Черная магия и Руны

Как распознать сухое дерево

Как распознать сухое дерево
« : 28 Март 2015, 11:24:24 »
просьба к модераторам перенести тему в соответствующий раздел, если в этом она неуместна


надеюсь, тема будет полезна. несколько раз встречала в обрядах, что необходимо сухое дерево. собственно, летом найти его не проблема, а вот в остальной период несколько затруднительно.  на форумах охотников и туристов обнаружилась следующая информация:

-Сухие хвойные деревья можно определить по отвалившейся коре. При этом если на макушке осталась зеленая хвоя, то дерево живое.

-Отличить сухое лиственное дерево от живого намного сложнее, так как зимой все эти деревья полностью раздеты, то есть без листьев, поэтому, чтобы определить, сухое дерево или нет, постучите по нему: если звук звонкий, значит сухое, если глухой – не тратьте время.

-Опять же, как и в случае с хвойными, признаком сухого лиственного дерева является вертикально стоящее дерево без коры.
Ничто не истинно, все дозволено. ©

Черная Жемчужина21

  • *****
  • 983
  • 317
  • Ночь-это всего лишь часть дня...П.Коэльо
Re: Как распознать сухое дерево
« Ответ #1 : 28 Март 2015, 22:08:17 »
 Сухие деревья- Крона сухая. Листьев нет, хвоя желтая или бурая (осыпается или осыпалась. Кора на стволах отслаивается или полностью опала. Стволы заселены ксилофагами (потребителями древесины).  В прикорневой части, если дерево сухое, видно поражение корневой системы.
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с «плохим Я» и с «хорошим Я». «Плохой» дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: Как распознать сухое дерево
« Ответ #2 : 29 Март 2015, 10:23:06 »
Срежьте ножом ветку. Если срез зеленый и влажный - дерево живое, если серый и сухой - мертвое.

Ishtvan

  • *****
  • 2575
  • 913
Re: Как распознать сухое дерево
« Ответ #3 : 26 Апрель 2015, 17:47:03 »
А как определить не просто сухое дерево,а дерево,в которое попала молния?Иногда они используются в обрядах.
У меня есть щепки от такого дерева,но их мне дали,а я так понимаю,что их надо раздобыть самомУ?
С уважением,Ishtvan

С клиентами не работаю,в личке не отвечаю.

ListZem

  • *****
  • 917
  • 610
Re: Как распознать сухое дерево
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2015, 11:36:38 »
А как определить не просто сухое дерево,а дерево,в которое попала молния?Иногда они используются в обрядах.
У меня есть щепки от такого дерева,но их мне дали,а я так понимаю,что их надо раздобыть самомУ?
   Я думаю,можно найти их по черному обуглевшемуся пятну,дуплу.Обычно в месте попадания молнии остается черный выгоревший след,либо дерево вообще частично или полностью обгорает.Я видела такие деревья в нашем лесу,многие из них уже неживые серые,сухие,и у всех есть ямка или большое дупло с черными обваливающимися краями.ИМХО.
Пока человек не сдается,он сильнее своей судьбы.(с)

Re: Как распознать сухое дерево
« Ответ #5 : 21 Март 2017, 16:49:01 »
У сухого дерева быстро отшелушивается кора
Ее глаза усталые не в силах 
смотреть, как прутья рассекают свет, - 
кругом стена из прутьев опостылых, 
за тысячами прутьев - мира нет.

Чертяка

  • *
  • 10
  • 0
  • Я - то,что я - есть.
Re: Как распознать сухое дерево
« Ответ #6 : 18 Январь 2019, 00:29:03 »
А как определить не просто сухое дерево,а дерево,в которое попала молния?Иногда они используются в обрядах.
У меня есть щепки от такого дерева,но их мне дали,а я так понимаю,что их надо раздобыть самомУ?
При ударе молнии сок в дереве вскипает сердцевина выжигается   и образуется обуглившееся дубло и кору  от этого дерева можно найти в метрах 100 от самого дерева,если к тому времени,она не истлела .
Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.

tellus

  • **
  • 61
  • 9
Re: Как распознать сухое дерево
« Ответ #7 : 18 Февраль 2019, 16:07:21 »
При выборе мертвого дерева надо быть очень внимательным, рядом не должно быть никакой поросли, иначе это не мертвое дерево а живое, корни у него живые и идут отростки. Дерево должно стоять одиноко, ну и все признаки сухого дерева которые выше в сообщениях перечислялись дальше можно смотреть их.
Мудрость жива и в сыпучих песках, а глупость мертва и в граните.

Li-li

  • ****
  • 321
  • 109
Re: Как распознать сухое дерево
« Ответ #8 : 26 Февраль 2019, 22:50:20 »
При выборе мертвого дерева надо быть очень внимательным, рядом не должно быть никакой поросли, иначе это не мертвое дерево а живое, корни у него живые и идут отростки. Дерево должно стоять одиноко, ну и все признаки сухого дерева которые выше в сообщениях перечислялись дальше можно смотреть их.
Это действительно проблема, особенно в наших краях. У меня на участке было сухое дерево и вдруг в том году покрылось листвой, я думаю, иногда деревья, возможно, отдыхают.
Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.

А.Э.

Klaudd

  • **
  • 71
  • 12
Re: Как распознать сухое дерево
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2019, 19:12:27 »
Это действительно проблема, особенно в наших краях. У меня на участке было сухое дерево и вдруг в том году покрылось листвой, я думаю, иногда деревья, возможно, отдыхают.
Верно, деревья могут отдыхать. Сложно понять сухое оно полностью или нет. К тому же, сухие или больные деревья сразу же срубают и от них одни пеньки остаются. Чтоб найти полностью сухое дерево это нужно ехать в лес. А в городе сухое дерево практически нереально найти, их срубают еще до того, как они успеют полностью засохнуть.

Re: Как распознать сухое дерево
« Ответ #10 : 05 Декабрь 2023, 22:18:06 »
Очень тяжело найти сухое дерево в большом городе.. даже в парке.
Можно ли как-то «помочь» дереву засохнуть, чтобы потом использовать его для обряда?
В твоих губах таится колдовство.
@Уильям Шекспир

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status