Черная магия и Руны

Велесу прошение

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
Re: Велесу прошение
« Ответ #30 : 06 Февраль 2015, 23:17:53 »
Уважаемый Давид! А может быть Вы знаете просьбу к Велесу от врагов (в т.ч. колдующих)? Буду Вам очень благодарна.


«К Велесу воззвати,
ся ограждати.
Велесе кощный,
Велесе мощный,
во нощи не спящий,
черно солнце зрящий,
среди ны живущий,
среди мертвых сущий,
Сам един в триех мирах,
Ти никако ведом страх,
мы же твои чады,
присно Тебе рады.
Зане бо Защитник,
еси бо Сокрытник,
ото бед да невзгод,
кийждого со весь род,
иже Тебе славит,
иже Тебе хвалит,
помощи взыскует,
егда вор* лютует.
От его лютости,
от его худости,
ото злобы,
ото беды,
имже творилося,
врожбою носилося,
над чарою деянием,
погостным поминанием,
иншим художеством,
единым иль множеством.
Тое озлобление,
слова воплощение,
дела претворение,
очес завистливое зло,
кое от ворога пришло,
всяко околдование,
да неблагое сказание,
от мене отврати прочь,
чтоб ворогу не превозмочь
мя ни в сей день, ни в нощи,
прииди, Велесе, в помощи.
Прииди со щитом
да воздай ворогом
тою же платою,
щедрою да богатою.
Воздай им злом за злое,
лихостию за лихое.
Еже мене пожелали,
тое сами чтоб пожали,
тое сами чтоб вкусили,
немощными да хворыми были,
Стани недрузем в научение,
скорбь да горькое мучение.
Молю Тя, ми да внемлеши,
требу мою да приемлеши,
от ворогов да не посрамлюся,
Тобою да сберегуся
от вражиих потвор,
на век от сих пор.
Истинно».
_________________

* «Вор» (старослав.) - «враг», «разбойник».
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Re: Велесу прошение
« Ответ #31 : 07 Февраль 2015, 00:31:28 »
подскажите, пожалуйста, насчет ударения. я тут прочитала, что в форме "Велесе", ударение так же ставится на первую "е". но как тогда быть с такими текстами "гой во нави! гой во яви! прави днесе! гой Велесе!".  "с нами стани добро дари! гой кудесе! гой Велесе!". "силой полни всяки дольни! в поднебесе гой Велесе!"
тут если ставить ударение на первую "е", то сбивается ритм и рифма. как быть в этом случае? тут само просто просится на язык "ВелЕсе".

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
Re: Велесу прошение
« Ответ #32 : 07 Февраль 2015, 01:43:01 »
подскажите, пожалуйста, насчет ударения.

        Читайте так, как Вам более всего привычно, поскольку в старославянских текстах ударение обычно не обозначалось. Написание имени «скотьего бога» с ударением на первый слог (Ве́лесъ) встречается в более поздних текстах, а сами правила использования надстрочных диакритических знаков относятся к церковнославянскому языку, в котором имя славянского языческого бога писалось с окси́ей (от др.-греч. Ὀξία) - так называемом «острым» ударением, падающим на первый слог: «Ве́лесъ». Сответственно, в звательном падеже имя будет писаться так: «Вле́се», «Ве́лесе». Опубликованные же тексты (отрывки из которых Вы процитировали) составлены современными неоязыческими авторами из числа «родноверов» без учёта вышесказанного.
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Sunrise

  • *
  • 47
  • 15
Re: Велесу прошение
« Ответ #33 : 07 Февраль 2015, 02:00:51 »
Скажу даже больше. Многие славления, выкладываемые Давидом Вронским, известны мне уже давно, но в более современной языковой версии.(если не ошибаюсь, без особых проблем можно найти на просторах) И что-то у меня подозрения, что это уже их подделали под старину, а не наоборот "перевели на современный"
Прекрасно работают и так (если вообще можно говорить о рабочести славлений)

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
Re: Велесу прошение
« Ответ #34 : 07 Февраль 2015, 16:01:00 »
Многие славления, выкладываемые Давидом Вронским, известны мне уже давно, но в более современной языковой версии.(если не ошибаюсь, без особых проблем можно найти на просторах)

       Некоторые славления, выложенные ранее в иных темах, действительно взяты из книги «Вещий Словник. Славления Родных Богов» «волхва Велеслава» (Черкасова Ильи). Но они отличны от излагаемых мною текстов, которые, во-первых, являются авторскими, во-вторых, не содержат лексических ошибок, а в-третьих, изначально опубликованы только на данном ресурсе. Потому видеть мои славления Перуну (в обряде «Отжиг Перунов») и Яге Свароговне Вы в сети не могли (кроме того материала, что был позднее растиражирован). Данная же тема посвящена  прошениям Велесу, которые также представлены впервые и ранее нигде не распространялись, оставаясь достоянием очень ограниченного круга лиц.
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Sunrise

  • *
  • 47
  • 15
Re: Велесу прошение
« Ответ #35 : 07 Февраль 2015, 18:33:01 »
Я не говорю за весь интернет. Я эти знания получала от живого человека.
Мне странна Ваша реакция. Я говорила о возможности обращения на удобоваримом языке (для меня это важно, не привыкла талдычить слова, значени которых смутно понимаю, возможно кому-то этот опыт тоже пригодится) .  Смысл моего сообщения не в том, что я оспариваю уникальность данных славлений

Re: Велесу прошение
« Ответ #36 : 10 Февраль 2015, 17:36:05 »
Здравствуйте.Скажите я правильно поняла,здесь идет обращение к Кощному лику Велеса.И значит защищать будут темные силы ?

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
Re: Велесу прошение
« Ответ #37 : 10 Февраль 2015, 18:57:29 »
Скажите я правильно поняла,здесь идет обращение к Кощному лику Велеса.И значит защищать будут темные силы ?

       Если Вы вопрошаете о прошении, где говорится «Велесе кощный, Велесе мощный, во нощи не спящий, черно солнце зрящий, среди ны живущий, среди мертвых сущий...», то — да, речь идёт именно о кощном Лике Велеса. Соответственно к защите и призывается именно Он с его вестовыми духами.
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Kalista

  • *****
  • 769
  • 174
Re: Велесу прошение
« Ответ #38 : 17 Март 2015, 09:55:13 »
      Благодарю за отзыв.

      Ещё одно прошение к Велесу, используемое для отвязки страждущего от духа немощи и болезни. Для сего понадобится кусок воска, которым надлежит обкатать по телу болящего. Затем из воска слепить куклу той «твари», которая почудится при обкатывании (это и будет образ болезни). В изготавливаемое изображение можно добавить «биоматериал», который был частью больного, но стал олицетворять саму болезнь и её видимое проявление (повязки с гноем и тому подобное).
      После того, как болезнь примет видимую форму, следует обратиться к Велесу по обычному чину, читая славления и принося требы, после чего надо прочесть:

«Велесе Батюшко, внемли,
делу моему благому пособи!
Аще неции дух ко мне прицепишася,
аще неции дух на мне узнездишася,
того врага-супостата от мене отцепи,
от телеси моего скоро отлепи.
В куклице того духа затвори,
мне же свободу от него сотвори.
Изгони его далече прочь.
с ним бо быти мене не вмочь.
Мою кровушку пил-пил,
мои кошти бил-бил,
живы мене лишал,
здравым быти не давал.
Куклицу прахом в огне сотвори,
духа в пределы его затвори,
да не воротится,
да не приблизится,
от мене на век отвратится,
на мене не угнездится.
Береги, Велесе, мою кровушку и кощи,
огради от злаго мои мощи.
Береги от духа сквернаго,
огради от духа вреднаго,
лихаго, худаго,
всякаго, разнаго,
зримаго и безобразнаго.
Здравушки сподоби моего телеси,
яко милостив зело еси.
Истинно».

      Если целите не себя, а другого больного, то меняете, соответственно, текст с «мене» на «такого-то».
День добрый! Подойдет ли это обращение и ритуал с леплением из воска, чтобы убрать от себя сущей и подселенцев? Уж не знаю кто они - бесы или лярвы, но не могу от них избавиться давно. Рунные методы дают лишь временный эффект, потом сущи возвращаются. И еще - я с славянскими Богами не работала никогда, возможен ли эффект после первого обращения?
Мне всегда казалось: случилось, значит случилось... Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно, надо выстоять.
Макс Фрай.

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
Re: Велесу прошение
« Ответ #39 : 17 Март 2015, 16:25:47 »
Подойдет ли это обращение и ритуал с леплением из воска, чтобы убрать от себя сущей и подселенцев? Уж не знаю кто они - бесы или лярвы, но не могу от них избавиться давно. <…> И еще - я с славянскими Богами не работала никогда, возможен ли эффект после первого обращения?

        Цитируемый Вами обряд показал себя действенным именно как метод избавления от болезнетворных духов. Насколько он будет уместен в иных ситуациях однозначно утверждать не берусь. С целью изгнания подселенцев, лярв и прочих подобных сущей существуют специальные чернокнижные ритуалы, которые приведены и обсуждаются в соответствующих темах. В любом случае следует помнить, что всякий языческий обряд с обращением к Божеству даёт положительный результат при хорошо налаженных отношениях с Божеством. Разумеется, в некоторых случаях может иметь место отзыв и при первом обращении (тому есть свои причины), но чаще всего это всё же исключение из общей практики.
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

SlavaM

  • *
  • 12
  • 1
Re: Велесу прошение
« Ответ #40 : 16 Апрель 2015, 18:21:18 »
Отпуст говорится своими словами? Или есть какойто определенный?

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
Re: Велесу прошение
« Ответ #41 : 16 Апрель 2015, 18:36:23 »
Отпуст говорится своими словами? Или есть какойто определенный?

       Есть определённые словесные формулы, но можете сказать и своими словами, что не суть важно, ибо преимущественное значение имеет не форма сказанного, а содержание его, наипаче же — близость к Велесу, позволяющая получать отклик от Него на Ваши прошения.
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Бегущая с волками

  • *
  • 17
  • 1
  • Да пребудет с Вами Сила!
Re: Велесу прошение
« Ответ #42 : 06 Май 2015, 06:51:32 »
Уважаемый Давид Вронский, необходимо Ваше мнение, как ведающего человека.

Делала прошение Велесу о деньгах. На оплыве свечи возле куммира Велеса четко была видна фигура беременной женщины (я сейчас в положении), в длинном платье, с распущенными длинными волосами, даже челочка как у меня вылилась... Это просто меня показали? Или какой-то иной знак?
О чем это может говорить?

Благодарю Вас за ответ.
Прежде чем задать вопрос, внимательно читаю всю тему.

Neadna

  • *****
  • 4300
  • 2284
Re: Велесу прошение
« Ответ #43 : 06 Май 2015, 10:53:59 »
Ув. Давид Вронский,по поводу куклы при лечении,куда ее потом,закопать?
И я так понимаю,что можно это проводить не только при болезнях,насланных маг. путем?
В личных сообщениях расклады не трактую. Благодарю за понимание.

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
Re: Велесу прошение
« Ответ #44 : 08 Май 2015, 19:28:51 »
Ув. Давид Вронский,по поводу куклы при лечении,куда ее потом,закопать?
И я так понимаю,что можно это проводить не только при болезнях,насланных маг. путем?

       Изображение, являющее и заключающее в себе болезнь, должно сжечь, как сказано в тексте обращения к Велесу: «Куклицу прахом в огне сотвори». Разумеется, данный метод можно использовать не только для избавления от наведённых колдовством заболеваний, но и от всяческих прочих, поскольку каждая болезнь по древним представлениям вызывалась действием вредоносных и враждебных по отношению к человеку духов, а Велес в силах со многими из них справиться.

Уважаемый Давид Вронский, необходимо Ваше мнение, как ведающего человека.
Делала прошение Велесу о деньгах. На оплыве свечи возле куммира Велеса четко была видна фигура беременной женщины (я сейчас в положении)
О чем это может говорить?

       Ваш вопрос не вполне в тему. Вероятно, Велесом Вам было показано, что в настоящее время Ваша просьба неактуальна, поскольку всё своё внимание Вы призваны концентрировать на том, чтобы выносить и родить здорового ребёнка, а всё остальное хоть и значимо, но всё же  второстепенно, а потому на данный момент не должно быть для Вас сугубо актуальным. Иными словами, Велес сказал Вам: «Не о том помышляеши, не о том просиши». Но сказанное — всего лишь предположение. Что конкретно хотел Вам сказать Велес, о сем лучше вопрошать Его самолично, через сны или прорицание.
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status