Черная магия и Руны

Растения:плохие и хорошие приметы

Ishtvan

  • *****
  • 2575
  • 913
Я заметил,что не у всех людей растения чувствуют себя одинаково хорошо.
Иногда в хорошей дружной семье не растут даже кактусы.
А у какой-нибудь злобной старухи дома целая оранжерея и на даче всё цветёт и колосится.
Хотелось бы понять,от чего это зависит?
Может,статистика поможет?
С уважением,Ishtvan

С клиентами не работаю,в личке не отвечаю.

VR

  • *
  • 25
  • 6
Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #1 : 12 Июль 2015, 22:04:13 »
Подскажите пожалуйста, сейчас вовсю цветет нежно сиреневый бессмертник, очень хочется его насобирать, но моя бабушка говорила , что дома его держать нельзя, плохая примета. Подскажите ув. Практики правда это или нет.

Ishtvan

  • *****
  • 2575
  • 913
Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #2 : 13 Июль 2015, 13:23:18 »
Подскажите пожалуйста, сейчас вовсю цветет нежно сиреневый бессмертник, очень хочется его насобирать, но моя бабушка говорила , что дома его держать нельзя, плохая примета. Подскажите ув. Практики правда это или нет.
Работают не приметы,а программы,заложенные в нас.Если искать закономерности и верить,что сработает-значит когда-нибудь и сработает.
Я впервые слышу о такой примете,и собираю травы для лечения,в т.ч. и бессмертник=они моей семье только помогают!
Я не думаю,что "бессмертная трава"(бессмертник) способен нести негатив.
А если прислушиваться к "самодельным" народным приметам,таких растений большинство из существующих:слышал о "негативных" качествах фиалки,декабриста,колеуса(крапивки),плюща,фикуса,пальм и многих других...
Рекомендую зайти в тему Приметы:верить или нет.Там практики рассказывают,как к ним относиться,и как избежать дурного их влияния.
С уважением,Ishtvan

С клиентами не работаю,в личке не отвечаю.

Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #3 : 19 Июль 2015, 15:47:57 »

Я впервые слышу о такой примете,и собираю травы для лечения,в т.ч. и бессмертник=они моей семье только помогают!
Я не думаю,что "бессмертная трава"(бессмертник) способен нести негатив.

Знаете, в некоторые приметы можно не верить и даже не знать их, а они все равно работают.
Бессмертник действительно нельзя держать дома на виду, в букетах, для украшения. Это очень плохо, приводит к неприятностям, проведено неоднократно. У нас в стране (Болгария) даже подклады делают из сухих веточек бессмертника, с заговором конечно.
 Его можно собирать, лечиться (для печени хорошо), и даже держать дома, но только в темных тканевых мешках, не на виду.

Ishtvan

  • *****
  • 2575
  • 913
Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #4 : 19 Июль 2015, 16:32:51 »
Знаете, в некоторые приметы можно не верить и даже не знать их, а они все равно работают.
Бессмертник действительно нельзя держать дома на виду, в букетах, для украшения. Это очень плохо, приводит к неприятностям, проведено неоднократно. У нас в стране (Болгария) даже подклады делают из сухих веточек бессмертника, с заговором конечно.
 Его можно собирать, лечиться (для печени хорошо), и даже держать дома, но только в темных тканевых мешках, не на виду.
Спасибо за предупреждение.Впрочем,мои травы не хранятся на жилой части дома,храню в холщовых мешочках,правда в белых.
С уважением,Ishtvan

С клиентами не работаю,в личке не отвечаю.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #5 : 19 Июль 2015, 18:53:45 »
Подскажите пожалуйста, сейчас вовсю цветет нежно сиреневый бессмертник, очень хочется его насобирать, но моя бабушка говорила , что дома его держать нельзя, плохая примета. Подскажите ув. Практики правда это или нет.
Я не уверена что мы говорим об одном и том же растении ибо то что я называю бессмертником есть желтого цвета, а не сиреневого.
Легенда гласит что вдоль дороги между нашим миро и миром мертвых растет ряд трав в т.ч. бессмертник. Поэтому он способен связать эти два мира. Поэтому в благополучных семьях его вешают над иконой или фото-считается что Род через эти цветы смотрит и охраняет. (По этой же причине он прекрасно используется для изгнания гадости из дома/человека (например в мотанках). Но тут в состав должен входить и "захлопыватель" - т.е. отправить и захлопнуть "дверь").  Бессмертник  входит в состав букетика на Спаса который святят и потом дома вешают над  дверью ибо с другой стороны считается, что произростая вдоль той дороги между мирами, он и охраняет ее, а значит не пустит в дом то, что должно быть по ту сторону Моста. Для изгнания и для защиты-разное время сбора и система.
Как и большинство  не вянущих растений, обладает накопительным эффектом и неприятием к ярким вспышкам негативных эмоций, если в доме частые ссоры - может собрать и вернуть назад.
Как и все растения имеет "память", на которую ярко записан момент отделения от земли - когда собирали. Если собирали плохо, не правильно - может записать негативную программу и т.к она последняя - ярко будет транслировать именно ее. И т.д. и т.п.
То есть я к чему - нет однозначно плохих или хороших растений, тут море нюансов начиная от сбора, хранения, "компании" (например правильно взятый бессмертник в компании с сон травой может вызвать вещий сон, не правильно взятый или взятый намеренно с такой целью - вызвать кошмары если зашить в подушку, будет служить "дорогой" сновидениям в не самый прекрасный мир).
И да, я согласна, для лечения может быть очень полезным, прекрасный лекарь.  Хотя и тут возможны варианты - например знаю лично бабулю, которая так от рака вылечила сына, он спал на бессмертнике, приматывали и делали манипуляции, а бабуля его потом на базарчике продавала доверчивым горожанам "полезную" травку. Т.е. сыну-то он помог, врачи только руками развели, но не думаю что прибавил здоровья купившим его у бабули.
Аналогично знаю семью профессиональных заготовителей трав, еще при Союзе этим занимались, сейчас это уже следующее поколение семейного "бизнеса" - кто знает пользуется их услугами и услуги эти намного-намного дороже трав. Система примерно таже что и у бабули - привозят больного, он спит и, ссори за натурализм, мочится на травы, кровь капается и т.д. Потом все сушится и сдается в пункт приема. Поскольку там сушеную траву не моют естественно, а только поддают поверхностной обработке, то все сохраняется. Далее фасуется и продается в аптеках или еще как. Копейки, полученные за здавание трав, вообще не важны, это просто часть плана, но конечно никто об этом не говорит. И вот купит человек такую травку и это что трава виновата что с ним потом проблема случилась? Нет конечно.



hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

osilu

  • *****
  • 1279
  • 190
  • Вижу цель, верю в себя!
Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #6 : 19 Июль 2015, 20:27:51 »
Я заметил,что не у всех людей растения чувствуют себя одинаково хорошо.
Иногда в хорошей дружной семье не растут даже кактусы.
Почти пять лет выращивала комнатные цветы совершенно разные(вьюны, пальмы, фиалки и т.д) , переезжали с одной квартиры на другую, в разные сезоны и все растения были бодрячком. Однажды пришлось переехать к родителям(лето, горшки в руках переносили,благо, недалеко). Через неделю, практически сразу, погибли все растения, около 30 корней. И, что интересно, съехали от родителей на ту  квартиру, где был самый бурный рост  моего цветника, но дальше так и не смогла вырастить больше ни одного цветочка-все погибали .Уже когда в магию пришла, после чисток семьи, нечаянно появилась фиалка малюсенькая, теперь уже цветёт вовсю. А ведь в тот период в семье как были дружные отношения, так и остались. А у матери цветы растут с "полпинка",хотя, в доме обстановка тогда была-сплошные военные действия.
Личку читаю, но отвечать не могу.

Ishtvan

  • *****
  • 2575
  • 913
Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #7 : 19 Июль 2015, 20:29:16 »
Я не уверена что мы говорим об одном и том же растении ибо то что я называю бессмертником есть желтого цвета, а не сиреневого.
Да,бессмертник жёлтый(я обратил на это внимание).
Но в одном из травников видел именно сиреневый(тоненькая книжечка типа"Лечебные травы Крыма"-не уверен).
И совсем не уверен,что это тот же бессмертник,к которому мы привыкли.
Но,поскольку речь о приметах,не стал уточнять...

С уважением,Ishtvan

С клиентами не работаю,в личке не отвечаю.

Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #8 : 19 Июль 2015, 20:56:19 »
Я не уверена что мы говорим об одном и том же растении ибо то что я называю бессмертником есть желтого цвета, а не сиреневого.


Бессмертники разные бывают. Желтый - цмин песчаный, хорошая травка, обережная, особенно в сочетании с полынью - называется Ведьмин букет, вешают напротив входа как страж. Однако о речь шла о сиреневом - ботаническое название бессмертник лиловый, так вот плохие приметы именно о нем. Его для кладбищенских букетов только берут, чисто могильная трава. Прошу прощения, что сразу не уточнила, о каком из бессмертников примета.

Ishtvan

  • *****
  • 2575
  • 913
Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #9 : 19 Июль 2015, 21:19:32 »
А ведь в тот период в семье как были дружные отношения, так и остались. А у матери цветы растут с "полпинка",хотя, в доме обстановка тогда была-сплошные военные действия.
Поменялась окружающая энергетика,не вынесли,бедолаги.

Желтый - цмин песчаный, хорошая травка, обережная,
В нашей местности растёт именно цмин песчаный,его и заготавливаю.

С уважением,Ishtvan

С клиентами не работаю,в личке не отвечаю.

Strellec

  • *
  • 14
  • 3
Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #10 : 22 Апрель 2017, 07:37:45 »
Считаю, что это в основном зависит от самого отношения к цветам их хозяина. Есть люди, которые не любят заниматься цветами, горшки на подоконниках их раздражают, у таких хозяев цветы болеют и многие умирают. У меня знакомая была, ее мать разводила цветы, а ее это раздражало, горшки занимали много места, цветы требовали постоянного ухода, времени, так вот у них цветы все время болели, даже стойкий кактус гнил. А есть вредные старушки, но цветы любят и холят их, вот у них всегда дома оранжерея.
Всегда и всем + за помощь и дельные ответы. С уважением, ко всем форумчанам!

Ishtar666

  • *
  • 36
  • 12
Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #11 : 24 Май 2018, 16:05:15 »
Есть такое понятие как "рука легкая" - вот у таких людей, что не посадят всё растет, цветет и пахнет. А бывают люди хорошие, а энергетика тяжелая, ну условно им лучше с огнем или металлом работать, чем с растениями. Здесь скорее тип энергетики и личные врожденные склонности и способности (желание и умение работать с растениями)

И среди ведьм и колдунов есть талантливые травники и всё травами могут, а кому-то через сущностей легче работать или руны и т.д.

В основном же, если в комнате/доме/квартире вянут цветы и нет для этого объективных причин, то проблема скорее в энергетике самого помещения, а не в человеке.
Полина Эстер

tellus

  • **
  • 61
  • 9
Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #12 : 04 Апрель 2019, 13:40:13 »
Ещё пару слов о бессмертнике и примете связанной с ним.
Согласно древнеиндийским легендам, бессмертник появился так. В одном из индийских сел поженились парень и девушка. Когда они направились из дома отца невесты к жениху, на них напали дикие звери и разорвали их. Жители села похоронили молодых и на их могиле расцвел солнечный цветок. Охотник который увидел этот цветок, воскликнул: "Живи вечно"! И природа услышала его пожелание. С тех пор в истории считалось, что появление цветка на могиле, говорит о бессмертии души человека в потустороннем мире, или о том, что это и есть душа человека, которая появляется что бы общаться с близкими людьми, сопровождавшими его по жизни.
Мудрость жива и в сыпучих песках, а глупость мертва и в граните.

tellus

  • **
  • 61
  • 9
Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #13 : 05 Апрель 2019, 18:07:35 »
Аир. Часто используется как связующий элемент в заклинаниях или в заговорах, а сам по себе - для контроля над личностью. Растущий в саду, аир принесет удачу садовнику и большой урожай растений поблизости.

Акация – дерево, зарождающее жизнь. Именно у акации просят о рождении ребенка, но общаться с ней супругам необходимо вдвоем. Влияние акации способствует плодородию, пробуждает инстинкт продолжения рода в равной степени, как у мужчин, так и у женщин. Цветы и смола акации используются для защиты, спокойствия, и в денежной магии. Смола акации (катеху) применяется для натирания алтаря.

Аконит - добавляется в обереги, особенно от вампиров и оборотней. Семя этого растения заворачивают в кожу ящерицы и постоянно носят с собой - это позволяет становиться невидимым, когда пожелаешь. Аконит - чрезвычайно ядовитое растение, а потому нередко используется для отравлений. Известно также, что именно аконит входил в состав так называемой "мази ведьм" или "летательной мази", натираясь которой ведьмы летели на свои шабаши. В то же время, считалось, что аконит способен изгнать нечистую силу, подобно тому, как громы небесные гонят в преисподнюю бесов.

Амарант, другое название: щирица. известен своими защитными свойствами, использовался также для вызова духов. Если растение собрать в полнолуние и носить под одеждой, то получится сильнейший оберег от физических увечий. Высушенные цветы используются в ритуалах вызова мертвых.

Ангелика - известна среди лекарственных растений также как дудник, архангел, садовая ангелика, дягиль. Латинское название - Angelica sinensis, английское - Dong Quai, китайское - Бам чжы. Корень ангелики обладает сильными защитными свойствами. Если опрыснуть соком растения углы дома — это защитит от зла; ангелика служит также сильным защитным талисманом и для человека. Использование растения в начале и в конце ритуала по силе воздействия приравнивается к благословлению. Сопутствует удаче, поэтому коренные американцы использовали ее, чтобы везло в азартных играх. Курение листьев может вызвать видения.

Анис. Усиливает сверхъестественные способности человека. Используется при астральных путешествиях, ясновидении, гадании на кристальном шаре и медитации. Если положить в подушку, то прогоняет плохие сны,. Полезен для любых видов ясновидения, предсказаний и прочих экстрасенсорных ритуалов. Анисовая настойка (ликер) используется во время ритуалов Вуду для омовения головы.

Апельсин - апельсиновые корки добавляются в порошки, смеси и ароматические курения, при магических действиях, совершаемых с целью достижения процветания. Китайцы издавна считают апельсины символами бессмертия, удачи и счастья.

Асафетида, другие названия: ферула вонючая, дурной дух, асмаргок, хинг, илан. Благодаря своему специфическому запаху известна также как «чёртов навоз» или «вонючая смола». Асафетида крайне сильное защитное средство. Для изгнания злых духов достаточно бросить ее в огонь. Используется в различных ритуалах экзорцизма. Также, говорят, асафетида привлекает волков.источник:интернет
Мудрость жива и в сыпучих песках, а глупость мертва и в граните.

tellus

  • **
  • 61
  • 9
Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #14 : 05 Апрель 2019, 18:08:48 »
Бадьян. Используется в ритуалах очищения, освящения и защиты святых мест в буддийской или синтоистской религии, в Западных поверьях бадьян известен своей силой против сглаза и защитой от ночных кошмаров. При сжигании улучшается способность к ясновидению.

Базилик используется в ряде ритуалов и в качестве саше для очищения, защиты и приумножения гармонии и благосостояния. Преданности и сексуального интереса от партнера можно добиться, опрыскав его спящего базиликом. Незаменим в приворотных зельях и зельях, обеспечивающих процветание. Для ритуалов экзорцизма базилик жгут, как ладан, что способствует изгнанию нечистой силы. Если опрыснуть пол в доме — это обеспечит некоторую защиту от проникновения зла.

Бальзам Гилеада (тополь индейский бальзамический) еще называют бальзам Мекки. Густая смола, получаемая из тополиного бальзама. С библейских времен известен своими защитными и исцеляющими свойствами.

Бамбук - его вешают над дверью и, поскольку его цвет не меняется, он приносит удачу, защищает от сглаза и порчи. Толченый в порошок бамбук (бамба) жгут для защиты дома от злых духов.

Банан - его применяют в колдовских зельях для повышения плодовитости и для лечения импотенции.

Барбарис - опасная трава, чаще используется в темной магии, нежели для каких-то хороших дел. Если опрыскать ею вокруг дома, то это спровоцирует споры и злобу. Этого эффекта можно избежать, если в сочетании с барбарисом использовать лавровый лист и ветиверт, что заставит барбарис работать «против себя», так что эффект может быть непредсказуемым.

Барвинок - высушенный на полуденном солнце и превращенный в мелкий порошок, он дает любовь мужчин и женщин, только нужно смешать его с пищей или питьем. Может привлекать деньги, защитить себя от змей, яда, диких зверей, ужаса, дурного глаза и злых духов. Барвинок вешают над дверью, чтобы защитить свой дом.

Белена, другое название: свиные бобы. Белена проявляет разнообразные магические свойства. Очень много сведений можно найти, говорящих о применении белены в любовной магии. Иногда белену бросают в воду или жгут, чтобы вызвать дождь. Смесь белены, болиголова, алоэ, шафрана, опиума и мандрагоры используются магами в ритуале воскрешения. Так же считается, что белена способствует ясновидению и вызову духов. А ведьмы используют в заговорах и зельях, вызывающих кошмары.

Белладонна. Помимо ее применения в оптометрии для расширения зрачка, белладонна обладает рядом магических свойств. Она крайне опасна в применении, поскольку токсична в любых количествах, кроме самых минимальных. Однако при осторожном использовании может способствовать как астральным перемещениям и защите астрального тела, так и пророческим видениям. Белладонна часто используется в похоронных ритуалах, дабы облегчить переход души между мирами. Она также известна как паслен, в народе говорят, что компрессы из белладонны защищают от последствий укусов оборотня.

Белокудренник. Древние египтяне называли его «Семя Гора», белокудренник дает мощную защиту против колдовства. Толченый и рассеянный во время ритуала экзорцизма, он увеличивает шансы на успех и защищает экзорциста.

Бергамот. Листья, потертые о деньги, гарантируют разумные траты. Если их положить в бумажник – они привлекут деньги. Бергамот улучшает интуицию, а в различных комбинациях вызывает вещие сны.

Береза - ее еще называют деревом жизни. Береза с незапамятных времен ассоциируется с плодородием и исцеляющей магией, березовые ветви использовались, чтобы наделить плодородностью не только землю, но и скот и молодоженов. Из березового дерева (практически во всех странах Европы) делали колыбели для новорожденных. Березовые веники и венки надежная защита от ведьм.

Болиголов, другое название: багульник. Одно из самых действенных любовных снадобий. У болиголова есть особое свойство полностью изменять силу любого настоя, к которому его добавляют. Он больше применяется в черной магии, чем в белой, и является верным соратником большинства ведьм. С помощью этого растения можно наслать безумие, разрушить любовь или какие-то положительные чары, вызвать злого духа, сок использовался порой для того, чтобы сделать человека импотентом. В Ззельеварении чаще всего Багульник используют в ядах и в "летательных зельях"

Бородатый мох. В местах, где он произрастает, бородатый мох является частью ритуалов по изгнанию полтергейста, он также приносит удачу хозяину дома. Часто его используют, чтобы сделать бутылку-ловушку для ведьмы или разрушить вражеские чары.

Боярышник. Веками используется в ритуалах защиты и очищения. Для римлян боярышник символизировал брак, они также помещали его в кроватки младенцев для защиты от злых духов. Греки верили, что боярышник приносит удачу, а вот в Европе придерживались противоположного мнения, возможно считая, что венок Христа был сделан из боярышника. На Британских остовах существует поверье, что в месте, где растут дуб, ясень и боярышник, можно встретить фей.

Бузина. Листья бузины, собранные в определенное время в определенном месте, могут защитить дом от ведьм. Так же бузина широко применялась при укусах змей, скорпионов и ос. Еще она используется для предсказаний, но это магическое дерево двойственно: его используют в колдовстве, а если пройти под кустом бузины, то можно привлечь внимание темных сил. А если сделать из бузины детские игрушки - то у детей все время будет болеть голова, и они даже могут заболеть.

Буквица, другие названия: арника горная, Иванов цвет, заячья капуста. В своих ритуалах друиды использовали буквицу в разных целях. В середине лета ее бросали в костер, и тот, кто прыгал через него, очищался в дыме от злых воздействий. Высушенная и набитая в подушку, она гарантирует спокойный сон и отгоняет ночные кошмары. Считается, что благовоние из буквицы/арники способствует ясновидению. источник:интернет
Мудрость жива и в сыпучих песках, а глупость мертва и в граните.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status