Черная магия и Руны

Лаборатория эриля

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Лаборатория эриля
« : 24 Июнь 2010, 10:53:32 »
Раз уж у нас есть "Мастерская скальда", настал черёд "Лаборатории эриля"  ;)
Эта тема будет посвящена практике создания рунических формул - здесь можно предложить для обсуждения СВОИ! наработки, получить советы по поводу своих наработок и поделиться мнениями.

P.S.: поскольку тема касается ТОЛЬКО процесса создания формул, всё то, что выходит за рамки собственно творческого процесса, а именно готовые и проверенные формулы, просьба размещать в других темах, подходящих для этого по содержанию (например, стратегия и тактика воздействия на ситуацию, подбор комплекса формул и пр. - предмет темы "Проработка ситуации с помощью рунической магии"). 

Тьяна

  • ***
  • 132
  • 46
Re: Лаборатория эриля
« Ответ #1 : 24 Июнь 2010, 11:49:26 »
Спасибо за тему. Ситуация такова: мужчина, сотрудник спецслужб, двигающийся успешно по карьерной лестнице, нуждается в защите от психологического давления, интриг и подковёрной борьбы. Чем выше человек поднимается, тем тяжелее морально. Впрочем, это частая ситуация не только в их структуре. И потому найденая общими усилиями формула может быть полезна многим. Задумала сделать ему амулет. Предполагаю предварительно использовать формулу: Турс (расчистка, активная защита) -Тейваз (он сам) - Альгиз (защита Высших сил плюс обострение интуиции), усиленные ALU через разделитель. Но не нравится всё же эта формула. Именно не вижу психологической защиты. А вдохновение что-то не приходит. Может, кто-то из практиков выскажется. Конструктивной критике буду рада.

ElVita

  • ***
  • 160
  • 53
  • WICCA
Re: Лаборатория эриля
« Ответ #2 : 24 Июнь 2010, 12:53:16 »
Часто вижу видения рун и вязей.Эта была дана при путешествии через пустыню по дороге домой.Я видела Хагал и в ней Райдо,после вышла вторичная зеркальная Совелу.Виделась как порча на аварию.Либо разрушение препятствий на дороге...После испытания ,при нанесении на авто и оговоренной задачей "покажите свою работу"Кролик сбил велосипедиста на дороге среди бела дня ,на переходе без видимых причин.Не насмерть,но с травмами и естественно с кучей проблем вплоть до изъятия водительских прав.

РАБОЧИЕ РУНЫ:РАЙДО-2СОВЕЛУ-2ХАГАЛАЗ-ТУРИСАЗ
Нанесение:
1)РАЙДО-любой вид дороги,Путь Хермонда в Хель,Наконец, на самом эзотерическом уровне Райдо может символизировать шаманское путешествие в подземный мир...
2)2 СОВЕЛУ-непосредственный "мотор" нашего Бульдозера.Совуло символизирует высшую волю или намерение, а также самосознание и чувство собственного достоинства/Тем не менее, этой руне присуще и разрушительное начало. Не случайно она имеет форму молнии. Подобно молнии, Совуло внезапным ударом сметает все на своем пути – обычно для того, чтобы расчистить место чему-то новому и лучшему
3)2ХАГАЛАЗ-Фокусирование и превращение первичных энергий в упорядоченную структуру,драматическая перемена, высвобождение, восстановление утраченного равновесия.
Hagalaz (град) означает опасную и жестокую силу, которую ещё называют «семенем бытия», нового творения и трансформации — но трансформации через кризис. В рунических стихах о граде говорится как о «ледяном зерне» или «семени». Эта руна связана с изменениями в самом фундаменте мироздания, с продуктивным объединением полярных противоположностей. Как и число девять, она означает завершение.
4)ТУРИСАЗ(вышла более как вторичная руна,но дана именно во время!)...поэтому используем и ее:
Прежде всего, эта руна – передатчик и носитель энергии, поэтому ее можно объединять с другими рунами, чтобы магическая формула сработала эффективнее. Войти в контакт с силой Турисаз несложно; проще всего сделать это посредством любой достаточно сильной эмоции. Чем сильнее проявится эмоция, тем активнее включится энергия Турисаз. Но будьте осторожны: Турисаз – самая опасная руна футарка.
Руна Турисаз символизирует одновременно и Тора, и великанов. Тор обладает некоторыми чертами сходства с великанами и единственный из асов способен сравниться с ними в физической силе. В скандинавской мифологии великаны олицетворяют силы хаоса, а Тор – способность обуздать эти силы и удержать их под контролем.
-----------------------------

--------------
Действительно соглашусь,что испытания этого Става проходили на выбросе сильных эмоций,начертание слюной на объекте-привело к аварии.Чтобы разрушить картерный путь кого-либо,наносим на фото,и делаем подклад в кабинете оного.После получения результата,став сжигаем и с благодарностью!
---------------

Обращение к Богам:Один,Хель(при желании пройти дорогой в Хель,может символизировать шаманское путешествие в подземный мир...),Тору

Прошу высказать мысли... :)
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого 

Пауло Коэльо.

Волк

  • *****
  • 923
  • 482
Re: Лаборатория эриля
« Ответ #3 : 24 Июнь 2010, 14:24:05 »
Я думаю, что это весьма перспективный став. Для разрушения пути, проблем в дороге, создание опасных ситуаций в дороге... возможно, для разрушения Пути и в самом широком смысле этого слова.
Наносить его можно как на транспортное средство так и на самого водителя.
Think Different

ElVita

  • ***
  • 160
  • 53
  • WICCA
Re: Лаборатория эриля
« Ответ #4 : 24 Июнь 2010, 14:51:31 »
я думаю,если наносить непосредственно на фото человека,то  можно использовать также для разрушения карьерного пути,т.е.повышений ...А также физического разрушения работы....Если нанести на все чакры,то мы можем перекрыть и разрушить их работу...До полной остановки ;)
Это мысли вслух... ::)
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого 

Пауло Коэльо.

Волк

  • *****
  • 923
  • 482
Re: Лаборатория эриля
« Ответ #5 : 24 Июнь 2010, 18:30:04 »
Да, для разрушения жизненного Пути... можно.

Коллеги. Прошу отозваться всё же и по моей формуле.
И мне тоже Ваша конструкция совершенно не нравится.
Если Вам нужна формула защиты - это все в соответствующей теме рассматривается. А приведенную Вами конструкцию рассмотреть сложно - это просто солянка.
Вы положите в основу некую идею. Не надо просто набор рун собирать.
Think Different

Волк

  • *****
  • 923
  • 482
Re: Лаборатория эриля
« Ответ #6 : 24 Июнь 2010, 18:40:57 »
Неть... ей Эйваз нужен в амулете. Эйваз лучше всех отражает психологическое давление. Используя (кстати) энергию нападающего (давящего).
Think Different

Тьяна

  • ***
  • 132
  • 46
Re: Лаборатория эриля
« Ответ #7 : 24 Июнь 2010, 18:57:55 »
В моей формуле руна Турисаз  выступает  активным хранителем системы. Руна Тейваз выступает в роли служителя Системы. Вся система защищена Альгиз. Идея такая. А здесь написали, что солянка, но не обосновали мнение. ElVita, спасибо Вам.

Волк

  • *****
  • 923
  • 482
Re: Лаборатория эриля
« Ответ #8 : 24 Июнь 2010, 19:03:30 »
Если Вы хотите что бы я Вам обосновал в чем Вы ошиблись - то извините. Вы очень много от меня хотите.
Может быть Вам стоит почитать внимательно раздел о защите? И Вы сами многое поймете.
Я предложил Вам подумать над формулой публично, так сказать... Но выступать в роли преподавателя - это не ко мне.

Поместите в центр композиции Альгиз подумайте отталкиваясь от него. Ему нужны поражающие элементы а также нужна энергия для всего действа :)
Think Different

Лилу

  • ***
  • 190
  • 77
  • Время не лечит. Время уходит.
Re: Лаборатория эриля
« Ответ #9 : 25 Июнь 2010, 21:57:01 »
Давно уже меня не покидает мысль создать формулу для прекращения/замедления роста волос... Вот решилась поразмышлять тут, будут идеи - присоединяйтесь! Эту будущую формулу без Беркано не представляю, поэтому предпологаю взять за основу Иса - Беркано, как символ остановки роста. Этой остановке должно что-то помочь, я так думаю это Дагаз как начало нового этапа, процесса в организме... А завершить Йера, чтобы это была не разовая остановка, а цикличная.
Или же наоборот, Дагаз поставить в конце, как бы после затормаживания роста это состояние переходит в новую форму существования... Новая физиология волоса что ли, ну как то так. В таком случае что поставить в начале как толчек? Я еще не придумала)))

Я так думаю тут нужна сила - Уруз, как руна внутренней силы, дающая толчек к зарождению новой формы. Тогда так - Уруз - Иса - Беркано - Дагаз - Йера(?), вот только не пойму сочетается ли Уруз с Иса? А если за основу взять Хагалаз - Беркано, да еще в виде вязи?... Надо подумать...

Тогда вот так - Уруз - Хагалаз + Беркано - Йера. Только в Йера надо вложить конкретную цель, намерение. Ну вот и все! Я запуталась... Жду свежего взгляда со стороны.
Побыть Маргаритой! Познать нежность ветра.. Взглянуть с высоты на Земное убранство - и вновь возвратиться на Землю с рассветом, в себе сохранив ощущение пространства!!!

ElVita

  • ***
  • 160
  • 53
  • WICCA
Re: Лаборатория эриля
« Ответ #10 : 25 Июнь 2010, 22:41:06 »
Зачем так усложнять..
Иса-Беркано-Иса и программа .Как для меня достаточно ;D
ну поставьте вначале Йеру-как положительное завершение процесса.....
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого 

Пауло Коэльо.

Re: Лаборатория эриля
« Ответ #11 : 26 Июнь 2010, 02:11:05 »
формулу для прекращения/замедления роста волос...????
стало быть хотите, чтобы волосы росли? или я чего напутала? так может целесообразнее создать формулу для ускорения роста волос?
руны прогрессоры и ускорители Уруз и Дагаз (именно в данной последовательности), а вообще конкретика нужна, что именно - чтоб росли? или не росли? а то как в анекдоте: "дорогая, хочешь чаю? да, нет наверное"

ну а если реально прекратить или замедлить, то я согласна с формулой Иса-Беркана-Иса, ну опять же для каких волос?)))))))))
можно конечно и скрипт, окутать Беркану паутиной Ис и Науд, создавая эффективную зону принуждения, на выходе что-то типа эпилятора получится

с уважением...

Лилу

  • ***
  • 190
  • 77
  • Время не лечит. Время уходит.
Re: Лаборатория эриля
« Ответ #12 : 26 Июнь 2010, 07:54:02 »
И все же, Иса - Беркано - Иса, как то односложно, я хотела затронуть все процессы сопутствующие этому, надо ведь не только указать цель - Иса - Беркано - Иса, но и так же указать путь, которым я хочу этого достичь. Руны ведь могут эту задачу решить на свое усмотрение...

Хотелось бы чтоб это было не принуждение, а типа естественный процесс организма. То, что я усложняю, я понимаю, хотелось бы знать - гормоничное ли это усложнение, если нет, то брошу эту затею.
Побыть Маргаритой! Познать нежность ветра.. Взглянуть с высоты на Земное убранство - и вновь возвратиться на Землю с рассветом, в себе сохранив ощущение пространства!!!

ElVita

  • ***
  • 160
  • 53
  • WICCA
Re: Лаборатория эриля
« Ответ #13 : 26 Июнь 2010, 10:41:00 »
Цитировать
после затормаживания роста это состояние переходит в новую форму существования... Новая физиология волоса что ли,

т.е.вам надо убрать отжитое старое,чтобы на нем взросло новое и  здоровое?
это не новая физиология волос,это обновление....Процесс обновления и регенерации.
Видела формулы регенерации костей в теме ув.Винани.....
Там процесы похожи
Цитировать
Хотелось бы чтоб это было не принуждение, а типа естественный процесс организма.


именно так и получиться.
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого 

Пауло Коэльо.

Re: Лаборатория эриля
« Ответ #14 : 26 Июнь 2010, 10:52:42 »
Дорогая Лилу, на самом деле Руны гораздо умнее, и в момент создания формулы, любой постигающий азы гальдора должен понимать важность намеренья с которой создаётся или чертится формула, глубокая трансовая концентрация мага на каждой отдельной руне - довод намеренья до формулы. Я это говорю к тому, что одну и ту же формулу можно использовать для разных целей заморозки/затормозки роста, например в одном случае - затормозить рост волос, а в другом, затормозить рост кокого-нибудь астрального зверя))) и как мы понимаем, разница тут существенна, как и в размере, так и во времени исполнения (если с собой мы как-то ещё разберёмся, то в Мирах нужны мгновения секунд на всё про всё, чтоб выжить), и что же делать? чертить скрипт усиленный миллионами сложных составных? Самая большая ошибка - усложнение и перегруз одной формулы. Я очень часто встречаю людей, которые начинают постигать искусство создания формул и вязей без достаточной сонастройки с рунами, и если они идут в бой, то посылают тяжёлую артеллерию, Турсы с Хаглами так непременно, забывая, что в принципе и руной Кенац можно грохнуть замертво, если знать её силу - веить в неё и в себя.
В вашем случае, если конечно, ну уж действительно не видите другого выхода и чувствуете, что поступить надо именнно так, а не иначе, создавайте формулы поэтапно, проведя тем самым подготовку организма и его физиологию. Ставим намеренье, выражаем его, заряжаем формулой воду, на физиологию - принимаем эту воду внутрь, а далее смачиваеим водой с другой формулой место воздействия той же формулой Иса-Беркана-Иса. Всё очень не сложно, если правильно обозначить цель (вопрос) создания.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status