Черная магия и Руны

Сделать нож ритуальным.

Bionica

  • **
  • 71
  • 10
  • Верь в себя и свои силы!
Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #30 : 01 Ноябрь 2011, 16:23:26 »
Лежал он в этих пещерах давно,на мой взгляд лет 30,не меньше. В руки берешь,и прям чувствуешь, как от него дурная энергия исходит,хотя стоит заметить, я далеко не профессионал.  Спасибо за ответы, наверное все таки стоит пока повременить с его использованием, все же не уверена, что справлюсь. Но вот в будущем, для негативных воздействий по-моему будет весьма полезен.

Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #31 : 07 Ноябрь 2011, 21:24:10 »
Лежал он в этих пещерах давно,на мой взгляд лет 30,не меньше. В руки берешь,и прям чувствуешь, как от него дурная энергия исходит,хотя стоит заметить, я далеко не профессионал.  Спасибо за ответы, наверное все таки стоит пока повременить с его использованием, все же не уверена, что справлюсь. Но вот в будущем, для негативных воздействий по-моему будет весьма полезен.

Прочитал и картинки аж поплыли, что-то, по моему, зря вы его взяли оттуда.
Да еще, я почти уверен, взяли чей "просто так", без подарков "местным жителям".
Я прав?
Здесь модно "минусовать" мне в репутацию!

Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #32 : 08 Ноябрь 2011, 08:43:53 »
Прежде всего, нож, новый или не новый, следует очистить. Тут подойдет любая стихия - окурить (воздух), закопать (земля), поводить над пламенем (огонь), вымыть под проточной водой (вода). Чаще всего, правда, берут какую-то одну стихию.

Вообще, символизм при очищении такой:
- закапывание (смерть старому, так сказать, содержанию ножа)
- сожжение (уничтожение старого)
- смывание (просто очищение)

Текст при очищении зависит от традиции, в которой работаете.

Второй пункт - инициация, посвящение ножа в традицию. Может сочетаться с первым тапом (например, традиция некро - закапывание на кладбище и выкапывание ножа с уже специфическими свойствами).
Либо это может быть приобщение ножа к Вашей традиции (например, обращение к богам с просьбой "освятить" нож).

Нужно ли много ножей для разных целей? Я ограничиваюсь одним. Нож в любом случае символизирует разрушение, уничтожение, будь то добра или зла.

Стоит ли брать чей-то нож непонятного происхождения?:) Думаю, по внутренним ощущениям нужно ориентироваться..бывает, вещь сама находит своего хозяина таким образом.

Bionica

  • **
  • 71
  • 10
  • Верь в себя и свои силы!
Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #33 : 08 Ноябрь 2011, 09:48:23 »
Правы. Откровенно говоря,было это тогда,когда я о магии представление имела весьма расплывчатое,естественно ни про какие откупы не знала. Думаю съездить к лазу в эти пещеры и поговорить,так сказать,извиниться,откупиться. Но нож надо оставить себе,чувствую.

dinara

  • ****
  • 342
  • 122
Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #34 : 08 Ноябрь 2011, 13:25:40 »
Ув.Сатурна,подскажите пожалуйста,где можно взять текст для очищения и освящения ножа? Либо же можно его составить самой в произвольной форме?

Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #35 : 08 Ноябрь 2011, 22:19:19 »
dinara,
Подойдет и ритуал, приведенный на первой странице темы, но там вообще, по ходу, инициация проводящего ритуал в традицию (неясно какую?) идет:
Цитировать
Обещаюсь служить верно ремеслу древнему. А коль отрекусь - тлен мне да черный морок.

Заклинайте нож тем, что Вам ближе - бесы, Сатана (если традиция чернокнижная), ангелами, архангелами, святым духом (если соборная магия), природными силами - ветром, солнцем, луной (язычество) и т.д.

Составлять тексты конечно лучше всего самой, но не в произвольной форме, а по правилам.

hotar

  • *
  • 46
  • 19
Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #36 : 30 Ноябрь 2011, 23:33:25 »
лучше не чистить, а покупать новый.
брать без сдачи, не торгуясь, не благодарить, когда берете - шепнуть зачем берете
 ( например " для дел черных" любая формулировка выражающая Ваше личное намерение)
если нужны тексты для " чистки стихиями"  можете поискать в Каннингеме и Папюсе
и того и другого навалом в интернете.

ELia

  • *****
  • 539
  • 241
Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #37 : 01 Декабрь 2011, 02:03:36 »
Одна из версий ,что нож нужно выбирать именно тот который вы почувствуете для себя, что именно этот нож Вы бы видели своим магическим инструментом , лучше даже взять его в руки и почувствывать энергетику подойдёт ли он Вам,где его взяли в данном случае не столь важно.  Я освящала примерно таким способом как выложила Сатурна , немного другой в процессе ,при этом на нож наносится колдовские знаки ,письменна для этого инструмента и своё колдовское имя , можно добавить знаки богов или изображения животных символизирующих что-то или кого-то ворна ,волка , ящера , змею. Тексты слов в процессе освещения не такие уж и длинные ,можно даже в произвольной форме, но чётко отработанные  более важен сам процесс изготовления .У всех мнения разные, но я всё же считаю, что ножа должно покрайней мере быть два , атам с чёрной ручкой и другой с деревянной или белой не такой большой и для других целей более распространенных скажем в бытовом колдовстве вырезание оберегов из дерева , рун...а так же используемый для белых оберегов , если Ваща практика это допускает, разделяю их потому, что чёрный он и по своим функциям чёрный и иногда его просто неуместно использовать в некоторых колдовских работах или даже жаль, он же заряжен , а есть необходимость в некоторых технических работах в колдовстве.Ну это моё мнение.

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #38 : 08 Декабрь 2011, 15:26:56 »
Уважаемые, а что, если нож получить в подарок(за символичные копейки). и сделать его ритуальным.

Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #39 : 10 Декабрь 2011, 06:47:48 »
Уважаемые, а что, если нож получить в подарок(за символичные копейки). и сделать его ритуальным.

Запросто, только чистка обязательна! А если подаривший - сомнительная личность, то лучше не брать такой подарок!

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #40 : 10 Декабрь 2011, 20:28:37 »
Уважаемый Сатурн, человек это имеет способности определенные, ко мне очень доброжелателен, и "белый".
почищу непременно, спасибо.

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #41 : 11 Декабрь 2011, 02:12:16 »
dinara,
Подойдет и ритуал, приведенный на первой странице темы, но там вообще, по ходу, инициация проводящего ритуал в традицию (неясно какую?) идет:
Как это не ясно какую? Там все предельно ясно, и Черкасов в соответствующей теме объяснил. Не советую проводить этот обряд, имея мотивацию только для приобретения ритуального ножа, т.к. обряд серьезнейший.

Liel Reiter

  • *****
  • 2432
  • 1356
Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #42 : 11 Декабрь 2011, 03:07:13 »
Прежде всего, нож, новый или не новый, следует очистить.
Я свой Атам покупала и не заморачивалась его чисткой перед обрядом. Слишком много условий....почистить огнём, водой, землёй, заговоры на очищение читать...... 
Магия, конечно, наука точная, но лишние условности совершенно ни к чему.

Цитата: Сатурна от 08 Ноября 2011, 21:19:19

    dinara,
    Подойдет и ритуал, приведенный на первой странице темы, но там вообще, по ходу, инициация проводящего ритуал в традицию (неясно какую?) идет:

Как это не ясно какую? Там все предельно ясно, и Черкасов в соответствующей теме объяснил.
Согласна. В обряде предельно ясно, что посвящение идёт в русское чернокнижие.

Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #43 : 12 Декабрь 2011, 01:35:23 »
и Черкасов в соответствующей теме объяснил

Буду признательна, если дадите ссылку на объяснение.


Магия, конечно, наука точная, но лишние условности совершенно ни к чему.

Ну это каждый для себя сам решает...кому-то вообще ритуалка не сдалась)



marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: Сделать нож ритуальным.
« Ответ #44 : 12 Декабрь 2011, 15:11:34 »
Буду признательна, если дадите ссылку на объяснение.

https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,1790.15.html

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status