Черная магия и Руны

Wiccan News

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Wiccan News
« Ответ #45 : 03 Июль 2010, 00:07:07 »
В принципе, в русской магии тоже есть методы работы исключительно со стихиями, и неплохие, но тогда как-то нелогично проводить подобный ритуал в помещении. Он на улице делается? И что, обычный человек, которому никто не передал силу, может работать со стихиями со значительными результатами? Извините за скептицизм, но ведь посвящение и передача колдовской силы - это разные вещи, а речь идет в данном ритуале о колдовстве... я понимаю, что низшие сущности (черти) охотно откликаются многим, но для успешной работы со стихиями нужно все-таки определенное происхождение, колдовская кровь. Или нет?

ElVita

  • ***
  • 160
  • 53
  • WICCA
Re: Wiccan News
« Ответ #46 : 03 Июль 2010, 00:14:41 »
В принципе, в русской магии тоже есть методы работы исключительно со стихиями, и неплохие, но тогда как-то нелогично проводить подобный ритуал в помещении. Он на улице делается? И что, обычный человек, которому никто не передал силу, может работать со стихиями со значительными результатами? Извините за скептицизм, но ведь посвящение и передача колдовской силы - это разные вещи, а речь идет в данном ритуале о колдовстве... я понимаю, что низшие сущности (черти) охотно откликаются многим, но для успешной работы со стихиями нужно все-таки определенное происхождение, колдовская кровь. Или нет?

Здесь более идет воззвание к стихиям и их силе,они могут вам благоволить или нет зависит именно от многих факторов ,включая колдовскую кровь...Почему на улице?Для одиночек и свеча может заменить огонь ;D и дать ту силу к которой может взывать весь ковен)))действительно зависит от личной Силы.
Насчет посвящения я уже говорила в начале,это принадлежность к ковену и распространение как религии в официальном ее проявлении.Хотя силы ковена все-таки поболее будет,ведь тут уже идет принадлежность к эгрегору в дополнение ко всему
А скептицизм меня нисколько не задевает.Это нормально в познании чего-то чужого))) ;)
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого 

Пауло Коэльо.

ElVita

  • ***
  • 160
  • 53
  • WICCA
Re: Wiccan News
« Ответ #47 : 03 Июль 2010, 00:18:27 »
Уж очень это все похоже на сильно упрощенный западно-европейский церемониал. Англ. яз. вместо латыни, "Древние Боги" и стихии вместо "Patris, еt Filii, еt spiritus sanctus".  Ну и процесс упрощен, а так, в основном, все тоже самое...

Я просто подала его в упрощеном виде))Весь ритуал может длиться несколько часов.Вот и я о чем,многие языческие ритуалы это -передел,чего-то что уже было....Возрождение!и что в этом плохого? :)
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого 

Пауло Коэльо.

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Wiccan News
« Ответ #48 : 03 Июль 2010, 00:28:02 »
ElVita, спасибо за информацию, очень интересно)
Приятная религия, но для меня лично викка неприемлема из-за закона троекратного возмездия (я правильно выразилась?)) и наставления "Делай, что захочешь, но не причиняй вреда". Вот как-то не получается не делать вреда ;)

Re: Wiccan News
« Ответ #49 : 03 Июль 2010, 00:32:55 »
Это статья для Уважаемой Nachtigall.вот викканское видение язычества вообщем...
Сейчас о ритуалах....
Давайте возьмем просто открытие круга -Пентаграмма(начало ритуала)обращение к стихиям ,после идет собственно ритуал...т.е.это сонастройка и защита.
Изначально обязательным являеться:
1)Соблюдение лунных фаз
2)Очищение пространства и призывание 4 Стихий(иногда более,есть уже сихии чувств и желаний :))
3)Обращение к Великой Богине ,Обращение к Великому Богу(именно ТАКАЯ последовательность всегда ;D.
Имя Богини вы можете дать сами!У нее миллион имен ,но ТРИ лика(Дева.Мать.Старуха)сопоставление с фазами Луны
Обожествление природы - хоть и значительный, но не единственный аспект мировоззрения, традиционного или викканского. И даже не определяющий. И следовать из него может все, что угодно...
Ну, как небольшой пример - жертвоприношения животных. Табу для виккан, вполне нормальное явление для традиционных язычников...
оооо...кстати насчет Табу)))Вы я понимаю это тоже из инета взяли.
 ;DНет никаких ТАБУ в реале!Есть законы поведения .Если тебе не подходят законы в одном квене,можешь уйти в другой более лояльный..Животные-это еда!Жертвование крови возможно!Закон -НЕ НАВРЕДИ уже имеет добавку.НЕЗАСЛУЖЕННО!все в соответствии с мнением его членов...НО.всегда есть стремление к идеалу и совершенствованию.....

Мне где-то доказывали, что в Викке животных убивать можно разве что для еды (да и то, нравственный идеал - вегетарианство) и в качестве самообороны. Основываясь на принципе "вся природа божественна, и человек ничуть не выше любого животного", да.

Re: Wiccan News
« Ответ #50 : 03 Июль 2010, 00:34:53 »
Уж очень это все похоже на сильно упрощенный западно-европейский церемониал. Англ. яз. вместо латыни, "Древние Боги" и стихии вместо "Patris, еt Filii, еt spiritus sanctus".  Ну и процесс упрощен, а так, в основном, все тоже самое...
Что и неудивительно, учитывая близкое знакомство Гарднера, основателя Викки, с Кроули.

ElVita

  • ***
  • 160
  • 53
  • WICCA
Re: Wiccan News
« Ответ #51 : 03 Июль 2010, 00:40:38 »
ElVita, спасибо за информацию, очень интересно)
Приятная религия, но для меня лично викка неприемлема из-за закона троекратного возмездия (я правильно выразилась?)) и наставления "Делай, что захочешь, но не причиняй вреда". Вот как-то не получается не делать вреда ;)

Мне приятно,что моя информация оказалась полезной форуму :D
Насчет закона))дак он уже доработан))Многие канадские ковены вводят в обращение слова НЕ ВРЕДИ НЕЗАСЛУЖЕННО!... ;)
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого 

Пауло Коэльо.

BadCat

  • ***
  • 172
  • 37
  • I'm the Bad Cat!
Re: Wiccan News
« Ответ #52 : 03 Июль 2010, 00:42:39 »
Я знаю человека, который активно практикует викку и язычество. По поводу "делай, что захочешь, но не причиняй вреда" и "не трогать животных" вопроса не стоит.  :D

ElVita

  • ***
  • 160
  • 53
  • WICCA
Re: Wiccan News
« Ответ #53 : 03 Июль 2010, 00:46:59 »
Уж очень это все похоже на сильно упрощенный западно-европейский церемониал. Англ. яз. вместо латыни, "Древние Боги" и стихии вместо "Patris, еt Filii, еt spiritus sanctus".  Ну и процесс упрощен, а так, в основном, все тоже самое...
Что и неудивительно, учитывая близкое знакомство Гарднера, основателя Викки, с Кроули.

Вот именно,Это было началом,некоей разработкой)))Сейчас полным ходом идут доработки и исследования по поиску и интеракции с многими магическими учениями ,такими как кабала,древнеегипетская магия,шаманизм и магия Вуду..Вольты виккане применяют также ;)тем более если были нападения.....Ведь делать вред как и саморазрушаться-это также человеческая Природа. :-\
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого 

Пауло Коэльо.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Wiccan News
« Ответ #54 : 03 Июль 2010, 00:49:18 »
ElVita, спасибо огромное за ценную информацию!
Теперь можно, более-менее, представить что это такое - викканский обряд.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

ElVita

  • ***
  • 160
  • 53
  • WICCA
Re: Wiccan News
« Ответ #55 : 03 Июль 2010, 09:58:44 »


Мне где-то доказывали, что в Викке животных убивать можно разве что для еды (да и то, нравственный идеал - вегетарианство) и в качестве самообороны. Основываясь на принципе "вся природа божественна, и человек ничуть не выше любого животного", да.
[/quote]


 :oСерьезно))И насчет вегетарианства неслышала.Если идти по такому пути то,будучи друидом в викке(есть такие ковены)нельзя будет есть и растительную пищу)))животных не убивать,растения не есть.и чем тогда человек будет питаться?святым духом...... ;D
Например ковены Канады в которых жив шаманизм,используют ритуально убитых животных для подношения Богам и ВМЕСТЕ с Богами разделяют трапезу!!
Я же говорила,законы есть Общие для всех,но и есть СВОИ личные в зависимости от среды обитания и нравов в самом ковене...Есть ковены только лесби и феминисток в Америке официально зарегистрированы.
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого 

Пауло Коэльо.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Wiccan News
« Ответ #56 : 03 Июль 2010, 19:14:02 »
ElVita,
спасибо вам за интересную информацию. А вот если говорить в общем, какой спектр вопросов решается в данной системе? Рассорки, увести чужого мужа, это реально? Перестать пить? Есть ли какие-то общие принципы, что можно, а чего нельзя делать?

ElVita

  • ***
  • 160
  • 53
  • WICCA
Re: Wiccan News
« Ответ #57 : 03 Июль 2010, 20:23:40 »
ElVita,
спасибо вам за интересную информацию. А вот если говорить в общем, какой спектр вопросов решается в данной системе? Рассорки, увести чужого мужа, это реально? Перестать пить? Есть ли какие-то общие принципы, что можно, а чего нельзя делать?

делать можно ВСЕ!.я больше всего не люблю лицемерие,про этот "закон не навреди"...А на самом деле,если есть обладание Силой,никто не удержиться улучшить свою жизнь за счет других)) ;)Или возьмите наши магазины ведьминские-викканские в Америке(черные свечи,готовые Вольты,и.т.д.)это думаете для чего? :)
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого 

Пауло Коэльо.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Wiccan News
« Ответ #58 : 04 Июль 2010, 14:41:12 »
А на самом деле,если есть обладание Силой,никто не удержиться улучшить свою жизнь за счет других))
Вот и я об этом. Что для вас "обладание силой" и откуда она берется? Происхождение? Если же речь идет о человеке с улицы, как эту силу приобрести. Или данная система только для родовых?

ElVita

  • ***
  • 160
  • 53
  • WICCA
Re: Wiccan News
« Ответ #59 : 04 Июль 2010, 16:59:12 »
А на самом деле,если есть обладание Силой,никто не удержиться улучшить свою жизнь за счет других))
Вот и я об этом. Что для вас "обладание силой" и откуда она берется? Происхождение? Если же речь идет о человеке с улицы, как эту силу приобрести. Или данная система только для родовых?

Если вы спрашиваете о моем личном мнении и уже сложившемся как викканки по наблюдениям в ковенах,то могу ответить,что Родовая Сила себя проявляет сильнее самоучек.Т.е.посвящение может пройти каждый!Даже пришедший с улицы и вдруг полюбивший Викка ,прельстившись ее сказочностью ))) ;)Но РЕАЛЬНАЯ практика все-таки отметает все,что связано"типа пришел и начал играть в ведьм и практиковать Магию"))и БЫСТРО отметает ,даже уничтожает..Любая несерьезность или игра в ведьму и Практическую магию просто губительна (как вообщем и во всех течениях магии,особенно Темных).Если у человека с мозгами все в порядке и он вовремя это поймет,то может и останеться с головой на плечах.
С Родовыми не поспоришь)))Это как против ветра плевать ;D
Сила нарабатываеться в воплощениях или даеться за заслуги!.Это знают все и практикующие виккане также ....Но способности никто не отменял для новичков,иначе нечего будет нарабатывать))и надо дать им шанс также.Способный-сможет,неспособный-отойдет,совсем дурак-погибнет!....вот и все. :)
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого 

Пауло Коэльо.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status