Черная магия и Руны

Руны и алкоголь

Re: Руны и алкоголь
« Ответ #45 : 11 Июль 2015, 11:00:01 »
Сложилось так, что я пиво люблю очень давно, особенно темное. Но перед работой предпочитаю воздержаться, даже немного пива меня сильно заземляет, да и формулы как-то кривенько срабатывают, хотя понимаю что кривенько сработали не они, а я.Но вот после работы я только "за". Бутылочку пива, как ни странно звучит, после пива конфетку и баиньки. Ни каких откатов на следующий день, может легкая сонливость, убрать которую способны всего 15-20 минут сна.

Warlockdoro

  • ***
  • 129
  • 29
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #46 : 16 Октябрь 2015, 22:40:03 »
Крепкий алкоголь не употребляю. Когда отношу дары могу выпить несколько глотков темного пива. Так тянет поступить. Считаю магическая практика и чрезмерные алкогольные возлеяния несовместимы, но после работы бутылка пива или стакан вина
это нормально. Алкогольный аскетизм,пропогандируемый автором статьи,которую мы обсуждаем, считаю идёт вразрез самому принципу радости жизни. Большинство практикующих работают для получения дополнительных жизненных благ или наказания врагов, естественно откидывая вопросы морали. Возможность в определённые дни в компании употреблять спиртное это тоже благо. Весь вопрос кто и как этим, и в каких количествах распоряжается.Алкоголь в малых дозах считаю приемлемым и как удовольствие, и как лекарство.

Re: Руны и алкоголь
« Ответ #47 : 20 Октябрь 2015, 17:53:43 »
По поводу того, что, дескать, "все мировые религии против алкоголя", автор статьи слукавил.
Ни иудейская, ни христианская вера против выпивки НИЧЕГО не имеют, напротив, вино применяется в церковных ритуалах.
Так что вывод - автор не в теме.


Что до употребления при работе - если в меру, то ничего страшного, иногда даже помогает.
Если укушаться до беспамятства, то, очевидно, ничего не выйдет.


Другое дело, что при регулярном употреблении происходит некое отупение (особенно от пива), становится труднее сосредоточиться и, соответственно, качество работы падает.
Поэтому выбирайте сами, пить иль не пить.


Как примерно было написано в Коране (не дословно, а по смыслу) - в вине есть польза и есть грех, выбирать тебе.





Nilrem

  • ***
  • 113
  • 33
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #48 : 24 Октябрь 2015, 02:28:25 »
А я вот, всю жизнь пиво не любила, пока не занялась Рунами. В принципе до сих пор не люблю, но согласна с многими практиками; вдруг ни с того ни с сего тянет на пивко, и да, ооочень- вкусно! Под чисткой, сны ,  после бутылки пива или бокала вина -четче и ярче, легче запомнить. Один раз даже Один во сне пришел, молча дал формулу о которой просила и ушел. Кстати формула сработала за 3 дня ( и представляете, он дал мне ее в нетрезвом виде! ;D). И еще было, пришла домой с вечеринки, ничего не планировала делать, но весь вечер с подругами обсуждала одну тварь которая мне порчи делает без всякой на то причины, так вот я под сильным "шафе", со всей обидой и сделала ей обратку- долго потом сама удивлялась результату. Я конечно не говорю что нужно становится алкоголиком !
Власть и действие намерения безгранично

Asia666

  • ***
  • 164
  • 32
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #49 : 27 Октябрь 2015, 12:39:33 »
Поскольку подобных тем нет-спрошу здесь.Удалите,если совсем не в тему. Кроме алкоголя,ведь,есть и наркотики.Что вы скажете насчет употребеления легких наркотиков-марихуана,гашиш? Ведь все мы знаем,что очень часто в древности некоторыми народами,да и сейчас тоже, использовались различные стимуляторы на основе природных источников,для расширения сознания. Что думаете по-поводу помощи подобных веществ в проведении некоторых ритуалов (в предсказаниях,астральные путешествия,медитации)? Что думаете об употреблении в повседневной жизни?
 Я вот,например,вообще не пью-меня раздражает состояние алкогольного опьянения,да и вкус алкоголя,любого-не мое. Единственное что люблю-коньяк в мороженном-вот это вкусняшка. Я так же,как и многие в этой беседе при работе с рунами,при подношениях могу отпить глоточек,так сказать за компанию. Так вот я думаю,если применяется гашиш,например,более ли менее подготовленным новичком-способствует ли это движению вперед (развитию) в маг.практике,либо наоборот на этапе новичка следует нарабатывать свою собственную силу и чувствительность,пробовать своими силами расширить сознание и понимание без каких-либо стимуляторов?
С уважением

Crause

  • **
  • 82
  • 31
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #50 : 28 Октябрь 2015, 01:57:07 »
Так вот я думаю,если применяется гашиш,например,более ли менее подготовленным новичком-способствует ли это движению вперед (развитию) в маг.практике,либо наоборот на этапе новичка следует нарабатывать свою собственную силу и чувствительность,пробовать своими силами расширить сознание и понимание без каких-либо стимуляторов?
   Добрый вечер. Какой интересный вопрос!  Лично я против MJ ничего не имею, но думаю, что к Северной Традиции MJ отношения не имеет никакого. По той причине, что в природных условиях Скандинавии она скорее всего либо не растет вовсе, либо растет абсолютно неэффективная. То есть древние практикующие СТ просто не могли ее применять. Насчет "способствовать росту новичка"- вспомнилась книга об Агхоре, в этом направлении нарковещества активно применяются, наравне с прочими "запретными" темами.  Можете полистать книгу "Агхора. По левую руку Бога". Но в той же книге говорится, что этот путь-несоизмеримо опаснее, чем "катание на тигре и хождение по лезвию меча".
   В том смысле, что очень легко вместо роста необратимо провалиться вниз, при какой-то  ошибке, по причине того, что слабости (или сущи) одолеют практика. Наверное, в случае совмещения СТ и MJ все не настолько драматично, как в Агхоре-но подумайте о таком аспекте MJ, как изменения личности в сторону созерцательности, пацифизма, "всеобщей любви " и т.п. Не хочу углубляться во флуд, но как бы не получилось такое, что практикующий с глуповатой улыбкой отправиться к холодильнику или музыкальному центру, вместо постижения тайн Мирового Древа или делания рунических порч .
  Опять же, на практике мне не доводилось видеть, чтобы употребление веществ принесло реальную пользу в реальной практике. В разных "осознаниях", творчестве  и "духовных ростах"-да, по крайней мере , с личной точки зрения юзера.

Nilrem

  • ***
  • 113
  • 33
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #51 : 28 Октябрь 2015, 03:13:20 »
Я думаю, что все зависит от количества одурманивающего вещества. Если честно, вообще не представляю себе как можно колдовать под гашишем или марихуаной, но я не знаток, ни то ни другое не пробовала даже. Если рассуждать логично; делая порчу после бокала вина мы скорее всего будем более агрессивными и злыми(я во всяком случае) и безжалостнее, и не такими уж щепетильными.Любовные привороты, скорее всего не лягут, эмоций будет недостаточно.
Власть и действие намерения безгранично

Asia666

  • ***
  • 164
  • 32
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #52 : 29 Октябрь 2015, 00:03:17 »
Уважаемые Crause и Nilrem,благодарю за мнения!
Ув. Crause,нашла книжку,которую вы посоветовали,обязательно прочту. Чувствую,что для новичка такая книжка окажется очень полезной,даже если не заниматься запрещенными практиками,однако в качестве средства для помощи в освобождении от "ограничений времени, пространства и причинности"(с)-то что надо.Т.к. считаю,что в маг.практике эта составляющая представляется мне достаточно важным аспектом. В том числе и для рунической практики,чтобы полностью погрузиться в неё и овладеть-нужно пройти все уровни.Может быть кто то со мной конечно не согласен,но по-крайней мере для себя я решила именно так.
С уважением

Crause

  • **
  • 82
  • 31
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #53 : 29 Октябрь 2015, 00:22:11 »
Уважаемые Crause и Nilrem,благодарю за мнения!
Ув. Crause,нашла книжку,которую вы посоветовали,обязательно прочту. Чувствую,что для новичка такая книжка окажется очень полезной,даже если не заниматься запрещенными практиками
уважаемая Asia666, книга интересная, но не стоит воспринимать ее как практическое руководство). А вот как материал для размышлений и сравнений-очень даже ничего,кмк. Кстати, есть еще две книги того же автора, как продолжение-но именно эта, на мой взгляд, лучшая из трилогии.  Все же, повторю мое личное мнение- изменение сознания веществами ,кмк, противоречит философии именно рунической магии. Вещества-скорее для сейда, но этой практикой мало кто занимается, судя по рунету. Или просто не озвучивают занятия ней, не знаю.

Asia666

  • ***
  • 164
  • 32
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #54 : 29 Октябрь 2015, 00:56:40 »
Ув. Cause! Именно так как вы и говорите для себя решила-наблюдение,сравнение, практика без стимуляторов. ))
С уважением

Re: Руны и алкоголь
« Ответ #55 : 07 Ноябрь 2015, 21:51:04 »
чтобы магические формулы записаные рунами проникли в кровь,разум и дух их резали,красили и счищали в алкоголь- и замешивали,алкоголь предпочитали с осадком,(мед,брага,пиво,вино),чтоб скрыть наличие счищеных в него чародейских нарезок.
ЭТО ТРАДИЦИЯ.
все иное фикции и домыслы.

ИСКАТЕЛЬ62

  • ***
  • 238
  • 364
  • momento mori
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #56 : 08 Ноябрь 2015, 09:54:16 »
чтобы магические формулы записаные рунами проникли в кровь,разум и дух их резали,красили и счищали в алкоголь- и замешивали ...
Это как? Поподробнее можно.
" Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет".   Кун Фу-Цзы.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #57 : 08 Ноябрь 2015, 10:06:31 »
чтобы магические формулы записаные рунами проникли в кровь,разум и дух их резали,красили и счищали в алкоголь- и замешивали,алкоголь предпочитали с осадком,(мед,брага,пиво,вино),чтоб скрыть наличие счищеных в него чародейских нарезок.
ЭТО ТРАДИЦИЯ.
все иное фикции и домыслы.

И ссылку на источник который подтверждает, что традиция была именно такой.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Re: Руны и алкоголь
« Ответ #58 : 08 Ноябрь 2015, 12:07:56 »
И ссылку на источник который подтверждает, что традиция была именно такой.
«Bjór færi ek þér,
brynþings apaldr,

magni blandinn
ok megintíri;
fullr er hann ljóða
ok líknstafa,
góðra galdra
ok gamanrúna.
***
Allar váru af skafnar,
þær er váru á ristnar,
ok hverfðar við inn helga mjöð

ok sendar á víða vega;
þær ro með ásum,
þær ro með alfum,
sumar með vísum vönum
sumar hafa mennskir menn.
(Sigrdrífumál)- здесь руны счищенные в рог с алкоголем выступают в качестве "напитка инициации" ,испив который неофит получает силу нарезок в свою кровь и таким образом делает годным эту кровь к использованию для окрашивания  в дальнейшем нарезок.( извлекает силу рун из своей инициированой крови дабы оживить нарезки в дереве-плоти.)

“Саге об Эгиле”Тогда Бард пошел к жене конунга и сказал ей, что там сидит человек, который их позорит сколько бы он ни пил, он все говорит, что не напился. Гуннхильд и Бард смешали тогда яд с брагой и внесли этот напиток. Бард осенил его знамением Тора и дал служанке, разносившей брагу. Она поднесла рог Эгилю и предложила ему выпить.
(см. формулу 5 язв и молота тора на брактеате Скания.
и защитная формула от этого колдовства la þu lau kar ga kar alu
использование  которой описано в той же саге-
Но Эгиль взял нож и воткнул себе в ладонь. Потом он принял рог, вырезал на нем руны и окрасил их своей кровью. Он сказал:
Руны на роге режу,
Кровь их моя окрасит.
Рунами каждое слово
Врезано будет крепко.
Брагу девы веселой
Выпью, коль захочу я,
Только на пользу ль будет
Брага, что Бард мне налил?
Рог разлетелся на куски, а напиток пролился на солому)

также рог помимо рун наполняли колдовством с помощью добавления в напиток различных
ингридиентов - см .Guðrúnarkviða in forna

достаточно?
 

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #59 : 08 Ноябрь 2015, 13:23:45 »
здесь руны счищенные в рог с алкоголем

Конкретно по этому месту можно прояснить?
У меня в упор не переводится, что руны надо счистить с рога и добавить в питье очистки. У Корсуна и Слеповронского тоже. Если Вы знаток языка, то будьте добры объяснить.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status