Черная магия и Руны

Беса почтить

Victa

  • *
  • 16
  • 11
Re: Беса почтить
« Ответ #15 : 03 Июнь 2010, 20:21:58 »
Ну вот предлагали тут сырое мясо с кровью, это больше похоже на правду.
Курица универсальна, да. Но энергия жизни уходящей - это, на мой взгляд не к нему, ему скорее нужно что-то более ощутимое, плотное.
Хотя, возможно, я просто в  несколько иной системе работать привыкла.

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Беса почтить
« Ответ #16 : 03 Июнь 2010, 20:37:15 »
А в курице есть и мясо, и кровь, и эта самая энергия уходящей жизни) Конкретно по этому обряду не скажу, но ведь обычно даже какой-нибудь живой голубь принимается духами в качестве жертвы более благосклонно, чем, к примеру, полтора кило свежайшей вырезки. Или это только у меня так? :)

Victa

  • *
  • 16
  • 11
Re: Беса почтить
« Ответ #17 : 03 Июнь 2010, 22:50:10 »
Ну, по идее, любая жертва благосклонно принимается, если она от чистого сердца )
Мне просто энергия уходящей жизни кажется далекой от восприятия лешим, если так можно сказать. Грубо говоря, как будто ему только некий спектр доступен.
Хотя, я могу ошибаться )

Black wolf

  • ****
  • 442
  • 116
Re: Беса почтить
« Ответ #18 : 06 Июнь 2010, 10:30:39 »
Возник еще один вопрос: при последующих подкармливаниях этого черта, как ему плату оставлять? Т.е. если платить, как обычно чертям, то не получится ли что другие черти смогут перехватить откуп? Может плату следует как-нибудь персонализировать?

Re: Беса почтить
« Ответ #19 : 07 Июнь 2010, 00:05:04 »
Мне просто энергия уходящей жизни кажется далекой от восприятия лешим, если так можно сказать. Грубо говоря, как будто ему только некий спектр доступен.
Хотя, я могу ошибаться )
Согласна с вами.Мне тоже кажется, это не те дары, что  нужно преподносить  Хозяину леса;)
 А  вообще,честно говоря,не обессудьте,конечно, но в данном случае  не понимаю  смешения двух абсолютно  разных  сущностей - Лешего и черта... Леший-дух леса, он нейтрален.У него есть своя территория и пока  человек  на ней , у  хозяина леса  можно попросить  покровительства и помощи такого рода как , например,  оберечь в лесу, набрать  грибы ,ягоды, и т.п..., оказав при этом почтение ,принеся  дары ... И пока вы на его территории,он может оказать вам благосклонность, но не больше. Причем здесь дальнейшая   "подключка"  к нему ,  не понимаю.Он не обязан помогать в каких либо делах, которые выходят за рамки его  деятельности(грубо говоря). А  тут ведь призываются  не  черти,а именно  Леший!  Конечно, может быть  сие  и  кажется  кому-нибудь и  грамотным... Это только мое сугубо индивидуальное  мнение.

Victa

  • *
  • 16
  • 11
Re: Беса почтить
« Ответ #20 : 07 Июнь 2010, 11:34:40 »
Margarita777, ваш взгляд мне близок. Хотя, я знаю случаи обращения к лешему за поддержкой вне его территории, но они тоже по теме, чтоли.
Например, в чужом лесу можно как-то дотянуться до своего лешего, попросить помочь.

Re: Беса почтить
« Ответ #21 : 07 Июнь 2010, 14:50:35 »
Victa, вот это уже в его силах) Интересно ,кстати...Я так понимаю, вы имеете в виду ,что оказывание  почтения  ему  время от времени , налаживание  связи    устанавливает контакт,  в связи с чем он может оказывать помощь  в  чужом лесу?   Или  для  этого  имеются  какие-то специальные обряды  ? 

Victa

  • *
  • 16
  • 11
Re: Беса почтить
« Ответ #22 : 07 Июнь 2010, 15:26:01 »
Нет, я специальных обрядов не знаю, если они и существуют.
Просто налаживание отношений, а в случае необходимости в чужом лицу обращение по существующему налаженному каналу ))

Vedun

  • **
  • 57
  • 28
Re: Беса почтить
« Ответ #23 : 26 Июль 2010, 22:58:23 »
Я живу в такой местности, где нет лесов. Есть только лесополосы. Можно ли проводить данный обряд в лесополосе и как насчет других обрядов которые проводятся в лесу?
Колдовство-древнейшая философия, не имеющая никаких границ и неподвластная никаким временам и нравам.

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Беса почтить
« Ответ #24 : 26 Июль 2010, 23:04:07 »
Можно ли проводить данный обряд в лесополосе и как насчет других обрядов которые проводятся в лесу?
Да, вполне можно.

Elsan

  • *
  • 5
  • 10
Re: Беса почтить
« Ответ #25 : 10 Август 2010, 11:40:39 »
я думаю ,в этом обряде нет четкой градации и отношения к Духам Леса в положительном,светлом их проявлении,как понимает уважаемая Victa.Леший может быть Бесом,чертом,Злым духом.Все от его распложения к вам зависит)И от настроения.Настроение поднимаеться подошением,а не жертвой.Подношение -это просьба.Она рассматриваеться только у Светлых магов.У Темних-это жертва,откуп,принуждение к работе!
Вот и вся разница по-моему.
Вопросы по обряду:
1)Курице обязательно отубать голову?или можно перерезать ритуальным ножем?(лично я, это более приемлю и результаты более действенные и быстрые да и кровь получе капает и подольше,вместе с выбросом энергии смерти)
2)Кто делал?Поделитесь результатами. :)
все сказанное мной выше - мое сугубо личное мнение, ни в коем разе не претендующее на истину в последней инстанции

Vlas

  • *****
  • 979
  • 357
Re: Беса почтить
« Ответ #26 : 19 Июль 2012, 11:13:09 »
Я откупом Лешему оставляю пшеницу, воду наговоренную. Часто хлеб и иже с ним. Кровные жертвы оставляю, если кого портить только, или чтоб в лес не ходил.

gygy3

  • ***
  • 237
  • 2
Re: Беса почтить
« Ответ #27 : 09 Сентябрь 2012, 05:51:07 »
интересно почитать еще мнения практиков.сколько служит?

Vlas

  • *****
  • 979
  • 357
Re: Беса почтить
« Ответ #28 : 09 Сентябрь 2012, 11:48:16 »
сколько служит?
Если вы имеете в виду подселенного беса, то всю жизнь или пока не отселите.

rebel spirit

  • ****
  • 390
  • 264
Re: Беса почтить
« Ответ #29 : 04 Ноябрь 2013, 15:17:00 »
но в данном случае  не понимаю  смешения двух абсолютно  разных  сущностей - Лешего и черта... Леший-дух леса, он нейтрален.У него есть своя территория и пока  человек  на ней , у  хозяина леса  можно попросить  покровительства и помощи такого рода как , например,  оберечь в лесу, набрать  грибы ,ягоды, и т.п..., оказав при этом почтение ,принеся  дары ...
Леший иной раз и жизни человеческие берёт, по своему разумению. Не надо считать его "добрым дедушкой". У данного персонажа есть две стороны силы, одной стороне - светлой, носят мёд да хлеб, другой стороне кровавые жертвы подносятся. И сила его не только в лесу актуальна, если обряд попроще то можно и в городском парке сложить, а если сложный то непосредственно на территории Лешего нужно проводить, в лесу. Но поможет в обоих случаях при налаженном контакте, а обозначенный в теме обряд и есть налаживание отношений с Лешим. Правда слышал что зимой работа с Лешим не актуальна, только весной, летом, осенью, не знаю на сколько это верно, за что купил - за то и продаю  ;).
100% Тёмный

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status