Черная магия и Руны

Букет невесты

You

  • *****
  • 7808
  • 2274
  • Тьма исправит то что не исправил свет !
Re: Букет невесты
« Ответ #30 : 06 Сентябрь 2010, 22:16:21 »
Может быть... но моя знакомая рассказывала реальный пример такого "перехвата" что девушка не выходит замуж после того как вырвала букет...Но кто знает может совпадение а может и нет... ::)
Aut Vincere Aut Mori
 "Ты дорого, мой друг, заплатишь за ошибку,
Оскал клыков у зверя принявши за улыбку"
Свое примешь. ЛС закрыты 💌

Re: Букет невесты
« Ответ #31 : 06 Сентябрь 2010, 23:15:23 »
А как долго эта девушка не выходит замуж?

Мне кажется, что на основе одного эпизода закономерность рано выводить, но на заметку можно взять.

You

  • *****
  • 7808
  • 2274
  • Тьма исправит то что не исправил свет !
Re: Букет невесты
« Ответ #32 : 06 Сентябрь 2010, 23:22:29 »
Я не знаю так как это не моя знакомая а подружка знакомой, я также думаю что не стоит делать категорических выводов. Мы сдесь просто делимся наблюдениями дабы уяснить этот вопрос и поделиться опытом)
Aut Vincere Aut Mori
 "Ты дорого, мой друг, заплатишь за ошибку,
Оскал клыков у зверя принявши за улыбку"
Свое примешь. ЛС закрыты 💌

Re: Букет невесты
« Ответ #33 : 07 Сентябрь 2010, 15:29:37 »
А имеет значение, когда дотрагиваться до колец - до бракосочетания или после? По идее, как и с фатой - в брачный день. И еще - мерять или только дотронуться?

Горькая Луна, с моими знакомыми было так – до колец дотрагивались именно на свадьбе, после бракосочетания. Подсаживались к невесте с женихом  и просили показать ручку с кольцом, мол похвастайтесь колечками и дотрагивались до кольца невесты и жениха. Надо именно дотронуться, не мерять. Обе вышли замуж в течение года, даже удивительно было.
Еще поверье  слышала, что девушке желающей выйти замуж – надо взять коробочку из под колец, после того, как жених и невеста оденут друг другу обручальные кольца. Девушка, взявшая коробочку, выйдет замуж следующей, но про это определенно сказать не могу, т.к. не проверено.
 

Kaname

  • *
  • 46
  • 23
Re: Букет невесты
« Ответ #34 : 07 Сентябрь 2010, 16:47:22 »
Вот приколы! :) Этот обычай - бросать/ловить букет - пришёл из Америки, вернее американскиx фильмов !!! :) Ну вспомните сами !!!  Или спросите маму! :) Раньше, лет 20 назад, об этом никто даже и не знал и не слышал. Поэтому считаю смешным придавать букету такое значение. В оригинале обозначает, что девушка должна в течение года выйти замуж. А где его xранить и как и до какого состояния  - это всё глупости. Факт - сама "поимка" букета. Это как оракул, который предсказал будущее  ;) .  А то ещё напридумывают, что его по воде пускать нужно, с зажёнными свечами в полночь, стоя на одной ноге  ;D .

Re: Букет невесты
« Ответ #35 : 08 Сентябрь 2010, 00:19:01 »
Самоуверенно. Откуда бы ни пришел этот обычай, по своей внутренней логике и конструкции он весьма логичен: соприкосновение с главными атрибутами брачующихся несет в себе определенный энергетический посыл. Это четко прослеживается на примере иных свадебных обычаев: прикосновение в том или ином виде к платью невесты, ее фате, туфлям и пр.

Kaname

  • *
  • 46
  • 23
Re: Букет невесты
« Ответ #36 : 10 Сентябрь 2010, 01:15:25 »
Самоуверенно. Откуда бы ни пришел этот обычай, по своей внутренней логике и конструкции он весьма логичен: соприкосновение с главными атрибутами брачующихся несет в себе определенный энергетический посыл. Это четко прослеживается на примере иных свадебных обычаев: прикосновение в том или ином виде к платью невесты, ее фате, туфлям и пр.

Ну так я же только написала, что именно этот обычай обозначает в ОРИГИНАЛЕ - только то, что девушка должна по идее выйти замуж - та, которая букет поймает: букет не приведёт ей за руку сватов, букет лишь указывает на ту, которая должна встретить своё счастье :) .  Просто очень часто самый простой обычай начинает обрастать какими-то запутанными легендами. Особенно, когда попадает в другую страну. А с личными вещами человека можно, конечно, поработать... Если способности есть и цель  :)

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Букет невесты
« Ответ #37 : 10 Сентябрь 2010, 01:34:00 »
в наше время никто букетов не бросал, а замуж все выходили. по мне так букет здесь не при чем.

ksusha

  • *
  • 16
  • 0
Re: Букет невесты
« Ответ #38 : 04 Февраль 2012, 15:20:19 »
А на моей свадьбе сестра поймала букет и ровно через год замуж вышла!! Может совпадение, но.......

Elle

  • **
  • 95
  • 78
  • Собираюсь жить вечно. Пока все идет по плану!
Re: Букет невесты
« Ответ #39 : 04 Февраль 2012, 18:57:45 »
3 года назад была свидетельницей на свадьбе подруги.
1. Говорят, что если девушка незамужняя и свидетельница в первый раз - выйдет замуж!)
2. Поймала букет!
3. Имела доступ ко всем причиндалам невесты, плюс ко всему всю свадьбу именно я носила ее клач. Покупали голубей, которые перешли через мои руки, прежде чем попали обратно на воздух.
Настолько всего было много, что я ей сказала "ты давай, на всякий случай, свое носи с собой, а то у нас как две невесты получается". Платье, фоту, туфли - не мерила.
Я до сих пор не замужем!!! По-моему это все полная ерунда!
Ни какого негатива на мне нет! Разве что Сатурн в 7-м доме  ;D
Я хочу сказать, что заразная это вещь - свадьба!
Одна замуж вышла - остальные потянулись, особенно если в одном возрасте, в котором, как правило, замуж и выходят.
Атмосфера свадьбы видимо влияет и разговоры у остальных пар "А чем мы хуже, может тоже?"

Liel Reiter

  • *****
  • 2432
  • 1356
Re: Букет невесты
« Ответ #40 : 04 Февраль 2012, 19:07:59 »
1й раз поймала букет невесты лет 8 назад.  2й раз - летом 2011.
Замуж пока так и не вышла.
А вообще да, это западная традиция. На Руси вокруг невесты хоровод водили незамужние девушки и песни пели. Невеста стояла с закрытыми глазами в центре, останавливала хоровод и протягивала букет. Кому доставался - та и выходила замуж.
Моя подруга так делала когда выходила замуж. Девушка, которой достался букет, в скором времени вышла замуж.

ksusha

  • *
  • 16
  • 0
Re: Букет невесты
« Ответ #41 : 04 Февраль 2012, 22:41:49 »
У всех все по разному...когда я еще замужем не была, меня подруга пригласила быть свидетельницей на ее свадьбе, так я опять же через год после нее замуж вышла.....

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
Re: Букет невесты
« Ответ #42 : 04 Февраль 2012, 23:14:12 »
У меня на свадьбе было 2 букета , один с живых роз ( его я по блату отдала свидетельнице) , один искуственный который я бросала . Я до года развелась. А у обеих идентичная история получилась - до года они забеременнели , но замуж не вышли :)))

а девушки забеременели планово или случайно?
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Re: Букет невесты
« Ответ #43 : 26 Февраль 2012, 03:09:29 »
Ловила букет на свадьбе друзей три года назад, потом хранила его засушенным... а однажды соседка по комнате, (в общаге тогда жили, студенты) затеяв уборку, все выбросила... я тогда сочла это плохим знаком.
за все прошедшее время отношения у меня были, причем довольно близкие, а вот замуж ни разу не звали...

Re: Букет невесты
« Ответ #44 : 13 Апрель 2012, 09:19:26 »
Пол года назад я вышла замуж. Букет свой не бросала. Когда он стал засыхать, несколько роз и белые пушистые цветы я засушила на память. Что мне теперь с ними делать, каким образом избавиться: просто выкинуть или нужно сделать какой-т обряд?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status