Черная магия и Руны

Пантеон скандинавских богов

Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #15 : 01 Август 2017, 16:16:09 »
Доброго вечера!
Всегда интересовал вопрос Ванов.  Как правильно сделать подношение Квасиру? Есть ли особенности?

jafera

  • ***
  • 111
  • 147
  • Bara rösten som kallar i den evigt viskande vinden
Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #16 : 01 Август 2017, 16:59:40 »
Доброго вечера!
Всегда интересовал вопрос Ванов.  Как правильно сделать подношение Квасиру? Есть ли особенности?
Здравствуйте! Дело в том, что Квасир - не Ван. Он некое существо, созданное из слюны Асов и Ванов в честь из примирения, и мне не встречалось упоминаний о его божественности. К тому же, согласно мифам, он мёртв, а его "таланты" Один передал богу-скальду Браги в виде "мёда поэзии" (об этом можно почитать в "Младшей Эдде").
С тем, с чем Вы хотите обращаться к Квасиру, логично обращаться к Браги или к Одину (в его ипостасях Faðr galdrs, Galdraföðr "отец заклинаний (магических песен)", Fjölnir, Hroptr, Sviðurr "мудрый", Fjölsviðr "премудрый", Hroptatýr "Тюр мудрости") в зависимости от Ваших нужд.

Count

  • *
  • 9
  • 0
Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #17 : 03 Октябрь 2017, 07:40:14 »
Здравствуйте, ув. практики! Подскажите пожалуйста, если Один любит предметы в форме кольца, можно ли жертвовать ему серебряные кольца? Если можно, то как доставить ему кольцо? Расплпавить? Оставить на месте проведения ритуала? Заранее спасибо :)

war_rior

  • **
  • 87
  • 52
Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #18 : 03 Октябрь 2017, 08:07:34 »
Здравствуйте, ув. практики! Подскажите пожалуйста, если Один любит предметы в форме кольца, можно ли жертвовать ему серебряные кольца? Если можно, то как доставить ему кольцо? Расплпавить? Оставить на месте проведения ритуала? Заранее спасибо :)
Здравствуйте!
Тут Вам подскажет только интуиция. Я думаю стоит попросить дать знак, что именно он хочет. А вообще дары оставляют на месте проведения ритуала, также можно попросить дать знак, где оставить дары, ну или просто куда потянет. Часто бывает спросишь мысленно, где оставить и на какой-нибудь пенёчек ворона сядет, сразу всё понятно становиться.
Это абсурд, вранье: череп, скелет, коса.
Смерть придет, у нее будут твои глаза.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #19 : 03 Октябрь 2017, 09:32:00 »
Если можно, то как доставить ему кольцо?

бросить в костер
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #20 : 31 Январь 2018, 12:32:26 »
Добрый день, дорогие коллеги!
Кто-нибудь сталкивался с работой с Богом Велундом? С Богом-кузнецом? Возможно, кто -то делал подношения, Дары. Перекопала источники -не нашла рекомендаций по Дарам и особенностям работы.
Благодарю и + обязательно!

Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #21 : 08 Февраль 2018, 23:13:48 »
Подскажите пожалуйста, если делать комплексом (2-3 рунных формулы ставить) - подношение делать всем богам, и под соотв.деревья, которым руны соответствуют или только одному? Если каждому отдельно, то соответственно и покупать под каждого пиво бутылку, правильно понимаю?
 интерессует финансовый канал и любовный. Почему спрашиваю - посмотрела на ютубе мк, где Елена Аронова в своем видео говорила и перечислила всех богов, которым нужно отдавать дары, но по поводу всем или одному Одину или Фрейе например не сказала, а информацию нахожу разную, так как новичек неуверенна, что могу поступить правильно..

Destructor

  • *****
  • 6502
  • 4548
  • ...the chosen one...
Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #22 : 09 Февраль 2018, 16:52:19 »
Подскажите пожалуйста, если делать комплексом (2-3 рунных формулы ставить) - подношение делать всем богам, и под соотв.деревья, которым руны соответствуют или только одному? Если каждому отдельно, то соответственно и покупать под каждого пиво бутылку, правильно понимаю?
 интерессует финансовый канал и любовный. .
Вы должны выбрать одно дерево для всех работ, потому что Iggdrasil - только один.
(Конечно, если вы будете, например, в другом городе или стране и будете работать с Рунами и Богами, вы должны снова найти другое дерево в этом случае).
Вы должны обратиться к Богам с учетом их функций. Для финансов выбирайте Ньорда или его сына Фрейра. И да, вы можете принести хорошие дары избранному Богу один раз и попросить его о помощи в финансах, сказав ему, что вы будете делать 2-3 Ставы пока получите результат.
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Almas

  • ****
  • 397
  • 30
Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #23 : 09 Февраль 2018, 19:51:42 »
... хорошие дары избранному Богу ...

Доброго Вам времени суток !
Подскажите пожалуйста, что значит "хорошие дары" ?
с ув.

ANAKURU

  • ****
  • 460
  • 272
  • هلال ونجم
Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #24 : 26 Апрель 2018, 07:15:04 »
Доброго Вам времени суток !
Подскажите пожалуйста, что значит "хорошие дары" ?
с ув.

Качественные.
Обязательно  заранее купить и  самому попробовать,что будете дарить. Потом убедившись в хорошем вкусе и качестве уже покупать в дар.
Я Фрейе обычно конфеты Ферерро Роше покупаю, ещё свечи хорошие в ИКЕA время горения от 50 часов, ещё украшения из натуральных камней, покупала ожерелье зеленое с разными камнями, но чаще это ,конечно, янтарь.
Один золото,  мёд или медовуха хорошая.

Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #25 : 26 Апрель 2018, 09:51:06 »
Уважаемые практики известен ли ритуал обращения к гномам?
С уважением,
Маркус

platina

  • ***
  • 132
  • 46
Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #26 : 26 Апрель 2018, 14:48:22 »
Ув. практики!
Кто знает что о Лодуре?
Часто пишут, что Локи и Лодур - одно и то же.
У Шапошникова читала, что это разные Боги.
Плииииз, дайте ссылки на источники.

Destructor

  • *****
  • 6502
  • 4548
  • ...the chosen one...
Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #27 : 26 Апрель 2018, 15:46:08 »
Ув. практики!
Кто знает что о Лодуре?
Часто пишут, что Локи и Лодур - одно и то же.
У Шапошникова читала, что это разные Боги.
Плииииз, дайте ссылки на источники.
Зачем он вам нужен? Он не широко известный или очень интересный Бог :)
https://en.wikipedia.org/wiki/Lóðurr
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

platina

  • ***
  • 132
  • 46
Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #28 : 27 Апрель 2018, 21:59:15 »
Lóðurr
Там также нечётко всё размыто)))
Или я неверно поняла и мне надо было изучить литературу по ссылкам? -:)


Destructor

  • *****
  • 6502
  • 4548
  • ...the chosen one...
Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #29 : 28 Апрель 2018, 10:16:16 »
Там также нечётко всё размыто)))
Или я неверно поняла и мне надо было изучить литературу по ссылкам? -:)
Нет, я думаю, все это уже подсуммировано в Wikipedii. Никто не знает точно о Лодуре. Я спросила мои руны, есть ли Лодур тот сам, что и Локи, только другое имя? Руны сказали: Альгиз Джера Иса. Думаю, что это тот сам?
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status