Черная магия и Руны

• 22 Октябрь 2017, 16:44:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Автор Тема: Идолы Скандинавских Богов дома. Вопрос.  (Прочитано 4544 раз)

Campel

• Постоялец
  • Вес голоса: 5
  • Campel has no influence.
Re: Идолы Скандинавских Богов дома. Вопрос.
« Ответ #15 : 30 Декабрь 2014, 02:52:35 »

insolate, я бы так не сказал, я основываюсь сугубо на том, что видел и на том, чему учит уважаемый Admin в школе.

В итоге в моем понимании такое покровительство Богов нужно еще получить. То что все практикуют, это не покровительство. Будь у вас хоть какой положительный баланс перед Богом. У большинства практиков обычные отношения с Богами на уровне "обмена" - треба-помощь. А здесь это прежде всего обет служить Богу всю жизнь. Я возможно всего лишь предполагаю, но при посвящении себя Велесу, сомневаюсь, что вы сможете проводить какие-либо финансовые махинации крупные. Тут не скажу точно. Скажу точно, что при посвящении себя Маре-Даждьбогу практиковать работу с бесами будет скорее всего невозможно. Ведь посвящение также дает постоянное присутствие энергии Бога в вашей жизни.

По поводу защиту: защищаться можно и оберегами, стихиями, простыми обрядами. Понятное дело, что после посвящения защита от Бога будет реально другого уровня и на порядок сильнее, если не на порядки.

insolate

• Ветеран
  • Вес голоса: 414
  • insolate might someday be someone...insolate might someday be someone...insolate might someday be someone...insolate might someday be someone...
  • НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ. НЕ ОБУЧАЮ. С КЛИЕНТАМИ НЕ РАБОТАЮ
« Ответ #16 : 30 Декабрь 2014, 08:42:21 »

В итоге в моем понимании такое покровительство Богов нужно еще получить.

Я хотела знать именно Ваше понимание покровительства Богов. То, что Вы описываете работу со славянскими Богами - меня не интересует вообще, поскольку это флуд чистой воды - тема о богах Скандинавского пантеона, да и славянское язычество меня не интересует ни в каком виде.  Но, благодарю, поняла из Вашего флуда что вразумительного ответа на свои вопросы не получу.
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ, НЕ ОБУЧАЮ, В ЛИЧКЕ НЕ ОБЩАЮСЬ

Algera

• Ветеран
  • Вес голоса: 60
  • Algera has no influence.
« Ответ #17 : 30 Декабрь 2014, 10:05:05 »

Поскольку после перечня "Скандинавских" Богов в первом посте нафлудить в теме в большей степени уже не возможно ;)
то
Я возможно всего лишь предполагаю, но при посвящении себя Велесу, сомневаюсь, что вы сможете проводить какие-либо финансовые махинации крупные.

совершенно не уверена)
допуск будет совсем другим. и то, что ранее было ай-ай-ай, после посвящения может стать возможным.

Скажу точно, что при посвящении себя Маре-Даждьбогу практиковать работу с бесами будет скорее всего невозможно. Ведь посвящение также дает постоянное присутствие энергии Бога в вашей жизни.
возможно
хотя необходимость будет меньше - опять же - допуск другой. Жрецу Мары чтоб испортить ребенка/сделать крадник и бесы не нужны, его вес в системе позволяет сделать это через Мару

По поводу защиту: защищаться можно и оберегами, стихиями, простыми обрядами. Понятное дело, что после посвящения защита от Бога будет реально другого уровня и на порядок сильнее, если не на порядки.
вот тут однозначно сказать не рискну
Боги закрывают не только при положительном балансе, да и не всех, у кого баланс положительный - закрывают тогда, когда считают нужным. если что - все необходимое доберут сами
На каком-то уровне - но это будет уже далеко-далеко за посвящением, защита возможно и станет практически непробиваемой. сразу после - нет. Более того, если идут войны и бьют грамотно и постоянно, защита Богов будет не рентабельна - стоить будет уж очень дорого) Посему надежные базовые защиты из удобных традиций, а при чрезмерном ударе/замене защит/хитром ходе - конечно, закроют
Нас память терзает и судит,
    Но я говорю: «Не горюй!
    Ведь хуже, чем было, не будет -
    Я точно тебе говорю».

Algera

• Ветеран
« Ответ #18 : 30 Декабрь 2014, 10:21:26 »

insolate
Совершенно не претендую на то, чтобы грамотно объяснить, что такое покровительство, но
возможность прямого диалога. Задать любой вопрос - и получить ответ. В том числе на те вопросы, ответы на которые другим способом получить почти невозможно. Другое отношение к желаниям практика, не нет, а только так, так и вот так, иначе проблемы будут. Допуск если не на все, то на очень многое. Учат, наставляют, показывают и рассказывают обряды. Предупредят, не дадут сделать большую ошибку, заранее расскажут, чем кончится то или иное дело. То, что раньше было невозможным из-за недостатка силы - возможно. Уходит необходимость делать диагностику - можно спросить, кто виноват и что делать. Ну, и да - постоянное ощущение присутствия, каждую секунду своей жизни каждой клеточкой своего тела...
Только посвящение здесь не является чем-то, все это дающим. Покровительство появляется не от него, а в идеале - до. Посвящение - просто усиление существующего канала. Т.е. если связь слабая, оно не изменит вообще ничего, только проблем создаст. А скорее всего и просто не встанет.
Если что-то интересно - спросите конкретно, не знаю я, как объяснить
    Я точно тебе говорю».

insolate

• Ветеран
  • insolate might someday be someone...insolate might someday be someone...insolate might someday be someone...insolate might someday be someone...
« Ответ #19 : 30 Декабрь 2014, 16:23:00 »

положительный - закрывают тогда, когда считают нужным

Согласна, причем их логика не всегда понятна. Но в большинстве случае помогают/закрывают и без специальных просьб - сами видят когда надо вмешаться.

уважаемая Algera, да есть у меня мое видение покровительства/посвящения. Интересно было коллегу послушать - мне много загадочного бла-бла там показалось. Я во многом с Вами согласна.
Вот разница для меня в том, что при Покровительстве - дают защиту не взирая на работу практика и в других традициях, а при Посвящении - по моему практик дает обет быть только в одной традиции. Покровительство можно чем то заслужить и не особо к нему стремясь (то есть тут Боги могут выбирать кому давать его), а при Посвящении - практик выбирает кому посвятится.

Algera

• Ветеран
« Ответ #20 : 30 Декабрь 2014, 19:20:30 »

при Посвящении - по моему практик дает обет быть только в одной традиции.
Работать в других традициях можно. Посвящаться, продавать душу, подселять и прочее - нет

а при Посвящении - практик выбирает кому посвятится.
мы выбираем, нас выбирают)
как устройство на работу - соискатель выбирает фирму, фирма выбирает работника. Обоюдный процесс
а вообще, наверно, пока нужно выбирать - посвящаться не нужно. Работать, нарабатывать связь, получить покровительство. Посвящаться - но это мое личное мнение - нужно уже тогда, когда это не выбор, а судьба, и нет другого пути... Или когда перепробовано действительно все, и выбор уже более чем осознанный и однозначный
    Я точно тебе говорю».

insolate

• Ветеран
« Ответ #21 : 30 Декабрь 2014, 22:30:54 »

Вот как то я не готова ставить идолов в квартире.
Пыталась пару лет сделать алтарь - поржали надо мной, такую шикарную плошку антикварную купила. Как жертвенный огонь - и с жидкостью для розжига бумага не горела. Потом надо было мне золу  - дубовые ветки после дождя за милую душу горели. Что им не так)))

Fantom.

• Постоялец
  • Вес голоса: 9
  • Fantom. has no influence.
« Ответ #22 : 02 Январь 2015, 04:24:45 »

после перечня "Скандинавских" Богов
Прошу прощения - виноват. (( Хотел написать - славянские. К сожалению уже не исправимо...

Тигренок

• Постоялец
  • Вес голоса: 1
  • Тигренок has no influence.
« Ответ #23 : 14 Октябрь 2015, 11:11:19 »

У меня дома есть божница. Пока в ней обитают Род, Велес, Макошь и Один. Хочу еще к ним Мару добавить. 

Nagual

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • Nagual has no influence.
« Ответ #24 : 14 Октябрь 2015, 13:41:20 »

Ну не додумались древние в месте где едят и спят приносить жертвы
Домашний алтарь - веяние времени.

Позвольте с Вами не согласиться. По свидетельствам историков, у тех же древних римлян домашние алтари были непременным атрибутом практически каждого жилища:
Домашние обряды были основанием, на котором высилась сложная и многоуровневая система религии в Древнем Риме. Хотя публичные ритуалы привлекали больше внимания историков, такие явления как огромные храмы и многолюдные фестивали становились возможными только благодаря pietas, которая взрастала на домашних ритуалах.

Каждый дом в Риме был, в определенном смысле, маленьким храмом Богов. В каждом доме был домашний алтарь, ларарий, при помощи которого семья ежедневно общалась с Богами на индивидуальном уровне. Домашние и семейные ритуалы имели для Римлян такое значение, что сохранились до поздней античности, на века пережив публичные отправления cultus deorum, которые были официально запрещены в конце IV-го века н.э.

Причина, по которой домашние ритуалы имели такое огромное значение, понятна даже сегодня. Семья – основание Римской культуры, а дом – центр семейного мира. Приглашая Богов в свой дом, Римлянин получал уверенность в том, что его имущество, родственники и его ежедневные усилия получают небесное благословение, что позитивные силы Римских Богов будут способствовать ему во всех делах. Такое взаимодействие между людьми и Богами – суть Pax Deorum или Мира Богов.
Основы домашнего богослужения

Основные ритуалы cultus deorum просты и доступны для выполнения даже неподготовленным человеком. В доме устанавливается ларарий на котором почитаются как Боги, отвечающие за благополучие домовладения, так и Боги-патроны данной семьи. Исторически известны два простых ритуала ежедневно совершаемых перед ларарием: утренний и вечерний. Во время этих священнодействий Богов прославляют и просят их даровать покровительство всем семейным делам. На ларарии люди могли в приватном порядке общаться с Богами и приносить им небольшие дары.

Аналогичная ситуация была и в языческой Греции:
Большую часть дня древние греки проводили на открытом воздухе, в этом самом дворе, а в хорошую погоду и спали там, поставив ложа за колоннами. Поэтому двор — полноправная часть дома, как современная гостиная или столовая. Здесь хозяин принимал посетителей, здесь же накрывались столы и совершалась трапеза, если не мешали дождь, ветер, холод. Посередине помещался алтарь Зевсу, по углам — небольшие алтари домашним божествам.

Возможно, в масштабах маленького селения и проще приносить славления и требы на природе или в специализированном месте - на капище, в храме. Однако, в современном мегаполисе или в античном Риме (где в в эпоху расцвета население достигало миллиона человек) пообщаться наедине со своими Богами на природе или в публичных храмах довольно сложно.

insolate

• Ветеран
« Ответ #25 : 14 Октябрь 2015, 14:39:52 »

Nagual - а Вы хоть название темы прочитали? Спор идет о скандинавском язычестве. А то что было в древнем Риме или Греции тем, кто работает с рунами или в СТ вряд ли интересны, да и то что Вы пишите - история древнего мира, 5 класс. Ничего нового не открыли и по теме ничего не сказали. 

Asia666

• Постоялец
  • Вес голоса: 2
  • Asia666 has no influence.
« Ответ #26 : 19 Декабрь 2015, 21:53:29 »

Уважаемые практики! В другой теме мне не ответили,может быть здесь найдётся ответ на мой вопрос.Тема для меня очень важна.Собственно мой вопрос: как быть если я,допустим,вырезала статуэтку Одина,ну или Фрейи,в общем кого-нибудь из пантеона СБ или нарисовала образ кого то из них, и хочу применять свою работу в ритуалах,в качестве символа данного божества? Как такую вещь,скажем так,"активировать"?Или например,если подобная вещь просто куплена? Как её "оживить"?Может у кого то был уже такой опыт? Поделитесь,пожалуйста! Буду очень благодарна.
С уважением

Пьеро

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 4
  • Пьеро has no influence.
« Ответ #27 : 20 Декабрь 2015, 03:05:45 »

...Собственно мой вопрос: как быть если я,допустим,вырезала статуэтку Одина,ну или Фрейи,в общем кого-нибудь из пантеона СБ или нарисовала образ кого то из них, и хочу применять свою работу в ритуалах,в качестве символа данного божества? Как такую вещь,скажем так,"активировать"?Или например,если подобная вещь просто куплена? Как её "оживить"?...
Могу от себя подсказать кое что по этому вопросу. Если вы делаете статуэтку/фигуру сами, внутрь вставьте "сырой", то есть необработанный кусок кварца или хрусталя , предварительно очищенный соответствующим образом от чужой энергетики и полностью информационно "обнулённый", когда вы будете привязывать обрядом фигуру к эгрегору традиции "канал" "встанет" на кристалл как на чистый "информационный" носитель гораздо лучше чем на просто фигуру. Некоторые практики делают по аналогии с латиноамериканским культом Санта Муэрте в статуэтках полости и засыпают их смесью различных  трав и земли а после проводят обряд "оживления", ну тут уж кто во что горазд и кому что больше нравится, единых стандартов нет. По поводу самого обряда "привязки/оживления" - поднимите литературу  какую сможете найти, желательно не новоявленных "гуру от язычества" а историческую, и создайте свой индивидуальный обряд "привязки" , магия это не работа по шаблонам а творчество, вот и сотворите обряд для себя.
.... Посвящаться, продавать душу, подселять и прочее - нет..... а вообще, наверно, пока нужно выбирать - посвящаться не нужно. Работать, нарабатывать связь, получить покровительство. Посвящаться - но это мое личное мнение - нужно уже тогда, когда это не выбор, а судьба, и нет другого пути... Или когда перепробовано действительно все, и выбор уже более чем осознанный и однозначный
В основном посвящения просто подключают  практика к эгрегору традиции а не к Богу и даже не к его "отражению", поэтому посвящений может быть несколько - какой то эгрегор будет помогать, а "подключка" какого то будет "висеть мёртвым грузом" а то и тупо жрать. Покровительство и защиту большинству практиков обеспечивает "ширина" канала к эгрегору, чем "шире" и "плотней" канал тем более "своим" числится в эгре практик. Частенько слышу такие перлы как "я мол работаю с таким то Богом и нахожусь под его защитой" - товарищ то может и работает, а вот работают ли с ним те о ком он говорит большой вопрос, в основном опять же работа именно с эгрегорами а не с Богами. Иметь канал к эгрегору и напрямую к какому либо Богу - это две большие разницы. Скорей всего практиков с прямым каналом к какому либо Богу и пары сотен  человек на всю планету не наберётся.

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika