Черная магия и Руны

Руны и алкоголь

Re: Руны и алкоголь
« Ответ #60 : 08 Ноябрь 2015, 13:40:21 »
Конкретно по этому месту можно прояснить?
 что руны надо счистить с рога и добавить в питье очистки. 
руны счищаются не с рога,а в рог с питьем.
у Корсуна все вполне отлично-

«Клену тинга кольчуг
даю я напиток,
исполненный силы

и славы великой;
в нем песни волшбы
и руны целящие,
заклятья благие
и радости руны.
***
Руны разные
все соскоблили,
с медом священным
смешав, разослали,



insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #61 : 08 Ноябрь 2015, 14:44:50 »
руны счищаются не с рога,а в рог с питьем.
у Корсуна все вполне отлично-

«Клену тинга кольчуг
даю я напиток,
исполненный силы
и славы великой;
в нем песни волшбы
и руны целящие,
заклятья благие
и радости руны.

Я уже давно пользуюсь корсуновским переводом и рунами согласно его завета. Не могу быстро найти более дословный перевод Слеповронского или тогда Вы переведите, т.к. у меня с языками проблемы, а Вы видать знаток - потому и прошу.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Re: Руны и алкоголь
« Ответ #62 : 08 Ноябрь 2015, 15:07:17 »
Я уже давно пользуюсь корсуновским переводом и рунами согласно его завета. Не могу быстро найти более дословный перевод Слеповронского или тогда Вы переведите, т.к. у меня с языками проблемы, а Вы видать знаток - потому и прошу.
пиво подаю я тебе
яблоня кольчугисобрания(тинга)
силой (могуществом) смешанное
и мощьюславы
полон он стихов
и лечебных знаков
божественной магии
и радости рун
***
второй столбец разниться с корсуном не будет
любопытно то ,что напиток в который счищены руны по сути так и именуется- 
helga mjöð -мёд посвящения.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #63 : 08 Ноябрь 2015, 15:10:16 »
второй столбец разниться с корсуном не будет

Именно это и хочу увидеть. Вам сложно выложить?
Ничего личного - не подумайте. Просто интерес к Традиции.
Я перевод Слеповронского увидела, когда уже года 2 пользовалась Корсуновским. Но именно - первого столбца, по моему в обсуждениях ВК на страничке Хадекена или Годи. Не помню уже.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Re: Руны и алкоголь
« Ответ #64 : 08 Ноябрь 2015, 20:42:29 »
Allar váru af skafnar,
þær er váru á ristnar,
ok hverfðar við inn helga mjöð
ok sendar á víða vega;

все те  были соскоблены
те которые были нарезаны
и сокрыты внутри мёда посвящения
и посланы по многим дорогам

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #65 : 08 Ноябрь 2015, 21:42:40 »
Allar váru af skafnar,
þær er váru á ristnar,
ok hverfðar við inn helga mjöð
ok sendar á víða vega;

все те  были соскоблены
те которые были нарезаны
и сокрыты внутри мёда посвящения
и посланы по многим дорогам

Я конечно, все понимаю что Вы хотите сказать, и больше дискуссий с Вами  не будет. но можно ссылку на работу Слеповронского или где можно найти? Очень даже пойму, если не ответите и как уже сказала - больше Вас никогда не потревожу.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Re: Руны и алкоголь
« Ответ #66 : 08 Ноябрь 2015, 23:24:42 »
Я конечно, все понимаю что Вы хотите сказать, и больше дискуссий с Вами  не будет. но можно ссылку на работу Слеповронского или где можно найти? Очень даже пойму, если не ответите и как уже сказала - больше Вас никогда не потревожу.
у меня нет ссылки на Слеповронского, признаться я даже не в курсе кто это)
я могу дать ссылку на словари.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #67 : 08 Ноябрь 2015, 23:44:42 »
Разговор автопилота с автоответчиком:

у меня нет ссылки на Слеповронского, признаться я даже не в курсе кто это)

Не могу быстро найти более дословный перевод Слеповронского или тогда Вы переведите, т.к. у меня с языками проблемы, а Вы видать знаток - потому и прошу.

все те  были соскоблены
те которые были нарезаны
и сокрыты внутри мёда посвящения
и посланы по многим дорогам

Что тогда было это??? Если Ваш перевод - не понимаю, в чем сложность так и написать? Или не писать вообще - если так трудно давать адекватные ответы, а не огрызки. Имею в виду как текста так и обращение.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Ledona

  • ****
  • 367
  • 387
  • Плюс за помощь.
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #68 : 13 Декабрь 2015, 02:32:59 »
Приветствую ув.форумчане! Поставила на себя чистку и понеслось.Выпивка за выпивкой через день, каждый день.Чистка закончилась, я пить перестала. ))) Что это со мной такое было? Сопротивление негатива?
В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.

Re: Руны и алкоголь
« Ответ #69 : 27 Декабрь 2015, 21:05:24 »
Буквально сегодня задумалась,почему выпить так навязчиво тянет ?
Думаю напишу,читать ответы буду и анализировать....

Re: Руны и алкоголь
« Ответ #70 : 30 Декабрь 2015, 08:40:56 »
Пиво, которое изготавливают сейчас и то пиво которое изготавливали во времена древних скандинавов наверняка значительно отличаются по своему составу. Уж если и использовать пиво в ритуальных целях, то сварить его самому, без всяких добавок, консервантов и прочей синтетики.
 Что по поводу гашиша и прочих интоксикантов, то  их применяют совсем в других традициях, причём после длительного обучения и соблюдения особых инструкций. В практиках Агхоры используют и гашиш, и опиум, и бханг, но перед тем как их употребить, их очищают и освящают особыми мантрами, а сами агхори имеют такую подготовку, что интоксиканты не причиняют им особого вреда, и делают они это чтобы уподобиться Шиве.
 Где Шива и где Один, это разные традиции, по этому считаю что употребление гашиша в северных традициях совсем не уместно.

Re: Руны и алкоголь
« Ответ #71 : 30 Декабрь 2015, 09:02:44 »
Что по поводу частого употребления алкоголя, то наверное стоит задуматься о том что возможно не руны начали помогать, а кто то совсем другой, например бесы.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #72 : 30 Декабрь 2015, 10:19:47 »
Уж если и использовать пиво в ритуальных целях, то сварить его самому, без всяких добавок, консервантов и прочей синтетики.

А Вы не заметили, что жизнь сейчас и во времена расцвета Одинизма отличается? Может вообще переселится в рубленые дома, заняться двупольным земледелием, готовить еду по старинным германским/скандинавским/исландским рецептам? Руны резать строго на корнях и окрашивать кровью и только кровью! Собрать дружину и во имя Одина - на Париж?
Не чудите. Мир - меняется, Боги - не дураки и  тоже понимают, что происходит в Мидгарде. Что либо сделанное своими руками всегда уважается больше, но я не вижу криминала в дарах из супермаркета. В разные периоды своей практики я поступала по разному - и я не заметила обиды, отворота или пинков от Богов, что поступаю не так. Но этой мой опыт, вполне допускаю что Вас разводят только на самосвареное пиво.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Caotica

  • ***
  • 197
  • 128
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #73 : 30 Декабрь 2015, 14:32:45 »
Пиво, которое изготавливают сейчас и то пиво которое изготавливали во времена древних скандинавов наверняка значительно отличаются по своему составу. Уж если и использовать пиво в ритуальных целях, то сварить его самому, без всяких добавок, консервантов и прочей синтетики.
Можно покупать разливное "живое" пиво. Не каждый магазин разливного пива продает действительно качественное пиво, тут уже надо самому попробовать и понять, где варят хорошее и продают свежее. Тогда качество будет на порядок выше рядового магазинного бутылочного. (Так как сама бутылочное не пью из-за тех же соображений, что "синтетика", не вкусное и ощущения после него так себе, соответственно и в ритуалах использовать не стала бы).

Re: Руны и алкоголь
« Ответ #74 : 30 Декабрь 2015, 15:22:40 »
Ув.insolate, я не сказал что подношение купленного пива это криминал, я всего лишь высказал своё мнение о том, как будет лучше. Мнения своего никому не навязываю и если  кого либо задел - прошу прощения.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status