Черная магия и Руны

Сделать нож ритуальным.

Сергий

  • *****
  • 1072
  • 718
Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #45 : 15 Декабрь 2011, 18:50:13 »
РАБОЧИЙ НОЖ.
 
Его также называют кладенцом или кладнем. Это сленговое название и его стоит знать.
У чернокнижников рядовых основное назначение ножа - это кровное жертвоприношение. Любым "лакомством" Нечисти был и остаётся чёрный петух. Считалось, что у него "чин ангельск", ведь своим криком он приветствует солнце и разгоняет Нечисть. Также, в жертву Бесам на перекрёстках приносили белых "почтовых" голубей (символ веры упырёвой) и ягнёнка (агнец божий). Никаких собак и чёрных кроликов в Традиции не приносят! Собаки это в восточных системах колдовства, там их возможно и режут, в Русском Чернокнижии в жертву приносят только три упомянутых живых существа (из числа животных).

Рабочий нож не должен быть слишком длинным, это не меч и махать вам им не придётся. Оптимальная длина - не более 150 мм. Кладенец должен быть достаточно массивным и крепким ножом, а лезвие острым. В принципе, можно купить в хозяйственном магазине столовый нож с чёрной ручкой и проработать им всю жизнь. Но вообще, менять, тем более часто менять кладенцы не принято, поэтому в старинных записях упоминаются кладни из булата и дамаска. У современных кузнецов (для Челябинска - актуальны златоустовские мастера) можно заказать нож с лезвием из углеродистого дамаска или литого булата. Берегитесь подделок! Лучше обращаться к проверенным и известным специалистам.

У веретников основное назначение кладенца - колка икон в богохульных обрядах. По сути, это аналог топора, им они раскалывают иконы, как дрова. Традиционно, рабочий нож веретника более тяжёлый, чем у обычного чернокнижника.

Я встречал упоминания о том, что в древности рукоятку ножа могли делать даже из копыта животного (не очень представляю как это выглядело), но сейчас более актуально дерево. Дерево - уникальный материал. В других традициях из него изготавливают амулеты и обереги, но оно не проводит некротические (мёртвые) энергии и негатив в целом плохо проводит. Таким образом, деревянная рукоятка ножа является своего рода экранирующей. А вот металл - негативные энергии проводит хорошо, поэтому нужно стараться, чтобы на рукояти не было заклёпок. Тыльник (задняя часть рукоятки) либо отсутствует, либо же делают из неметаллических частей (тектонит, например). В настоящее время, кузнецы делают рукояти ножей из различных пород деревьев, у тех же златоустовских мастеров популярны карельская берёза и орех. Они вполне подходят. Равно, как и бук. Но ни в коем случае это не должна быть осина! Дело том, что традиционно осина применялась для изгнания потусторонних сил.

Так подробно описываю рабочий нож, потому что это, пожалуй, главный инструмент колдуна. Он в обязательном порядке освящается (обряд проводится на растущей Луне, через кладбище, большего сказать не могу). Существуют определённый порядок заточки, сопровождающийся старинными заговорами. Особые правила хранения запасных ножей (их количество неограниченно, иногда запасной нож передавали ученику). Если кладенец ненароком ломался (а так может произойти, если пользуетесь обычным столовым), нож хоронили на погосте по определённым правилам.

Распространённые ошибки:

- называть нож колдуна "атаме". Это в иноземных системах магии так называется. У нас говорят - рабочий нож или кладенец.
- иные делают один нож для жертвоприношений кровных, а другой для прочих работ (вырезания печатей Бесовских и т.д.) Это не совсем ошибка, но лучше иметь один, но ладный кладенец, который прослужит долго и который даже в руке держать приятно.
- не стоит брать в качестве рабочего ножа клинки с вычурной формой лезвия (как в фэнтэзи). Клинок должен быть стандартной формы, желательно без рисунков на лезвии. Совсем без надписей не получится, так как наличие логотипа, у тех же златоустовских мастеров идёт по договору.
- некоторые гонятся исключительно за булатом, как материалом для кладенца. На самом деле, некоторые заграничные "столовые ножи" по крепости не уступают.
- хранить где попало инструменты не стоит. Нож традиционно хранят завёрнутым в чёрную материю. Для других инструментов стоит отвести ящик специальный. Подальше от солнечного света.
- показывать свой кладенец рабочий и хвалиться им - дело пустое. От глаз чужих его спрячьте.

(с) Дмитрий Ворон.
USUS EST OPTIMUS MAGISTER

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #46 : 15 Декабрь 2011, 23:53:26 »
 Хм... Насколько я знаю, гнаться за "дамаском" или "булатом"  дело безнадежное... Не сохранилось подлинной технологии производства ни того, ни другого. Но сталь для ритуального ножа должна быть максимально лучшего качества, такого. что б потомкам не стыдно передать было. :)
Ритуальный критик...

Magician

  • ***
  • 198
  • 30
Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #47 : 14 Январь 2012, 20:29:20 »
я конечно новичек в Магии...но мне почему-то не нравится закапывание своего ножа на перекрестке.он не нацепляет на себя чужой,ненужной энергетики?
Нет, он набирает в себя энергетику двух миров, так как перекрёстки - портал между миром людей и духов.

hotar

  • *
  • 46
  • 19
Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #48 : 22 Март 2012, 01:51:25 »
Я встречал упоминания о том, что в древности рукоятку ножа могли делать даже из копыта животного (не очень представляю как это выглядело),
интересно почему делали ,и сейчас делают.
кому интересно можно забить в гугл запрос (нож козья ножка) и клацнуть на кнопку "картинки"
 :)

Vedrus

  • *
  • 49
  • 6
Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #49 : 28 Июль 2012, 14:30:52 »
Потребуется земля с безымянной могилы
Откуп за землю нужен?
Дома в полночь...
Во дворе иль вне дома уместно?
Храните его завернутым в черную ткань, шерстяную или х/б, льняную.
Вместе с кобурой?

Liel Reiter

  • *****
  • 2432
  • 1356
Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #50 : 28 Июль 2012, 17:00:33 »
Откуп за землю нужен?
нет
Во дворе иль вне дома уместно?
нет
Вместе с кобурой?
как угодно

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #51 : 09 Октябрь 2012, 23:37:01 »
Уважаемые коллеги! В знак благодарности для меня изготовили нож - острый, прочный, с черной деревянной ручкой. Сейчас этот человек хочет мне его отдать...
Но у нас такая примета - за нож нужно заплатить, иначе подаренный нож непременно станет орудием убийства. Кроме того, слышала, что за колдовские ножи платят как-то по особенному, а вот как - не знаю .. вроде как нерусскими деньгами...
Пока опасаюсь принимать этот нож. Тем более у меня давно свой колдовской нож есть. Но вот захотел человек сделать мне такой подарок... старался.
Посоветуйте, чем платить... Может, зря заморачиаюсь

Algera

  • *****
  • 656
  • 604
Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #52 : 10 Октябрь 2012, 01:40:28 »
иначе подаренный нож непременно станет орудием убийства.

а разве Вы его в порчах применять не планируете? по-моему, не самая страшная перспектива для колдовского ножа

Нас память терзает и судит,
    Но я говорю: «Не горюй!
    Ведь хуже, чем было, не будет -
    Я точно тебе говорю».

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #53 : 10 Октябрь 2012, 01:43:59 »
Вы его в порчах применять не планируете?
Именно в порчах.
Но имеется в виду реальное убийство...


Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #54 : 10 Октябрь 2012, 09:44:54 »
Посоветуйте, чем платить
да обычными деньгами заплатить. мне не раз дарили ножи. и я просто давала символически за него монетку. никого ими не зарезала)
если не хотите в магии использовать, так можно в хозяйстве использовать. просто на кухне всегда пригодится хороший нож

Oxa

  • ***
  • 171
  • 60
Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #55 : 10 Октябрь 2012, 10:25:53 »
Подскажите, уважаемые, если изначально нож был не очень острый (при покупке), то можно же его потом поточить, как любой другой? Так понимаю, что в чужие руки давать нельзя, но самому поточить можно?

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #56 : 10 Октябрь 2012, 11:05:30 »
можно, конечно. точите

taba

  • **
  • 59
  • 15
Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #57 : 10 Октябрь 2012, 15:02:59 »
Подскажите,возможно ли использовать в качестве ритуального ножа нож которым пытался совершить самоубийство  близкий мне человек до нашего  с ним знакомства?
На ноже следы его крови, как Вы считаете,что лучше сделать с этим ножом?

Лея

  • *****
  • 743
  • 101
Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #58 : 10 Октябрь 2012, 21:03:58 »
Наверное, меня сейчас побьют НО! Свой нож, я покупала года 4 назад. не освящала, просто при покупке оговорила, что беру нож на верную службу себе в темных делах.
И порчи с помощью этого ножа совершаю и переклады, и цыплят режу, совершаю те обряды, где говорится о ритуальном ноже. У меня все работает. Хотя нож, повторюсь, не освященный.

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #59 : 10 Октябрь 2012, 23:42:57 »
меня сейчас побьют
Да кто бить-то будет. Я тоже не освящала, и все работает.
Дина, я тоже обычно за ножи символически монетки отдаю. А этот нож (подаренный) так хорошо в руку лег... какое там "в хозяйстве"... только на ритуалы

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status