Черная магия и Руны

Природная магия. Основы.

Природная магия. Основы.
« : 20 Февраль 2015, 12:29:41 »
Природная магия. Основы. Часть -1 .
Стихия Земли.

Хочу рассказать о том, как выйти на контакт со Стихиями, естественно в рамках Ведической Традиции. Что есть такое контакт? Что есть взаимодействие? С чего начнём, думаю, стоит начать с одной из непреложных  истин Ведичества – Пять Стихий  - основа. Всё, что нас окружает состоит из них, в разных пропорциях и соотношениях. Это Воздух, Огонь, Вода , Земля и Пятая Стихия – Дух (Эфир, кому как нравится, мы пользуемся термином Дух).  Для полноценной работы  нужно уметь взаимодействовать  со всеми. Под взаимодействием подразумевается контакт, «диалог» , соответствующий энергоинформационный обмен и конечно способность всё это дело как-то контролировать.

Я начну со Стихии Земли.  Она самая тяжелая и сложная, и по вибрационному фону (низкочастотная энергия) и по строению, но, зато довольно ощутимая, потому,  зримый ощутимый результат на физике гарантирован, что в начале всегда важно.  Опишу на её примере часть алгоритма,  он будет, в принципе, идентичен со всеми. Технические небольшие нюансы, опишу позже по каждой. Поехали.

 Начитавшись  на разных форумах о «трубках», «квадратных комнатах», «копании ямок», визуализациях не пойми чего, я пришла к печальному выводу, что люди совершенно не понимают, что есть Земля и что есть понятие «контакта», «связи» вообще.. Фильм «Аватар» все помнят?  Может и смешно, но придётся вспоминать, тем, кто хочет понять суть мировоззрения и мировосприятия природников.  Ибо наша планета, не особо от Пандоры отличается, такие же связи всюду и везде, и хвостики у нас, как у местных тоже есть (естественно это метафорическое сравнение).Это преамбула. Теперь будет суть, сразу скажу, что суть проста до безобразия, так что, если кто-то хочет дуть ветра, гонять фаерболы, и поднимать пыль с землетрясениями это не сюда и не ко мне.
   Итак. Мать Земля – живой организм, все деревья, листочки, цветочки, червячки и даже камушки – могут « слышать» (здесь взрослые люди, думаю, писать, что не ушами, не стоит?:)) Вас и могут Вам отвечать (соответственно взаимодействовать на фоне общих интересов). Помните – Стихия нейтральна по своей Природе, чем наполните, то и получите, тем и наполнитесь. Единственное чувство, эмоция, назовите  как хотите, которая поможет Вам всё это услышать – это безусловная любовь к тому объекту, с которым Вы хотите вступить в контакт, при чём, скажу сразу, что сыграть у Вас это чувство, так сказать, на публику, ну, никак не выйдет. Подойдя к дереву или стоя на Земле, или траве, или любуясь паучком, Вы не должны задумываться, что сейчас Вы как, шатл «Дискавери» выходите на контакт с Землей, всё должно быть просто и естественно, попытайтесь  ощутить там жизнь, почувствовать её, проявить к ней уважение и любовь.  Дотроньтесь к дереву или Земле или траве, не суть важно, постарайтесь в этот момент отключить ВД и «подслушать» как бы этот мир. Пустите «по венам» любовь, по коже, по рукам ногам,  к живой Земле и ловите отклик. Чувствуете его? Тогда можете произнести (и главное ощуить это единство): .  «- Мы с тобой одно, я и ты - едины.Я это ты –ты – это я.» . И это будет только начало, так сказать попытка разговора с Вашей стороны. А дальше начинается самое интересное и сложное – Вы должны начать соответствовать заявленному! Ни о каком  «повелительстве Стихиями»  и речи быть не может, кто Они и кто вы по размахам, я думаю объяснять не надо, поэтому, если Вы «дуете ветер» где-то, разгоняя дождь и тучи, без спросу, Вам позволят.. но, Природа стремится в равновесию, ибо оно основа всего, обратите внимание,  что потом происходит в вашей жизни, Вам этот дисбаланс самовольный, вернут в стократном размере. Теперь допустим, что всё вы делаете верно, Земля выйдет с вами на контакт ( не путайте контакт, с подключением и заземлением, это совершенно другое).. Контакт -  это не просто подключение, это взаимный  «проход», если можно так сказать, основа слияния, это и есть полноценный энергоинформационный обмен. Он всегда взаимный и ощутимый.  Вибрации, возможно, жар, тепло, пойдёт снизу от Земли, возможно (зависит от вашей общей чувствительности) слышны будут  чётко каналы,  возможна  боль (скорее ломота в костях), т.к. Земля Стихия тяжелая и мощная, и физически вы еще должны быть готовы к такому контакту.  А дальше.. а дальше, у вас (по идее) будут частные вопросы у каждого свои.. У кого есть желание можете задавать вопросы, отвечу, по мере возможности на все.


Уточнение.. Вы не персонифицируете Стихию, то есть не представляете её  в виде девушки зелёной или  жабы болотной  - Земля и есть Земля, та, что под ногами. Вы идёте на сродство. Вы его и так имеете от рождения, но, скажем так, забыли (таким вариантом Вы можете пользоваться для установления связи с любой из Стихий). То есть, в данном случае, как и во всех других в Ведичестве  -  Вы являетесь Пятой Стихией (Духом проводящим). То есть, если перевести на общепринятый язык западной стихиальной школы  – Вы и есть Гений Стихий (пока в потенциале конечно). Вы просто восстанавливаете связи, которые уже в Вас есть. При этом  стихийнику можно не "прикапываться" в Земле, и не обставляться свечами (по боку, каких цветов), можно быть в одежде (простите, не удержалась, читала, на одном ресурсе,  про обязательный обнажёный вид и обязательную  заполночь - я Вас умоляю :)) Обставитесь чистотой помыслов, принципом  единства, выходом в ИСС (измененное состояние сознания) и отключением  ВД - достаточно.
Если вы не делаете ошибок, значит, вы решаете слишком простые задачи. И это большая ошибка.

Taisiya

  • *
  • 23
  • 0
Re: Природная магия. Основы.
« Ответ #1 : 22 Февраль 2015, 03:38:42 »
Здравствуйте уважаемая Кирия, мне очень заинтересовала эта тема и у меня возникло несколько вопросов. Природная магия и руны совместимы? Я немного не поняла где нужно встать что бы сказать "Мы с тобой одно, я это ты, ты это я." и далее "Вы должны соответствовать заявленному" это как? Я понимаю что вопросы для Вас покажутся глупыми, но для меня они важные. Во всех практиках написано ... станьте лицом на север скажите то то .... повернитесь на юг и скажите то то... идите потом туда то...Я так думаю что контакт нужно налаживать где то на природе допустим, стоять наверно нужно босяком. За один раз наверно не выйдет как часто нужно это повторять пока контакт произойдет.Вы пишете, что не нужно путать контакт с заземлением, обьясните пожалуйста разници.

Re: Природная магия. Основы.
« Ответ #2 : 22 Февраль 2015, 21:37:10 »
Я понимаю что вопросы для Вас покажутся глупыми, но для меня они важные.
Здравствуйте, Taisiya! Нет, вопросы не кажутся глупыми, более того, по ним заметно, что Вы действительно ставите цель разобраться и понять, как осуществить. Я постараюсь ответить на всё. Если что-то упущу, не стесняйтесь спрашивайте. Я действительно, часто, упускаю многие нюансы, т..к они уже автоматизированы на столько, что часто и не вычленишь сразу всё, чтобы описать кому-либо. Я переписала первый пост, перечитайте, я там внесла поправки, сразу же по Вашим вопросам кое-что. А теперь то, чего там нет.
Цитировать
Природная магия и руны совместимы?
Что есть для Вас руны? Вот просто опишите своими словами для себя и станет всё ясно.
Я не рунолог, футарк знаю на твёрдую два :) и потому в работе  использую руны, крайне редко,практически, никогда -  более уместно. Так вот, для меня руны - древний алфавит, модулятор, концентратор, типа, "ключики", не излучатели, но структурирующие пространство компоненты цепи, при   работе со  Стихиями (по соответствию ес-но, могут усиливать эффект, могут рассеивать и т.д. и т.п.) по функционалу.
Если ваше отношение к ним такое же, тогда да. Если же вы персонифицировано обращаетесь к Богам, тогда это уже другой раздел стихийной магии.
Цитировать
и далее "Вы должны соответствовать заявленному" это как?
Очень просто заявили, что любите и уважаете, докажите и покажите. Если обозначили Землю, как мать, то уже мусор на неё не бросите, не плюнете  Матери в лицо, не обидите, а вот помочь, пожалуйста. Выпрыгивать специально не надо из кожи вон, просто живём по заповедям Гринписа и аминь. :)
Цитировать
Я немного не поняла где нужно встать что бы сказать "Мы с тобой одно, я это ты, ты это я."
Где угодно. Где вы посчитаете нужным и комфортным для себя. Мне хватило для первого "бурного" контакта деревянного пола в квартире, на который положила руки. Но у всех это своё, в этом и есть суть. Естественно, если будет в ритуале обращение к Солнцу, на него взглянуть повернётесь на Восток.
Цитировать
Я так думаю что контакт нужно налаживать где то на природе допустим, стоять наверно нужно босяком.
Если Вы так чувствуете, так и делайте, себя слушайте. Обязательно ли это - нет. Ведь мы же не живём в своих жилищах отдельно от Природы и мира в вакууме? Вот и делайте выводы. А сколько попыток, это индивидуально, опять таки. Да и у каждого человек контакт с каждой из Стихий будет происходить по-разному. Кому ближе Огонь, тот с ним выйдет на контакт быстрее, чем с Землёй или Водой, и т.д.
Если вы не делаете ошибок, значит, вы решаете слишком простые задачи. И это большая ошибка.

Taisiya

  • *
  • 23
  • 0
Re: Природная магия. Основы.
« Ответ #3 : 23 Февраль 2015, 04:17:47 »
Да в практике с рунами я призываю Богов, но вот анализируя свое отношение к природе я думаю что природная магия мне будет только в помощь. Я не люблю букеты из цветов/но люблю цветы в природе и на клумбе/ Я не люблю когда моют посуду включают кран на все мощь и стоит два часа мылит тарелку. По натуре я мясоед, но я искрекно прошу прощения у того животного которое убили/про себя конечно/ Очень люблю костер на природе,если мы едем на природу,мне очень хочется там переночевать. Я люблю все проявления природы/дождь, метель, ветер я наслаждаюсь солнцем, очень люблю луну/ Спасибо вам Кирия, что начали эту тему,очень жду следующих сообщений.

Re: Природная магия. Основы.
« Ответ #4 : 23 Февраль 2015, 09:28:44 »
Здравствуйте, Кирия! Благодарю за хорошие разработки. Очень интересный материал. Подскажите пожалуйста, как это техники сочетаются с ЧМ? Эти энергии совместимы? Не обидят ли моих Бесин? Будет ли контакт с природными силами? Заранее спасибо!

Re: Природная магия. Основы.
« Ответ #5 : 24 Февраль 2015, 10:49:07 »
Здравствуйте, Кирия! Благодарю за хорошие разработки. Очень интересный материал.
Здравствуйте, Пушистик!
Благодарю! Начну с последнего.
Будет ли контакт с природными силами?
Это зависит только от Вас и Вашей способности к этому контакту (о чём я выше писала), причин мешающих из вне - нет. Природа не "расистка" ;)
Не обидят ли моих Бесин?
Кто?
Помните, я сказала Природа - нейтральна, Стихии нейтральны. Чем наполните, то и получите. Соответственно, кроме Вас и обидеть то некому..
При переходе к Природной магии,  для того, чтобы овладеть глубинными техниками, осуществить серьёзные работы, Вы начнёте погружаться в "другой мир".
Ваша Картина мира может начать претерпевать изменения (это происходит автоматически, т.к. работа пойдёт с теми категориями, которых ранее не было, и Вам их нужно будет как-то уложить), и останутся ли в ней категории и понятия, такие, как Бесы и ЧМ, зависит лишь от Вас и от Вашего мировосприятия и мировоззрения.
Поэтому, если Вы о конфликте энергий - нет, его нет.
Если вы не делаете ошибок, значит, вы решаете слишком простые задачи. И это большая ошибка.

Re: Природная магия. Основы.
« Ответ #6 : 27 Февраль 2015, 06:59:18 »
Доброго времени суток всем!
 Продолжаю по чуть-чуть..Останавливаться углублённо на каждой Стихии не буду, на примере Земли, описана подробная схема, поэтому, как и обещала, освещу технические нюансы, дополнения по другим Стихиям, которые, надеюсь, помогут Вам быстрее осуществить контакт.

Стихия Воды.

Гибкость/изменение. Можете делать стоя под душем,  в ванной, можете на открытом водоёме, это не важно, хоть под кран руки всуньте, это, как Вам удобнее, можете все варианты попробовать. Опустите (подставьте, если это поток) руки  в воду или на поверхность воды, и найдите Воду в себе. То есть прислушайтесь к своему телу внутри, там течёт по венам кровь, вода в ваших клетках, глазах и т.д. А теперь, постарайтесь прочувствовать, как Вода внутри вас соединяется  с внешним источником, как бы протекая сквозь пальцы, ладони, тело и сливается с ним.  Она течёт, составляя круговорот с внешней Водой из источника и снова наполняет Вас. Вы едины, слушайте себя, но не анализируйте, Вы и Дух Воды - Едины - Одно целое, в этот момент, и попробуйте так через ладони напиться, ментально, (можете обратиться к Воде как-то, на подобии "Матушка(Сестрица) Водица, позволь с Тобою слиться", посмотрите что выйдет?).
Для начала, можете  представить круговорот от вас и между вашими ладонями с внешним источником, затем, включите себя в круговорот Воды всей Природы, Земли (планеты) в целом, осилите, можете настроиться на Вселенную. Вибрации Воды мягче, более «тягучие» по ощущениям, и немного с холодком. Настраивайтесь на безусловную Любовь, т.к. Вода хорошо переносит информацию, почувствуете изменение эмоционального фона. Ощущение наполнения, как яблочко наливное, как наполнились, "напились".
Вообще при нормальном взаимодействии, состояние лёгкой (иногда и не лёгкой :)) эйфории, во время и какое-то время после контакта, присуще при всех Стихиях.

Стихия  Огня.

Энергичность/Движение. Источник живого Огня – это первое, что должно быть. Костёр или свеча, мне, кажется, для начала свеча лучше, т.к. ближе и концентрацию держать на ней проще.  Зажигаем свечу,  настраиваемся на пламя:  смотрите на него,  поднеся ладони с двух сторон (принцип, как и с Водой)  и стараемся почувствовать тепло.. Вы можете обратить внимание, как реагирует пламя свечи, когда начнёте мысленно настраиваться на него и  обращаться к принципу Единства..  И вот оно должно начать теплеть внутри  рук ..  И  «принимаем» пламя (работа с образом и визуализацией, это понятно) со свечи в руку, аккуратно! и наблюдаем за огоньком, как он идёт по вам, по венкам, по крови,  согревая Вас теплом, но не обжигая,  а между вами и реальной свечой образуется, нить Огня, как кольцо. И вот Вы само пламя Огня – Вы и Дух Огня Едины - Одно.  Чувствуйте себя с Огнём единым целым. Лучше, для начала настраивайтесь, на то, что по Вам течёт солнечное тепло или тепло и свет огня свечи (это нежнее, чем открытое пламя, чтобы не сгореть). В идеале, вы почувствуете очень ярко тепло внутри, можете даже вспотеть. Если почувствуете сильный жар, остановитесь. Хотя, когда идёшь на Любви не сгоришь, но не каждому удаётся сразу на нужную волну выйти к Природе  и выразить ей это, потому, аккуратнее. Это будет значить, что всё точно вышло, на всякий случай, выпейте воды, чтобы восполнить потери, если переборщили,  да и вообще  не помешает.  :)
Если вы не делаете ошибок, значит, вы решаете слишком простые задачи. И это большая ошибка.

Рыбак

  • ***
  • 175
  • 54
  • Шкуроход
Re: Природная магия. Основы.
« Ответ #7 : 21 Март 2015, 22:10:11 »
Кирия, скажите, пожалуйста, где можно посмотреть первоисточники? Благодарю.

Re: Природная магия. Основы.
« Ответ #8 : 23 Март 2015, 12:20:30 »
Кирия, скажите, пожалуйста, где можно посмотреть первоисточники? Благодарю.
Живая Природа.
Если вы не делаете ошибок, значит, вы решаете слишком простые задачи. И это большая ошибка.

Re: Природная магия. Основы.
« Ответ #9 : 31 Март 2015, 08:39:06 »
Ув.Кирия!  Темку не бросайте,очень жду продолжения.  У меня вопрос. Я по ощущениям не отделяю  богов и природу, на форуме есть техники подключения к  ЭГрегору рун, или к богам и.т.д. А тут стихии, мне кажется если  будешь просить защиты у  богов , то это и есть природа матушка.  Сварог  Бог огня , кузнец. Ярило  ,солнышко. Велес Бог леса, скотий бог.  Сумбурно  выразилась, надеюсь Вы меня поняли. Лично я уехала из города , в деревню. И не чуть не жалею, так приятно, выходишь из дома , а тут солнышко  на тебя смотрит. А какая тишина   по вечерам ......  Такая  благодать. Очень хочу научится слышать природу и Богов, попросить защиты .

Re: Природная магия. Основы.
« Ответ #10 : 01 Апрель 2015, 22:16:14 »
Ув.Кирия!  Темку не бросайте,очень жду продолжения. 
Лунтик74, доброго времени суток! Я темку не бросала, я её закончила просто, по  части  теории статейной, о Стихии Воздуха писать смысла не вижу, трёх для примера вполне достаточно. А далее, я сказала, что тема, о основах. В данном случае, об установлении  контакта со Стихиями. Далее, я отвечаю здесь на вопросы, по теме.  Следующая тема, о техниках, будет уже рассчитана, что такой контакт имеется и будет идти отдельно, там будут свои вопросы. Просто не люблю мешанины. Сейчас весна, такой насыщенный период.. потому выкладываю по мере надобности и возможности писать с компа (как сейчас), т.к. с планшета, писать не удобно, а читаю я в основном с него.
А тут стихии, мне кажется если  будешь просить защиты у  богов , то это и есть природа матушка. 
Боги и есть Природа, но Природа не есть только Боги.
 Я писала в заглавном топике этой теме, о персонификации. Ведичество -  это не только Стихии. Это и Род и Лес в совокупности.
С уважением!
Если вы не делаете ошибок, значит, вы решаете слишком простые задачи. И это большая ошибка.

Дождия

  • *****
  • 614
  • 327
Re: Природная магия. Основы.
« Ответ #11 : 02 Апрель 2015, 08:40:00 »
Мать Земля – живой организм,
:D Знаете, я вот плохо "ясновижу", больше ощущаю. Заметила такую тенденцию. Когда подхожу к дереву и кладу на него ладонь и начинаю разговаривать с ним (про себя), оно уже через полсекунды ощущается как живой организм имеющий разум. Я о чём... я именно ощущаю физически токи внутри дерева. Для меня это открытие в той связи, что я не так давно поняла, что ясновидение не мой канал, мне ближе ясночувствование и яснознание, а я то лоб свой расшибала об видение ;D, мол, зрелищ подавайте мне, видеть хочу, но, видно выше себя не прыгнешь. Лучше сконцентрироваться на ощущениях.

Я как-то шла, худо было мне в душе, но я этого не замечала, т.к. привыкла подавлять эмоции и держать в себе, и меня притянула одна берёза. Подошла, прикоснулась и извините, как слёзы польются, до всхлипов, остановиться не могу, даже обнялась с деревом. Так и стояла пока не попустило, а потом в который раз отметила для себя. Возле дерева очень легко мне войти в ИСС.
Услуг не оказываю.

Fade_boy

  • ***
  • 174
  • 46
Re: Природная магия. Основы.
« Ответ #12 : 15 Июль 2015, 22:03:52 »
Дождия, может вы знаете какие-нибудь секреты общения с зеленым миром?поделитесь плз.
Язычество - это любовь к Природе.

LadyMara

  • *
  • 4
  • 1
  • знание обязывает к выбору
Re: Природная магия. Основы.
« Ответ #13 : 14 Март 2016, 23:44:20 »
 
Цитировать
для начала свеча лучше, т.к. ближе и концентрацию держать на ней проще.  Зажигаем свечу,  настраиваемся на пламя:  смотрите на него,


Доброго времени суток Кирия
очень хочется услышать ваше мнение по поводу смотрения на свечу. У меня после смотрения на свечу где то после минут 30 я начинаю видеть как от пламени начинают отделяться красные сгустки чего то и это что то летает по моей комнате. Иногда эти сгустки как я думаю энергии бывают окружены синим ореолом а иногда чёрным. Можете Вы знаете что это такое? Галлюцинации исключены, так как я эти сгустки энергии вижу только когда смотрю на свечу и открываю порталы четырёх стихий по книге Дугласа Монро.

Legion

  • *
  • 1
  • 0
Re: Природная магия. Основы.
« Ответ #14 : 22 Март 2016, 16:38:54 »
Подскажите пожалуйста литературу по теме магии стихий. Особенно интересуют практические аспекты. Буду очень признателен. Спасибо.
Хотел я в Свете жить, но "Нет!" - сказала Тьма. Она мне жизнь дала, и разум, и развитие сюжета, а Свет меня спалил дотла... поэтому я не приемлю больше Света...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status