Черная магия и Руны

Ритуалы зимнего Солнцестояния

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Ритуалы зимнего Солнцестояния
« : 21 Декабрь 2014, 00:15:37 »
Ночь 20 декабря. Ночь Богини-Старухи. В это время необходимо произвести все очистительные ритуалы. Так же безупречно работают обряды и ритуалы направленные на очистку и защиту Рода. А так же день благодарения богов домашних духов за помощь.

21 декабря - Ночь Богини Матери. Это Богиня Становления.
В это время следует заложить цикл гармоничного соединения событий вашей судьбы. Например плетение судьбы из трех нитей.Это время когда И гости из подземного мира и гости из мира Богов спускаются в Серединный человеческий мир.Чтобы не обидеть духов, в эти дни не принято отказывать в гостеприимстве кому бы то ни было - любой путник получит стол и ночлег.

22 декабря. Ночь после Рождения Солнца. Это ночь Богини будущего. Здесь вы закладываете то, что должно с вами произойти. Это ночь когда вы загадываете желания.Можно так же вернуть удачу и благоденствие всему своему Роду.

Зажгите в честь богини Прошлого свечу в ночь 20 декабря. И Попросите ее очистить от негатива Ваши родовые корни так: " Сними, Матушка- Богинюшка, своими руками, что на корнях родовых напутано, что на корнях недоброго навязано, что недобрыми устами сказано, что в неведении нечистоого пороблено.Истинно так!" После прочтения заговора потушите свечку пальцами.
В Ночь 21 декабря зажгите вторую свечу. Скажите "Ладом мир ладят и судьбу моего рода наладят! Да будет так!" Притушите свечу.
В Ночь с 22 на 23 декабря зажгите третью свечку. Здесь вам нужно произнести Обет. То есть вы обещаете сделать что-то во благо Рода. Обет может быть любой. Не пить спиртное в новогоднюю ночь, отказать от конфет сроком на 10 дней, сделать какое-то дело, которое вы все откладываете на потом.. Только следует хорошо подумать, как обет вы хотите дать, что бы ни в коем случае его не нарушить. Произнеся обет, скажите "Во Благо Рода!"
Перед рассветом возьмите три свечи и свейте их в одну по часовой стрелке. Как только появится на небе край солнечного диска зажгите свечу и многократно читайте.
Спиридон-Солнцеворот! Поверни солнце на лето, а дороги рода моего на благо, древо рода укрепи в денек сом-короток. Егда солнце красное на небеса взойдет, егда в час мал по небу идет с восходу до заходу. Укрепи Спиридон на древе моем корни на рассвете, ветви на зените, плоды во заходе. Укрепи, Спиридон-солнцеворот от молитвы сей, от слова заговорного, высокого, знатного древо рода моего на высокие пороги, на широкие дороги. Благу в роду процветать, всем сродникам в высоте и почете споживать. По широким дорогам ходить, прибыль в кошель заложить. Удача на древе моем положена, удача при корнях и плодах заложена от часу сего до веку. Истинно!
Заговор следует читать многократно пока свеча в ваших руках не догорит.

dolce_vita

  • *****
  • 904
  • 197
Re: Ритуалы зимнего Солнцестояния
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2014, 01:10:35 »
Свитые свечи,если я правильно поняла, сжигаются 23 декабря с рассветом? Но Спиридон-солнцеворот же 25 декабря?

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Ритуалы зимнего Солнцестояния
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2014, 01:22:47 »
сжигаются 23 декабря
Да, так. Почему связано со Спиридоном - не знаю. Я выложила этот вариант в том виде, в котором он мне был дан.
Провожу же его с обращением к языческим богам, почему-то кажется логичней. На зимнее солнцестояние (21 декабря) чествуют Сварога, 22 декабря - Коляду

sonia

  • *****
  • 661
  • 45
Re: Ритуалы зимнего Солнцестояния
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2016, 22:59:26 »
я так понимаю, делать 3 дня подряд!?
если начать с 21 не сработает?

Alarik

  • *
  • 3
  • 0
Re: Ритуалы зимнего Солнцестояния
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2017, 11:43:06 »
Какой ритуал рекомендуется проводить в день зимнего солнцестояния?
На любовь? На удачу? На достаток?

Re: Ритуалы зимнего Солнцестояния
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2017, 13:38:56 »
вроде как до 19ч-28м. на избавления от чего либо, а потом на достаток, любовь и прочие радости.
забыла уточнить что 19-28 это по московскому времени.

Durga

  • *****
  • 756
  • 340
  • За эффективную помощь всегда благодарю!
Re: Ритуалы зимнего Солнцестояния
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2017, 15:57:47 »
Какой ритуал рекомендуется проводить в день зимнего солнцестояния? На любовь? На удачу? На достаток?
На сайте есть ритуал открытия дорог со стельками старой обуви сегодня вроде после 23.00 проводить
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,18455.0.html
 и ритуал очищения
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,19546.msg1659272.html#new

Re: Ритуалы зимнего Солнцестояния
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2017, 16:31:44 »
простите что вмешиваюсь в ответ, в комментариях к ритуалу на очищение, автор уточняет, что проводится он до прибавления солнца, так что получается что его нужно делать до 19ч.28м по Москве.

Durga

  • *****
  • 756
  • 340
  • За эффективную помощь всегда благодарю!
Re: Ритуалы зимнего Солнцестояния
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2017, 18:28:48 »
простите что вмешиваюсь в ответ, в комментариях к ритуалу на очищение, автор уточняет, что проводится он до прибавления солнца, так что получается что его нужно делать до 19ч.28м по Москве.

Комментарий после 23.00 делать был про обряд со стельками на открытие дорог, а по поводу ритуала очищение от уважаемого Давида Вронского - да, он пишет что до 25-го можно, но лучшее время - ночь в Карачун (судя даже по названию темы ;)

Volha1991

  • ****
  • 292
  • 13
Re: Ритуалы зимнего Солнцестояния
« Ответ #9 : 01 Декабрь 2020, 04:37:05 »
Возможно задам глупый вопрос но какие обряды очищения проводятся 20 декабря? помимо провиденных в теме или можно любые? Просто" В Корощунову нощь" я так понимаю он проводиться 21 декабря.
"Наука — это колдовство, которое действует. "

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status