Черная магия и Руны

Руны и алкоголь

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #120 : 01 Декабрь 2016, 16:42:17 »
Вряд ли новодел. Шаманы у нас по большей части представители народа, у которого нет резистентности к алкоголю. Быстро спивались бы, невыгодно, шаманов не напасешься  ;D

Небольшие дозы не мешают рунам, тут согласна. Но это если человек умеет вовремя останавливаться.

Iden

  • ****
  • 353
  • 145
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #121 : 16 Январь 2017, 13:39:17 »
Как-то сложно представить себе Одина с пивным брюшком и большой кружкой пива в руке. Сторонники подношения Одину в качестве дара пива ссылаются на тот факт, что Один употреблял эль, который, в свою очередь, является разновидностью пива. Однако современный эль берёт свою историю в XIV-XV веках, а Один веселился с рогом эля в руке значительно ранее. Поэтому может будет более уместным преподносить Одину вместо пива мёд? Конечно же, обычный мёд это не тот хмельной мёд (мет), которым наслаждался Один. Однако Один на то и Бог, чтобы сделать себе из мёда свой любимый напиток.

Re: Руны и алкоголь
« Ответ #122 : 18 Январь 2017, 07:37:21 »
Тема интересная. Но лично мое мнение - практиковать под алкоголем или наркотиками является неуважением к Силам. Касаемо "разделить дары" - это всего несколько глотков, от которых вряд ли изменится сознание, к тому же дары приносят уже после воздействия. Вряд ли кто-то точно может сказать, кто откликается на зов практика - но вряд ли Боги. ИМХО разумеется.

Карина Байрон

  • *****
  • 828
  • 374
  • Честь и сила! Подчинить и завладеть!
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #123 : 22 Апрель 2017, 19:18:38 »
Наверное кому как. Вот у меня когда я несколько лет назад практиковала общение с духами мертвых - я употребляла немного шампанского или вина иногда виски (по чуйке) они (духи) меня лучше слышали так что думаю да - есть польза от алкоголя в таких вопросах, в обрядах родноверия - тоже но там скорее после обряда как дополнение к славлению поднять бокал за величие Бога/Богини. Что же до рун, то если выпиваю обычно стараюсь не работать, если нет срочной необходимости, если есть - работаю и не сказала бы что это как -то влияет. Не совмещать выпивку и руны считаю полезным скорее для себя чем для рун, поскольку (по моему сугубо личному опыту) рунам всё равно, считаю что пара глотков спиртного ими спокойно воспринимается.

А вот мой Демон вообще алкоголь терпеть не может и если хоть глоток спиртного выпить, то его лучше не звать - взбрыкнет. Даже случаи бывали когда просто по бытовым поводам, если позавчера у подруги день рождения, вчера - у друга, сегодня на работе корпоратив.....он мне норов показывает. Так что видимо с разными силами по разному надо.
Вкусы мои просты - я легко удовлетворяюсь наилучшим.
 Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.  В бою побеждает не тот кто сильнее, а тот кто идет до конца. Учись у мячика - чем сильнее его бьют, тем выше он прыгает.
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди.

Sigarr

  • *
  • 4
  • 0
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #124 : 02 Май 2017, 02:08:10 »
Викинги любили выпить. Руны к алкоголю должны быть привычные.

Valerij

  • *
  • 39
  • 6
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #125 : 19 Июль 2017, 14:18:55 »
А помоему во всех традициях чистота приветствуеться и к ней стремяться, хотя вот удивительно ну некоторые некромантические направления наоборот перед ритуалкой рекомендуют врезать и то прелично....
В мире нет ничего невозможного....

Arisha

  • **
  • 58
  • 8
  • Да будет Воля твоя .. моей Волею ..
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #126 : 13 Август 2017, 11:38:54 »
Алкоголь, также как и наркотики, дает возможность выхода на иные, не привычные для трезвого человека вибрации. Опасен только тем, что человек, так скажем, не подготовленный может попасть "не туда" и "не так". Точно также, как если неподготовленные люди вдруг попадают в астрал и становятся открытыми для разного рода вредоносных сущностей и т п. Это машинка перемещения. Работает всегда одинаково, результат перемещения зависит от личности того, кто перемещается.

Руны алкоголь любят и очень. Мой самый лучший и мгновенный результат был, когда я прямо из окна вылила бутылку моего наилюбимейшего пива. Так сложилось, что сразу после проведения обряда мне подарили это пиво. Я, в принципе, алкоголь не употребляю. Очень редко и очень редие виды. Тогда так сложилось, что я провела обрад, через три минуты спустя мне подарили это пиво, я сразу пошла и возлила (хотя мне очень хотелось себе), а еще через пять минут я получила результат обряда. Немыслемо, потому что по моим прикидкам должно было пройти не менее полугода. Ошеломляющий результат, но и жертва была реально "от сердца", этого пива там, где я живу нет, его привезли из другой страны.

Также я проводила эксперименты, принося в дар алкоголь (именно рунам, не Богам), омывала им ставы (если носитель позволяет). Результат очень быстрый всегда. Намного быстрее, чем при традиционном воздаянии даров под дерево и при жертве кровью.

Поэтому, сугубо мое мнение, что руны, алкоголь, в особенности пиво, любят.
Ув. Sonigue в как Вы омываете ставы пивом.. нанесенные на бумагу.. поделитесь пж. Просто поливаете вместе с оговором или.. И что потом будет с самой бумагой.
Благодарю ))
Счастье не во владении а в овладении ..

BlackHunter666

  • ****
  • 492
  • 211
  • Каждому своё ...
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #127 : 30 Август 2017, 00:40:34 »
Скорее алкоголь в рунике , как наркотики или галюциногены в других практиках -это способ видеть и слышать больше . Работаю в основном трезвый , но если срочность какая то и под шафе работаю без проблем и результаты хорошие . Энергетики может чуть меньше под шафе , но у меня это не критично . Сели за стол и поднимите бокал во славу Богов и увидите что боги с вами .

Malva

  • *
  • 6
  • 0
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #128 : 31 Август 2017, 14:45:40 »
Добрый день.
Практиккю руны совершенно недавно, около 1.5 месяца. До этого пиво не пила, не люблю этот хмельной напиток. С момента начала практики - полюбила. В безрунные моменты пиво не хочется совсем. Хмель, словно оттенок того... древнего.... При рунах тянет выпмть пинту тёмного*)

toefel

  • ***
  • 188
  • 34
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #129 : 31 Август 2017, 17:17:38 »
Пиво на сегодняшний день надо выбирать осторожно. Качество иногда оставляет желать лучшего. Для подношений исползую темное пиво хорошего качества, темные сорта не в таком ассортименте как светлые, да и не испортили их еще. Считаю, что именно в темном пиве еще остались какие-то отголоски старины. Сама же пить темное не могу, печень реагирует на него сильно. Но при подношении в дар пригубляю немного с удовольствием.

Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #130 : 31 Август 2017, 22:22:47 »
Тоже заметила что после работы с рунами пиво хочется, хотя не пью вобще. Теперь полюбила темное нефильтрованное, раньше даже не смотрела в его сторону.
The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

элин

  • *
  • 48
  • 4
  • Всё будет так, как Я хочу)
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #131 : 11 Сентябрь 2017, 10:57:42 »
Хочу написать свои наблюдения. После ритуала в лесу с Дарами и призывом, очень сильно хотелось шампанского. Аж челюсть сводило. Долго терпела, так как не очень люблю спиртное. В итоге напилась шампанским так, что целый день встать не могла. Поэтому теперь, если хочу какой то алкоголь, то выпиваю в тот -же день в умеренном количестве. И без похмельных последствий.  Ещё заметила, что если выпиваю немного и нужно посмотреть какой то расклад или на вопросы ответить, то в лёгком опьянении, идёт информация потоком, без ограничений и рамок. Ставы ,под шофе не ставила и как бы даже не собираюсь, считаю такую серьёзную работу, с обращением к Богам, не уважительно делать под алкоголем. А без обращения можно попробовать, ради опыта).
Никогда, ничего , ни у кого не просите... Сами всё предложат и сами всё дадут. ..Главное ритуал правильный провести))).

WikkaWitch

  • ***
  • 133
  • 34
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #132 : 16 Ноябрь 2017, 18:14:07 »
Скажу своё скромное мнение, алкоголю точно нет, тянуло на алкоголь только когда подселенцы были разные и на маты тоже самое. Как почистилась все это прошло.
РУНЫ очень уважаю и люблю, БОГИ для меня мои родители .  А они явно против этого.

Всегда, когда читала про Одина, кому он в каком виде приходил, одной писательнице , аж чуть ли неСанта Клаус, решила тогда тоже помедитировать в каком образе я увижу , и чётко видела очень могущественного и сильного Бога именно в шлеме и хорошо развитой мускулатурой. Хотя до этой медитации образы в голове были разные, от множества увиденных картинок в Сети и от различных рассказах.

И ещё по поводу даров, какая разница пиво настоящее или ещё какое, главное тут посыл от сердца должен идти , затраченная энергия , то как Вы отнеслись к выбору даров, с какими чувствами подносили. Пусть скромно , но от сердца 💕, нежели кинули как кусок дорогой мраморной говядины собаке.  И откусывать или самому пробывать при дарах точно нет. ИМХО.

olgawolf

  • **
  • 66
  • 27
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #133 : 16 Ноябрь 2017, 18:57:53 »
Как говорится, поддержу предыдущего оратора. Слово в слово.
Более того, чем дальше практикую, тем более стойкое отторжение к алкоголю, сигаретам и прочему.
Для меня важно работать в чистоте. Без ясного ума как бы никуда. Ну ясновидение ж :) Как-то не лепится  у меня (а я по профессии как раз касательство имею к фольклору, научное) сильные боги и пьяные боги... Странно звучит, правда?

 

Monik1

  • *****
  • 854
  • 132
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #134 : 16 Ноябрь 2017, 19:22:53 »
Как говорится, поддержу предыдущего оратора. Слово в слово.
Более того, чем дальше практикую, тем более стойкое отторжение к алкоголю, сигаретам и прочему.
Для практика алкоголь в принципе неприемлим, алкоголь забирает энергию, здоровье, ясное мышление, курево то же самое. Человек практикующий никогда не позволит себе нажираться раз в неделю. А пиво хочется после работы с рунами, так восполнение энергии потраченной, можно покушать, тоже самое будет.
Я не стану никогда рабом иллюзий...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status