Черная магия и Руны

Откуда берутся ритуалы черной магии

Alisa-Larson

  • *
  • 29
  • 1
  • / ЧМ,РУНЫ,ТАРО /
Многих рано или поздно посещает вопрос: Откуда взялись вообще старинные обряды, заклинания и ритуалы? Знания взялись рабочие откуда? Изначально!? Их ведь не бесы придумали? Или они? Бытуют разные мнения, что:

1) Особо сильные колдуны могут вызывать Бесов воочию, в физической оболочке. И те их учат обрядам и заклинаниям.

2) Есть ключники. Они не придумывают обряды, им сами Черти в уши шепчут.

Отличие от придуманных ( наработанных с практикой или доработанных обрядов), в том, что там совершенно другое знание,истиное, четкое и глубокое. Такое из головы не возьмешь. Кажется фантастикой, но говорят, что это реально существует. Ув.практики, что вы думаете по этому вопросу. Каковы ваши предположения,версии или может есть хорошие сведения о первоисточнике?
Презирай жалость: это болезнь,которая делает сильных людей слабыми.

Takao

  • **
  • 72
  • 12
  • Черная магия, Руны
Re: Откуда берутся ритуалы черной магии
« Ответ #1 : 07 Июль 2014, 00:23:18 »
Неоднократно слышала, что могли бесы правда шептать слова заговоров и обряды, получалось как бы автописьмо. Или во сне думаю могли говорить.
Мне во снах порой приходят слова неких заговоров, шепчут да рассказывают как и что делать, но к сожалению ничего запомнить при пробуждении не удается.
Плюс, есть ведь стандартные типы построения заклинаний, многие старые обряды разных областей, из разных родов имеют общие корни и построены по одному принципу. Колдуны наработавшие их, могли знать эти общие принципы и строить заклинания.
Иногда не мешает вспомнить, что рассвет длится лишь несколько минут, но его красота может согревать наши сердца вечно.

Alisa-Larson

  • *
  • 29
  • 1
  • / ЧМ,РУНЫ,ТАРО /
Re: Откуда берутся ритуалы черной магии
« Ответ #2 : 07 Июль 2014, 00:53:40 »
Ну потомственным колдунам во снах передают их предки знания эти, насколько я понимаю. А Черти и Бесы, говорят, что передают обряды и заговоры ключникам, шепчут им на левое ухо. Интересует вопрос, кто такие ключники и, если им может стать любой колдун или ведьма, то каким способом это происходит? То есть Бесы, Черти сами выбирают по какому то определенному принципу, кому шептать или же есть специальные ритуалы, обряды посвящения в ключники?
Презирай жалость: это болезнь,которая делает сильных людей слабыми.

Alisa-Larson

  • *
  • 29
  • 1
  • / ЧМ,РУНЫ,ТАРО /
Re: Откуда берутся ритуалы черной магии
« Ответ #3 : 07 Июль 2014, 01:19:57 »
Если обряд был придуман ( например,придумывают же заклинания и обряды в неоязыческой Викке, это ее уровень) - то  у другого практика ( не у того, кто придумал его, подобрал ключи и закрепы) он может и не сработать, так как там нет рабочих моментов, только настроечный текст и какие-то симпатические действия. Настроечный текст (аллитерация, стихотворное заклинание) на всех действует по-разному.

В Чернокнижии иначе. Там нужно именно знать действенный настоящий обряд, который уже аккумулировал в себе силу за столетия использования, который включает в себя рабочие нюансы (придуманные действуют на голой вере, воле, воображении, то есть на личной энергетике мага), старинные обряды как правило обращены к Бесам и прочим сильным духам, имеют власть над ними ( потому как ими же и сотканы- созданы?).
В том же веретничестве, есть 13 ключевых ( забыла как называются),вобщем, ты либо знаешь их все, либо только часть. И третьего тут не дано. И от этого очень сильно зависит твоя оценка как другими колдунами, так и , собственно,Бесами.

Но даже если мы говорим не о веретничестве, а о Чернокнижии, как таковом. Авторитет колдуна в его среде зависит от того, какое количество старинных КЛЮЧЕВЫХ известных обрядов он знает (знает ли все адовы порчи, черное венчание, спортить село, сколько разных порч ему известно и т.д.) Кроме того, в отличие от других традиций, часто синтезированных, с каждым узнанным настоящим старинным обрядом, сила колдуна возрастает. После проведения трудных порч (скажем извод рода), сила колдуна тоже прирастает.

А придуманными обрядами вряд ли кого то можно убить,в прямом смысле, я так предположу. Любой удар на личной энергетике, какой бы она ни была сильной, будет гасится ангелом-хранителем и он не допустит смерти своего подопечного (хотя навредить можно,конечно, и силовой энергетикой, но от стучания виртуальным молотком по чакрам никто еще, реально не умирал.
В Чернокнижии изводить народ - это традиция такая. Порчельники. Бесы ненавидят людей, и если колдун не самообученный, а принадлежит К колдовскому роду (или посвящен), то чем больше порч и зла ЛЮДЯМ сделает, тем больше ему благ и сил от Сатаны.
У настоящего мастера и сочиненный, наверняка, сработает. Если обряд "выдуманный" сработал у мастера,то,видимо, чтобы он сработал у других, им поработать придется и под себя ритуал переложить, чтобы результативность была. Но вроде чаще всего, Настоящие мастера новоделом (придуманными обрядами) не пользуются. 
Презирай жалость: это болезнь,которая делает сильных людей слабыми.

Takao

  • **
  • 72
  • 12
  • Черная магия, Руны
Re: Откуда берутся ритуалы черной магии
« Ответ #4 : 07 Июль 2014, 01:47:51 »
Ключники - так называют врожденных природных колдунов. Есть мнение, что чаще ключниками получаются бесорожденные, либо наследники по крови (колдовских семей), тобишь носители (в своей крови, а соответственно в памяти рода) колдовского генофонда. В процессе знания рода постепенно всплывают в памяти, тогда по-наитию приходит понимание сути Силы, формируется грамотное образное мировоззрение,. Несомненно, что ключник - это больше контактер с Силой, нежели манипулятор, хотя одно может не отрицать другого. Так же особенность есть у ключников, что уровень их знаний не всегда уникален, он может ограничиться каким-то даром, либо предрасположенностью к какому-либо чародейскому действу или дару (например гадание, либо "злой глаз", сила слова.

насколько я понимаю их фишка не столько в Силе, сколько во врожденном контакте с Силой и врожденном понимании законов колдовства. Чем они "заражают" окружающих - делая благое дело. От того велики они, а жизнь их быват тяжка, так как много на них возложено.
Иногда не мешает вспомнить, что рассвет длится лишь несколько минут, но его красота может согревать наши сердца вечно.

cih1014

  • *****
  • 5005
  • 2751
  • Объяснить можно всё. Но не всем.
Re: Откуда берутся ритуалы черной магии
« Ответ #5 : 07 Июль 2014, 01:58:04 »
Ключники - это врожденные колдуны. Но насколько верное определение никто не скажет. Обряда, как такового, скорее нет, а вот предрасположенность должна быть. Есть же дети, которые видят и слышат своих "друзей", общаются с ними?! Еще есть такой обряд Бесорожденный, когда женщина не может забеременеть нормальным способом. Там акцент на само рождение ребенка, но как вариант, вполне возможно и ключник родится, т.к. к бесовой силе обращаются. имхо.

Ооо, выше уже написали.

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Откуда берутся ритуалы черной магии
« Ответ #6 : 07 Июль 2014, 02:23:49 »
Alisa-Larson, как увлекательно вести дискуссию, отвечая словами другого практика. Набиваете себе авторитет на чужом знании? Стиль письма Ворона легко узнаваем, как и его терминология про ключников. Или вам с ним одинаковые бесы мысли нашептывают?

Lord_

  • ***
  • 111
  • 94
  • И сменилась рулетка - игрой в дурака.
Re: Откуда берутся ритуалы черной магии
« Ответ #7 : 07 Июль 2014, 02:44:21 »
Мне кажется если знания\обряды работают, то по-барабану, как они попадают в мир.

И скорее всего, намного больше зависит уровень практика, нежели древность ритуала. У кого-то и новоделы работают на ура, а у кого-то и проверенный временем Мансур даёт пшик. 
Где начало шоу - где конец?..
Лицемерием пестрит дворец,
Если маски снять с любого тут -
Станет ясно, кто из нас здесь Шут.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Откуда берутся ритуалы черной магии
« Ответ #8 : 07 Июль 2014, 10:18:57 »
Если обряд был придуман ( например,придумывают же заклинания и обряды в неоязыческой Викке, это ее уровень) - то  у другого практика ( не у того, кто придумал его, подобрал ключи и закрепы) он может и не сработать, так как там нет рабочих моментов, только настроечный текст и какие-то симпатические действия

Вот как раз викка работает у всех подряд, там немного другой принцип, отличный от работы чм.

 
придуманные действуют на голой вере, воле, воображении, то есть на личной энергетике мага

Неужели? Есть новодел, вполне рабочий, с обращением к бесам или к покойным - как бы это не вера и воображение практика. Можно "придумывать" вполне рабочие обряды с обращением к любым силам. Ибо если слышат - то хоть алфавит читай или программу передач на завтра - придут, и пособят. Утрирую конечно.

Вообщем, разговор беспредметный, не знаю, каких Вы сказок начитались, занялись бы практикой - поняли бы лучше что и как. Как там в поговорке - знающий - не говорит.

ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Marita

  • ****
  • 436
  • 966
  • услуг не оказываю
Re: Откуда берутся ритуалы черной магии
« Ответ #9 : 14 Июль 2014, 21:15:58 »
Несомненно ключник - это больше контактер с Силой, нежели манипулятор, хотя одно может не отрицать другого. Так же особенность есть у ключников, что уровень их знаний не всегда уникален, он может ограничиться каким-то даром, либо предрасположенностью к какому-либо чародейскому действу или дару (например гадание, либо "злой глаз", сила слова.

насколько я понимаю их фишка не столько в Силе, сколько во врожденном контакте с Силой и врожденном понимании законов колдовства.
Ключники.... Очень оскорбительное описание. Это человек, получивший ключ, но не открывший врата, застрявший на пороге. Это описание латентных родовых, кто силу взял, но не воспользовался. Таких навалом в наше время. Каждый второй. Ничего секретного или тайного тут нету.
אור

Босиком на черной выжженной земле, в чаду и гари... я танцую... танец Смерти

FoxSv

  • **
  • 90
  • 65
Re: Откуда берутся ритуалы черной магии
« Ответ #10 : 15 Июль 2014, 13:26:19 »
У меня понимание обрядовой части всплывает просто: "знаю как". Например, здесь часто пишут о молчании до порога дома, после ритуала. И тем не менее, знаю когда можно говорить, выйдя за пределы кладбища. Никаких вербальных символов.

murka99

  • ****
  • 345
  • 166
Re: Откуда берутся ритуалы черной магии
« Ответ #11 : 16 Июль 2014, 10:52:12 »
Ключники.... Очень оскорбительное описание. Это человек, получивший ключ, но не открывший врата, застрявший на пороге. Это описание латентных родовых, кто силу взял, но не воспользовался. Таких навалом в наше время. Каждый второй. Ничего секретного или тайного тут нету.
Про каждый второй Вы, по-моему, преувеличили. Если силы там серьезные переданы, то нормальной жизнью жить они не дадут. А если не серьезные... то смысл ими пользоваться, если можно и без всей этой чернухи прекрасно прожить?

Tulsa Dum

  • ***
  • 216
  • 133
  • Optimus Maximus
Re: Откуда берутся ритуалы черной магии
« Ответ #12 : 26 Июль 2014, 03:32:21 »
По моему мнению ритуалы чёрной магии появляются как и все полезное в этом мире,то есть опытным проверенным путём.Люди обладающие силой осваивали свои способности и самые удобные лёгкие и действенные способы применения своей силы записывали. Записи или устная традиция попадали дальше к другим практикам,готовым всегда удобней пользоваться чем изобретать своё,и пользовались,особо способные совершенствовали, добавляли новое,так оно было,и так до сих пор и идёт.А на счёт ключников, я например могу так написать про любую профессию:есть много обычных ювелиров,но есть и золотники,у них врожденное понимание законов драгоценных металлов и камней,от природы своей они придают золоту божественный блеск в глазах людей,многое им дано,оттого они велики,и удел их высок....По моему мнению бред это)))))
Зная устройство мироздания, мы можем манипулировать реаль­ностью, можем сами сплетать цепочки событий.

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Откуда берутся ритуалы черной магии
« Ответ #13 : 04 Август 2014, 09:07:09 »
почему ключники приравниваются только к "знанию" ключевых ритуалов и только чернокнижных знаний?
смешались в кучу кони-люди...силы, знания, колдовской род...застрявшие....
колдовской ключник он как и в жизни имеет набор "ключей", коды доступа и имеет возможности и права работать с теми Силами и получать те знания ключи от которых он имеет. И совсем не обязательно что там сила города косить. утрировано - это набор отмычек, но даже чтобы ими грамотно пользоваться нужно еще и знать двери, которые они отмыкают, т.к это могут быть как двери в чернокнижных знаниях и таинствах, и на получение и обретение тех или иных сил и не обязательно черных, так и двери в мир понимания сути мироздания, сновидений, деторождений, ясновидения, знахарства и много чего еще. И более того данные "двери" ключники могут как открывать так и закрывать причем не только себе но и другим людям.
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Zurone

  • *
  • 8
  • 0
Re: Откуда берутся ритуалы черной магии
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2014, 17:14:33 »
может и черти шепчут, но я считаю, что многие сами заговоры и прочие ритуалы придумывают сами люди, исходя из наблюдений и опыта
Главное желание,вера и воля

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status