Черная магия и Руны

Видеонаблюдение за могилами

Видеонаблюдение за могилами
« : 18 Февраль 2015, 19:56:45 »
Сейчас в новостях почитал, что в Подмосковье планируется ввести такую услугу, как видеонаблюдение за могилой. Власти будут предлагать родственникам умерших возможность наблюдать за могилой в онлайне. Предполагается, что такая услуга будет полезна тем гражданам, которые не могут по тем или иным причинам навещать захоронение, а так же позволит бороться с вандализмом.
Интересно узнать мнение практиков по этой ситуации. Может ли это стать реальными препятствием для колдующих? Ведь с правовой точки зрение наши действия ( закапывание в могилу чего-либо. например) являются незаконными, так? Можно ли привлечь колдуна к ответственности за то, что он, например, зарезал курицу на могиле или закопал в неё икону?
Ни шагу назад!

Упорство вознаграждается.

wega

  • *****
  • 899
  • 819
Re: Видеонаблюдение за могилами
« Ответ #1 : 18 Февраль 2015, 20:08:36 »
Сейчас в новостях почитал, что в Подмосковье планируется ввести такую услугу, как видеонаблюдение за могилой. Власти будут предлагать родственникам умерших возможность наблюдать за могилой в онлайне. Предполагается, что такая услуга будет полезна тем гражданам, которые не могут по тем или иным причинам навещать захоронение, а так же позволит бороться с вандализмом.
Интересно узнать мнение практиков по этой ситуации. Может ли это стать реальными препятствием для колдующих? Ведь с правовой точки зрение наши действия ( закапывание в могилу чего-либо. например) являются незаконными, так? Можно ли привлечь колдуна к ответственности за то, что он, например, зарезал курицу на могиле или закопал в неё икону?
будем работать на могилах, где нет наблюдения)))

Re: Видеонаблюдение за могилами
« Ответ #2 : 18 Февраль 2015, 20:19:03 »
Wega, а как узнаем, где есть наблюдение, а где нет? Ведь зачастую камеры замечаешь не сразу. Конечно понятно, что полноценная система наблюдения будет не скоро, во всяком случае надеюсь на это, но всё же...Интересует именно момент правовых последствия для практика. Хотя, возможно, что я и зря эту тему поднял - сомневаюсь, что в близжайшем будущем будет такой уж бум на все эти новшества, но всё же интересно знать, насколько реально привлечь практика к ответственности при таком подходе?
Конечно понятно, что "если работа угодна Силам - никто и за километр не подойдёт", однако всякое в жизни бывает....
Ни шагу назад!

Упорство вознаграждается.

wega

  • *****
  • 899
  • 819
Re: Видеонаблюдение за могилами
« Ответ #3 : 18 Февраль 2015, 20:31:54 »
Wega, а как узнаем, где есть наблюдение, а где нет? Ведь зачастую камеры замечаешь не сразу. Конечно понятно, что полноценная система наблюдения будет не скоро, во всяком случае надеюсь на это, но всё же...Интересует именно момент правовых последствия для практика. Хотя, возможно, что я и зря эту тему поднял - сомневаюсь, что в близжайшем будущем будет такой уж бум на все эти новшества, но всё же интересно знать, насколько реально привлечь практика к ответственности при таком подходе?
Конечно понятно, что "если работа угодна Силам - никто и за километр не подойдёт", однако всякое в жизни бывает....
элементтарно- такую игрушку поставят кручи какие-нибудь на свой "мавзолей". От таких можно ждать не только иска, но и по голове получить))) но полно же обычных могилок, за которыми имхо никто круглосуточно следить не будет))) я уже молча про безымянников, а также про свежие могилы до года! Что там охранять?! Тем более- камеры зачастую слабенькие. И мало ли, что Вы там копошитесь? Может, пришли почтить память старого знакомого))) Так что, если откровенно не ломать кресты, а тихонечко себе магичить- трудно предъявить Вам вандализм будет! И не думаю, что это бизнеса предложение будет иметь широкое применение... Таких шизиков немного найдётся! Имхо)))

Re: Видеонаблюдение за могилами
« Ответ #4 : 18 Февраль 2015, 20:38:19 »
wega, благодарю за ответ. И правда, зря меня мысля тревожить эту стала, ведь действительно спрос на такое предложение вряд ли будет велик, да и качество видео - об этом вообще не задумался.
Ни шагу назад!

Упорство вознаграждается.

Neadna

  • *****
  • 4300
  • 2284
Re: Видеонаблюдение за могилами
« Ответ #5 : 18 Февраль 2015, 21:02:05 »
Даже и представить не могу,что с головой у родственников,которые бы согласились на такую услугу.Сидишь такой,канальчики щелкаешь на тв и раз-могилка родственника промелькнула.Бррр,кошмар.Я бы вот например не хотела иметь такой "канал" у себя на телевизоре.Так что навряд ли даже кто то и согласится,тем более народ то набожный,посчитает,что грех это и т.п.
В личных сообщениях расклады не трактую. Благодарю за понимание.

Re: Видеонаблюдение за могилами
« Ответ #6 : 18 Февраль 2015, 21:02:21 »
О, я сама хотела создать подобную же тему в свете того, что были новости про Подмосковье, что будет система видео слежения муниципальная для безопасности, например, дорожки, входы и т.п.
Горю, но  не сгораю

Re: Видеонаблюдение за могилами
« Ответ #7 : 18 Февраль 2015, 21:34:24 »
Не все ритуалы с членовредительством. Точнее таких очень мало. А постоять у могилки и откуп оставить: что тут вменить вам?
Даже если закопать что-то - цветы я сажаю.
Не переживайте. Никому из настоящих практиков даже охрана на входе не помешает. А плохому танцору, обязательно, что-то да покажется неудобным.
Временно НЕ читаю личные сообщения

Злата

  • *****
  • 784
  • 213
Re: Видеонаблюдение за могилами
« Ответ #8 : 19 Февраль 2015, 10:00:36 »
Всегда можно походить днем по нужному кладбищу и понаблюдать есть ли камеры или нет, могут поставить типа фотоловушек для животных, а могут и что-то другое. Вы же ходите по рабочему кладбищу, так должны его досконально же знать то.

да, и еще, всегда о таком нововведении проинформируют народные массы в средствах массовой информации.
Из Множества Одно

я хоть и ветеринар, но в суках хорошо разбираюсь

Leyla

  • *****
  • 1757
  • 1061
Re: Видеонаблюдение за могилами
« Ответ #9 : 19 Февраль 2015, 10:24:00 »
Да кто будет сидеть и круглосуточно онлайн таращиться на могилу?Посмотрят иногда нормально там все или нет.Даже если,предположим,увидят,что пришел человек,поставил свечу,помин положил,чего-то там копошится,да там разве разглядишь,если только не с бубном прыгает))Может,родственник дальний приехал или тайная любовница ходит,что запрещено что ли могилы посещать?И что они сделают,позвонят охране кладбища что ли,что на их могиле посторонний человек что-то делает?Да они даже не пойдут смотреть,если это не хулиганство.
Мне не страшен ни один огонь, а знаешь почему?

Я И ЕСТЬ ОГОНЬ

Злата

  • *****
  • 784
  • 213
Re: Видеонаблюдение за могилами
« Ответ #10 : 19 Февраль 2015, 10:30:42 »
ночью особенно родственники приезжают навестить)))

всегда любое видеонаблюдение имеют и охранники территории, а не только родственники усопшего. вот они и могут поинтересоваться кто там в ночи могилку навещает)))
Из Множества Одно

я хоть и ветеринар, но в суках хорошо разбираюсь

Leyla

  • *****
  • 1757
  • 1061
Re: Видеонаблюдение за могилами
« Ответ #11 : 19 Февраль 2015, 11:59:53 »
всегда любое видеонаблюдение имеют и охранники территории, а не только родственники усопшего. вот они и могут поинтересоваться кто там в ночи могилку навещает)))
да ладно,они ночью дрыхнут)) да и все равно там ничего не видно,что у них там прям ночное слежение что ли.Не знаю,я что-то сомневаюсь в успешности этой затеи.
Мне не страшен ни один огонь, а знаешь почему?

Я И ЕСТЬ ОГОНЬ

дэя

  • *****
  • 704
  • 472
  • Жизнь не для слабаков.
Re: Видеонаблюдение за могилами
« Ответ #12 : 19 Февраль 2015, 12:41:31 »
интересно а кто будет следить что бы камеры слежения не украли  :)
Верю только в себя.

Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
Re: Видеонаблюдение за могилами
« Ответ #13 : 19 Февраль 2015, 13:27:59 »
Ну, может, на крупных кладбищах и введут нечто подобное. А на деревенских вряд ли. Они не огорожены даже и добираешься до них по буеракам.
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

pan-nestan

  • *****
  • 1207
  • 2031
  • BENE DIGNOSCITUR, BENE CURATUR
Re: Видеонаблюдение за могилами
« Ответ #14 : 19 Февраль 2015, 14:31:04 »
А на деревенских вряд ли. Они не огорожены даже и добираешься до них по буеракам.

здесь весь лес напичкан фотоловушками и браконьеров не могут поймать,а уж на кладбище вообще никому никогда не добраться с камерами. В городе может и есть инфраструктура, но в деревнях даже освещения нет, не говоря об интернете. И  сигнал передавать на спутник  рогаткой планируется?
 Вот во всех отношениях преимущества деревенской жизни очевидны))
 И еще момент, камеры , скорее всего, будут захватывать определенный  периметр, не индивидуальные же ставить на каждую могилку? Будет много чего интересного происходить, особенно когда фосфор начнет выделяться. Слабонервный народ до псих. больниц  доведут.
"Не бойся потерять голову, но опасайся потерять лицо."
"Разберись в себе, жрец! Пойми кто ты для себя самого! Тогда и откроешь путь..."

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status