряды, и вроде бы без особых последствий, а некоторых за одну крамольную мысль вразумляют быстро и жестко.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #41 : 24 Декабрь 2010, 07:56:40 »
А мне кажется,что если ты сомневаешься-не стоит Этим заниматься.т.к. одной из главных  причин "обратки" является не уверенность мага и том,что он правильно поступает и боится наказания за свои поступки.
Так что мой вам совет-разберитесь в Себе самой,и примите нужное именно Вами решение.Вроде все-высказался=)   
И пусть я тысячу раз спятил,но тысяча распятий украсит эти места...

Mylene

  • ***
  • 205
  • 55
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #42 : 24 Декабрь 2010, 09:06:15 »
@Deniel Lurs, это не неуверенность. Это недостаток информации.
Хватит с меня степановских косяков, теперь я хотела бы делать все правильно. И поэтому я невыразимо благодарна всем практикам этого форума за то, что они делятся своим опытом.

Марго Лан

  • ****
  • 283
  • 87
  • Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #43 : 24 Декабрь 2010, 17:05:48 »
http://www.youtube.com/watch?v=vDUhbWjY48c
Правда обряда крещения в церкви

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #44 : 26 Декабрь 2010, 13:16:14 »
Уважаемые практики, у меня момент духовных метаний и терзаний.
 Я привыкла любить Господа, стремиться быть добрее и лучше. Я чту Библию.
 Все было очень плохо в тот момент, и я решила, что церковь значения не имеет, Господь один.

 И я и сейчас это не готова сделать, но тем не менее не могу не заметить того, что христианский эгрегор мне особо ничего и не дал. Он работает для меня только в самых крайних случаях - когда все, тупик, хоть в петлю лезь... вот тут-то да, воззови к Господу - и он тебя избавит.
Нельзя ли как-то также аккуратно, уважительно и дипломаично расторгнуть отношения с Господом? Без хулы и оскорблений?
Что вы скажете, уважаемые практики?
Господь, Абсолют или высшая сила одна. И здесь подвох. Иудеи мало того, что своего божка, свои силы объявили единственно правильными и божественными, они остальные силы причислили к демоническим, но круче всего то, что свого бога самомзванца они объявили Абсолютом. Это было бы смешно, если бы это не позволило им поработить в свою веру пол мира.
А христианский бог не есть бог благополучия и человеколюбия, а бог рабства и он действительно вытащит вас из задницы когда припрет, но только для того, чтобы ваше рабство продолжалось. И кстати на том свете он обещает те же пряники, только в шелках, прислуживаем иегове и смотрим как он наказывает всех неугодных и наказываем их вместе с ним. Не, ну конечно, если кому то нравится такой рай...
Я не раскрещивалась. Я сначала нашла контакт с родными богами по крови, со стихиями, а потом четко заявила свою позицию - иудейский бог самозванец и оккупант на моей земле. Никакой он не Господь. И не сметь ни одному попу с кадилом даже смотреть в мою сторону. Иконы и все их книги, в мейк-апе,прическа всклокоченная как у бабы яги, одежды почти нет, пошла в воскресенье в церковь медленным шагом, и демонстративно вывалила на стол. И ушла с гордо поднятой головой. Вот и все отречение.
Крушить и жечь их не стала. Все таки какой никакой, а это бог иудеев.
враждавать с богами в мои планы не входило.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status