Черная магия и Руны

Как получить силу от кровника?

Как получить силу от кровника?
« : 13 Август 2014, 02:37:23 »
Здравствуйте. Можете ли что-то посоветовать, ситуация такая, до ужаса банальная:
Имеется ведьма бабушка, которая очень плотно кушала и прочие гадости делала на внучку, внучка повзрослела, пока разобралась что к чему и почему жизнь в таком тупике, уж 40 исполнилось. От бабушки кое-как отбилась своими и чужими силами, затем сама стала заниматься магией по-немногу. Бабушка очень сильна, внучка старается, но до бабушки далеко. Родовая ли это сила не знаю, была ли подобная сила в пред. поколениях до бабушки тоже не знаю. Бабушка жива по сей день, "как лошадь", умирать не собирается, а даже когда соберется не думаю что учитывая отношение к внучке(раз гадила в прошлом) решит передать ей силу. Внучка считает полное право на получение этой силы. Можно ли что-то сделать в этом направлении?
Благодарю за внимание.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Как получить силу от кровника?
« Ответ #1 : 13 Август 2014, 03:37:14 »
Внучка считает полное право на получение этой силы
С какой, простите, радости она так считает? Потому что бабуля ей гадила в прошлом? Типа воздаяние за содеянное? А внучка она что-директор кармы?  :)
Судя по всему, внучка даже не знает с какой Силой бабуля работает и ей просто охота на халяву "хочу такое, чтоб все получалось" и не важно с кем и на каких условиях есть договор у бабки, что это за Сила, откуда пришла и т.д.
Чтоб получить такую силу нужно, минимум, два условия: желание самого носителя (бабушки) и желание той самой Силы. Ну и, естественно, понимать о какой Силе идет речь и знать условия договора.
Ну или тупо пытаться отнять, а там - будь что будет.
В данной же сиутации я бы не советовала внучке искать себе приключений на 5 точку и пытаться что-то у бабки отнять, ибо сами говорите- внучке до бабки далеко чтоб силами меряться.

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Тень

  • *****
  • 2068
  • 1423
  • Кто кинет камень, брось в него хлебом.
Re: Как получить силу от кровника?
« Ответ #2 : 13 Август 2014, 09:21:46 »
А внучка она что-директор кармы? 
Браво!!!)))
 Если без шуток, то я тоже не особо понял зачем? Если сила той бабки  банальна - сильный и агрессивный подселенец, тогда как? Внучка тоже его хочет?
Сила нарабатывается своя практикой + у каждого свой договор и свои условия, свои помощники... Зачем чужое-то пытаться отнять? Приключений в жизни мало?
Там, где по роду передают, там в первую очередь знания, а уж потом все остальное. Силой-то нужно еще уметь управлять.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. (с) Омар Хайам.

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Как получить силу от кровника?
« Ответ #3 : 13 Август 2014, 10:59:03 »
сила той бабки  банальна - сильный и агрессивный подселенец, тогда как?
Ну ясен же пень, люди без подселенцев не ведут себя по отношению к родным младшим кровникам так, как написал топикстартер.
Ну а внучка сама не понимает, что хочет. Жаль, наверно, не видела, как Сила жрет и беспощадно расправляется с теми, кто не может или не хочет  по каким-то причинам ее нести. А потом на косточках катается еще.
Модны нынче стали понятия "забрать Силу". Отобрать, украсть, перетянуть. Все кому не лень хотят это сделать. Думают, видимо, перетянем и будем суперколдунами, все что хошь совершим. А про то, что не каждый снести эту Силу может, никто не думает.
Какая-то сказка или былина помнится, про Илью Муромца, что ли, которому давали из ковша пить. Так вот даже избранные и то имеют некую энергоемкость и некий предел возможностей. Большая Сила при слабом носителе - это беда. Она просто сожрет.

 И про то, что Сила обычно сама выбирает носителя, тоже никто не думает. Если она есть в роду, то не надо никакой передачи. И не надо ничего ни у кого красть и тянуть, она просто есть. Это я про ту Силу, которая от природы и от крови. А есть еще которая по договору.

leli

  • ***
  • 118
  • 106
Re: Как получить силу от кровника?
« Ответ #4 : 13 Август 2014, 11:16:50 »
Ну ясен же пень, люди без подселенцев не ведут себя по отношению к родным младшим кровникам так, как написал топикстартер.
Ну а внучка сама не понимает, что хочет. Жаль, наверно, не видела, как Сила жрет и беспощадно расправляется с теми, кто не может или не хочет  по каким-то причинам ее нести. А потом на косточках катается еще.
у меня ситуация с бабушкой похожая, много лет уже не общаемся, только это она ищет со мной встреч и хочет передать свою силу мне. Но я опасаюсь именно ее подселенца и этой силы, не хочу повторять ее жизнь, ни укого из детей и внуков счастья нет. Ей почти сто лет и не знаю что будет дальше.

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Как получить силу от кровника?
« Ответ #5 : 13 Август 2014, 12:03:02 »
ни укого из детей и внуков счастья нет
Вот вам пожалуйста наглядный пример того, что Силу брать и нести - тяжело, а не брать, когда она есть - еще хуже. Сила - это не сундук с разными там плюшками, которых все хотят, но которые есть только у избранных. Иметь ее иногда хуже, чем не иметь.
Иметь и контролировать и пользоваться - хорошо, но на это способны единицы.
Иметь и не употреблять - это кердык, сожрет изнутри.
А еще есть переходные стадии в виде "хочу пользоваться, но не справляюсь с контролем". Вот это самая веселая штука в плане тумаков для носителя.
Посмотрите мою соседнюю тему про теток. У всех этих моих родственников имеется родовая сила, просто по рождению. Гнет и ломает так, что ноги уноси. Но у них вариант второй, когда сила не употребляется.

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Как получить силу от кровника?
« Ответ #6 : 13 Август 2014, 13:24:42 »
А вот теперь представьте, что я захочу силу с тех  своих теток скрасть и перетянуть. Аргумент: ну они же все равно не пользуются, а мне лишняя не помешает. Ну и представьте, что из этого выйдет. Шизофрения в агрессивной форме мне будет обеспечена. 
И все теткины подселенцы будут мои.
Старая я, наверно, становлюсь. В супермогущество перестала верить.
 

Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
Re: Как получить силу от кровника?
« Ответ #7 : 13 Август 2014, 15:06:31 »
А может бабка вообще не станет никому передавать силу. Ее право. Да и не так это просто и привлекательно владеть подобным...
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

Dakini

  • ****
  • 428
  • 277
Re: Как получить силу от кровника?
« Ответ #8 : 14 Август 2014, 23:21:37 »
решит передать ей силу.

Бабкино решение в данном случе никого не волнует. Сила сама найдет, к кому перейти. Наверняка знаете такие случаи, когда "случайным" людям силу передавали? Кто последним бабку за руку подержал перед смертью, например.

А может бабка вообще не станет никому передавать силу.

Обязана передать. Но не обязательно кровнику. А так душа бабкина не отлетит, пока сила ее держит. Потому что сила здесь остается. Всегда.

Algera

  • *****
  • 656
  • 604
Re: Как получить силу от кровника?
« Ответ #9 : 14 Август 2014, 23:28:51 »
Обязана передать. Но не обязательно кровнику. А так душа бабкина не отлетит, пока сила ее держит. Потому что сила здесь остается. Всегда.
уважаемый Richard когда-то рассказывал, что то ли дед его, то ли прадед - сильный черный - никому силу передавать не стал, и когда приходил с того света к потомкам, так и приходил в обнимку со своими бесами
все ситуации разные... возможно, не родился еще тот, кому сила предназначена...
Нас память терзает и судит,
    Но я говорю: «Не горюй!
    Ведь хуже, чем было, не будет -
    Я точно тебе говорю».

Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
Re: Как получить силу от кровника?
« Ответ #10 : 15 Август 2014, 12:26:46 »
Бабкино решение в данном случе никого не волнует. Сила сама найдет, к кому перейти. Наверняка знаете такие случаи, когда "случайным" людям силу передавали? Кто последним бабку за руку подержал перед смертью, например.

Обязана передать. Но не обязательно кровнику. А так душа бабкина не отлетит, пока сила ее держит. Потому что сила здесь остается. Всегда.
не всегда. Моя прабабка никому не передала. Умирала долго.
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

Dakini

  • ****
  • 428
  • 277
Re: Как получить силу от кровника?
« Ответ #11 : 15 Август 2014, 13:26:04 »
Силу с собой они не могут забрать туда. Вы же понимаете, что душа отлетевшая и сила - не связаны между собой. Может они ее в предмет перекладывают, если из людей нет подходящих на момент смерти. Предмет силы. В любом случае сила в этом мире остается. Это я знаю наверняка.

Algera

  • *****
  • 656
  • 604
Re: Как получить силу от кровника?
« Ответ #12 : 15 Август 2014, 15:10:34 »
Силу с собой они не могут забрать туда. Вы же понимаете, что душа отлетевшая и сила - не связаны между собой. Может они ее в предмет перекладывают, если из людей нет подходящих на момент смерти. Предмет силы. В любом случае сила в этом мире остается. Это я знаю наверняка.
а как же обряды, направленные на получение силы умершего колдуна?
и - если не сложно - расскажите, пожалуйста, то, что знаете.
Нас память терзает и судит,
    Но я говорю: «Не горюй!
    Ведь хуже, чем было, не будет -
    Я точно тебе говорю».

Lyoly

  • *****
  • 908
  • 1128
Re: Как получить силу от кровника?
« Ответ #13 : 15 Август 2014, 16:05:43 »
что душа отлетевшая и сила - не связаны между собой.
А мне вот этот момент очень интересен, расскажите поподробнее, пожалуйста. Почему не связана?

Dakini

  • ****
  • 428
  • 277
Re: Как получить силу от кровника?
« Ответ #14 : 15 Август 2014, 16:28:02 »
а как же обряды, направленные на получение силы умершего колдуна?

Смотря что за обряды. Я не могу все обряды знать. Вы сами пытались получить такую силу и чтоб успешно? И если "да", то расскажите, о чем речь. А так мне не понятно, что обсуждать.


А мне вот этот момент очень интересен, расскажите поподробнее, пожалуйста. Почему не связана?

Потому что это разные аспекты существования человека. Тело тоже имеет силу. А когда оно отжило, душа его не забирает с собой. Так и сила мага. Да и она пригодна не во всех измерениях и не во всех она - сила. Здесь в физическом мире маг сильный, колдует-ворожит. А там, куда он ушел, эти способности - курам на смех. Там иные категории..

 

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status