Черная магия и Руны

• 18 Декабрь 2017, 23:26:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Автор Тема: Как распознать сухое дерево  (Прочитано 5360 раз)

Маленькая Дрянь

• Ветеран
  • Вес голоса: 11
  • Маленькая Дрянь has no influence.
Как распознать сухое дерево
« : 28 Март 2015, 11:24:24 »

просьба к модераторам перенести тему в соответствующий раздел, если в этом она неуместна

надеюсь, тема будет полезна. несколько раз встречала в обрядах, что необходимо сухое дерево. собственно, летом найти его не проблема, а вот в остальной период несколько затруднительно.  на форумах охотников и туристов обнаружилась следующая информация:

-Сухие хвойные деревья можно определить по отвалившейся коре. При этом если на макушке осталась зеленая хвоя, то дерево живое.

-Отличить сухое лиственное дерево от живого намного сложнее, так как зимой все эти деревья полностью раздеты, то есть без листьев, поэтому, чтобы определить, сухое дерево или нет, постучите по нему: если звук звонкий, значит сухое, если глухой – не тратьте время.

-Опять же, как и в случае с хвойными, признаком сухого лиственного дерева является вертикально стоящее дерево без коры.
Если хочешь меня отблагодарить, завещай мне после смерти свое тело на опыты. ©

Черная Жемчужина21

• Ветеран
  • Вес голоса: 28
  • Черная Жемчужина21 has no influence.
  • Ночь-это всего лишь часть дня...П.Коэльо
Re: Как распознать сухое дерево
« Ответ #1 : 28 Март 2015, 22:08:17 »

Сухие деревья- Крона сухая. Листьев нет, хвоя желтая или бурая (осыпается или осыпалась. Кора на стволах отслаивается или полностью опала. Стволы заселены ксилофагами (потребителями древесины).  В прикорневой части, если дерево сухое, видно поражение корневой системы.
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с «плохим Я» и с «хорошим Я». «Плохой» дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.

ИнфантТерибл

• Ветеран
  • Вес голоса: 13
  • ИнфантТерибл has no influence.
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
« Ответ #2 : 29 Март 2015, 10:23:06 »

Срежьте ножом ветку. Если срез зеленый и влажный - дерево живое, если серый и сухой - мертвое.
"И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как, те, кто против тех, кто против нас,
Не справляются с ними без нас...":-))

Ishtvan

• Ветеран
  • Вес голоса: 87
  • Ishtvan has no influence.
« Ответ #3 : 26 Апрель 2015, 17:47:03 »

А как определить не просто сухое дерево,а дерево,в которое попала молния?Иногда они используются в обрядах.
У меня есть щепки от такого дерева,но их мне дали,а я так понимаю,что их надо раздобыть самомУ?
С уважением,Ishtvan

С клиентами не работаю,в личке не отвечаю.

ListZem

• Ветеран
  • Вес голоса: 47
  • ListZem has no influence.
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2015, 11:36:38 »

А как определить не просто сухое дерево,а дерево,в которое попала молния?Иногда они используются в обрядах.
У меня есть щепки от такого дерева,но их мне дали,а я так понимаю,что их надо раздобыть самомУ?
   Я думаю,можно найти их по черному обуглевшемуся пятну,дуплу.Обычно в месте попадания молнии остается черный выгоревший след,либо дерево вообще частично или полностью обгорает.Я видела такие деревья в нашем лесу,многие из них уже неживые серые,сухие,и у всех есть ямка или большое дупло с черными обваливающимися краями.ИМХО.
Пока человек не сдается,он сильнее своей судьбы.(с)

Арина Вордаk

• Участник
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Арина Вордаk has no influence.
« Ответ #5 : 21 Март 2017, 16:49:01 »

У сухого дерева быстро отшелушивается кора
Ее глаза усталые не в силах 
смотреть, как прутья рассекают свет, - 
кругом стена из прутьев опостылых, 
за тысячами прутьев - мира нет.