Черная магия и Руны

Руны и алкоголь

Eva_Runalina

  • *****
  • 3138
  • 1501
  • Глаза - зеркало души, а Мир - твое отражение!
Руны и алкоголь
« : 18 Февраль 2015, 22:04:07 »
Уважаемые админы, считаю, что тема будет весьма интересна для практиков СТ, если написала не туда - прошу перенести в соответствующий раздел. С уважением.

Нашла интересную статью некого Сергея Одина с сайта "Северное единство" где он пишет о практике СТ и алкоголе:

Пожалуй, ничто не нанесло такого урона человечеству, как употребление алкоголя, даже сложно представить каких вершин развития оно достигло бы...

Во всех мировых религиях считается большим грехом не то что злоупотребления, но и просто употребление алкоголя и это имеет глубочайший смысл.

Не "остается равнодушной" и Северная традиция к этому, мало того, здесь на то имеются сакральные причины:

считается, что каждый человек приходит в это мир не просто так и смысл этого только один - эволюционное развитие и самопознание, так вот при употреблении алкоголя (даже не частом) человек попадает в иллюзорный мир, в другую реальность, пусть даже на несколько часов в месяц, но ведь это как раз, то время, когда он мог потратить на себя. Посчитайте сколько человек вообще живет, именно живет, а не существует, получится ничтожно малое время, ведь, сколько уходит на сон (но это то необходимость), на болтовню по телефону и т.д., на работу и станет грустно от того, сколько реально человек посвящает времени себе. А уж употребление алкоголя окончательно отнимает так нужное нам время для самопознания, особенно если учесть вероятность бурных возлияний, и как следствие, - "лечения" на следующий день;

Руны - это не просто Сакральные Знаки, но в первую очередь Силы. И управлять этими Силами, хотя бы на простом уровне, может человек с достаточно развитой концентрацией и волей. И здесь совершенно понятно, что человек с трясущимися руками и головной болью не пригоден;

работа с Рунами - это энергетическая работа, а при употреблении алкоголя идет разрушение нервных клеток и как следствие большой расход психической энергии, которую потом крайне сложно будет восполнить, следствие - работа с Рунами невозможна;

бытует мнение, что употребление алкоголя полезно при медитациях - появляется способность к лучшему "видению", а также помогает хорошо расслабиться. Так то оно так, только "видение" это низшего порядка, а то и просто игра воображения, ведь употребление алкоголя переводит организм в особый энергетический режим, где просто напросто закрываются высшие психические центры, и происходит погружение в грубые вибрации - низший астрал, а в дальнейшем происходит еще и привыкание к этому и человек уже и шагу не будет делать без дозы;

Северный Путь - это Путь Духовного Воина, где особое внимание уделяется физическому телу, содержанию его в чистоте и порядке, ясное дело, что алкоголь здесь этого не даст;

часто в мифологии, сагах, сказаниях можно увидеть героев, богов, употребляющих нечто пьянящее: амброзию, брагу, нектар или мед, и это служит для многих примером для подражания, а для кого-то доказательством пользы. На самом же деле, все здесь иносказательно, да и напитки эти совсем не те, что сейчас, я уж не говорю об особом таинстве их приготовления, утраченного в наше время;

Творцом людям даны огромные возможности, но в лучшем случае они используются на 5%,употребление алкоголя лишает навсегда и этого;

те кто практикует, знают, что в мире существуют различные эгрегоры, со своими особенностями и человек, подпадающий под один из них, отображает его свойства. Это может быть хорошо, а может быть губительно, например, человек стал заниматься спортом, соответственно он вошел в эгрегор спорта и это хорошо, ведь он будет находить единомышленников, вести здоровый образ жизни, участвовать в соревнованиях, но представим и другого человека - ходящего в пивнушку, здесь так или иначе он начнет отображать деструктивные свойства эгрегора алкоголя и в конечном итоге удаляться от духовной работы.

Конечно это далеко не все причины против алкоголя, но их достаточно для того, чтобы человек, вступивший на Северный Путь раз и навсегда разорвал с алкоголем!
[/b]

И я в корне не согласна с его мнением, особенно, с последним пунктом, т.к. при работе с рунами есть некая тяга к алкоголю, в особенности, к пиву. Я не говорю о запойных случаях, но когда тесно работаешь с СТ то хотя- нехотя тянет выпить пива (наблюдение не только мое, но и многих практиков с форума работающих с СТ) - это как побочка от работы. И ничего страшного не происходит - руны как работали, так и работают, Боги как откликались, так и откликаются. Есть же момент, когда приносишь дары Богу, то нужно отпить 3 глотка с бутылки разделяя с ним это питье, таким образом показывая что ты принес хороший дар, который и сам не чур выпить.
Мой опыт: после приношения даров Богам, я сама могу выпить бутылочку пива (прям тянет, хотя не пивоманка) и никто на меня "косо не смотрит" и не отказывает, естественно, после выпитой бутылочки отлаживаю работу с рунами на потом. Также, заметила, что когда работаю с рунами и прошу помощи у Богов, но отлаживаю на потом приношения, то через время появляется дикое желание выпить пива - это знак, что пора нести дары, Боги заждались.
Может у кого-то по другому, но у меня так, я на истину не претендую, но и так категорично писать против алкоголя тоже не имею поводов - все хорошо В МЕРУ!

Хотелось бы услышать мнение других практиков СТ, как у вас с "алкогольной" темой? Отказались ли вы от алкоголя насовсем, как настоятельно рекомендует советует Сергей Один, или у вас есть свое мнение на этот счет?

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #1 : 18 Февраль 2015, 22:51:20 »
Руны Один дал людям  - скандинавам, древним. И лучшим их представителям - викингам.

Северный Путь - это Путь Духовного Воина, где особое внимание уделяется физическому телу, содержанию его в чистоте и порядке, ясное дело, что алкоголь здесь этого не даст;

Северный путь, вера в Одина, это изначально вера викингов, тех, которые резали руны на меча рукоятке, которые держали в страхе всю Европу, занимались разбоем и как то мало уделяли внимания "духовному", все больше дракам да пьянкам. Ну и любви - судя по обилию приворотных  гальдров.

часто в мифологии, сагах, сказаниях можно увидеть героев, богов, употребляющих нечто пьянящее: амброзию, брагу, нектар или мед, и это служит для многих примером для подражания, а для кого-то доказательством пользы. На самом же деле, все здесь иносказательно, да и напитки эти совсем не те, что сейчас, я уж не говорю об особом таинстве их приготовления, утраченного в наше время;

как то мне лениво перебирать саги, возьмем самое избитое:
Эгиль осушал всякий рог, который ему подавали. Он выпивал также и то, что подавали Альвиру.
Тогда Бард пошел к жене конунга и сказал ей, что там сидит человек, который их позорит сколько бы он ни пил, он все говорит, что не напился. Гуннхильд и Бард смешали тогда яд с брагой и внесли этот напиток. Бард осенил его знамением Тора и дал служанке, разносившей брагу. Она поднесла рог Эгилю и предложила ему выпить.
Но Эгиль взял нож и воткнул себе в ладонь. Потом он принял рог, вырезал на нем руны и окрасил их своей кровью. Он сказал:
Руны на роге режу,
Кровь их моя окрасит.
Рунами каждое слово
Врезано будет крепко.
Брагу девы веселой
Выпью, коль захочу я,
ну и так дальше. Вот как то совсем не иносказательно, и брагой можно очень хорошо упиться (уж поверьте, самогон училась гнать у папочки).

Короче, мне очень трудно связать руны и северную Традицию с какой то сопливой духовностью, руны - чисто практическое изобретение для решения практических проблем. Север слишком суров. И люди, которым дал Один руны не отличались ни умом ни сообразительностью - в силу времени той эпохи, культуры тех людей. Это сейчас можно бесится с жиру, принимать послания всяких там вознесенных....
Руны работают - хоть с алкоголем, хоть без. Я только не понимаю как можно притягивать всю эту чушь к традиции. Мы не знаем на самом деле - кто мы, что от нас нужно ВС, и все эти разговоры о развитии  - не более чем фантазии. ИМХО))
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Nebelhexe

  • *****
  • 607
  • 372
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #2 : 18 Февраль 2015, 22:55:02 »
В Речах Высокого есть виса №12:

Меньше от пива
 пользы бывает,
 чем думают многие;
 чем больше ты пьешь,
 тем меньше покорен
 твой разум тебе.

Я для себя разделяю - есть практика, а есть отдых. Во время практики алкоголь вообще не употребляю, и тяги не чувствую даже когда дары отношу.
Не берусь судить как нужно, каждому своё. Но для себя не приемлю.

Shandor

  • *
  • 11
  • 0
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #3 : 03 Апрель 2015, 23:30:43 »
Читал много мнений (не только относительно практики рун), что бокал вина за ужином уж точно не помешает. Главное быть трезвым и в хорошем самочувствии непосредственно во время работы.

Re: Руны и алкоголь
« Ответ #4 : 19 Апрель 2015, 13:03:42 »
Дак а все-таки стоит ли отпробовать съедобные дары Богам, когда их относишь после ритуала под дерево? в знак уважения

Eva_Runalina

  • *****
  • 3138
  • 1501
  • Глаза - зеркало души, а Мир - твое отражение!
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #5 : 19 Апрель 2015, 13:08:47 »
Дак а все-таки стоит ли отпробовать съедобные дары Богам, когда их относишь после ритуала под дерево? в знак уважения

я не пробую, ну оч редко - Тор не против.  :D

Re: Руны и алкоголь
« Ответ #6 : 19 Апрель 2015, 13:55:22 »
Я по первости пробовала,т.к. прочитала,что это обязательно )))) (чего только не найдешь в интернете).Но потом я получила очень доходчивый знак,что этого делать не стОит.Теперь если и разделяю трапезу,то только во время ритуала и в своем собственном стакане,к чаше Одина даже не притрагиваюсь.

А у меня вопрос по поводу алкоголя во время чисток.По уму это вроде как алкоголь во время антибиотиков - в лучшем случае чистка не подействует,но вот сейчас ношу став и просто навязчивая идея какая-то: "Хочу пива!"  ВС для чистки я не призывала,соответственно и даров никто просить не может,но почему ж меня так на пиво то пробивает???

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #7 : 19 Апрель 2015, 14:29:19 »
По уму это вроде как алкоголь во время антибиотиков - в лучшем случае чистка не подействует,но вот сейчас ношу став и просто навязчивая идея какая-то: "Хочу пива!"  ВС для чистки я не призывала,соответственно и даров никто просить не может,но почему ж меня так на пиво то пробивает???

Если это настоящее пиво - то там много витаминов и т.д. Возможно организм понимает, что ему надо. Так же возможно ВС сами решили Вас "проконтролировать", и вполне могут просить и без призыва. По разным причинам. Даже просто ради посмотреть на Вашу лояльность.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Re: Руны и алкоголь
« Ответ #8 : 19 Апрель 2015, 14:52:01 »
Если это настоящее пиво - то там много витаминов и т.д. Возможно организм понимает, что ему надо. Так же возможно ВС сами решили Вас "проконтролировать", и вполне могут просить и без призыва. По разным причинам. Даже просто ради посмотреть на Вашу лояльность.
С удовольстием принесу дары.А вот как ответить на вопрос пить или не пить? ))))) Вы тоже придерживаетесь мнения,что чистка и алкоголь несовместимы никогда?

Amethyst

  • ****
  • 309
  • 446
  • NOSCE TE IPSUM
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #9 : 19 Апрель 2015, 15:41:24 »
Хотелось бы услышать мнение других практиков СТ, как у вас с "алкогольной" темой?
При приеме пищи у нас образуется собственный эндогенный алкоголь, в среднем это: масса тела деленная пополам в кубических сантиметрах спирта 96%, если не есть  перед этим в течении 12-ти часов. Поэтому  забор крови после 12-ти часового голодания и плотного обеда покажет наличие алкоголя всегда. И потом,  последствия принятия алкоголя зависит от того, какой алкоголь употреблять, и в каком количестве.  Категорически не рекомендую пить ректификацию. Потому как качество выпивки зависит от того как она обрабатывалась. А вот качественные коньяки, выдержанные вина, бельгийские сорта пива высокой плотности - очень даже хорошо. Ну и конечно соблюдать во всем меру и  не пить ведрами ;)

"На свете только две вещи оправдывают человеческое существование – любовь и искусство". Уильям Сомерсет Моэм

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #10 : 19 Апрель 2015, 15:52:34 »
А вот как ответить на вопрос пить или не пить? ))))) Вы тоже придерживаетесь мнения,что чистка и алкоголь несовместимы никогда?

Только Вы сами можете ответить на этот вопрос.
Я придерживаюсь мнения своей чуйки)))
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Re: Руны и алкоголь
« Ответ #11 : 19 Апрель 2015, 16:12:49 »
Только Вы сами можете ответить на этот вопрос.
Я придерживаюсь мнения своей чуйки)))
У меня под этой чисткой вообще что-то невероятное творится.Обычно я более чем равнодушна к еде,но сейчас даже не ем,а жру.как лошадь,в буквальном смысле тазами.Но не только не поправляюсь,но наоборот худею.А теперь вот это ненормальное желание.Причем ни вино,ни коньяк вообще даже близко не хочу,а нужно мне именно пиво.Даже во время беременности такого не было.Вот теперь голову ломаю,может испытание у меня такое  - выдержу,значит вычищу.А с другой стороны,может организм у меня для восстановления требует,а я его слушать не хочу.Вот уж проблема...и смех,и грех.

Sangreal

  • *
  • 6
  • 1
  • Я ночь, я страх, я ми-ми-ми.
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #12 : 02 Май 2015, 07:58:51 »
Не против пива при работе с рунами, после работы часто обязательное условие разделить с Высшими Силами дар. И рада бы не пить, но требуется. Человек я к алкоголю равнодушный, как в обычной жизни, так и на отдыхе.
Врагов нужно прощать после того, как их повесят.

Crause

  • **
  • 82
  • 31
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #13 : 02 Май 2015, 22:11:17 »
Уважаемые админы, считаю, что тема будет весьма интересна для практиков СТ, если написала не туда - прошу перенести в соответствующий раздел. С уважением.

Нашла интересную статью некого Сергея Одина с сайта "Северное единство" где он пишет о практике СТ и алкоголе:

 Добрый вечер! в целом не согласен с "Сергеем Одином"
    Лично меня очень смущает как источник информации  человек, взявший себя имя "Сергей Один". Напоминает "Мария Дэви Христос", из Белого Братства.
     По содержанию текста- в скандинавских эпосах очень часто упоминается пиво, брага и пр. алкоголь. Единственно, рекомендуют знать меру.  Мне трудно себе представить Вальгаллу в стиле ЗОЖ и нью-эйджа.
     Полностью соглашусь с уважаемой Insolate- считаю, что древние скандинавы были суровыми практичными людьми, далекими от идеализма. Любящими войну и пиры.
     Северная Традиция и пиво -для меня само собой разумеющееся сочетание.
     Из моей личной практики с рунами- приношу пиво в дар, когда часто практикую Руны- реально начинаю понимать вкус пива, хотя в повседневной жизни к пиву и спиртному вообще-равнодушен. Более того, во время обрядов пиво бывает гораздо вкуснее (КМК).

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #14 : 04 Май 2015, 14:55:24 »
Имхо, дело вовсе не в инструменте, с которым работаешь. Алкоголь, как и всяческие излишества нехорошие так или иначе, как говорят буддисты, заземляют. Я, понимаю, можно пригубить после выполнения обряда пива того же, или сидра. Или за ужином в компании бокал вина выпить. Или даже накидаться до поросячьего визга водкой и шашлыками - никто же не призывает в скит уходить. Но это только в том случае, если на горизонте работ нет. И это не происходит каждые выходные с пятницы на понедельник.

Как кажется мне, за несколько дней до проведения работ все-таки отказываться от алкоголя надо. Ну и обжиралово подсократить. Но опять же, ИМХО, если это практика на постоянной основе. Ибо если практикующий не может сдержать себя от потребления каждый день\через день, то как же он сможет управлять силами? И так или иначе, но на вывод алкоголя даже после бутылки пива организму требуется и время, и энергия. И эта условная бутылка будет идти в ущерб работе и собственной энергетике.

Викинги-то люди простые были. Они не шаманили каждый день - другие потребности у них были, да и, извините, и жизнь другая. С такой физической нагрузкой, что была у них - им те 3 литра браги, что мне  - наперсток. Все перегорало, как в топке. Так что ссылаться на то, что мол, пили как сапожники и ничего им за это не было - неразумно как-то. Сомневаюсь я, что их племенной шаман куролесил с ними до икотного рыка, а потом шел своими делами с похмела заниматься. Прямо как нерадивые служители ХЭ. Нет, я не исключаю, что были и такие кадры, вопрос в том, насколько их работа была эффективна и огребали ли они))

Таки любая работа с Силами - это не баран чихнул. И не игрушки типа Гарри Поттера.  Впрочем, каждый решает за себя сам, но и за последствия отвечает - тоже.
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status