Черная магия и Руны

Таро: вопросы новичков (не для раскладов и их трактовок, только общие вопросы)

Бру

  • *****
  • 1302
  • 348
 Здравствуйте!

У меня появилась колода Connolly Tarot — Таро Коннолли ( Эйлин Коннолли)
Трактовка по Уайту? Сильно ли данная колода отличается по трактовам классики Уайта?
Не знаю где брать трактовки карт, или это та же классика?

Благодарю!

Darksky

  • *****
  • 1090
  • 68
Здравствуйте.
Наткнулась на мнение о вреде большого числа раскладов на конкретную ситуацию. Мол, если у нас есть ситуации и мы смотрим её каждый день или просим трех-пяти знакомых разложить нам на одну и ту же ситуацию в короткий промежуток времени, то ситуация может скорректироваться в плохую сторону. Например, Мане нагадали десять практиков, что она с сойдется с Ваней, но в реальности этого не произошло, хотя послушай Маня первого практика и успокойся, ситуация могла быть иной
Что про такое думают опытные практики, и можно ли использовать это с пользой для себя? Вот с точки зрения теории.
Например, карты говорят Мане, что у неё в этом месяце случится ДТП, она просит своих знакомых разложить карты на эту ситуацию, и после этих десяти раскладов Маня избегает ДТП.
Благодарю.

Naina

  • *****
  • 673
  • 775
Здравствуйте.
Наткнулась на мнение о вреде большого числа раскладов на конкретную ситуацию. Мол, если у нас есть ситуации и мы смотрим её каждый день или просим трех-пяти знакомых разложить нам на одну и ту же ситуацию в короткий промежуток времени, то ситуация может скорректироваться в плохую сторону.
Доброго дня. Этого правила я придерживаюсь, потому как много раз убеждалась в результатах таких просмотров. Очень похоже на вылущивание положительной энергетики из позитивной ситуации, слой за слоем, пока, не вскроется остов, не начнут тереться шестеренки и механизм не встанет, или не сломается. Это как вмешательство в ход запущенной или только начинающей раскручиваться программы, ситуации, и чем больше вмешательств, тем сильнее препятствия, кривизна. И еще, энергетика людей разная. Просмотрел один практик - один след, второй - другой. Это быстрее развалиает ситуацию - разноплановость энергетическая. Вот если по скорлупе яичной аккуратно стукать с одной стороны, с другой... В итоге целостность нарушится. И еще есть момент забивания информационного пласта домыслами и искаженным ракурсом просмотра. Ну чего лукавить, не все мы точны бываем, и иногда акцентируемся не на том,что важно, выпячивая малозначимые детали.
А вот отрицательные ситуации иногда смягчаются, когда человек о них знает, и обычно, предпринимает мероприятия по стелению соломы под пятую точку. Однако, критичные ситуации не исчезают и от количества просмотров не меняются в радикально позитивную сторону. Наоборот, иногда негативные мысли о том, что должно произойти, гоняемые клиентом по кругу после гадания, и слова в виде рассказов всем и вся, как все будет ужасно, могут её усилить и разогнать по скорости.
Это конечно, лирика и философия, но они вытащены из практики. На истину не претендую. Конечно, все строго ИМХО.
Все сказанное - строго ИМХО. На истину не претендую, в споры не вступаю.

Fantazy

  • *****
  • 597
  • 226
Уважаемые практики, подскажите, верно ли сформулировала вопрос к Таро:

Что будет давать мне Став х при ношении его амулетом?

Цель: узнать что будет давать мне в процессе своей работы Став на увеличение Маг Силы, при ношении его амулетом. Хочу узнать именно что в процессе, а не по итогу работы, может я его год носить буду )

Подскажите, актуально!

Дамо

  • *****
  • 515
  • 144
Уважаемые Практики!
Имеет ли значение, как правильно задать вопрос?

Есть ли на (имя) защита?

На (имя) есть защита?

Или нет разницы в постановке вопроса. Можно и так и так задать.

Nebelhexe

  • *****
  • 607
  • 372
Уважаемые практики, подскажите, верно ли сформулировала вопрос к Таро:
Что будет давать мне Став х при ношении его амулетом?
Цель: узнать что будет давать мне в процессе своей работы Став на увеличение Маг Силы, при ношении его амулетом. Хочу узнать именно что в процессе, а не по итогу работы, может я его год носить буду )

Я бы спросила так:
"Какой эффект я получу от использования Става Х в качестве амулета?" - это больше по факту.
А по процессу можете вытянуть по три карты на плюсы/минусы от использования.

Fantazy

  • *****
  • 597
  • 226
Я бы спросила так:
"Какой эффект я получу от использования Става Х в качестве амулета?" - это больше по факту.
А по процессу можете вытянуть по три карты на плюсы/минусы от использования.

Уважаемая Nebelhexe, а на плюсы/минусы как Вы советуете, какой вопрос задавать?

Какие плюсы я получаю от работы Става х амулетом?

Nebelhexe

  • *****
  • 607
  • 372
Уважаемая Nebelhexe, а на плюсы/минусы как Вы советуете, какой вопрос задавать?

Какие плюсы я получаю от работы Става х амулетом?

Да, можно так.

Fantazy

  • *****
  • 597
  • 226
Прошу ещё помощи, если в энергетике спад и пробои, то чтобы выяснить причину, могу задать:

1. Есть ли Маг негатив который является причиной такого состояния моей энергетики?
2. Является ли болезнь причиной такого состояния моей энергетики?

Минуе

  • *****
  • 805
  • 393
Прошу ещё помощи, если в энергетике спад и пробои, то чтобы выяснить причину, могу задать:

1. Есть ли Маг негатив который является причиной такого состояния моей энергетики?
2. Является ли болезнь причиной такого состояния моей энергетики?
Посмотрите, есть ли на вас маг. негатив. Если да, то он в любом случае будет на вас плохо влиять. Второй вопрос можете задавать.

4карты тянул на наличие защиты у человека: колесницы,пп 10 жезлов, 10 мечей и королева пентаклей.Как я понимаю защиты нет и ведётся работа? Как Вы думаете уважаемые практики?

А тема-то называется "не для раскладов и их трактовок".
Только одна мечеть радует мне глаза-та, которая горит в огне.

Fantazy

  • *****
  • 597
  • 226
Уважаемые практики, верно ли задать вопрос Таро:

Характеристика ситуации по продаже кв на данный момент?

Выяснить как сейчас обстоят дела, какие энергии сформированы.

Sasha_odin

  • *****
  • 521
  • 71
Хотела спросить такой вопрос у опытных Тарологов.
Когда вы смотрите расклад на будущее и, к примеру, у вас туз пентаклей выпадает третий картой, а 4 обычно итог. После туза пентаклей, вы продолжаете тянуть дальше или останавливаетесь?
Одна моя знакомая останавливает расклад и не смотрит дальше, так как считает это наибее любимой и позитивной своей картой и чтобы не прогадать удачи не смотрит дальше.
Правильно ли это? И как делаете вы? И есть ли у вас такие карты?

Venera114

  • *****
  • 1590
  • 1171
Хотела спросить такой вопрос у опытных Тарологов.
Когда вы смотрите расклад на будущее и, к примеру, у вас туз пентаклей выпадает третий картой, а 4 обычно итог. После туза пентаклей, вы продолжаете тянуть дальше или останавливаетесь?
Одна моя знакомая останавливает расклад и не смотрит дальше, так как считает это наибее любимой и позитивной своей картой и чтобы не прогадать удачи не смотрит дальше.
Правильно ли это? И как делаете вы? И есть ли у вас такие карты?
Ну, здесь дело в индивидуальной практике. Если она заметила в своей работе такую закономерность, то для нее это правильно. Мне, например, Туз пентаклей ни о чем не говорит особенном, поэтому я, конечно, не буду останавливать расклад после его выпадения. Это индивидуальный подход).

vz720

  • *
  • 12
  • 0
Добрый вечер!

Интересует колода, которая была бы вынослива, т.е. после большого расклада смогла бы на следующий день работать и отвечать независимо от наших эмоций. По моим наблюдениям, РУ отвечает честно, независимо от моих эмоций, но быстро устает. Т.е. если задать вопросы(или сделать расклад) суммарно более, чем на 10 карт, то на следующий день смысла к колоде подходить нет. Таро Тота очень вынослива, но бывает ситуацию приукрашивает, т.е.вытягивает положительные эмоции. На данном этапе учусь абстрагироваться от эмоций.
Посоветуйте, пожалуйста, "выносливую" колоду, отвечающую честно в гаданиях на себя, не чувствующую наших эмоций.

Спасибо.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status