Черная магия и Руны

Купальская ночь

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Купальская ночь
« Ответ #60 : 28 Июнь 2010, 17:16:40 »
Tais, Купала это праздник летнего солцестояния. По разным источникам оно было 21, 22 июня. Я проводила купальские обряды 23 (были доп.условия, которые пришлись на эту дату). 26 было полнолуние и , видимо, zerera, учитывала этот факт. Но, возможно, некоторые практики работают по новому календарю.

По поводу совы тоже интересно.

П.С. не увидела ваш пост, zerera, извините.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Tais

  • ****
  • 472
  • 73
Re: Купальская ночь
« Ответ #61 : 28 Июнь 2010, 20:03:50 »
Благодарю за ответы, просто в тех обрядах, которые я присмотрела упоминалась ночь с 6 на 7 июля...вот я и закипешила, думала во всех так. А сейчас прочитала все внимательно и ситуация прояснилась
Мечты сбываются...Стоит только о них забыть

BadCat

  • ***
  • 172
  • 37
  • I'm the Bad Cat!
Re: Купальская ночь
« Ответ #62 : 28 Июнь 2010, 20:38:36 »
Есть ли смысл с 6 на 7е сделать?..

Tais

  • ****
  • 472
  • 73
Re: Купальская ночь
« Ответ #63 : 29 Июнь 2010, 06:17:14 »
Есть ли смысл с 6 на 7е сделать?..

У меня есть, там четко указано ночь с 6 на 7-ое, или Вы вообще спрашиваете? про другие обряды
Мечты сбываются...Стоит только о них забыть

BadCat

  • ***
  • 172
  • 37
  • I'm the Bad Cat!
Re: Купальская ночь
« Ответ #64 : 29 Июнь 2010, 11:35:25 »
Да я просто тоже пропустила, когда все проводили. Остаётся только с 6-7, хотя там впринципе так и написано - 6-7. Tais, мы об одних и тех же обрядах говорим, вы и return to life тогда по моей просьбе со мной поделились. Вот теперь думаю, какой лучше провести. Что из них рабочее?

Tais

  • ****
  • 472
  • 73
Re: Купальская ночь
« Ответ #65 : 29 Июнь 2010, 17:03:17 »
Мне почему-то больше нравится тот, что с подкладом...Так сказать, ближе к телу
Мечты сбываются...Стоит только о них забыть

BadCat

  • ***
  • 172
  • 37
  • I'm the Bad Cat!
Re: Купальская ночь
« Ответ #66 : 29 Июнь 2010, 18:12:38 »
Там вроде только себе под подушку. Какой подклад?

Tais

  • ****
  • 472
  • 73
Re: Купальская ночь
« Ответ #67 : 29 Июнь 2010, 18:14:32 »
где половина венка подбрасывается под порог МЧ
Мечты сбываются...Стоит только о них забыть

Gullveig

  • ***
  • 108
  • 60
  • Ад-всего лишь слово,Реальность гораздо страшнее...
Re: Купальская ночь
« Ответ #68 : 26 Ноябрь 2010, 11:52:59 »
Мне советовали собирать росу на кусок новой белой ткани(хлопок или лен),просто по траве проводить тканью,пока не промокнет и выжимать потом в  миску-результат утешительный.И качаться по росе тоже не обязательно голышом-можно одеть простую сорочку (допустим-сшитая по образцу украинской(четыре прямоугольника-перед,спинка и рукава)
Когда качаются-приговаривают:"Земля-маты,небо-батько,дайте з циэйи травы и роси раби ваший (имя) здоровья".Когда собирают купальскую траву,приговаривают:"Земля-маты,Небо-батько,благословы твою плоду рваты!Твоя плода до всього гожа:вид скорби,вид болести и од усякойи немочи!"
Еще знаю приговор(но это уже позже передала одна женщина,он очень похож на предыдущий,но более полный и на русском языке(или уже в последствии дополненный?)не берусь сказать -какой был первым.Женщина его тоже использовала на Купала при сборе трав:"Отец-небо,Земля-мать,благослови свою плоду рвать!Твоя плода ко всему пригодна:от скорбей,от болезней -денных и полуденных,ночных и полуночных,от колдуна,от колдуницы,от еретика и еретицы!Поди ж ты,колдун и колдуница,еретик и еретица,на сине море!На синем море лежит бел-горюч камень.Кто ж этот камень поднимет,кто океан-море выпьет и кто в океане-море весь песок пересчитает,тот может сделать колдовство и художество над рабом(...),всегда,ныне и присно и во веки веков.Аминь"
Звучит как защитный,но рабочий или нет-не знаю,не пользовалась.
*"художество"-видимо,имеется ввиду словообразование от "худо"(плохо)
*Если тебя ударили по правой щеке-подставь левую... затем уйди под локоть и снизу в челюсть!
*Слабаки оправдываются судьбой. Тот же, кто действительно силён, становится хозяином своей судьбы.

Русалка

  • *****
  • 833
  • 1108
  • Не ждите чудес, чудите сами!
Re: Купальская ночь
« Ответ #69 : 23 Июнь 2011, 23:25:14 »
Нашла обряд на исполнение заветного желания в ночь на Ивано Купалу, правда автор не был указан.

В полночь с 6 на 7 июля, начертить ножом с деревянной ручкой (новым) на земле круг. По четырем сторонам света за кругом разжечь костры, по часовой стрелке, начиная с запада. Встать посередине круга лицом на запад и воткнув в середину нож, которым чертили, сказать:

    Царь земной, Царь водяной,
    Царь лесной, Царь огняной,
    Царь небесный, Царь железный,
    выкликаю я вас и выговариваю:
    пронеситесь ветром и волной,
    дымом и огнем, пылевой змеей,
    на зов мой явитесь.
    О, Сила Сил и Царство Царств,
    к Вашей мощи вышней прибегаю, Царя Царей вопрошаю:
    Силой волшебного дня и властью могучей ночи,
    окружаю и опоясываю страсть мою заветную,
    чаяние мое желанное, с жаждой желаемое,
    и отдаю на исполнение Силам призванным
    и Царям названным.
    Исполните (назвать желаемое)...
    Именем Того, Кому служите вы,
    Силой Самого и Царства Его, и всем тем,
    что в эту великую ночь властвует и царствует,
    да исполниться все, что я пожелал(а),
    да свершиться все так, как я указал(а).
    Силой Сил и Царством Царств, да будет так!
    Я все сказал(а)!!


Необходимо быть простоволосой, без заколок, булавок на одежде, в исподней рубахе. Сказав все, вырвать нож из земли и бросить его перед собой за круг. Костры оставить догорать, а самой уходить домой без оглядки и в полном молчании. Разговаривать нельзя до утра.
Магических услуг не оказываю, не консультирую!

Ve$na

  • ***
  • 113
  • 46
Re: Купальская ночь
« Ответ #70 : 25 Июнь 2011, 20:12:10 »
Выглядит слегка подозрительно. Вряд ли бесплатно исполнят.
А кто пробовал заговор на вещий сон в том году? Который "Абу, Лах, Есса...". Получилось ли?
Хочешь подчинить себе других - начни с себя

Русалка

  • *****
  • 833
  • 1108
  • Не ждите чудес, чудите сами!
Re: Купальская ночь
« Ответ #71 : 25 Июнь 2011, 20:18:00 »
Вряд ли бесплатно исполнят.

А брошенный нож не может считаться откупом? Можно купить дорогой.

Магических услуг не оказываю, не консультирую!

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: Купальская ночь
« Ответ #72 : 25 Июнь 2011, 20:44:33 »
А брошенный нож не может считаться откупом?
хмм..скорее нет,чем да.

Врядли Цари бросяться исполнять ваше желание даже если нож будет стоить 100$.ИМХО
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Regina

  • ****
  • 380
  • 320
Re: Купальская ночь
« Ответ #73 : 10 Май 2012, 13:01:23 »
Уважаемые Практики, что-то я совсем запуталась - как с Купалой в этом году? 22 июня попадает на 4 лунный день, полнолуние аж 3 июля ожидается. Купальская ночь - со 2-го на 3 июля? или все-таки с 21-на 22 июня? или с 6-го на 7-е? Очень хочется "поймать" это замечательное время:)


Дата празднования Купалы подвижна и связана с сочетанием двух астрономических событий – летним солнцестоянием (22 июня) и ближайшим к нему полнолунием. За основу берется дата солнцестояния – это главное событие. Если ближайшее полнолуние сильно отстоит от 22 июня, то Купала празднуется точно по солнечной дате, а если полнолуние близко к солнцестоянию (не далее 2 – 3 дней назад и 7 – 10 дней вперед), то празднуется в ночь сочетания этих событий.

"аки то правдой придано.то по ненависти нетворял сего.иже коль ум пылает огнем.да всердце бес.то по правде ничего несотворишь.иже слеп тем часом.
А коль очи отверзаны.то и дела по правде творены.
То ведать и по ныне всяк должен. "

vladena

  • *****
  • 2624
  • 1280
Re: Купальская ночь
« Ответ #74 : 10 Май 2012, 13:15:22 »
По старому стилю Купала было 24 июня, по новому - 7 июля.
"ЖИЗНЬ - ЭТО ОЧЕРЕДЬ ЗА СМЕРТЬЮ. НЕКОТОРЫЕ ЛЕЗУТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ"

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status