Черная магия и Руны

Букет невесты

Montana

  • **
  • 96
  • 40
Re: Букет невесты
« Ответ #45 : 29 Июль 2012, 04:22:36 »
а девушки забеременели планово или случайно?
   просто встречались с парнями своими. малишкам уже по  2.5 года ) но ни одна пара не расписана, так живут
Трижды поздно...

Miranda

  • **
  • 57
  • 4
Re: Букет невесты
« Ответ #46 : 06 Январь 2013, 17:38:06 »
Пол года назад я вышла замуж. Букет свой не бросала. Когда он стал засыхать, несколько роз и белые пушистые цветы я засушила на память. Что мне теперь с ними делать, каким образом избавиться: просто выкинуть или нужно сделать какой-т обряд?
Меня тоже очень интересует ответ на этот вопрос из-за аналогичной ситуации.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Букет невесты
« Ответ #47 : 06 Январь 2013, 18:25:18 »
В наших краях есть обычай невеста дёргает за подолы своих подруг, приговаривая: и вы за мной, и вы по моему следу замуж.
Не скажу, что срабатывает на 100%, но в целом рабочий. Из моих знакомых, с кем пробовала и я сама и мои знакомые, только одна девушка не вышла замуж до сих пор. Она сошлась с мужчиной, когда ей уже за 30 было. Живёт до сих пор с ним, детей двое - но не расписаны они.
Остальные замуж повыходили, обычно через год, кто через пару лет. Знаю таких, что и вовсе замуж выходили через лет пять, так что, видимо, не сработало на них... Но счастливой семейной жизни этот обычай не гарантирует, кто живёт со своим, кто развелись и одни, кто второй раз замужем...
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Re: Букет невесты
« Ответ #48 : 11 Январь 2013, 20:30:56 »
а я вот со свадьбы стащила свечу (просто для украшения стояла) и мини-букетик (как украшение лежал на каждом столе) Может можно что-то с этим сделать?
И.....на свадьбе букет летел ко мне, я до него первая докоснулась, но подружка (выше ростом и руки длиннее) прыгнула, меня оттолкнула и выхватила его(((( Но этот букет у нее 4й за 3 года. и замуж все никак она не выйдет, да и отношения не особо складываются у нее.
Доверие - как бумага. Помнёшь однажды - идеальным уже никогда не будет...

Re: Букет невесты
« Ответ #49 : 11 Январь 2013, 20:42:07 »
 Cмысл уделываться с букетом  если  есть нормальные обряды? И вообще что за  дикое желание замуж  либо 40   скоро либо порча на Вас. А если и есть хороший кандидат то снова таки работать проще с ним , чем абстракно собирать сор с других свадеб.

evilina

  • *****
  • 778
  • 323
Re: Букет невесты
« Ответ #50 : 28 Февраль 2013, 18:16:09 »
Я словила букет невесты тоже ))) уже полтора года прошло, с парнем, что был на тот момент, рассталась. Сейчас в личной жизни не айс  :-\
Но и из тех девушек что ловили тоже никто не вышел замуж еще. Я так думаю я должна выйти первой из них..

Anfisa

  • ****
  • 445
  • 192
Re: Букет невесты
« Ответ #51 : 28 Февраль 2013, 21:04:26 »
Дочка моей подруги много таких букетов ловила, начиная где то лет с 15, а замуж до сих пор так и не вышла, поэтому в эту примету я не верю. А парней возле неё много вертится, она красивая, и порчи на ней нет, а вот по звездам должна поздно выйти замуж, так наверно и получится.
Вообще то я тихая и скромная, кто обидит тихо закопаю и скромно отмечу.

aw7

  • ***
  • 123
  • 36
Re: Букет невесты
« Ответ #52 : 12 Март 2013, 22:41:18 »
Знаю случай, девушка на двух свадьбах подряд ловила букет. Эффекта ноль.
В отличии от Мансура :)

Eva_Runalina

  • *****
  • 3138
  • 1501
  • Глаза - зеркало души, а Мир - твое отражение!
Re: Букет невесты
« Ответ #53 : 30 Сентябрь 2013, 18:39:57 »
два года назад была впервые свидетельницей на свадьбе, не замужняя и словила букет невесты! ::) Т.к. свадьба у подруги была в декабре, то ровно через год в декабре след.года и я вышла замуж! :) Хотя, букет ее долго не хранила (у нее были лилии и воняли страшно), поэтому выкинула его на 3 сутки... Так что у меня примета сошлась.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Букет невесты
« Ответ #54 : 30 Сентябрь 2013, 20:31:06 »
Ну вообще-то букеты они тоже разные бывают… Например я лично знаю такой случай, когда эта новомодная традиция очень пришлась кстати - на этот букет сводили одиночество, т.е. там по роду проблемная женская линия была и чтоб невесте избежать проблем в дальнейшем и сводили на букет, невеста выбрасывая его выбрасывала/перебрасывала одиночество.… Определенного рода эта логика и в самом обряде присутствует - ведь по сути ЧТО невеста отдает с букетом?-Не замужнюю жизнь, условно говоря, девичество. Т.е. ЧТО получает поймавшая его?... Думаю, что действенность этой приметы, как минимум, зависит от того что сама невеста вкладывает в этот букет и в это действие - т.е. что она сама считает, что бросает.
По поводу букетов еще - раньше, когда букеты никто не бросал, то считалось очень хорошо заиметь букетик с одежды жениха и/или цветы с волос/букета невесты, с которыми они венчались. Их заваривали в первое полнолуние после свадьбы с заговором что мол ты под венцом в церкви побывал - теперь меня туда же веди. 
Очень хорошо для тех кто хочет выйдти замуж, исхитриться и под каким нибудь предлогом померить фату невесты.
У нас никаких предлогов не надо, практически на каждой свадьбе проводится один и тот же обряд - свекровь снимает фату и завязывает платок невесте, а невеста потом перетанцовывает со всеми подружками, одевая каждой на голову свою фату - ну считается, что сие приведет их к замужеству. Массового брачного бума как-то не наблюдается))
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: Букет невесты
« Ответ #55 : 30 Сентябрь 2013, 22:49:58 »
.У нас никаких предлогов не надо, практически на каждой свадьбе проводится один и тот же обряд - свекровь снимает фату и завязывает платок невесте, а невеста потом перетанцовывает со всеми подружками, одевая каждой на голову свою фату - ну считается, что сие приведет их к замужеству. Массового брачного бума как-то не наблюдается))
у нас тоже такой обряд практикуется, но ни одна невеста свою фату к голове подруги не приложит, только через пальцы или ладонь, т.к. не хотят передать свою сдачу, лучший вариант- это сесть на подушку после невесты или тайком примерять фату))) по поводу букета мои подруги заказывали по 2 букета, один именно для того чтоб бросать незамужним подружками, а второй они держали в руках всю свадьбу от а до я, я бы на букет не надеялась))

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Букет невесты
« Ответ #56 : 01 Октябрь 2013, 05:25:26 »
у нас тоже такой обряд практикуется, но ни одна невеста свою фату к голове подруги не приложит, только через пальцы или ладонь
А как же они танцуют при этом? Неужели невеста во время танца держит руками на голове у подруги фату?
У нас вельон специально снимается со шпильками-чтоб приколоть подружке, перетанцевать и следующей приколоть... Даже не представляю как можно танцевать и держать на голове у подруги фату, просунув еще под нее пальцы или тем более ладонь... Зачем такие сложности? Чтоб не украли счастье - для этого совсем иные приемы есть  ;)
Ну ладно девушки букет ловят- считается, что все замуж хотят. А зачем тогда парни за подвязку деруться, которую жених бросает?  :D
Еще говорят верный способ - во время венчания в церкви повторять за невестой слова и потом после церемонии обойти алтарь. Венчальную свечу хорошо прихватить (но за ними обычно следят). Хорошо попасть под "дождь" из пшеницы, конфет и денег, которыми молодых при выходе из церкви обсыпают и успеть сказать что б и на меня такой дождь пролился и повернуться лицом к входу в церковь, поклониться и перекреститься. Потом надо подобрать такой "дождь", пшеницу прорастить с заговором, конфету скормить любимому, монетку хранить на богатство.  Шлейф невесте в церковь занести и сказать, что ты меня за собой тащишь, легонько дернуть - "Не відірветься хвіст і я хвістом"... В общем это книгу можно написать сколько всего есть, но в основе каждой приметы таки что-то лежит, они не на ровном месте взялись. Что-то работает, что-то нет - зависит от массы факторов и каждого конкретного случая.   


hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

elitka

  • ***
  • 160
  • 23
Re: Букет невесты
« Ответ #57 : 07 Октябрь 2013, 13:37:22 »
Рокелиа,какой своевременный пост,есть пшеница со свадьбы,если можно поделитесь обрядом сопровождающим проращивание пшеницы,если конечно он не родовой.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Букет невесты
« Ответ #58 : 07 Октябрь 2013, 17:12:12 »
Да их великое множество, например:
З одного зерняти виросло поле,
Пролилось зерно на молодят на щасливу долю.
Я той дощ зібрала, собі забрала,
Щасливу заміжню долю я собі прибрала.
Як ця пшениченька росте-проростається,
З одного зернятка не колос виростається,
а парубків ціла зграя до мене злітається,
Най пшениця з цього колоса на мене у вівтаря просипається.
Первый полив совершить водой с Крещения (думаю подойдет и просто святой водой) которой перед этим умыться. Всё.
  Немного конечно смахивает на крадник, но как по мне-вполне безобидный. По идее должен вырасти колос и зерно потом хранить ибо считается, что до следующего урожая пойдешь под венец.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Leana

  • *
  • 12
  • 3
Re: Букет невесты
« Ответ #59 : 31 Октябрь 2013, 00:52:22 »
А вот у меня на свадьбе букет свидетельница поймала а подвязку её парень, они через пол года поженились и живет хорошо хоть и разные совсем, а вот у меня после свадьбы сплошные проблемы пошли:мужа с семейной постели просто сдуло, постоянно ссоримся по пустякам. Что подскажите? Как поступить? Думаю подвязка моя ушла от меня не просто так... А до свадьбы так хорошо жили.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status