Черная магия и Руны

Очень серьезный вопрос.

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4214
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Очень серьезный вопрос.
« Ответ #15 : 10 Апрель 2011, 00:33:05 »
Кстати по Аманару . Зарегистрировался я у него на сайте . Посмотрел - ниче интересного . Со временем приходит мне сообщение на ящик что мол можно вступить в компанию колдунов . Ну думаю зайду посмотрю что там . Зашел , а там нужно анкету заполнить со всеми подробностями : ник , ФИО и еще чего то . Я так подумал .... был бы простой сайт в смысле не магический может и написал бы чего , а так .... не стал вступать в ихнее собрание . Показалось что то подозрительно что чуть ли справку медицинскую не отсканировать что здоров с переписью всего имущества чем владею .
Все будет правильно , на этом построен мир

kondrat

  • ***
  • 104
  • 20
Re: Очень серьезный вопрос.
« Ответ #16 : 10 Апрель 2011, 03:01:44 »
да,мне тоже такое письмо присылали.просто люди собираются выпить вместе...или ещё чего.аманар же любит очень пропустить одну другую...
я не кусаю всех подряд-жертву выбираю...обычно это сладкий гад!

Chandra

  • ***
  • 142
  • 9
Re: Очень серьезный вопрос.
« Ответ #17 : 15 Май 2011, 00:12:09 »
не ради того, чтобы стать ``богом`` и уподобится ему в духовном совершенствовании, а наоборот, чтобы избавится от его власти, разорвать оковы и выйти из вселенской матрицы и иллюзии, слившись с первоначальной Тьмой и Хаосом.
Я считаю, что конец пути у светлых и темных алхимиков один и тот же - слиться (?) с первичной материей. Бог=Тьма и Хаос, конечно, если речь идет не о персонифицированном Боге. Просто есть путь по Дереву Сефирот, а есть по Клиппот - обратной стороне Сефирот.  Я готовилась к посвящению в телему и немного касалась этой темы.
«Сбит с ног — сражайся на коленях, идти не можешь — лежа наступай».

Frater LngRd

  • *
  • 46
  • 11
  • Jubilate Deo!
Re: Очень серьезный вопрос.
« Ответ #18 : 09 Май 2013, 16:08:15 »
А какой запрос делать в поисковике насчет каббалы? Их там очень много. Я Вам правду сказал ничего не утаил. И жду вашего ответа.
Попробуйте "Мистическую каббалу" Дион Форчун, "Гоэтическую инвокацию" Стива Саведова и "Каббалу, Клифот и гоэтическую магию" Томаса Карлссона. По крайней мере, первая и третья книги точно есть на русском языке.
...но тому, кто обуздает духов этой сокровенной страны разбитых сердец и воплей отчаяния, они могут дать такую огромную власть, что овладевший ей будет способен по собственной воле менять порядок на этой земле. Так вот, место, о котором я говорю, называется Чёрный Вигвам. Я намерен отыскать его (c)

Usmeth

  • *
  • 24
  • 5
Re: Очень серьезный вопрос.
« Ответ #19 : 16 Май 2013, 17:44:04 »
Я считаю, что конец пути у светлых и темных алхимиков один и тот же - слиться (?) с первичной материей.
Не совсем так, вернее, совсем не так: итогом Opus Magnum является не слияние с двойственной materia prima, но осознание того факта, что всякая реальная вещь, в том числе и сам алхимик, и является, на самом деле, первовеществом, поскольку состоит из "серы" (сухой и теплой, то есть начала ян) и "ртути" (влажной и холодной, то есть начала инь). И если обратиться не к высосанной из монотеизма каббалистике, а к рунической символике, то легко можно понять, что всякая реальная вещь - по крайней мере до того, как алхимик разложит ее в ребис - заключает в себе и огонь КАНО, и лед ИСС, то есть является локальным (и полноправным) проявлением безграничного и неисчерпаемого Хаоса УРУЗ, который заключает в себе всю полноту всевозможных космических реальностей.

Бог=Тьма и Хаос, конечно, если речь идет не о персонифицированном Боге.
Так-то оно так, в идеале... но, находясь в плену с детства внушаемых им представлений о так называемом "единственном" боге, адепты алхимии никак не могли понять, что существующая сама по себе, самодостаточная и хаотическая Реальность - едина и единственна, и что между единственно реальным Хаосом и тем Богом, который реально существует и тождественен единой и единственной Реальности, - точно также, как между Хаосом и самим алхимиком, - не существует абсолютно никаких дистанций, - и даже хотели внушать своим наивным последователям, что осознание обычно не осознаваемых "сознанием, которое усыплено грехом" свойств реальных вещей (то есть всеобщей динамической двойственности), необходимое для успешного Opus Magnum, якобы невозможно без самоотречения и полного посвящения себя так называемому "истинному" богу.

Просто есть путь по Дереву Сефирот, а есть по Клиппот - обратной стороне Сефирот.
Если все-таки проводить параллели между алхимией и каббалистикой, то различие между белой и черной алхимией будет заключаться в конечной цели алхимических манипуляций, а именно - в противоположных изменениях соотношения сфир Хесед и Гвура (которые и соответствуют "ртути" и "сере"): если светлые алхимики стремились очистить и более тесно связать "серу" и "ртуть" металлического первовещества, выращивая исходно несовершенный металл до состояния красного сверхсовершенного и исполненного оживляющей энергией философского камня, то целью темных, напротив, является предельное ослабление связи "серы" и "ртути", итогом чего как раз и должна быть возможность полного освобождения Гвуры от Хесед, то есть высвобождения из металла смертоносно безжалостного сульфурного огня. А Фулканелли-то как раз и исчезает именно вскоре после того, как в 1937 году трансмутирует серебро в равный объем урана...

Anderson

  • **
  • 64
  • 36
  • Ars Goetia man
Re: Очень серьезный вопрос.
« Ответ #20 : 29 Август 2013, 12:58:03 »
Хочу задать магам очень серьезный вопрос. Тут скачал Книгу Высшая Черная Церемониальная Магмия от Колдуна Амманара.
Его книгам место в мусорке. Не тратьте время.
Услуг не оказываю.

Re: Очень серьезный вопрос.
« Ответ #21 : 08 Май 2015, 11:03:41 »
Попробуйте "Мистическую каббалу" Дион Форчун, "Гоэтическую инвокацию" Стива Саведова и "Каббалу, Клифот и гоэтическую магию" Томаса Карлссона. По крайней мере, первая и третья книги точно есть на русском языке.
Поддержу и продолжу список: у той же Дион Форчун по магии много книг на русский переведены, также пролистайте труды Регарди, Кроули, Мазерса, Элифаса Леви и пр. Что касается Карлссона - если с Древом жизни и Сфирот наработок нет, лучше начните с этого прежде, чем касаться клипотических энергий Наамы, Лилит и пр. Искренне рада, что в России западные традиции приживаются. Успехов в практиках!

Re: Очень серьезный вопрос.
« Ответ #22 : 06 Декабрь 2015, 07:33:02 »
Я видела продаётся свеча готовый ритуал врата даркат обращение к Бафомету, думаете это рабочее?

Satan

  • *
  • 9
  • 1
Re: Очень серьезный вопрос.
« Ответ #23 : 03 Июнь 2016, 15:35:00 »
Становление практика проходит через проработку с клипоотическим древом, это логично, при взаимодействии с инфернальными потоками практик себя преобразует убирая свои слабые стороны (ну или если с ними не справляется то они его пожирают).
Например, первоначальный вход может сопровождаться практиками с Лилит и сексуальной магией, т.к. секс является движущей силой этого мира, дальнейшее углубление и поход по древу выводит на более духовные аспекты от материального мира, как то так если в кратце.

DemofoB

  • **
  • 67
  • 22
Re: Очень серьезный вопрос.
« Ответ #24 : 17 Ноябрь 2016, 21:00:28 »
Становление практика проходит через проработку с клипоотическим древом, это логично, при взаимодействии с инфернальными потоками практик себя преобразует убирая свои слабые стороны (ну или если с ними не справляется то они его пожирают).
Например, первоначальный вход может сопровождаться практиками с Лилит и сексуальной магией, т.к. секс является движущей силой этого мира, дальнейшее углубление и поход по древу выводит на более духовные аспекты от материального мира, как то так если в кратце.
А где бы раскопать хотя бы отдалённо-примерный мануал, хотя бы какие намёки, по дальнейшему продвижению по Древу. Ибо совсем тёмный лес!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status