Черная магия и Руны

Таро: вопросы новичков (не для раскладов и их трактовок, только общие вопросы)

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3871
  • На других форумах меня нет
На днях предстоит важная встреча. Дергаюсь, потому как не знаю, в каком русле пойдет общение, будет оно для меня положительным или объект принесет отрицательную для меня информацию. Уважаемые тарологи, подскажите, какой расклад лучше сделать, чтоб понять, что меня ожидает
Я бы вам посоветовала идти от простого к сложному. Можно, конечно, начинать гадать с раскладов на 15 позиций и смотреть потом на них как баран на новые ворота (не обижайтесь, все проходят через эту стадию, я в том числе, я сейчас на цыганский оракул так смотрю, поэтому хорошо вас понимаю). Мое мнение - начинать гадать надо с одиночных карт и прежде всего со старших арканов. Учитесь понимать отдельные карты - прямые и перев. Если предстоит встреча, достаньте карту и попробуйте понять самое простое значение этой карты - хорошо или плохо сложится. Без деталей, просто хорошо будет для вас или плохо. Может быть, из карты вы получите какую-то информацию о деталях ситуации, а может быть и нет. Допустим, Колесница перев. - плохо. Солнце перев. - хорошо, либо положит. рез-т будет, но позже.
По карте дня: мое личное мнение - карта дня - бессмысленная потеря времени, т.к. за день происходит много событий и невозможно потом определить, что именно отразила карта. То, что вы порвали новые колготки или то, что вам удалось проехать в транспорте без билета? Или то, что вы забыли полить цветы? Доставайте карту на конкретное событие, пусть даже самое незначительное и смотрите, как сложилось.
Когда отдельные карты вам будут понятны, можно переходить к связкам старших арканов - по две, по три. Читать их можно для начала в хронологическом порядке. Это будет развитие ситуации - как начнется и чем закончится. Можно доставать третью, итоговую карту "чем закончится для меня".
Когда старшие арканы станут вам понятны, можно начинать учить значения младших. Поверьте, если вы не чувствуете значений отдельных карт, расклады вам ничего не дадут. И наоборот, проработав старшие арканы, вы сможете по двум-трем картам увидеть все, что вам важно.

Zlata

  • *****
  • 1113
  • 245
Благодарю за оперативность и исчерпывающий ответ, уважаемая Верховная Жрица! Вы не поверите, но я так и сделала - первым делом вытянула 1 карту с вопросом "хорошо или плохо для меня закончится эта встреча?" Выпал Император. Вроде как карта неплохая, по сути, но правильно трактовать ее с перепугу, да и от незнания просто не смогла. Интуиция говорит одно, а в реальности настроение упало на ноль, перебрала все варианты - что мне хотят сказать и почему так срочно назначили встречу на конкретный день, чего раньше не было :(
На метле...

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3871
  • На других форумах меня нет
Прямой Император означает, что у вас прочное положение, вам ничто не угрожает, исход будет таким, как вы хотели.

Melody

  • ****
  • 498
  • 305
  • Тени, Тот
.
По карте дня: мое личное мнение - карта дня - бессмысленная потеря времени, т.к. за день происходит много событий и невозможно потом определить, что именно отразила карта. То, что вы порвали новые колготки или то, что вам удалось проехать в транспорте без билета? Или то, что вы забыли полить цветы?

Я такие события как забыла полить цветы или про порванные колготки в карте дня не  рассматриваю.ИМХО.
 
Мне помогает в изучении именно карта дня. Я сейчас изучаю колоду Тота, а там символизм сложный и значения у карт несколько отличаются от Райдера-Уайта, да и названия карт во многом другие))).Карта дня четко показывает, какое основное событие произошло в этот день, основная энергия этого дня.
Многие изучая карты пользуются сочетаниями из 3 карт(утро-день-вечер), но в моем случае таро Тота сложнее в изучении, я пока по одной карте тяну на день и подробно в этот день изучаю еще ее символизм и значение (благо литература хорошая есть по этой колоде ).Может кому-то мой опыт в изучении таро и пригодиться. :) ИМХО.
Если хотите поблагодарить - нажмите на "сердечко"

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3871
  • На других форумах меня нет
Я такие события как забыла полить цветы или про порванные колготки в карте дня не  рассматриваю.ИМХО.
К сожалению, видела на многих форумах по гаданию именно такую картину, когда в ход идут и колготки и цветы и многое другое. Когда прочитаешь такое на 40 страницах в надежде найти что-то полезное, создается впечатление, что люди психически больны. Опять же, зависит от режима жизни - у меня так не бывает, что весь день одно и то же - значительных моментов обычно несколько за день и все складывается по-разному. Но это каждому виднее, как поступать.
С таро Тота у меня как раз сразу сложилось и уже несколько человек стали гадать с моей подачи именно на этой колоде, у всех были явные успехи с первых раскладов. Вы правы, названия другие, но они очень облегчают понимание смысла карты. Мне нравятся значения, которые я выложила здесь, на форуме, пользуюсь как раз ими. Мне кажется, колода особенная, как будто в ней дух сидит).

Melody

  • ****
  • 498
  • 305
  • Тени, Тот
Ув. Верховная жрица, я согласна с вами !
Если бы я раньше узнала про ваш форум и про выложенные вами толкования карт таро Тота (скопировала их себе и изучаю))) !!!
Знаете, когда я делаю расклады на этой замечательной колоде Тота - все так точно, что я в восторге ! Ни  одной колодой, конечно, кроме таро Теней, я не была так увлечена ! Тот открыл для меня карты таро по новому и я потрясена от их ответов ! Если бы я только знала, я бы сразу приобрела эту колоду, просто, как для новичка тогда мне она показалась очень сложной...
Сейчас я понимаю, что с Тота и надо было начинать знакомство с таро  :) 
Несмотря на то, что Тот очень точно отвечает на вопросы и показывает всю ситуацию, я потихоньку изучаю символизм карт, читаю литературу и визуализирую карту Тота.Могу сказать, что мир теперь видится по другому - более глубже)))
 
Всем просто настоятельно рекомендую (особенно новичкам), кто хочет действительно заниматься предсказаниями - таро Кроули !!!
Все остальные колоды просто блекнут по сравнению с Тотом)))
Если хотите поблагодарить - нажмите на "сердечко"

Саламандра

  • *****
  • 557
  • 146
  • Мы либо идем в огонь, либо становимся легендой.
У меня вопрос к практикам! Я только изучаю Таро, не делаю большие расклады. Сегодня решила посмотреть, есть ли на мне защита и действую ли те, которые я себе ставила, так как плохо себя чувствую и уже научилась различать, где недомогание от "внешнего" вмешательства а где просто физиология. Решила вытянуть две карты из Старших Арканов (на большее физички сейчас не способна  :( ) с соответствующим вопросом, получилось "Сила + Звезда". Подскажите, как правильно их интерпретировать по вопросу о защите...?
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж...е от  происходящего.

Melody

  • ****
  • 498
  • 305
  • Тени, Тот
Защита на вас есть)))Все в порядке, просто надо поменьше эмоций и побольше отдыха вам и здоровье восстановиться. :)
Если хотите поблагодарить - нажмите на "сердечко"

Suanna

  • *****
  • 838
  • 312
Цитировать
По карте дня: мое личное мнение - карта дня - бессмысленная потеря времени, т.к. за день происходит много событий и невозможно потом определить, что именно отразила карта.

А вот тут я с вами соглашусь, нельзя все события уложить в аркан таро. Да и к чему это ведет? К зависимости от карт, подтасовке фактов, постоянному слежению за событиями (не расслабиться, не дать возможности жизни течь самой по себе). ИХМО
 
 

ags

  • ***
  • 236
  • 64
Делался расклад на поиск негатива на человеке.----сглаз:--------порча:--------проклятие:-----приворот:-----кармич. проблемы:
карта карта карта карта карта
Далее каждая карта соответствует колонке
Когда: карта карта карта карта карта
Кто сделал: карта карта карта карта карта
Как сделано: карта карта карта карта карта
Как избавиться от этого: карта карта карта карта карта
В колонке сглаз вышла следующая картина:

Рыцарь мечей + Туз Мечей (ПП) + Шут (ПП) + Маг (ПП) + Солнце (ПП).

Мне кажется, что сглаз есть, при этом свежий. Но третья карта (кто накладывал) - шут смущает. И, соотвественно, 4-ая - Маг в ПП. Что это может значить?

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3871
  • На других форумах меня нет
Цитировать
Шут (ПП) + Маг (ПП) + Солнце (ПП).
Случайно сглазили, ненамеренно, этот сглаз сам слетит со временем, его и снимать не нужно.

ness

  • ***
  • 248
  • 47
  • Кабардинка
Здравствуйте! Я только недавно начала изучать Таро, купила себе колоду Райдера-Уайта, стараюсь потихоньку разбираться... Недавно провела чистку МЧ рунами, так называемую "от тараканов", хочу теперь узнать результат, провести диагностику. Подскажите пожалуйста, какой лучше расклад использовать? Буду благодарна если подскажете

Саламандра

  • *****
  • 557
  • 146
  • Мы либо идем в огонь, либо становимся легендой.
У  меня такой вопрос, пару дней назад вытянула карту дня МИР. В итоге, не пошла на работу а весь день не вылезала из постели, из-за ужасного самочувствия. Только к вечеру смогла подняться. Правда, на работе, планировала провести "разбор полетов" с сотрудниками. Вот для них это был МИР! (Анархия - мать порядка)  :) Но не как не для меня... Почему так получилось? Или я не правильно понимаю значение карты дня?
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж...е от  происходящего.

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Здравствуйте! Я только недавно начала изучать Таро, купила себе колоду Райдера-Уайта, стараюсь потихоньку разбираться... Недавно провела чистку МЧ рунами, так называемую "от тараканов", хочу теперь узнать результат, провести диагностику. Подскажите пожалуйста, какой лучше расклад использовать? Буду благодарна если подскажете

Просто три карты вытаскиваете и смотрите.)
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

Саламандра

  • *****
  • 557
  • 146
  • Мы либо идем в огонь, либо становимся легендой.
Подскажите, передо мной стоит/станет выбор, с какими Силами работать. Будьте добры, подскажите подходящий для ситуации расклад. Думаю что банальными тремя картами здесь не обойдешься.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж...е от  происходящего.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status