Черная магия и Руны

Ведические ритуалы. Улучшение финансовой ситуации, увеличение комуникабельности.

Икарос

  • *****
  • 2976
  • 4330
  • Вселенная скрывается во взгляде.
Нут же скорее всего надо варить?
можно замочить его заранее, а потом сварить.
Тогда, наверное, в специальной отдельной посуде?
Посуда, в которой приготавливается может быть обычной (кастрюлька).
Можете в нете поискать, как правильно приготовить прасад, но суть такова, что приготовить на чистой кухне, в чистом уме и теле, использовать продукты только растительного происхождения, в нашем случае это нут и изюм (светлый). Для Юпитера подойдет и куркума, и любые продукты желтенького цвета, и подслащенная вода (можно медом). Это все по Юпитеру. Во время приготовления еду не пробовать! Это важно. Далее взять специальную тарелку/посуду и отложить от общей посуды на нее. Это предлагается Божеству, ставится перед иконой/изображением Божества/статуэткой Божества, можно на алтарь, если есть. При этом свеча, благовония зажечь можно. И со словами, например,: Дорогое мое Божество, прими от меня это подношение. Можно с мантрами/молитвами. Так еда должна постоять минут 10-15. После этого вся еда, которая осталась в общей посуде стала освещенной, т.е. прасадом. Ее уже можно раздавать людям (сам кушаешь последним), при этом ложкой, которой раздается нельзя касаться тарелки вкушающего (иначе ее помыть). С водой принцип такой же. Важно посуду, на которой предлагается еда для Божества не путать с той, из которой едят, хранить ее отдельно.
если делаешь упайю за другого человека, количественно, наверное, надо делать ее, исходя из возраста того человека, а не своего возраста ?
Вы имеете в виду читать катху за другого без его присутствия? Не уверена, что ему это поможет, но Вам наверняка вдвойне. И через Вас, если есть связь тесная с человеком, поможет и ему, т.е. инертность больше, больше времени потребуется. Если при присутствии, то да столько раз, сколько человеку лет+1.
Обязательно ли, чтобы эту сказку кто-то слушал? Или достаточно читать ее самой для себя?
Как получается, можно для себя, можно и кому-то рассказывать, дети любят слушать особенно. А со взрослыми можно при неком празднике/общении, с угощениями. Нет четких правил, важно делать с удовольствием. Когда перечитываешь несколько раз, то она по другому раскрывается)))
Мое Обучение Мухурте, выбора самого благ. дня для работы/практики
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,49024.0.html
Обучение по толкованию снов https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,45311.0.html
Личные Консультации https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,24666.0.html

Мия

  • *
  • 36
  • 5
Икарос, здравствуйте!
Благодарю за ответ!
Цитата: Мия от 05 Октябрь 2017, 15:18:55

    Нут же скорее всего надо варить?

можно замочить его заранее, а потом сварить.

А после этого, соединить со светлым изюмом и добавить щепотку сахара?
Это я пытаюсь объединить все ингридиенты, необходимые для прасада Сатурну
В сказке они просто перечислены, а вот как объеднить их в одно блюдо....


Вы имеете в виду читать катху за другого без его присутствия? Не уверена, что ему это поможет, но Вам наверняка вдвойне
Да, я хотела читать катху для, скажем так, устранения проблем у моего мужа. А его навряд ли возможно убедить слушать ее несколько десятков раз.

Икарос

  • *****
  • 2976
  • 4330
  • Вселенная скрывается во взгляде.
А после этого, соединить со светлым изюмом и добавить щепотку сахара?
Не обязательно соединять. Можно отдельно нут, отдельно изюм на одну тарелку и воду в стаканчике. Если и соединять, то можно что-нить и добавить, чтоб вкусно было, т.е. приготовить блюдо типа с желтым овощем, нутом и изюмом и специями...
необходимые для прасада Сатурну
Мы же до этого про Юпитера говорили.
Да, я хотела читать катху для, скажем так, устранения проблем у моего мужа. А его навряд ли возможно убедить слушать ее несколько десятков раз.
Тогда читайте для себя и для того, кто может послушать....Для мужа можно чуть ритуальные детали в катхе  изменить на своё усмотрение, чтоб не отпугивало...и даже, если хоть один раз выслушает, уже хорошо...
Мое Обучение Мухурте, выбора самого благ. дня для работы/практики
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,49024.0.html
Обучение по толкованию снов https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,45311.0.html
Личные Консультации https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,24666.0.html

Мия

  • *
  • 36
  • 5
Не обязательно соединять. Можно отдельно нут, отдельно изюм на одну тарелку и воду в стаканчике. Если и соединять, то можно что-нить и добавить, чтоб вкусно было, т.е. приготовить блюдо типа с желтым овощем, нутом и изюмом и специями...Мы же до этого про Юпитера говорили. Тогда читайте для себя и для того, кто может послушать....Для мужа можно чуть ритуальные детали в катхе  изменить на своё усмотрение, чтоб не отпугивало...и даже, если хоть один раз выслушает, уже хорошо...
Икарос, огромная благодарность Вам за ответ, все поняла теперь!
Про Сатурн описалась, прошу прощения!

А про Сатурн я описалась- ищу информацию о том, чем кормить ворон  ( в рамках упайи Сатурну) и никак не найду. Подскажите, пожалуйста!

Melissa777

  • *****
  • 1138
  • 311
  • Нельзя запретить доблесть и честь!
Уважаемая Икарос,
можно найти достаточное количество информации по Джойтиш, в том числе и по Домам в карте человека, когда описывают общие тенденции, положительные и отрицательные моменты при пораженных или, наоборот, сильных Домах. Прочиав, можно вполне смекнуть, где слабые и сильные места.
Так вот, могли бы Вы быть такой любезной и завести тему по работе с Домами, где рассказывали бы в общих чертах о Хозяевах Домов, и другие полезные вещи, а Главное!, как скорректировать или поправить Пораженный Дом.
С большим уважением к Вашему труду!
Во славу Великого Одина!

Silvermoon7

  • *****
  • 932
  • 515
Уважаемая Икарос, доброго времени суток!
Чуть выше Вы писали про черные бриллианты. Могут ли они облегчить жизнь человеку, у которого по Джойтиш Сатурн на 15 лет в падении и приводит к отработке кармических задач? Вероятно, я не корректно выражаюсь, но суть такая, что в гороскопе у человека все планеты стоят нормально, но определенный период жизни продолжительностью 15 лет попадает под плохое влияние Сатурна, влекущее за собой кармические отработки и прочие ужасы.

Можно ли задобрить Сатурн в такой ситуации ношением черных (коньячных?) бриллиантов?

Заранее благодарю Вас!
С уважением,
silvermoon

Икарос

  • *****
  • 2976
  • 4330
  • Вселенная скрывается во взгляде.
Так вот, могли бы Вы быть такой любезной и завести тему по работе с Домами, где рассказывали бы в общих чертах о Хозяевах Домов, и другие полезные вещи, а Главное!, как скорректировать или поправить Пораженный Дом.
Корректируют не дом, а его хозяина и/или комбинации с ним. И это достаточно все индивидуально, очень много "но" и "если", всяческих исключений. Боюсь, что такая тема обречена стать не до полной, кривой консультацией. Я не преследую задачи научить Джйотишу, это не для всех и не каждому это нужно. Я скорее пытаюсь выложить такую информацию, которой могут пользоваться люди без глубоких знаний Джйотиша, или совсем без них. Например, прочитав, симптомы слабости грах, можно понять есть такое у человека или нет и применяя упайи для нее, можно себе успешно помогать. Выкладываю я только всё безопасное, общее.
Могут ли они облегчить жизнь человеку, у которого по Джойтиш Сатурн на 15 лет в падении и приводит к отработке кармических задач?
Сатурн в падении в Овне и всего 2,5 года, а сейчас Он с переходом в знак Стрельцов, значит Вы имеете в виду, что Сатурн в падении в натальной карте, но Он там стоит всегда. Даша Сатурна идет 19 лет. Я не совсем понимаю, что значит 15 лет в падении?
приводит к отработке кармических задач?
Про такие задачи также смотрим и ретрограхи и ось Раху/Кету и Атмакараку...
но определенный период жизни продолжительностью 15 лет попадает под плохое влияние Сатурна, влекущее за собой кармические отработки и прочие ужасы.Можно ли задобрить Сатурн в такой ситуации ношением черных (коньячных?) бриллиантов?
Нет. Камни можно применять, если граха благотворная, только для ее усиления!!! А иначе усилите ее негативное воздействие. Для задобривания делают посты, пожертвования, Катхи, Мантры...
Мое Обучение Мухурте, выбора самого благ. дня для работы/практики
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,49024.0.html
Обучение по толкованию снов https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,45311.0.html
Личные Консультации https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,24666.0.html

Икарос

  • *****
  • 2976
  • 4330
  • Вселенная скрывается во взгляде.
Ритуал "Свадьба с кувшином".
Простая "работа", но рабочая, успешно используется в деревнях Индии (ТамилНаду).
Она "прописывается" тем, у кого есть показатели отсрочки первого замужества в карте или трудности в первом браке (развод, вдовство и т д.). Можно выполнять и девушкам и парням.
Нужно взять яркий новый глиняный кувшин (или горшок), или даже можно разукрасить его самому. Наполнить его на половину чистой водой. Надеть на него цветочную гирлянду (как на индийских свадьбах молодожена одевают гирлянду), можно дополнительно его еще украсить, чтоб был красивый/красочный.
Выбрать день для "свадьбы" (вернее вечер, на открытом пространстве), сесть рядом с ним. Повязать себе на шею желтую нить (золотого цвета). Потом толкнуть ногой кувшин, чтоб он опрокинулся и вода из него вылилась. После этого снять с шеи повязанную желтую нить. Всё.
Смысл ритуала сводится к тому, чтобы провести первую брачную церемонию с кувшином, чтобы снять Дошу задержки первого замужества/женитьбы, чтобы с этим первым "союзом" ушли и все трудности, связанные с ним.
Это весьма рабочая упайя, хотя внешне выглядит странной и не понятной.
Часто, чтоб убрать сложности в чем-то, можно проиграть это, чтобы трудности/проблемы уже свершились, реализовались (энергия рассеялась) в таком ключе, а не в жизни натива. По такому же принципу, если есть в карте ребенка показатели, что ребенок может быть причиной развода своих родителей после своего рождения, то ребенка ритуально отдают в другие руки (в храм, ашрам) и выкупают его заново (опять же ритуально). Таким образом, успешно снимается эта доша, т.е. негативные события как бы "проигрываются" осознанно.


Мое Обучение Мухурте, выбора самого благ. дня для работы/практики
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,49024.0.html
Обучение по толкованию снов https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,45311.0.html
Личные Консультации https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,24666.0.html

Silvermoon7

  • *****
  • 932
  • 515
Камни можно применять, если граха благотворная, только для ее усиления!

Уважаемая Икарос, спасибо огромное за ответ! + )
Скажите, пожалуйста, а белые бриллианты, рубины, гранаты красные и зеленые, цитрины, оникс, золото - ничего из этого не ухудшает явно Сатурн, если он проблемный?

15 лет (чуть меньше) еще мне осталось до конца его влияния. А так да, видимо, речь, про период в 19 лет.
С уважением,
silvermoon

Икарос

  • *****
  • 2976
  • 4330
  • Вселенная скрывается во взгляде.
Скажите, пожалуйста, а белые бриллианты, рубины, гранаты красные и зеленые, цитрины, оникс, золото - ничего из этого не ухудшает явно Сатурн, если он проблемный?
Не улучшает! белые бриллианты - усилят Венеру. Рубины - Солнце, зеленые цитрины - Меркурия.. К Сатурну это не имеет отношения. Вообще тема РатнаУпайи огромнейшая, используется в Цветотерапии. + для меня не однозначная, есть мнения, что камни не работают в Кали Югу, есть много противоречивых мнений и т.д. Я больше склоняюсь, что если и применять камни, то как дополнение, а не основное средство и после консультации со специалистом + с подбором таких камней. Это все более материально затратнее, чем например,  соблюдать пост). В современное время эта Тема широко раскрыта, применяется астрологами, даже, по-моему, с перебором, т.к. видимо, выгодно....
Мое Обучение Мухурте, выбора самого благ. дня для работы/практики
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,49024.0.html
Обучение по толкованию снов https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,45311.0.html
Личные Консультации https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,24666.0.html

Silvermoon7

  • *****
  • 932
  • 515
Это все более материально затратнее, чем например,  соблюдать пост

Уважаемая Икарос, еще раз огромная Вам благодарность!
Нет, мне лишь бы НЕ ухудшали Сатурн, лечить его камнями я не буду) Пост - это отлично.
А все перечисленные Вами планеты у меня в гороскопе стоят хорошо, так что камни пусть их радуют. Вообще, никогда в жизни никакие камни не носила. А тут начался период - обвешалась камнями и хожу. Видимо, созрела)

Также благодарю Вас за замечательные ритуалы!
С уважением,
silvermoon

Silvermoon7

  • *****
  • 932
  • 515
Повязать себе на шею желтую нить (золотого цвета). Потом толкнуть ногой кувшин, чтоб он опрокинулся и вода из него вылилась. После этого снять с шеи повязанную желтую нить.

Уважаемая Икарос!
Желтую нить, кувшин и гирлянду с цветами с него хранить далее дома? Делать на природе, правильно?
С уважением,
silvermoon

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Уважаемая Икарос, чем дальше практикую, тем больше возникает вопросов, несмотря на постоянное изучение специализированной литературы и интернет-ресурсов) Иногда встречаются откровенно противоречивые мнения касательно одного и того же нюанса, а Вашему мнению я доверяю безоговорочно, посмею в этом признаться.
У меня наболевший вопрос относительно начала и конца ведических суток, и как следствие этого - начала и конца определенного дня недели. В одних источниках указано, что ведические сутки и день недели начинаются с восходом солнца текущего дня и заканчиваются в момент восхода следующего дня. В других источниках написано, что ведические сутки (к примеру, понедельника) начинаются после захода солнца в воскресенье и заканчиваются с заходом солнца понедельника. Подскажите, пожалуйста, все-таки, каким из этих источников следует руководствоваться при практике мантр и соблюдении постов в разрезе дней недели. Интересует именно этот момент, время входа и выхода основных постов смотрю по вайшнавскому региональному календарю.
Пробовала различные варианты:
1. начинаю пост за 1,5 часа до восхода солнца и заканчиваю через 1,5 часа после заката
2. Не вкушаю пищу и не принимаю воду, начиная с 22.50 предыдущего дня и заканчиваю пост на утро третьего дня (по принципу Экадаши)
3. Соблюдаю пост от пробуждения до 12.00 ночи.
Но не уверена, что хоть какой-то из этих вариантов является верным.
Меня здесь больше нет.

Икарос

  • *****
  • 2976
  • 4330
  • Вселенная скрывается во взгляде.
Желтую нить, кувшин и гирлянду с цветами с него хранить далее дома? Делать на природе, правильно?
Зачем хранить? Хранить не нужно, можно выбросить после.
Да, делать лучше на открытом месте, чтоб разлилась вода на землю, не на пол строения.
Иногда встречаются откровенно противоречивые мнения касательно одного и того же нюанса,
Да, есть большие противоречия, часто зависит от самой традиции в конкретном месте.
а Вашему мнению я доверяю безоговорочно, посмею в этом признаться.
Спасибо за доверие. Я тоже далеко не всё еще знаю...
У меня наболевший вопрос относительно начала и конца ведических суток, и как следствие этого - начала и конца определенного дня недели. В одних источниках указано, что ведические сутки и день недели начинаются с восходом солнца текущего дня и заканчиваются в момент восхода следующего дня. В других источниках написано, что ведические сутки (к примеру, понедельника) начинаются после захода солнца в воскресенье и заканчиваются с заходом солнца понедельника. Подскажите, пожалуйста, все-таки, каким из этих источников следует руководствоваться при практике мантр и соблюдении постов в разрезе дней недели.
Начало дня недели начинается с восходом Солнца в конкретном месте/городе и заканчивается с восходом следующего. Т.е. понедельник начинается в Москве 6 ноября в 7.53 утра и до 7.55 следующего утра (по западному это уже утро вторника 7 ноября).
При соблюдении поста бывает путаница из-за Лунных суток/титх. Считается, что в конкретный день те титхи, которые были на момент восхода Солнца, путаница от того, что в разном месте восход Солнца в разные часы и могут быть сдвиги, поэтому в Индии праздники могут отмечаться в другой день, чем в наших широтах. Бывает, что титхи заканчиваются буквально через пару минут восхода Солнца и по традиции считается, что весь день под влиянием именно этой титхи, хотя большая его часть будет проходить под другой. Есть нововедения и мнения, что если не титхи, то накшатры можно учитывать не только ту которая была на момент восхода, но и ту, которая проходит максимально в течении суток. Также наверное замечали, что некоторые титхи таким образом могут как бы пропадать, т.е. на момент восхода, например, идут 5 титхи, потом они закончатся через пару минут, начинаются 6, которая заканчивается до следующего восхода и получается, что сегодня еще 5 титхи, а завтра уже 7.
время входа и выхода основных постов смотрю по вайшнавскому региональному календарю
все верно, они будут адаптированы под местное время.
Пробовала различные варианты:1. начинаю пост за 1,5 часа до восхода солнца и заканчиваю через 1,5 часа после заката2. Не вкушаю пищу и не принимаю воду, начиная с 22.50 предыдущего дня и заканчиваю пост на утро третьего дня (по принципу Экадаши)3. Соблюдаю пост от пробуждения до 12.00 ночи.Но не уверена, что хоть какой-то из этих вариантов является верным.
Начало поста с самого утра, т.е. с пробуждения и до восхода следующего дня. Например, следующий Экадаши 14 ноября 2017, хотя 11 титхи начнутся еще 13 ноября в 9.55 утра (для Москвы) и до 10.05 14 ноября. Пост Экадаши совершается именно 14го, потому что восход Солнца пришелся на 11 титхи именно 14 ноября (13 ноября на время восхода были 10 титхи). А завершать пост желательно на следующий день, в идеале в течении полтора часа после восхода, т.е. 15 ноября с 8.12 по 09.48. (Восход в 8.12 утра).
Но можно держать пост и на следующий день после Экадаши, на 13 титхи - держат ПрадошВрату, он приходится на 15 ноября.
Обычно это все в календарях и прописывают.
+ сам пост может быть различен, если нет подготовки и практики постов, то можно начинать с того, что не есть много и без мяса/алкоголя/зерновых и доходить до полного сухого поста. Желательно до и после день скромничать в еде)) Т.е. резкая неподготовленная практика сухого поста может вредить человеку, важно осознанно и гармонично подходить...
Мое Обучение Мухурте, выбора самого благ. дня для работы/практики
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,49024.0.html
Обучение по толкованию снов https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,45311.0.html
Личные Консультации https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,24666.0.html

Silvermoon7

  • *****
  • 932
  • 515
Хранить не нужно, можно

Уважаемая Икарос, огромное спасибо за ответ.
Выкинуть можно или нужно? А то я такой невероятно красивый кувшинчик расписала - яркий, весь светится.

Я не жадная, могу выкинуть и выкину с радостью. Но просто уточнить.

Еще раз огромная Вам благодарность!
С уважением,
silvermoon

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status