Черная магия и Руны

Интуиция (как проявляется)

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Интуиция (как проявляется)
« : 27 Май 2015, 21:08:33 »
Если такая тема есть, просьба кинуть ссылку или переместить.

Хотела бы обменяться мнениями насчет интуиции или чего-то схожего с ней.
Начну с примера. Должна была встретиться с подругой, настроение было, все было хорошо. Но как идти, прям ноги не несут, ощущение отсутствия защиты и желания оказаться одной подальше от людей, какая-та ранимость. В итоге общение сложилось оч не комфортное вплоть до нежелания больше контактировать. С одной стороны хорошо, что есть предчувствие, с другой стороны если бы оно сработало именно на подругу, а не просто в целом на настроение, было бы еще лучше. Потому и вопрос, это именно интуиция или банальный сглаз? И как у вас проявляется интуиция? Поделитесь примерами, если можете.

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: Интуиция (как проявляется)
« Ответ #1 : 27 Май 2015, 21:14:19 »
Когда веду машину, например, из-за поворота ничего не вижу. И вот как бы внутренний голос, даже не знаю как объяснить - моментально все происходит - будет машина. Притормаживаю, и действительно, навстречу машина. Очень часто так бывает. А иногда чувствую, что могу пойти на обгон, что сейчас можно.

Вот задумалась, почему человек отношение изменил - стала вспоминать и анализировать - вспомнила про порчу, хотя логически не ожидала такого, а карты подтвердили.

По этой же порче пошел откат на маму, когда делала. Триггером послужила ее жалоба на то, что стали болеть ноги - щелчок - и поняла, что наверное, на нее все таки пошел откат, а не кто-то там порчу навел, а то я уже решила искать виновного.  ;D

Это у меня идет как тихий внутренний голос, кажется, слева.
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Re: Интуиция (как проявляется)
« Ответ #2 : 27 Май 2015, 21:20:59 »
Lisacrev, вот такие моменты тоже бывают, внутренние подсказки. Интересно как эта система работает, это что-то вроде защиты или помощь помощника, хранителя. Или просто настройка мозга на происходящее на определенной частоте. Возможно бредово звучит и сто раз обговорено. Просто не пойму, почему если это интуиция, может ухудшатся состояние как знак.

Откат это уже немного другое ведь состояние? Хотя похоже на интуитивную подсказку, но это вроде как следствие ошибочных действий..

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: Интуиция (как проявляется)
« Ответ #3 : 27 Май 2015, 21:25:18 »
может ухудшатся состояние как знак.

Можно предположить, чтобы понятней было, но это также может быть свидетельством порчи. Я не говорю, что у вас - но у меня такое было, причем очень ярко выражено, то есть точно это уже не интуиция была.
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Re: Интуиция (как проявляется)
« Ответ #4 : 27 Май 2015, 21:29:32 »
Можно предположить, чтобы понятней было, но это также может быть свидетельством порчи. Я не говорю, что у вас - но у меня такое было, причем очень ярко выражено, то есть точно это уже не интуиция была.

Забавно) тогда мне противопоказано общаться с сильно верующими, т.к. хорошо от них получаю при недоразумениях. Спасибо, видимо то была не интуиция в моем случае, а анализ над воздействием негатива.


Арес

  • *****
  • 837
  • 459
Re: Интуиция (как проявляется)
« Ответ #5 : 27 Май 2015, 22:31:21 »
ощущение отсутствия защиты и желания оказаться одной подальше от людей, какая-та ранимость

Добрый вечер. У меня похожее чувство - места себе не нахожу, беспокойство и чувство незащищенности - когда меня кто-то активно обсуждает и/или негативно отзывается.
 А интуиция мощно сработала год назад, когда мы с мужем собрались в отпуск и решили поехать в Болгарию. Я не очень хотела, но муж уговорил. Чем ближе к дню отъезда, тем больше мне не хотелось в отпуск. Вот прямо как на каторгу надо было ехать,  как вынужденная необходимость. Причем у мужа постепенно тоже появилось такое чувство. Я даже чемоданы не собирала, ничего не планировала. Все оставила на последний день. Накануне вылета вечером звонок из турфирмы - наши паспорта утеряны. Мы с мужем облегченно вздохнули. Как камень с души упал. Ни паспорта, ни деньги за билеты нам так и не вернули.
Может состояние ухудшается, потому что другие каналы не работают? Я не слышу голоса, не вижу картинки и вещие сны, не вижу вообще никого.
Ничего нет невозможного для человека с интеллектом (с).

Almea

  • ****
  • 380
  • 133
Re: Интуиция (как проявляется)
« Ответ #6 : 27 Май 2015, 22:53:18 »
Вот такое объяснение интуиции знаю: интуиция(подсознание) может "оцифровать", охватить, сопоставить сразу много аспектов ситуации, в то время, как сознание лишь 4-6, и то лишь при волевом усилии- проанализировать))

Интуиция у меня не то, чтобы супер, но почти всегда наперед знаю, что будет. Иногда точно, иногда на уровне хорошее- плохое предчувствие. В последнее время при гадании на рунах еще до того, как вытащу руну, знаю ответ (не саму руну, а именно ответ), или толкование приходит как бы само и вдруг.

Еще заметила: интуиция, чуйка, внутренний голос, или даже как бы яснознание проявляются у меня в определенные моменты. Это либо критическая стрессовая ситуация, либо наоборот, ясное сознание, без нервных и лишних мыслей. А иногда просто "вдруг".
Советы мои, Лоддфафнир, слушай, на пользу их примешь, коль ты их поймешь: дурным никогда доволен не будь, дорожи только добрым.
(Речи Высокого)

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Re: Интуиция (как проявляется)
« Ответ #7 : 28 Май 2015, 07:16:29 »
Добрый вечер. У меня похожее чувство - места себе не нахожу, беспокойство и чувство незащищенности - когда меня кто-то активно обсуждает и/или негативно отзывается.
 А интуиция мощно сработала год назад, когда мы с мужем собрались в отпуск и решили поехать в Болгарию. Я не очень хотела, но муж уговорил. Чем ближе к дню отъезда, тем больше мне не хотелось в отпуск. Вот прямо как на каторгу надо было ехать,  как вынужденная необходимость. Причем у мужа постепенно тоже появилось такое чувство. Я даже чемоданы не собирала, ничего не планировала. Все оставила на последний день. Накануне вылета вечером звонок из турфирмы - наши паспорта утеряны. Мы с мужем облегченно вздохнули. Как камень с души упал. Ни паспорта, ни деньги за билеты нам так и не вернули.
Может состояние ухудшается, потому что другие каналы не работают? Я не слышу голоса, не вижу картинки и вещие сны, не вижу вообще никого.

Предположу, может это предощущение того что должно быть и реакция на это. У вас это было как пути перекрыты, как блок из-за не развития ситуации дальше, и вы чувствуете, что двигаться дальше некуда и эмоционально стрессуете, хоть и не понимаете логически. Получается, что интуиция и логика вообще не рядом, и только чем проще в разных смыслах ситуация, тогда можно догадаться что за ощущения переживаются? Это лишний раз доказывает, что интуиция-не совсем псих.анализ и обычная наблюдательность. Это мои громкие предположения)))

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Re: Интуиция (как проявляется)
« Ответ #8 : 28 Май 2015, 07:21:25 »
Вот такое объяснение интуиции знаю: интуиция(подсознание) может "оцифровать", охватить, сопоставить сразу много аспектов ситуации, в то время, как сознание лишь 4-6, и то лишь при волевом усилии- проанализировать))

Интуиция у меня не то, чтобы супер, но почти всегда наперед знаю, что будет. Иногда точно, иногда на уровне хорошее- плохое предчувствие. В последнее время при гадании на рунах еще до того, как вытащу руну, знаю ответ (не саму руну, а именно ответ), или толкование приходит как бы само и вдруг.

Еще заметила: интуиция, чуйка, внутренний голос, или даже как бы яснознание проявляются у меня в определенные моменты. Это либо критическая стрессовая ситуация, либо наоборот, ясное сознание, без нервных и лишних мыслей. А иногда просто "вдруг".

Тоже замечала в процессе гадания, что отпадают многие вопросы еще в момент зарождения, какие то кажутся бессмысленными, будто я их уже просмотрела. И толкование частенько не чисто на логику опирается, а на ощущение. Так же замечала, что гадание приводит в порядок мысли в голове, эмоции подсобирает. Такой странный процесс.. А бывает вообще не идет гадание именно из-за каких-то подсознательных процессов и логика здесь не при чем.
Замечала, если мало сил, гадание может не пойти, бывало, что гадание силы забирает, как обухом по голове, нужно высыпаться потом, не знаю почему, может просто не особо были силы, или в процессе гадания кому то может уходить энергия.

 В предыдущем ответе немного дублировала ваш ответ насчет логики и интуиции ::)

Энке

  • *****
  • 1029
  • 1847
  • Читай, изучай, думай
Re: Интуиция (как проявляется)
« Ответ #9 : 28 Май 2015, 11:27:52 »
А у меня интуицию на бытовом уровне. Например, появляется импульс - надо зонт взять, хоть на небе ни облачка, или в магазине что-то надо купить, хотя оно сейчас мне не надо. Вот  и стою, мнусь, не знаю, купить-не купить, брать-не брать. Когда не беру, потом жалею всегда. 
Все мне позволительно, но не все полезно.
Я желаю всем счастья.

DIA DIA

  • *****
  • 833
  • 243
  • и как бы ни было-РАЗМЕРЕННЫМ ШАГОМ СТУПАЕТ ЛЕГИОН
Re: Интуиция (как проявляется)
« Ответ #10 : 28 Май 2015, 18:10:41 »
А у меня интуицию на бытовом уровне. Например, появляется импульс - надо зонт взять, хоть на небе ни облачка, или в магазине что-то надо купить, хотя оно сейчас мне не надо. Вот  и стою, мнусь, не знаю, купить-не купить, брать-не брать. Когда не беру, потом жалею всегда.
значит, надо брать)))))
у меня так же.как внутренний голос говорит-иди. или не иди.зашла в магазин купить продукты-в голове звучит-это обязательно купи, а вот то не надо.уже убедилась-нужно делать и покупать то, что хочется.приведу пример-решила купить торт для гостей.зашла в магазин возле дома, тортов нет, есть красивое , свежее творожное печенье. внутренний голос говорит-купи.я-нет, мне нужен торт.пошла искать-торт-нигде нет.либо совсем, либо несвежие.в итоге вернулась обратно в магазин за печеньем.и внутренний голос говорит-ну как тебе советовать, если ты не слушаешь?и вот на бытовом уровне часто такое происходит....с чем это связано, не знаю...

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Re: Интуиция (как проявляется)
« Ответ #11 : 28 Май 2015, 22:00:56 »
На бытовом уровне подсказки-очень хорошее дело))) согласна, очень хорошо научиться бы понимать когда это подсказки, а когда прихоти. Ведь когда вы отказываетесь от подсказок, скорее всего считаете их за прихоти. Мне кажется, здесь есть такой интересный момент. Если все делать по плану и ни шаг в сторону-это мужской подход. А интуиция женская иначе работает, ее нельзя в рамки загнать. Меня конечно можно обвинить в том, что я отрицаю у мужчин наличие интуиции. Но как женщина, чувствую, что женская интуиция - более свободолюбива, непредсказуема, чем четкое следование плану и отметание сопутствующих внеплановых идей.

Catriner

  • *****
  • 938
  • 268
Re: Интуиция (как проявляется)
« Ответ #12 : 06 Июнь 2015, 22:54:58 »
У меня интуиция проявлялась хорошо в школе. Знаете, когда учительница ведет ручкой по списку учеников, а у меня в голове четкая информация - сейчас тебя, и точно вызвали к доске. Сейчас на бытовом уровне проявляется - напоминают взять документы, не идти куда то, поменять маршрут и тд

7slov

  • **
  • 60
  • 18
Re: Интуиция (как проявляется)
« Ответ #13 : 07 Июнь 2015, 13:30:18 »
Из бытового - беру телефоны в руки за несколько секунд до звонка/сообщения. Телефонной болезнью, к слову, не страдаю, могу несколько часов на них внимания не обращать. Иногда даже просыпаюсь перед чьим-нибудь звонком, тоже буквально за пару секунд до.
Слишком внимательные коллеги тоже стали обращать на это внимание

Re: Интуиция (как проявляется)
« Ответ #14 : 07 Июнь 2015, 20:09:07 »
Уменя не то чтобы часто, но периодически вдруг посещает уверенность - надо сделать тото.или дело обстоит так. К примеру, во время беременности я вдруг стала знать пол своего ребенка. Одного и потом второго. А вот что второй ребенок погибнет, ничего мне интуиция не подсказала.
Или к примеру.собралась делать порчу.там подклад надо положить и чтоб человек перешагнул. Прихожу в офис. А мне мнжду делом говорят нет моей мишени сегодня и не будет.друг у меня возникает потребность пойти и положить подклад.жгучая такая потребность, аж горит. Я начинаю думать, что у меня за глюки такие.пока я думала да расскждала, приходит моя мишень!

Ни картинок ни голосов.просто потребность и уверенность.я даже затрудняюсь как то это описать
Функция ответа на лс отключена .

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status