Черная магия и Руны

• 15 Декабрь 2017, 15:18:10
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Автор Тема: Растения:плохие и хорошие приметы  (Прочитано 7435 раз)

Ishtvan

• Ветеран
  • Вес голоса: 87
  • Ishtvan has no influence.

Я заметил,что не у всех людей растения чувствуют себя одинаково хорошо.
Иногда в хорошей дружной семье не растут даже кактусы.
А у какой-нибудь злобной старухи дома целая оранжерея и на даче всё цветёт и колосится.
Хотелось бы понять,от чего это зависит?
Может,статистика поможет?
С уважением,Ishtvan

С клиентами не работаю,в личке не отвечаю.

VR

• Участник
  • *
  • Вес голоса: 0
  • VR has no influence.
Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #1 : 12 Июль 2015, 22:04:13 »

Подскажите пожалуйста, сейчас вовсю цветет нежно сиреневый бессмертник, очень хочется его насобирать, но моя бабушка говорила , что дома его держать нельзя, плохая примета. Подскажите ув. Практики правда это или нет.

Ishtvan

• Ветеран
« Ответ #2 : 13 Июль 2015, 13:23:18 »

Подскажите пожалуйста, сейчас вовсю цветет нежно сиреневый бессмертник, очень хочется его насобирать, но моя бабушка говорила , что дома его держать нельзя, плохая примета. Подскажите ув. Практики правда это или нет.
Работают не приметы,а программы,заложенные в нас.Если искать закономерности и верить,что сработает-значит когда-нибудь и сработает.
Я впервые слышу о такой примете,и собираю травы для лечения,в т.ч. и бессмертник=они моей семье только помогают!
Я не думаю,что "бессмертная трава"(бессмертник) способен нести негатив.
А если прислушиваться к "самодельным" народным приметам,таких растений большинство из существующих:слышал о "негативных" качествах фиалки,декабриста,колеуса(крапивки),плюща,фикуса,пальм и многих других...
Рекомендую зайти в тему Приметы:верить или нет.Там практики рассказывают,как к ним относиться,и как избежать дурного их влияния.
С уважением,Ishtvan

Мадам Лиза

• Участник
  • *
  • Мадам Лиза has no influence.
« Ответ #3 : 19 Июль 2015, 15:47:57 »

Я впервые слышу о такой примете,и собираю травы для лечения,в т.ч. и бессмертник=они моей семье только помогают!
Я не думаю,что "бессмертная трава"(бессмертник) способен нести негатив.

Знаете, в некоторые приметы можно не верить и даже не знать их, а они все равно работают.
Бессмертник действительно нельзя держать дома на виду, в букетах, для украшения. Это очень плохо, приводит к неприятностям, проведено неоднократно. У нас в стране (Болгария) даже подклады делают из сухих веточек бессмертника, с заговором конечно.
 Его можно собирать, лечиться (для печени хорошо), и даже держать дома, но только в темных тканевых мешках, не на виду.

Ishtvan

• Ветеран
« Ответ #4 : 19 Июль 2015, 16:32:51 »

Знаете, в некоторые приметы можно не верить и даже не знать их, а они все равно работают.
Бессмертник действительно нельзя держать дома на виду, в букетах, для украшения. Это очень плохо, приводит к неприятностям, проведено неоднократно. У нас в стране (Болгария) даже подклады делают из сухих веточек бессмертника, с заговором конечно.
 Его можно собирать, лечиться (для печени хорошо), и даже держать дома, но только в темных тканевых мешках, не на виду.
Спасибо за предупреждение.Впрочем,мои травы не хранятся на жилой части дома,храню в холщовых мешочках,правда в белых.
С уважением,Ishtvan

rokelia

• Ветеран
  • Вес голоса: 591
  • rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.
« Ответ #5 : 19 Июль 2015, 18:53:45 »

Я не уверена что мы говорим об одном и том же растении ибо то что я называю бессмертником есть желтого цвета, а не сиреневого.
Легенда гласит что вдоль дороги между нашим миро и миром мертвых растет ряд трав в т.ч. бессмертник. Поэтому он способен связать эти два мира. Поэтому в благополучных семьях его вешают над иконой или фото-считается что Род через эти цветы смотрит и охраняет. (По этой же причине он прекрасно используется для изгнания гадости из дома/человека (например в мотанках). Но тут в состав должен входить и "захлопыватель" - т.е. отправить и захлопнуть "дверь").  Бессмертник  входит в состав букетика на Спаса который святят и потом дома вешают над  дверью ибо с другой стороны считается, что произростая вдоль той дороги между мирами, он и охраняет ее, а значит не пустит в дом то, что должно быть по ту сторону Моста. Для изгнания и для защиты-разное время сбора и система.
Как и большинство  не вянущих растений, обладает накопительным эффектом и неприятием к ярким вспышкам негативных эмоций, если в доме частые ссоры - может собрать и вернуть назад.
Как и все растения имеет "память", на которую ярко записан момент отделения от земли - когда собирали. Если собирали плохо, не правильно - может записать негативную программу и т.к она последняя - ярко будет транслировать именно ее. И т.д. и т.п.
То есть я к чему - нет однозначно плохих или хороших растений, тут море нюансов начиная от сбора, хранения, "компании" (например правильно взятый бессмертник в компании с сон травой может вызвать вещий сон, не правильно взятый или взятый намеренно с такой целью - вызвать кошмары если зашить в подушку, будет служить "дорогой" сновидениям в не самый прекрасный мир).
И да, я согласна, для лечения может быть очень полезным, прекрасный лекарь.  Хотя и тут возможны варианты - например знаю лично бабулю, которая так от рака вылечила сына, он спал на бессмертнике, приматывали и делали манипуляции, а бабуля его потом на базарчике продавала доверчивым горожанам "полезную" травку. Т.е. сыну-то он помог, врачи только руками развели, но не думаю что прибавил здоровья купившим его у бабули.
Аналогично знаю семью профессиональных заготовителей трав, еще при Союзе этим занимались, сейчас это уже следующее поколение семейного "бизнеса" - кто знает пользуется их услугами и услуги эти намного-намного дороже трав. Система примерно таже что и у бабули - привозят больного, он спит и, ссори за натурализм, мочится на травы, кровь капается и т.д. Потом все сушится и сдается в пункт приема. Поскольку там сушеную траву не моют естественно, а только поддают поверхностной обработке, то все сохраняется. Далее фасуется и продается в аптеках или еще как. Копейки, полученные за здавание трав, вообще не важны, это просто часть плана, но конечно никто об этом не говорит. И вот купит человек такую травку и это что трава виновата что с ним потом проблема случилась? Нет конечно.

ВОЛШЕБНЫЕ ВЕЩИ   http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,15107.0.html
Если я не рассказываю обряд/не трактую расклад/не комментирую ситуацию - это значит что я не могу/не хочу этого делать.

osilu

• Ветеран
  • Вес голоса: 18
  • osilu has no influence.
  • Вижу цель, верю в себя!
« Ответ #6 : 19 Июль 2015, 20:27:51 »

Я заметил,что не у всех людей растения чувствуют себя одинаково хорошо.
Иногда в хорошей дружной семье не растут даже кактусы.
Почти пять лет выращивала комнатные цветы совершенно разные(вьюны, пальмы, фиалки и т.д) , переезжали с одной квартиры на другую, в разные сезоны и все растения были бодрячком. Однажды пришлось переехать к родителям(лето, горшки в руках переносили,благо, недалеко). Через неделю, практически сразу, погибли все растения, около 30 корней. И, что интересно, съехали от родителей на ту  квартиру, где был самый бурный рост  моего цветника, но дальше так и не смогла вырастить больше ни одного цветочка-все погибали .Уже когда в магию пришла, после чисток семьи, нечаянно появилась фиалка малюсенькая, теперь уже цветёт вовсю. А ведь в тот период в семье как были дружные отношения, так и остались. А у матери цветы растут с "полпинка",хотя, в доме обстановка тогда была-сплошные военные действия.
Личку читаю, но отвечать не могу.

Ishtvan

• Ветеран
« Ответ #7 : 19 Июль 2015, 20:29:16 »

Я не уверена что мы говорим об одном и том же растении ибо то что я называю бессмертником есть желтого цвета, а не сиреневого.
Да,бессмертник жёлтый(я обратил на это внимание).
Но в одном из травников видел именно сиреневый(тоненькая книжечка типа"Лечебные травы Крыма"-не уверен).
И совсем не уверен,что это тот же бессмертник,к которому мы привыкли.
Но,поскольку речь о приметах,не стал уточнять...

С уважением,Ishtvan

Мадам Лиза

• Участник
  • *
  • Мадам Лиза has no influence.
« Ответ #8 : 19 Июль 2015, 20:56:19 »

Бессмертники разные бывают. Желтый - цмин песчаный, хорошая травка, обережная, особенно в сочетании с полынью - называется Ведьмин букет, вешают напротив входа как страж. Однако о речь шла о сиреневом - ботаническое название бессмертник лиловый, так вот плохие приметы именно о нем. Его для кладбищенских букетов только берут, чисто могильная трава. Прошу прощения, что сразу не уточнила, о каком из бессмертников примета.

Ishtvan

• Ветеран
« Ответ #9 : 19 Июль 2015, 21:19:32 »

А ведь в тот период в семье как были дружные отношения, так и остались. А у матери цветы растут с "полпинка",хотя, в доме обстановка тогда была-сплошные военные действия.
Поменялась окружающая энергетика,не вынесли,бедолаги.

Желтый - цмин песчаный, хорошая травка, обережная,
В нашей местности растёт именно цмин песчаный,его и заготавливаю.

С уважением,Ishtvan

Strellec

• Участник
  • *
  • Strellec has no influence.
« Ответ #10 : 22 Апрель 2017, 07:37:45 »

Считаю, что это в основном зависит от самого отношения к цветам их хозяина. Есть люди, которые не любят заниматься цветами, горшки на подоконниках их раздражают, у таких хозяев цветы болеют и многие умирают. У меня знакомая была, ее мать разводила цветы, а ее это раздражало, горшки занимали много места, цветы требовали постоянного ухода, времени, так вот у них цветы все время болели, даже стойкий кактус гнил. А есть вредные старушки, но цветы любят и холят их, вот у них всегда дома оранжерея.
Всегда и всем + за помощь и дельные ответы. С уважением, ко всем форумчанам!

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika