Черная магия и Руны

Проработка колоды Теней на события

Arafna

  • *****
  • 1140
  • 821
Предлагаю заинтересованным в глубоком понимании колоды и проработке всех аспектов арканов выносить свои наблюдения за событийным рядом некоторого отрезка времени, который будет описан одним или несколькими сочетаниями карт, а так же Вашим рассуждением и разбором произошедших событий. Это не тема помощи в трактовках, это тема для обсуждений и внимательного наблюдения за поведением колоды. События могут быть выбраны произвольно - карта дня, просмотр ключевого политического события недели, попытка спрогнозировать погоду на завтра в Челябинске, определить динамику курса доллар/йена в течении часа и так далее.

Формулируете простой вопрос на предстоящее возможное событие, вытаскиваете аркан (или несколько), характеризующий это событие. По окончании события или временного отрезка, в который это событие должно произойти, описываете ключевые моменты, наиболее вероятно отображенные вытянутым вами арканом.

Пример №1: Карта, характеризующая вчерашний день:
Магический Круг - вы весь день просидели дома, в своей уютной квартирке. Соответственно, описание аркана в данном
случае - пребывание в вашем личном пространстве, отгороженности от внешнего мира.

Пример №2: Одно из ключевых событий дня на портале Газета.ру:
Привидение (Иов, Меч Эскалибур) - "суд в Свердловской области приговорил бывшего учителя, убившего своего товарища во время спора о значимости поэзии, к восьми годам лишения свободы. Во время застолья мужчины затеяли спор о том, какой из литературных жанров — проза или поэзия — более значим. Вскоре литературный диспут перерос в конфликт, и 52-летний любитель поэзии ножом нанес 66-летнему оппоненту смертельное ранение в область груди.". Соответственно, значения арканов - смерть в результате спора от ножевого ранения.

Так же допустим подход от противного - просмотр уже свершившегося события, выкладка по наводящему вопросу на описание и логическая подгонка расклада под уже имеющиеся ключевые факты.

Кстати, уважаемые отписывающиеся в теме. Очень любопытно было бы слышать по итогу ситуации ваши рассуждения по той или иной выпавшей карте, каков ее смысл и значение в событии. Ну и всегда приветствуется помощь других участников темы в размышлениях над непонятными моментами.

antyanetta

  • *****
  • 10319
  • 2503
  • Я хоть и не зефир, но не прочь побыть в шоколаде))
Re: Проработка колоды Теней на события
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2014, 22:38:46 »
Вот недавно я спросила, что будет, если я сейчас позвоню одному товарищу? Вытащила одну карту, ею оказался запретный плод, после чего попробовала набрать номер и услышала, что абонент временно недоступен)) :)
Желание — это то, что ты хочешь и можешь. Мечта — это то, что ты можешь, если захочешь. Все остальное — иллюзии.

Arafna

  • *****
  • 1140
  • 821
Re: Проработка колоды Теней на события
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2014, 21:13:35 »
Карта дня - Жадность. О да, это была она. Конечно, куда точнее можно было бы обозначить происходящее словом "пассионарность", но ни в коем случае не путать со Сладострастием. Весь день страшно хотелось, чтобы все происходящие процессы шли быстрее, не смотря на то, что всё и так идет довольно интенсивно и слаженно. Алчно "нюхала воздух" на вибрации нужного мне человека. Нетерпеливо ждала новостей, нервически проверяя почту каждые пол-часа. Еще, пожалуй, сегодня очень хотелось жить - жажда добраться до той самой поворотной точки, к которой я одержимо стремлюсь уже больше года. И для полноты картины - хотелось сегодня съесть чего-нибудь эдакого, но никак не могла придумать, что, да и вообще есть-то толком не хотелось, хотелось ощущения самого вкуса.

Svobodnaya

  • *****
  • 4974
  • 2934
Re: Проработка колоды Теней на события
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2014, 22:18:55 »
Надеюсь, что не перепутала тему:)))
1. Ситуация: обратилась к одному чел-у за помощью в решении довольно таки сложного вопроса, задала вопрос картам: как себя поведет, что будет делать...- Волш.мазь (Иов+Петрушка) - сказать, что чел.не только увидел, но и вник в решение вопроса, не сказать ничего! Он его воспринял, как свое собственное и окружил просто таки гипер опекой, давал советы, требовал отчеты, корректировал разговоры и поступки, в общем внимания было даже очень, ну слишком много...
2. Тот же чел., только после моих слов благодарности за оказанную и проявленную помощь/заботу...спросила, его реакция - Ариман(Волш.мазь+Чванство)....у чел-а "выросли крылья":)))), я специально перезвонила по надуманной проблеме, заодно и проверить - как "оно" - быть агелом во плоти" - ответ дословный: после твоих слов я увидел себя совсем в другом свете, понял, что способен на гораздо большее, чем представлял раньше, в общем..я еще ого-го:)))
Даже душу можно "отфотошопить" если подойти к этому делу "творчески":),тк иногда магия  оказывается единственным средством в борьбе за счастливую жизнь! Порой и черт боится мыслей, что зреют в женской голове

Vik

  • *****
  • 1702
  • 998
  • Не надо относится к жизни чересчур серьезно....
Re: Проработка колоды Теней на события
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2014, 15:40:10 »
Сегодня картами дня были Петрушка, Ленность. Целый день провалялась в кровати с головной болью (кто-то уже кстати тоже говорил, что Петрушка - сильная головная боль).
Что ты излучаешь, то и получаешь!

Arafna

  • *****
  • 1140
  • 821
Re: Проработка колоды Теней на события
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2014, 16:35:11 »
(кто-то уже кстати тоже говорил, что Петрушка - сильная головная боль).
Есть такое дело, да. У меня тут, давеча, Энвольтирование указало на разбитость, ломоту в теле и слабость в следствии похмелья )
Кстати, тошнота тоже выходит Энвольтированием.

proxorova

  • *****
  • 559
  • 175
  • Не стесняйтесь быть людьми. Bob Marley
Re: Проработка колоды Теней на события
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2014, 19:04:55 »
Арафна, актутальная тема!
Как раз хотела зайти на форум и спросить как Ариман отыгрывается на ситуацию и увидела вашу новую тему).
Сделала расклад с вопросом, будет ли у меня сегодня свидание с моим мч. Вечер только начинается, поэтому об итогах напишу позднее. Карты выпали
Леность
Симон
Люцифер
Ариман (доп. 2 свечи+лилит). Думаю, что свидание все же будет и Аримана - трактую как секс. Но! Все может быть иначе) Вообщем, свои наблюдения отпишу по утру.  (надеюсь, на первый раз, ничего страшного, что пишу заранее без результата?)
«...Если пренебрежёте Богами, будете вы сами одни перед врагами».

proxorova

  • *****
  • 559
  • 175
  • Не стесняйтесь быть людьми. Bob Marley
Re: Проработка колоды Теней на события
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2014, 19:18:22 »
Есть еще пару наблюдений, которые записывала. Карты дня
Петрушка, Серп- 2 свечи (доп. лилит+агриппа).
По результату - в этот день, очень сильно поругались с мч из за его состояния здоровья, а через пару дней и вовсе расстались. ( но потом помирились.. Слава Одину))).


На протяжении нескольких месяцев билась в закрытые двери, пыталась получить государственную бумагу. Спрашивала - получу ли я я этот документ?
Ариман-Благодать-Иов-4 ветра (озн.гнев, не круг, 3 парки).
Пришлось долго ждать, переживать, но документ я получила!
«...Если пренебрежёте Богами, будете вы сами одни перед врагами».

Arafna

  • *****
  • 1140
  • 821
Re: Проработка колоды Теней на события
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2014, 20:19:58 »
Думаю, что свидание все же будет и Аримана - трактую как секс. Но! Все может быть иначе) Вообщем, свои наблюдения отпишу по утру.  (надеюсь, на первый раз, ничего страшного, что пишу заранее без результата?)
Пишите-пишите, наоборот, очень интригует! Вообще, довольно много карт, указывающих на интимную близость, лишь бы постановка вопроса не подкачала. А то у Теней порой такое чувство юмора бывает.. )

Сегодня карту дня вытащила не с утра, а по прошествии дня. Весь день была уверена, что будет Улыбка Меркурия. Провернула такую "махинацию", что аж гордость берет - выторговала планшет на гарантии в 5 раз дешевле рыночной стоимости и скинула в 1,5 раза дороже все той же текущей рыночной стоимости свой старый ноутбук. Разобралась почти со всеми платежами, долгами и кредитами, пребывала в благодушном настроении, получила очень важную информацию. А вытащила на итог - Ведьма из Фраддама. Сижу в раздумьях.

Vik

  • *****
  • 1702
  • 998
  • Не надо относится к жизни чересчур серьезно....
Re: Проработка колоды Теней на события
« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2014, 21:18:37 »
А вытащила на итог - Ведьма из Фраддама. Сижу в раздумьях.
Честно сказать даже мыслей никаких... Еще раз всю легенду прочитала. Но если исходить из того, что это 9 кубков из таро то: означает период, когда мы испытываем подлинную радость, купаемся в ней. Название карты: Повелитель материального успеха.Если Девятка Кубков выпала в раскладе в качестве результата, то вы можете быть спокойны. Все то, о чем вы загадывали или мечтали, обязательно сбудется. Эта карта обещает материальную прибыль, благополучие и роскошь. Это карта удовлетворения и получение желаемого. 
Опять же, если брать просто саму Ведьму, ей не было равных в собирании трав, да и дело у нее все спорилось.
Что ты излучаешь, то и получаешь!

kristabella

  • *****
  • 3224
  • 2424
Re: Проработка колоды Теней на события
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2014, 04:34:51 »
Вытащила вчера ночью карту на сегодняшний день - Сатана. Вроде ув. Beliz отписывалась, что Сатана выпадает удачей... Ничего подобного, "всё с горы, да под гору"... Всё, что думала, не сбылось, всё, что планировала не случилось... короче, как на картинке, вниз головой, да об землю...

да и дело у нее все спорилось.
Это какое ж дело?? Ничего из того, что она делала, не получалось у неё.
"Не бывает, Вы говорите? Это верно. Но... мы попробуем"(с)

Vik

  • *****
  • 1702
  • 998
  • Не надо относится к жизни чересчур серьезно....
Re: Проработка колоды Теней на события
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2014, 06:35:13 »
Это какое ж дело?? Ничего из того, что она делала, не получалось у неё.
Как это? Ей не было равных в искусстве сбора волшебных трав. Ведьма из Фраддама знала, в какие дни и часы следует собирать растения, предназначенные как для жестокого зла, так и для добра. Ее магический календарь учитывал ее естественные циклы времени, а также церковные праздники: именно в священные дни травы приобретали особую силу воздействия. Когда ведьма хотела раздуть ссору между влюбленными, она собирала вербену майским утром на заре и разбрасывала ее па дороге. Чтобы открыть Запертые двери, она ждала дня Святого Джеймса, приходившегося на разгар лета: тогда в полдень золотым ножом она срезала листья цикория, и еще раз — в полночь того дня, когда должно было действовать заклинание. Во время сбора урожая ее молитва, обращенная к Святой Троице, приводила к тому, что растения приобретали целебные свойства, а при обращении к Сатане злаки наливались дьявольской силой.
А жители деревни все это терпели скрипя зубами, так как самим с ней бороться у них силенок не хватало.
Что ты излучаешь, то и получаешь!

Arafna

  • *****
  • 1140
  • 821
Re: Проработка колоды Теней на события
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2014, 10:23:59 »
Это какое ж дело?? Ничего из того, что она делала, не получалось у неё.

Ну, я бы не стала столь категорично рассматривать ее персону. Она была сильной ведьмой и хорошей травницей. Но неудачу она претерпела от конфликта с Лордом, это было неравное противостояние узкопрофильного специалиста с профессионалом, стремившимся к саморазвитию и широте кругозора. Ведьму сгубила ограниченность собственных взглядов.

Кстати, ув. Vik, рановато я вчера решила подводить итоги дня. Спустя час в гости зашел бывший муж, с которым мы яро заспорили за текущую политическую ситуацию. О, я была на редкость вспыльчива и агрессивна, хоть никогда не ввязываюсь в подобные абсурдные темы. Муж поверхностно перескакивал с темы на тему, когда я, напротив, углублялась в проблему. В итоге я сдалась, так как с людьми с подобным подходом спорить просто бесполезно.

Vik

  • *****
  • 1702
  • 998
  • Не надо относится к жизни чересчур серьезно....
Re: Проработка колоды Теней на события
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2014, 10:32:06 »
Есть у меня в записях по Ведьме еще вот это! Она указывает на необходимость переоценки ценностей, так как из-за самоутверждения за счет других и из-за неуравновешенности что иногда ты становишься просто невыносимой, причиняя своим близким и просто окружающим массу проблем. Но они вынуждены терпеть тебя, потому что считают, что воевать с тобою бесполезно и бессмысленно – силы неравны. Стоит помнить, что рано или поздно такой тирании может прийти конец. Появится кто-нибудь, кто будет сильнее и злее и вполне может поставить тебя на место.

Что ты излучаешь, то и получаешь!

Svobodnaya

  • *****
  • 4974
  • 2934
Re: Проработка колоды Теней на события
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2014, 10:49:45 »
Есть у меня в записях по Ведьме еще вот это! Она указывает на необходимость переоценки ценностей, так как из-за самоутверждения за счет других и из-за неуравновешенности что иногда ты становишься просто невыносимой, причиняя своим близким и просто окружающим массу проблем. Но они вынуждены терпеть тебя, потому что считают, что воевать с тобою бесполезно и бессмысленно – силы неравны. Стоит помнить, что рано или поздно такой тирании может прийти конец. Появится кто-нибудь, кто будет сильнее и злее и вполне может поставить тебя на место.
Абсолютно согласна...у меня, как правило, эта карта идет предупреждением, мол не зарывайся!, используй те методы, которые у тебя уже! наработаны и получаются! иначе...трах-ти-би-дох по башке тебе обеспечен, и все твои до этого затраченные усилия пойдут "до ветру":)))
Даже душу можно "отфотошопить" если подойти к этому делу "творчески":),тк иногда магия  оказывается единственным средством в борьбе за счастливую жизнь! Порой и черт боится мыслей, что зреют в женской голове

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status