Черная магия и Руны

Оберег "березовые путы"

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: Оберег "березовые путы"
« Ответ #45 : 12 Февраль 2012, 18:44:24 »
Вообще это не просто защита, это вид амулета. Именно этот предмет начинает обладать защитными свойствами. Он с собой - есть защита, оставили дома и ушли - нет защиты. На мой взгляд, данный амулет не очень подходит для защиты при колдовстве. Лучше использовать специально предназначенные для этого техники.

Так и есть на практике. При чем он должен быть именно с собой, близко к "хозяину", не зря написано, что в одежду подшивать надо...


Ув.практики, кто использует такой оберег, подскажите пожалуйста, потеряет ли свою защитную функцию узелок,если я его случайно постирала вместе с той вещью,в кармане которой он находился?

Я думаю, надо переделывать. Ведь если постирать ношеную вешь, на ней не останется энергетики хозяина. Холодная вода стирает информацию.
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

dinara

  • ****
  • 342
  • 122
Re: Оберег "березовые путы"
« Ответ #46 : 15 Февраль 2012, 09:52:38 »
У меня почему и возник подобный вопрос,что узелок нужно пришить в одежду,которую постоянно носишь.Но ведь невозможно ходить постоянно в грязной вещи.Даже если перед очередной стиркой выпарывать узелок из одежды,а после стирки его вновь вшивать,то сам узелок за пол года превратится в грязную нитку,завязанную узлом.

Vedrus

  • *
  • 49
  • 6
Re: Оберег "березовые путы"
« Ответ #47 : 26 Март 2012, 20:15:12 »
При обрядах в лесу в качестве откупа я стараюсь убраться - мусора в лесах всегда полно.
Согласен - услуга за услугу. Или скажем Хозяину леса что-нибудь вкусное оставить, что сам любишь.
Про узел, думаю в холодное время года можно вшить в обувь (если тоненький узелок) или вклеить в заплатку герметично где не мешает, не видно и вода не попадет...
Про деревья, они действительно спят зимой (лиственные породы), впадают в спячку (анабиоз)


Re: Оберег "березовые путы"
« Ответ #48 : 28 Май 2012, 13:55:05 »
Уважаемые, вопрос о веревке..Покупаем моток и весь его обматываем или можно от мотка оторвать?
Сила воли - это когда мозг говорит тебе "все", а ты говоришь "нет, это еще не все".

vladena

  • *****
  • 2624
  • 1280
Re: Оберег "березовые путы"
« Ответ #49 : 28 Май 2012, 14:27:32 »
Отрываете от мотка и наматываете.
"ЖИЗНЬ - ЭТО ОЧЕРЕДЬ ЗА СМЕРТЬЮ. НЕКОТОРЫЕ ЛЕЗУТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ"

Streghetta

  • ****
  • 441
  • 74
Re: Оберег "березовые путы"
« Ответ #50 : 23 Июль 2012, 23:35:47 »
Делала в январе для двух дорогих мне людей. У одного есть, а у другого пропал. Не понятно где делся, и взять никто не мог( постоянно был в машине-для этих целей и делался), потом пропал. Мы с охраняемым повздорили очень сильно, и он думал что это я у него со зла назад забрала. ( теоретически только я и могла, но я -то не брала!) Думаю, что это? совпадение, или амулет от чего-то серьезного отвел? Человек по- работе должен постоянно находиться в пути.

Aqua

  • **
  • 87
  • 3
  • Я верю! Я не боюсь!
Re: Оберег "березовые путы"
« Ответ #51 : 01 Август 2012, 20:20:14 »
я для этого оберега взяла шпагат ок. 50 метров в мотке (натуральнее в наших краях ничего не продают, к несчастью), а резала веревку топориком, которым рубила икону на перекрестке, т. к. ножа пока нет и времени сделать колдовской нож тоже. моток. как и оставшиеся  концы  сожгла


 и все бы неплохо, но когда завязала узел на березне зачем-то обернулась запомнить место. теперь в сомнениях, может быть,  переделать на сл. ростущую луну?
Стократ подумав, и решив,
что этот мир уже не нужен,
что лишь несчастьем он нагружен,
создать мир новый поспеши.

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: Оберег "березовые путы"
« Ответ #52 : 01 Август 2012, 22:28:24 »
и все бы неплохо, но когда завязала узел на березне зачем-то обернулась запомнить место. теперь в сомнениях, может быть,  переделать на сл. ростущую луну?

Так если вы иконы рубите, зачем вам этот оберег? Для практика он слабый.
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Оберег "березовые путы"
« Ответ #53 : 01 Август 2012, 23:11:25 »
На росте делать. Имхо. Не злодеям. А от злодеев.?






Devushka

  • ***
  • 110
  • 0
Re: Оберег "березовые путы"
« Ответ #54 : 20 Сентябрь 2012, 21:42:42 »
сколько слоев веревки обматать на дерево? или это по вкусу?
обьязательно два узла или можно больше?
после того как узлы срезаешь себе, остальная веревка с дерева падает, так должно быть?
а ту прочитала в интернете где-то, что она остаться не дереве должна после обряда, и как сотворить такое чудо с двумя узлами тогда?

Aglaya

  • *****
  • 1207
  • 557
Re: Оберег "березовые путы"
« Ответ #55 : 20 Сентябрь 2012, 21:54:08 »
сколько слоев веревки обматать на дерево?
Один.
обьязательно два узла или можно больше?
Зачем больше?
после того как узлы срезаешь себе, остальная веревка с дерева падает, так должно быть?
Да.



Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений.

Devushka

  • ***
  • 110
  • 0
Re: Оберег "березовые путы"
« Ответ #56 : 09 Октябрь 2012, 02:41:32 »
сейчас еще можно делать этот оберег? осень, дело идет постепенно к зиме.
на улице холодно. но деревья еще зеленые, листья есть, получается дерево не спит как-бы еще.

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Оберег "березовые путы"
« Ответ #57 : 09 Октябрь 2012, 02:47:27 »
сейчас еще можно делать этот оберег?
Да,ещё успеваете.
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

Devushka

  • ***
  • 110
  • 0
Re: Оберег "березовые путы"
« Ответ #58 : 12 Октябрь 2012, 18:44:19 »
Как Тебя, береза-матушка, путами не удержать,
К земле не прижать, от солнышка не отвернуть,
Так кто путы с тебя возьмет, тот себя сбережет
От люда лихого, глаза дурного, слова злого,
От хворей-болезней, от смерти нечаянной.
Тебе расти-выситься, а путам твоим людям помогать.
>а путам твоим людям помогать.< здесь общее имеется ввиду, не нужно ли это заменить на >а путам твоим "мне" помогать<?
и если этот оберег еще родне (например брату) делать буду, как слова заменить в заговоре нужно? (а путам твоим "моему брату" помогать?) (иначе откуда береза знает для кого оберег?)
то что касается времени, обязательно именно после заката завязать (в лесу) и на рассвете отрезать узелок, или допустипо вечером (18-20часов) завезать когда темнеть начнет и на следующий день в часов например 9/10 срезать узел?

обязательно нож должен быть ритуальным? или можно изпользовать нож, именно купленый для магии, но который еще не освященный?

Streghetta

  • ****
  • 441
  • 74
Re: Оберег "березовые путы"
« Ответ #59 : 11 Ноябрь 2012, 23:47:45 »
Я делала брату. Ничего не меняла, т.к. посчитала что ,, кто путы с тебя возьмет тот себя сбережет" относится к тому человеку у кого будет находиться этот узел-оберег. Использовала нож мой для магических дел, но не ритуальный.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status