Черная магия и Руны

• 19 Ноябрь 2017, 20:54:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Объявляется набор в школу рунической магии. Поможем новичкам разобраться в рунах и дорасти до специалиста. Подробнее читайте здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9134

Автор Тема: Чтобы ведать мысли иного (Мансур)  (Прочитано 16855 раз)

Тень

• Ветеран
  • Вес голоса: 139
  • Тень has no influence.
  • Кто кинет камень, брось в него хлебом.
Re: Чтобы ведать мысли иного (Мансур)
« Ответ #45 : 19 Июнь 2015, 16:10:33 »

что тогда означает в обряде выделенное выше?
Означает буквально следующее: после трех лунных месяцев чур не пугаться, потому что откроется видение и слышание тонкого мира. То есть буквально будете слышать и видеть чертей.)
Но, на самом деле пока есть грязь и не доступа от Сил можно сколько угодно проводить подобные обряды, толку с них не будет. В полную силу, указанную автором они не заработают.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. (с) Омар Хайам.

annunak

• Постоялец
  • Вес голоса: 0
  • annunak has no influence.
  • Я ЛЮДЯМ НЕ СЛУЖУ
« Ответ #46 : 23 Июнь 2015, 18:02:41 »

Мне понятно что это означает. Просто ответил Nina13, что сразу результата не ждал и он не случился типа через несколько дней.
"Маги должны время от времени беседовать, но не для того, чтобы раскрыться, а для того, чтобы показать другим путь к саморазвитию" Элифас ЛЕВИ

Зеленоглазая

• Участник
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Зеленоглазая has no influence.
« Ответ #47 : 25 Июль 2015, 13:37:52 »

вопрос к практикам: по ритуалу отворить глаза: с тканью потом что делать? Заранее благодарна

guk

• Постоялец
  • Вес голоса: 1
  • guk has no influence.
« Ответ #48 : 06 Октябрь 2016, 17:32:40 »

Так я и не поняла  окончательно - объясните тупучке, плиз - кто как делает - так допустимо все же брать из скважины или просто из речки - недалеко протекает хорошенькая такая - или как ? Или -  попробуйте - потом отпишитесь7
Я могу исторгнуть слезы, оживить мертвеца и, рождаясь в секунду, я живу без конца.

Nina13

• Ветеран
  • Вес голоса: 8
  • Nina13 has no influence.
« Ответ #49 : 06 Октябрь 2016, 17:56:35 »

Так я и не поняла  окончательно - объясните тупучке, плиз - кто как делает - так допустимо все же брать из скважины или просто из речки - недалеко протекает хорошенькая такая - или как ? Или -  попробуйте - потом отпишитесь7
Можете с крана брать. Обряд каджый месяц делать, иначе слабоват.

emely

• Старожил
  • Вес голоса: 11
  • emely has no influence.
  • Бессмертная жизнь, мука вечная.
« Ответ #50 : 07 Октябрь 2016, 05:38:53 »

С каких пор вода из под крана стала обладать чудодейственной силой как исключение молчанная  набранная рано утром молча ни с кем не разговаривая еще и это единственный вариант из под крана который применим в магии.  Я уже не говорю об обряде как он вяжется с водой из под крана? Отражения луны в кране не видела ни разу. Ежемесячно его не повторяют хотя бы потому, что через три луны только чуем обладать станешь .

DMN

• Постоялец
  • Вес голоса: 9
  • DMN has no influence.
« Ответ #51 : 07 Октябрь 2016, 12:37:43 »

Соглашусь с ув. emely. Может и моё мнение никого не колышит, но надеюсь кто-то послухает. Колодец есть колодец, и ничем его не заменить, так же как и зорю ничем не заменить, и лес, и поле. Сработал обряд, чтож, эффект плацебо никто не отменял. Нечем заменить, есть другие обряды, но не нужно профанировать традицию уродуя хороший обряд.
Я не против современной адаптации обрядов, но прежде чем искать аналог чему-то, нужно изучить чем является это (в данном случае колодец) в традиции чернокнижия.

Жанин

• Ветеран
  • Вес голоса: 36
  • Жанин has no influence.
  • Не отбрасывая тени мы по сумеркам плывем
« Ответ #52 : 07 Октябрь 2016, 14:38:46 »

Раньше ведь не было водопровода,может быть поэтому,априори,и предполагалась вода из колодца? Я не имею в виду конкретно этот обряд, а в общем.Вот никак не могу избавиться от мысли об этом,ну негде просто было,кроме колодца,воды набрать,поэтому во всех обрядах старых и пишется-взять воды из колодца.

DMN

• Постоялец
  • Вес голоса: 9
  • DMN has no influence.
« Ответ #53 : 07 Октябрь 2016, 15:30:03 »

"В полнолуние то надобно воду в колодце набрать в полночь" - само посещение колодца в полночь является частью обряда.  Колодец- объект и локус, осмысляемый как пограничное пространство, как канал связи с потусторонним миром. Посещение колодца и набирание воды было окружено многочисленными запретами, которые соотносились с суточным и календарным временем. В оборяде мы сталкиваемся с элементом антиповедения, именно - набирание воды после заката считалось запретным, недопустимым. Если бы было не важно происхождение воды в обряде, то это указание бы не писалаось.
Отталкиваясь же из своего опыта, допускаю альтернативу колодцу - родник/криницу.

emely

• Старожил
  • emely has no influence.
  • Бессмертная жизнь, мука вечная.
« Ответ #54 : 09 Октябрь 2016, 22:26:42 »

то в полнолуние
,,,яко ты луна небом хаживашь.то весь люд ты видаешь.то всяку тайну
То есть отражение луны в воде важно в данном случае. Взаимосвязь не трудно увидеть. Если это условие не выполнить, смысл обряда теряется как и его сила, чтение на воду с под крана в данном случае, чтение ни о чем .
Этот обряд схож с обрядом, с зеркалом где ловите отражение луны в зеркале и читаете: лунная баба кругла ликом, открой что сокрыто, раскрой мою тайну.

guk

• Постоялец
  • Вес голоса: 1
  • guk has no influence.
« Ответ #55 : 16 Октябрь 2016, 20:57:16 »

А вот еще тонкость - али уж глупость - набрать то воду в полночь, т е в 00.00 и можно до дому донести, а уж там начитать или обязательно прям возле колодцареки? Так и нос отпадет ведь.....
Я могу исторгнуть слезы, оживить мертвеца и, рождаясь в секунду, я живу без конца.

Адочка13

• Старожил
  • Адочка13 has no influence.
  • нет ничего слаще победы!
« Ответ #56 : 01 Ноябрь 2017, 21:18:27 »

А вот еще тонкость - али уж глупость - набрать то воду в полночь, т е в 00.00 и можно до дому донести, а уж там начитать или обязательно прям возле колодцареки? Так и нос отпадет ведь.....

у колодца сразу- ничего не отпадет.Кстати именно из колодца вот небольшое пояснение именно про колодцы что и как-Издревле на Руси к колодцам относились с благоговением. Колодезной воде приписывались различные целебные свойства. Стоит сказать, что небезосновательно.

Странники, чей путь проходил через колодец, набирали воду во фляжки и оставляли около него какую-нибудь вещь, веря, что мистическая сила позволит им благополучно дойти до следующего колодца.

Влюбленные девушки с трепетом считали, сколько секунд будет колебаться вода в ведре с колодезной водой, если в него опустить колечко, подаренное суженым.

С колодезной водой вели долгие беседы старцы, отождествляя ее с вековой мудростью. Вообще, к колодцу относились как к месту, где можно на некоторое время отрешиться от мирских забот, немного побыть наедине с самим собой.

В древности в некоторых деревнях строили два колодца. Один в центре деревни использовали часто, для питья и бытовых нужд. Другой строили на отшибе или в лесу. Люди полагали, что существ, населяющих лес, можно умилостивить, дав им возможность пользоваться чистой, питьевой водой. Ко второму колодцу ходили редко, только в тех случаях, когда кто-нибудь заболевал, и была необходима помощь "хозяев леса".

Другой любопытный обычай заключался в том, чтобы опустить оружие в воду родного колодца перед войной. Воины верили, что меч, опущенный в воду, становился разящее. А иногда в колодец специально бросали оружие. Этот жест символизировал отказ от дальнейшего пути воина. Впоследствии за этими реликвиями началась самая настоящая охота. Ведь, кроме мечей, в старых колодцах практически всегда находят старинные вещи.

Например, во время нападения на деревни, люди бросали самое ценное в колодец, надеясь, что после им удастся достать его назад. Вещи, находящиеся там, оказываются в хорошем состоянии, чтобы это ни было (оружие, деревянные вещи). Благодаря низкой температуре предметы на дне колодца не разрушаются, а лишь немного стареют. Примечательно так же, что для постройки колодца, из всех пород деревьев, использовали исключительно осину, а она обладает бактерицидными свойствами, впитывая негативную энергетику, нейтрализует её через контакт с почвой, потому вода колодезная всегда считалась чистой и даже целебной.

Символизирует колодец женское начало, утробу Великой Матери, душу. Имея связь с подземным миром, колодец нередко содержит волшебные воды, обладающие способностью исцелять и исполнять желания. Колодец, питаемый источником, олицетворяет союз мужского и женского. В кельтском эпосе священные колодцы дают доступ в иной мир, имеют магические свойства и содержат целебные воды. Колодец, источник или родник у подножия Древа Жизни, в раю дает начало Водам Жизни и четырем рекам рая.
Колoдцы вообще во все времeна почитались как нeчто особеннoе, своеoбразные ворoта в другой мир (стоит вспомнить многoчисленные сказки, где герои попaдают с их помoщью в иные измерения). А уж если из колoдца вдруг ни с того ни с сего нaчинает литься черeз верх вода, объяcнение можeт быть лишь одно – не иначе вeдьмы купaются. Пaрятся себе в пoдземных бaнях-саунах, хлещyт себя вeниками. И не обрaщают внимaния на то, что твoриться у них над головой.
Если внимательно прислушаться к рассказам деревенских старожилов, то  можно услышать предание о том , будто колодец является своеобразным порталом перемещения в подземный, потусторонний или параллельный мир. Колодезная вода обладает целебной силой, памятью  и неким полем, которое может передавать информацию.

Тот, кто обладает большей, чем у других людей, интуицией  уверен, что с колодезной водой можно разговаривать и даже видеть в ней грядущее.

И  прежде, когда путники  останавливались у того или иного колодца, они подолгу смотрели на воду, пытаясь разглядеть в звездах, которые отражались днем в колодце, свою судьбу. Ведь колодец похож на подзорную трубу астронома, которая приближает к человеку звездную карту событий его жизни. После чего, пополнив запасы воды, оставляли около водоема какую-либо вещь, в надежде, что этот откуп позволит им целыми и невредимыми добраться до следующего колодца на их пути.

Vamp

• Ветеран
  • Вес голоса: 6
  • Vamp has no influence.
« Ответ #57 : 02 Ноябрь 2017, 00:40:15 »

Обряд проводил давно, по всем правилам с водой из старого колодца скрытого в зарослях деревьев на отшибе деревни.
как же вы такую воду пили?если колодец не чистят-то и вода в нем как в болоте

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika