Черная магия и Руны

Таро Книга Теней Том 1 Как вверху. Барбара Мур.

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Уже несколько раз работала с колодой. Расклад на старших арканах: выпадают хорошие позитивные карты, например Бельтайн и Страна Вечного Лета, но вместе с ними Ламмас. Если растолковать их у меня получается, то сложности возникают как раз с последней. Весь расклад ни о чем не говорит, схожем с толкованием карты. Как следует её понимать?
О каком раскладе идет речь? Что именно вызывает сложности в понимании карты Ламмас (традиционно карта Дьявол)?

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
расклад на три беды показал это


Мабон-Юл-Книга Теней   2 Земли-Мир-Имбол   Ламмас-7 Земли-Самайн
---------------------------   ----------------------   ----------------------------
    Колесо Года                  Богиня                    Белней

Я по раскладу заподозрила бы кладбищенский приворот, нет сглаза, в позиции порча соответственно тоже намеки на покойника, но я бы сказала, что порчи нет, только приворот.
Вообще для таких раскладов (на маг.негатив) эта колода конечно неудобна, сподручнее те же Таро Теней, Райдер-Уайт, Ленорман, руны и т.д. Там понятнее информация... Если кто предложит свой вариант рассмотрения данного расклада, с интересом почитаю)))

Mona D

  • *
  • 2
  • 0
О каком раскладе идет речь? Что именно вызывает сложности в понимании карты Ламмас (традиционно карта Дьявол)?

Честно, так уже расклад не припомню, но вот например: иногда тяну карту дня, и прошу совет. Выпадают Влюбленные на день, а потом прошу совета - и Ламмас. Просто не совсем знаю, как понимать карту, потому что с традиционным Дьяволом он у меня, почему-то, мало ассоциируется.

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Честно, так уже расклад не припомню, но вот например: иногда тяну карту дня, и прошу совет. Выпадают Влюбленные на день, а потом прошу совета - и Ламмас. Просто не совсем знаю, как понимать карту, потому что с традиционным Дьяволом он у меня, почему-то, мало ассоциируется.

Для лучшего понимания, нужно сопоставить произошедшее за день со значением карт и найти общее, если с первого взгляда значение карт непонятно.

6. Влюбленные (Белтейн) - радость сердца; веселье, правильный выбор, счастье, хорошее партнерство; наилучший выход.
15. Дьявол (Ламмас) - использование физических ресурсов, всепрощение и вседозволенность, риск и расточительность; непонимание, что за все в этом мире надо платить.

Книга конечно лучше, там информации больше, подробнее, она красивая (глянцевая) с картинками. К каждой карте предыстория, помогающая настроиться и правильно ощутить карту.
В книге трактовка карт к 2-м колодам (как вверху, так и внизу). Мне лично очень нравятся карты из обеих колод. На мой взгляд, они чисто викканские, для тех, кто работает в традиции Викка, со стихиями, с саббатами. В них прослеживается определенное мировоззрение, поэтому нужно понять насколько оно схоже с вашим собственным.
А вы не могли бы подсказать где купить  или поделиться сканами книги?! Было бы интересно почитать.

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
А вы не могли бы подсказать где купить  или поделиться сканами книги?! Было бы интересно почитать.

Сканов у меня, к сожалению, нет. А купить можно в магазинах типа Белые облака или любом другом эзотерическом.

Lana777

  • *****
  • 1120
  • 176
Скажите пожалуйста, какие вопросы предпочитаете смотреть на этой колоде?

Lana777

  • *****
  • 1120
  • 176
Задала вопрос, как будет проходить мое магическое развитие в ближайший год?(какие энергии будут сопровождать этот вопрос)

Предупреждение---Элементаль(Паж) воды---10 огня
Т.к. колода указывает не на сами события, а на энергии, наверное правильнее будет понимать что начнется все с энергии глобальной перемены(не знаю понимать ли как негативной или не обязательно), которая вызовет большой эмоциональный всплеск. Заложены, предопределены какие-то события, которые впрочем можно корректировать.

Как вы считаете?
Колода очень непривычна для понимания, нащупываю.

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Задала вопрос, как будет проходить мое магическое развитие в ближайший год?(какие энергии будут сопровождать этот вопрос)
Интересный вопрос, никогда с этой точки зрения не спрашивала колоды. Даже не знаю как трактовать карты в таком аспекте. Ваш вариант в принципе хорошо описан. Мне кажется, пока нарабатываете связь с колодой, можно делать расклады на неделю (как в других темах на форуме) и смотреть какие ситуации будут перекликаться с выпавшими картами. В плане той же магии - какое развитие у Вас будет в течение недели или месяца. Будет очень интересно почитать как Вы прочувствуете колоду.
П.С.: лично я плохой советчик именно в плане этой колоды, т.к. в свое время переделала ее под Таро Теней.

Lana777

  • *****
  • 1120
  • 176
Интересный вопрос, никогда с этой точки зрения не спрашивала колоды. Даже не знаю как трактовать карты в таком аспекте. Ваш вариант в принципе хорошо описан. Мне кажется, пока нарабатываете связь с колодой, можно делать расклады на неделю (как в других темах на форуме) и смотреть какие ситуации будут перекликаться с выпавшими картами. В плане той же магии - какое развитие у Вас будет в течение недели или месяца. Будет очень интересно почитать как Вы прочувствуете колоду.
П.С.: лично я плохой советчик именно в плане этой колоды, т.к. в свое время переделала ее под Таро Теней.
Хорошая идея на неделю, попробую. Так же и карту дня, энергетику дня.
Переделали под Таро теней, как?

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Переделали под Таро теней, как?
Да вот купила через интернет карты, но ошибочно не те. Хотела Таро Теней) По причине того, что денег на покупку новой колоды не было, я просто написала значения карт Таро Теней на картах этой колоды. О чем позже пожалела, т.к. визуально эта колода мне понравилась в процессе.

Lana777

  • *****
  • 1120
  • 176
Да вот купила через интернет карты, но ошибочно не те. Хотела Таро Теней) По причине того, что денег на покупку новой колоды не было, я просто написала значения карт Таро Теней на картах этой колоды. О чем позже пожалела, т.к. визуально эта колода мне понравилась в процессе.
И как у вас работает такая колода? Все же картинки задают тон.

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
И как у вас работает такая колода? Все же картинки задают тон.
Я настраиваюсь на Таро Теней и прошу мне показать информацию как для Таро Теней. Пока не абстрагировалась  от имеющейся колоды, была путанница. Галерею смотрю в инете, так же помогает подробное описание карт и личные наработки, которые есть на форуме. Но это сложности конечно же. Лучше изначально работать оригинальных колодах.

Мне подарили набор с книгой и двумя колодами, уже лежат 3 года, пока не решилась на них гадать, не очень они понятны. Думаю, сейчас решусь начать. Колода действительно очень красивая

Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk


Re: Таро Книга Теней Том 1 Как вверху. Барбара Мур.
« Ответ #44 : 01 Сентябрь 2019, 19:04:29 »
Здравствуйте. Купила колоду, первый вопрос задала кто я? Сделала расклад полнолуние, порассматривала и положила на ночь по подушку. Всю ночь видела сны о колоде, разных картах. И таблица такая значение символа: глициния-губы-нож, сказали это проблемно и надо сдерживать глицинию. Сегодня смотрела наборы для вышивания, захотелось вышить, и нашла оберег со своим именем, там растение-глициния. Я в шоке, получается всю ночь мне рассказывали карты кто я такая. Я удивлена такой связи, мощи, открытости колоды, надежд на нее вообще не возлагала.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status