Черная магия и Руны

• 24 Октябрь 2017, 10:43:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Объявляется набор в школу рунической магии. Поможем новичкам разобраться в рунах и дорасти до специалиста. Подробнее читайте здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9134

Автор Тема: Обряд на замужество в день св. Параскевы  (Прочитано 9903 раз)

Royana

• Ветеран
  • Вес голоса: 15
  • Royana has no influence.
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #30 : 30 Октябрь 2016, 23:48:53 »

У меня несколько глупый вопрос и все же. День Параскевы Пятницы, но он в этом году, 10 ноября, выпадает на четверг или я что-то перепутала?
Благодарю!
С уважением, Royana.

laxesis

• Старожил
  • Вес голоса: 6
  • laxesis has no influence.
« Ответ #31 : 31 Октябрь 2016, 01:47:09 »

праздник Параскевы Пятницы всегда отмечается 10 ноября  церковью, соответственно каждый год 10 ноября будет выпадать в разные дни недели

rokelia

• Ветеран
  • Вес голоса: 576
  • rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.
« Ответ #32 : 31 Октябрь 2016, 03:02:54 »

можно ли делать мужчине, если он хочет жениться, создать семью, но подходящую женщину встретить не получается?
Гм, хороший вопрос. Честно говоря никогда не слыхала чтоб мужчина проводил. Параскева -она все таки бабья заступница. Но по канве обряда противопоказаний и для мужчины не вижу. Хуже и мужчине точно не сделает.
А вообще желательно выяснить просто "не получается встретить" или причина есть.

По тексту просим замуж и детишек, а если дама уже не в том возрасте, чтобы детишки завелись, искать другой обряд, я так понимаю?
Почему? Можно и этот.  В конце концов детишек не обязательно самой рожать, если уже в возрасте. Например, можно выйти замуж за подходящего по возрасту мужчину- вдовца или разведенного, у которого будут дети.

День Параскевы Пятницы, но он в этом году, 10 ноября, выпадает на четверг или я что-то перепутала?
Согласна с мнением ув. laxesis
праздник Параскевы Пятницы всегда отмечается 10 ноября  церковью, соответственно каждый год 10 ноября будет выпадать в разные дни недели
да и в первом посте темы написано:
Параскевы будет 10 ноября.
ВОЛШЕБНЫЕ ВЕЩИ   http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,15107.0.html
Если я не рассказываю обряд/не трактую расклад/не комментирую ситуацию - это значит что я не могу/не хочу этого делать.

Ulchatay

• Участник
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Ulchatay has no influence.
  • Кто к нам с чем зачем - тот от того и того...
« Ответ #33 : 31 Октябрь 2016, 06:17:53 »

Уважаемая Рокелия, у нас в Сибири калину найти не вопрос, а с дубами туго. Можно ли заменить на кедр? По логике дуб воплощает мужское начало, кедр тоже очень мужское дерево.

rokelia

• Ветеран
  • rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.
« Ответ #34 : 31 Октябрь 2016, 06:44:27 »

Можно ли заменить на кедр? По логике дуб воплощает мужское начало, кедр тоже очень мужское дерево.
У нас растет "сосна кедровая европейская" (по науке так называется). Но это не такое дерево, как в Сибири, по крайней мере орешков нет))
 Видала "сосну кедровая сибирская". Она мне кажется не очень аналогичной дубу.
  А в Забайкалье, в Бодайбо видала дерево, на которое говорили что это настоящий кедр. Он отличался от той сосны. Если у Вас такое же - я считаю, что вполне можете заменить,  я согласна с Вами-  мужское дерево, очень на меня впечатление произвело, мощное, основательное. 
P.S. Тут в теме девушка писала, что и на  Урале с дубами туго. Это потому что холодно?
Честное слово-вот никогда не задумывалась, прожила всю жизнь со стереотипом, что дубы везде в пост-СССР растут. Хотя бывала и в Сибири, и на Урале, а внимания не обращала, даже не задумывалась. При чем заметьте - калина получается растет и на Урале и в Сибири, все таки женское начало выносливее))
Если я не рассказываю обряд/не трактую расклад/не комментирую ситуацию - это значит что я не могу/не хочу этого делать.

Ulchatay

• Участник
  • *
  • Ulchatay has no influence.
  • Кто к нам с чем зачем - тот от того и того...
« Ответ #35 : 31 Октябрь 2016, 13:07:45 »

У нас растет "сосна кедровая европейская" (по науке так называется). Но это не такое дерево, как в Сибири, по крайней мере орешков нет))
 Видала "сосну кедровая сибирская". Она мне кажется не очень аналогичной дубу.
  А в Забайкалье, в Бодайбо видала дерево, на которое говорили что это настоящий кедр. Он отличался от той сосны. Если у Вас такое же - я считаю, что вполне можете заменить,  я согласна с Вами-  мужское дерево, очень на меня впечатление произвело, мощное, основательное. 

Вот у нас здесь гораздо холоднее чем в европейской части и дубы исключительно в ботаническом саду есть. А из брутальных деревьев только тополь и кедр. Если из них выбирать, то по солидности с дубом может сравниться только кедр. А к ним нужно ехать на поклон в тайгу, там они действительно величественные. Сосны рядом с кедрами - девочки припевочки)))

AlexisX

• Старожил
  • Вес голоса: 37
  • AlexisX has no influence.
« Ответ #36 : 07 Ноябрь 2016, 10:13:59 »

Уважаемая rokelia, прошу прощения, если вопрос дурацкий, но имеет ли значение расстояние между дубом и калиной? У меня дубов около дома завались, а калину нашла в парке, надо ехать на автобусе. В том парке только один дуб, но у него ветви высоко подстрижены, я даже в прыжке не достану)) Как думаете, можно ли провести обряд: дуб - автобус - калина - автобус - церковь - домой, или лучше ''в парк с раскладной табуреткой"? Заранее благодарю за ответ.

rokelia

• Ветеран
« Ответ #37 : 07 Ноябрь 2016, 12:32:57 »

имеет ли значение расстояние между дубом и калиной?
Нет.
Как правило в "природных условиях" так и есть - калина растет  ближе к людям, а дуб ближе к лесу. С раскладной табуреткой не надо, оно во-первых будет Вас сбивать, не даст собраться. Ну и не каждый гуляющий в парке может адекватно среагировать)))

ollya

• Постоялец
  • ollya has no influence.
« Ответ #38 : 08 Ноябрь 2016, 21:20:26 »

Ув. Рокелия, я тоже с глупейшим наверное вопросом :-\. Найденные дуб  у которого реально добраться до ветки у детского сада, а калина у здания определенных органов власти. Оставив там алкоголь у дерева - в этих органах и придется пояснять свое поведение с алкоголем в общественном месте >:(. По Вашему опыту и отзывах, может кто-то делал без даров алкоголя?

rokelia

• Ветеран
« Ответ #39 : 08 Ноябрь 2016, 21:26:30 »

По Вашему опыту и отзывах, может кто-то делал без даров алкоголя?
Тут много вариантов, например:
1. Найти в другом месте деревья
2. Обойтись без алкоголя
3. Рисковать и оставить алкоголя
4. Отказаться от обряда
И т.д.
То что у других так или иначе получается или не получается - ну это же СОВСЕМ не значит что у Вас будет также. Вы смотрите по своей ситуации. Если уж совсем край и деревьев на всю область всего 2 шт., я бы выступала за отказ от алкоголя чем переживать и сбиваться, отвлекаться.

pan-tera

• Участник
  • *
  • pan-tera has no influence.
« Ответ #40 : 09 Ноябрь 2016, 08:18:26 »

Ув. Рокелия, я тоже с глупейшим наверное вопросом :-\. Найденные дуб  у которого реально добраться до ветки у детского сада, а калина у здания определенных органов власти. Оставив там алкоголь у дерева - в этих органах и придется пояснять свое поведение с алкоголем в общественном месте >:(. По Вашему опыту и отзывах, может кто-то делал без даров алкоголя?
Продают в магазинах маленькие бутылочки, там грамм 200 а то и меньше. Так вот мне кажется можно и такую бутылочку, она маленькая не очень заметная, все равно Вы же будите дары оставлять их тоже видно. Или как вариант, принести с собой в бутылочке( маленькой, чтобы внимание не привлекать) и прям отлить в земельку когда дары оставлять будите, т.е алкоголь тоже будет присутствовать таким образом. У меня в городе такие маленькие бутылочки с вином продают в "Метро", они как сувенирные чтоли, в отделе с вином.

Беркана

• Ветеран
  • Вес голоса: 93
  • Беркана has no influence.
« Ответ #41 : 09 Ноябрь 2016, 10:55:52 »

Тут в теме девушка писала, что и на  Урале с дубами туго. Это потому что холодно?
Честное слово-вот никогда не задумывалась, прожила всю жизнь со стереотипом, что дубы везде в пост-СССР растут
У нас на Урале дубы растут, но только как садовая культура - т.е. если их специально посадили. В садах то есть, в парках. Ну и маленькие дубы - вокруг уже посаженных - из желудей.  Дубовых лесов у нас нет. Т.е. самопроизвольно в природе их не встретить.
Не то что холодно у нас ( в садах-то ведь дубы растут нормально) - а скорей всего исторически-географически  так повелось.
Вон в одном пригороде у нас садоводы развели дубы вокруг кооператива, так теперь  там все дубами заросло, стали расти как дикая культура.

rokelia

• Ветеран
« Ответ #42 : 09 Ноябрь 2016, 18:11:36 »

Продают в магазинах маленькие бутылочки, там грамм 200 а то и меньше.
Кстати-ДА. Тоже вариант хороший.
Вон в одном пригороде у нас садоводы развели дубы вокруг кооператива, так теперь  там все дубами заросло, стали расти как дикая культура.
Если не вырубят под картошку или застройку- вполне есть шанс обзавестись дубовой рощей для начала, а там может и лес вырастит. Дубовые рощи/леса-очень здоровская штука!

Hermes

• Участник
  • *
  • Вес голоса: 1
  • Hermes has no influence.
« Ответ #43 : 10 Ноябрь 2016, 13:15:12 »

Доброго дня всем.
Обыскалась дубов и рябины -у дома нет. Щас вышла на обед и зашла в церковь и тут дуб вместе с рябиной растет. Но рядом какие-то дома-пристройки и там горит свет. Боюсь что меня увидят.
Дождаться вечера? Такое место идеальное, но оч боюсь что заметят.
Наверно стоит попытаться. Дома оставила откуп, щас купила все но без алкоголя.

rokelia

• Ветеран
« Ответ #44 : 10 Ноябрь 2016, 14:22:52 »

И что я тут могу посоветовать? Смотрите на месте.

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika