Черная магия и Руны

Обряд на замужество в день св. Параскевы

Royana

  • *****
  • 564
  • 159
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #30 : 30 Октябрь 2016, 23:48:53 »
У меня несколько глупый вопрос и все же. День Параскевы Пятницы, но он в этом году, 10 ноября, выпадает на четверг или я что-то перепутала?
Благодарю!
С уважением, Royana.

laxesis

  • ****
  • 277
  • 62
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #31 : 31 Октябрь 2016, 01:47:09 »
праздник Параскевы Пятницы всегда отмечается 10 ноября  церковью, соответственно каждый год 10 ноября будет выпадать в разные дни недели

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #32 : 31 Октябрь 2016, 03:02:54 »
можно ли делать мужчине, если он хочет жениться, создать семью, но подходящую женщину встретить не получается?
Гм, хороший вопрос. Честно говоря никогда не слыхала чтоб мужчина проводил. Параскева -она все таки бабья заступница. Но по канве обряда противопоказаний и для мужчины не вижу. Хуже и мужчине точно не сделает.
А вообще желательно выяснить просто "не получается встретить" или причина есть.

По тексту просим замуж и детишек, а если дама уже не в том возрасте, чтобы детишки завелись, искать другой обряд, я так понимаю?
Почему? Можно и этот.  В конце концов детишек не обязательно самой рожать, если уже в возрасте. Например, можно выйти замуж за подходящего по возрасту мужчину- вдовца или разведенного, у которого будут дети.

День Параскевы Пятницы, но он в этом году, 10 ноября, выпадает на четверг или я что-то перепутала?
Согласна с мнением ув. laxesis
праздник Параскевы Пятницы всегда отмечается 10 ноября  церковью, соответственно каждый год 10 ноября будет выпадать в разные дни недели
да и в первом посте темы написано:
Параскевы будет 10 ноября.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Ulchatay

  • *
  • 42
  • 5
  • Если ничего не видно - закрой глаза.
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #33 : 31 Октябрь 2016, 06:17:53 »
Уважаемая Рокелия, у нас в Сибири калину найти не вопрос, а с дубами туго. Можно ли заменить на кедр? По логике дуб воплощает мужское начало, кедр тоже очень мужское дерево.
Be a warrior, not worrier.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #34 : 31 Октябрь 2016, 06:44:27 »
Можно ли заменить на кедр? По логике дуб воплощает мужское начало, кедр тоже очень мужское дерево.
У нас растет "сосна кедровая европейская" (по науке так называется). Но это не такое дерево, как в Сибири, по крайней мере орешков нет))
 Видала "сосну кедровая сибирская". Она мне кажется не очень аналогичной дубу.
  А в Забайкалье, в Бодайбо видала дерево, на которое говорили что это настоящий кедр. Он отличался от той сосны. Если у Вас такое же - я считаю, что вполне можете заменить,  я согласна с Вами-  мужское дерево, очень на меня впечатление произвело, мощное, основательное. 
P.S. Тут в теме девушка писала, что и на  Урале с дубами туго. Это потому что холодно?
Честное слово-вот никогда не задумывалась, прожила всю жизнь со стереотипом, что дубы везде в пост-СССР растут. Хотя бывала и в Сибири, и на Урале, а внимания не обращала, даже не задумывалась. При чем заметьте - калина получается растет и на Урале и в Сибири, все таки женское начало выносливее))
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Ulchatay

  • *
  • 42
  • 5
  • Если ничего не видно - закрой глаза.
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #35 : 31 Октябрь 2016, 13:07:45 »
У нас растет "сосна кедровая европейская" (по науке так называется). Но это не такое дерево, как в Сибири, по крайней мере орешков нет))
 Видала "сосну кедровая сибирская". Она мне кажется не очень аналогичной дубу.
  А в Забайкалье, в Бодайбо видала дерево, на которое говорили что это настоящий кедр. Он отличался от той сосны. Если у Вас такое же - я считаю, что вполне можете заменить,  я согласна с Вами-  мужское дерево, очень на меня впечатление произвело, мощное, основательное. 

Вот у нас здесь гораздо холоднее чем в европейской части и дубы исключительно в ботаническом саду есть. А из брутальных деревьев только тополь и кедр. Если из них выбирать, то по солидности с дубом может сравниться только кедр. А к ним нужно ехать на поклон в тайгу, там они действительно величественные. Сосны рядом с кедрами - девочки припевочки)))
Be a warrior, not worrier.

AlexisX

  • *****
  • 574
  • 415
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #36 : 07 Ноябрь 2016, 10:13:59 »
Уважаемая rokelia, прошу прощения, если вопрос дурацкий, но имеет ли значение расстояние между дубом и калиной? У меня дубов около дома завались, а калину нашла в парке, надо ехать на автобусе. В том парке только один дуб, но у него ветви высоко подстрижены, я даже в прыжке не достану)) Как думаете, можно ли провести обряд: дуб - автобус - калина - автобус - церковь - домой, или лучше ''в парк с раскладной табуреткой"? Заранее благодарю за ответ.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #37 : 07 Ноябрь 2016, 12:32:57 »
имеет ли значение расстояние между дубом и калиной?
Нет.
Как правило в "природных условиях" так и есть - калина растет  ближе к людям, а дуб ближе к лесу. С раскладной табуреткой не надо, оно во-первых будет Вас сбивать, не даст собраться. Ну и не каждый гуляющий в парке может адекватно среагировать)))

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

ollya

  • ***
  • 127
  • 4
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #38 : 08 Ноябрь 2016, 21:20:26 »
Ув. Рокелия, я тоже с глупейшим наверное вопросом :-\. Найденные дуб  у которого реально добраться до ветки у детского сада, а калина у здания определенных органов власти. Оставив там алкоголь у дерева - в этих органах и придется пояснять свое поведение с алкоголем в общественном месте >:(. По Вашему опыту и отзывах, может кто-то делал без даров алкоголя?

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #39 : 08 Ноябрь 2016, 21:26:30 »
По Вашему опыту и отзывах, может кто-то делал без даров алкоголя?
Тут много вариантов, например:
1. Найти в другом месте деревья
2. Обойтись без алкоголя
3. Рисковать и оставить алкоголя
4. Отказаться от обряда
И т.д.
То что у других так или иначе получается или не получается - ну это же СОВСЕМ не значит что у Вас будет также. Вы смотрите по своей ситуации. Если уж совсем край и деревьев на всю область всего 2 шт., я бы выступала за отказ от алкоголя чем переживать и сбиваться, отвлекаться.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

pan-tera

  • *
  • 30
  • 4
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #40 : 09 Ноябрь 2016, 08:18:26 »
Ув. Рокелия, я тоже с глупейшим наверное вопросом :-\. Найденные дуб  у которого реально добраться до ветки у детского сада, а калина у здания определенных органов власти. Оставив там алкоголь у дерева - в этих органах и придется пояснять свое поведение с алкоголем в общественном месте >:(. По Вашему опыту и отзывах, может кто-то делал без даров алкоголя?
Продают в магазинах маленькие бутылочки, там грамм 200 а то и меньше. Так вот мне кажется можно и такую бутылочку, она маленькая не очень заметная, все равно Вы же будите дары оставлять их тоже видно. Или как вариант, принести с собой в бутылочке( маленькой, чтобы внимание не привлекать) и прям отлить в земельку когда дары оставлять будите, т.е алкоголь тоже будет присутствовать таким образом. У меня в городе такие маленькие бутылочки с вином продают в "Метро", они как сувенирные чтоли, в отделе с вином.

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #41 : 09 Ноябрь 2016, 10:55:52 »
Тут в теме девушка писала, что и на  Урале с дубами туго. Это потому что холодно?
Честное слово-вот никогда не задумывалась, прожила всю жизнь со стереотипом, что дубы везде в пост-СССР растут
У нас на Урале дубы растут, но только как садовая культура - т.е. если их специально посадили. В садах то есть, в парках. Ну и маленькие дубы - вокруг уже посаженных - из желудей.  Дубовых лесов у нас нет. Т.е. самопроизвольно в природе их не встретить.
Не то что холодно у нас ( в садах-то ведь дубы растут нормально) - а скорей всего исторически-географически  так повелось.
Вон в одном пригороде у нас садоводы развели дубы вокруг кооператива, так теперь  там все дубами заросло, стали расти как дикая культура.


rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #42 : 09 Ноябрь 2016, 18:11:36 »
Продают в магазинах маленькие бутылочки, там грамм 200 а то и меньше.
Кстати-ДА. Тоже вариант хороший.
Вон в одном пригороде у нас садоводы развели дубы вокруг кооператива, так теперь  там все дубами заросло, стали расти как дикая культура.
Если не вырубят под картошку или застройку- вполне есть шанс обзавестись дубовой рощей для начала, а там может и лес вырастит. Дубовые рощи/леса-очень здоровская штука!
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Hermes

  • **
  • 73
  • 19
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #43 : 10 Ноябрь 2016, 13:15:12 »
Доброго дня всем.
Обыскалась дубов и рябины -у дома нет. Щас вышла на обед и зашла в церковь и тут дуб вместе с рябиной растет. Но рядом какие-то дома-пристройки и там горит свет. Боюсь что меня увидят.
Дождаться вечера? Такое место идеальное, но оч боюсь что заметят.
Наверно стоит попытаться. Дома оставила откуп, щас купила все но без алкоголя.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #44 : 10 Ноябрь 2016, 14:22:52 »
И что я тут могу посоветовать? Смотрите на месте.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status