Черная магия и Руны

Подселение беса-помощника

Thief

  • *
  • 35
  • 32
  • Мне несказанно повезло. Меня не учили Жить. (с)
Re: Подселение беса-помощника
« Ответ #45 : 28 Февраль 2011, 18:15:37 »
Thief, к чему была вся эта патетика? Вас же никто не заставляет делать этот обряд.))
ну как я понял - в теме идет разбор приведенного топикстартером текста, вот я и выложил вкратце  разборку текста учитывая свой практический опыт и знания.

И попы ну никак не относятся к колдунам, скорее уж к жрецам, а это совершенно два разных понятия.
Ну на этот счет у каждого своя точка зрения, но по моему разумению Жрец в любой традиции является Колдуном, лишь с той разницей, что Колдун/Практик в общем понимании использует в своей работе множество сущностей, пантеонов и эгрегоров, а Жрец работает только с одним Пантеоном/Эгрегором. Грубо говоря это Колдун, "выбравший специализацию", как бы "перешедший из общей школы в специализированный институт". И учитывая то, что каждая Традиция цельна и самодостаточна, лично я в своё время изучая и практикуя в христианской традиции не нашел что-то, чего нельзя сделать в христианстве, но можно в других традициях. Да, методики отличаются, но ведь мы работаем не ради "красивого текста", а ради результата и если например мне через Христиа будет проще провести какую-то работу, чем через например Помба-Жиру или Ламашту - я буду работать там, где проще/менее затратней. Ну это суть мой опыт. У каждого свои предпочтения и навыки работы.
Меня учили распознавать недосказанное, как опытный знаток трав распознает яды и я научился ослаблять действие прозвучавших и неозвученных слов, смешивать их и использовать сообразно возникшей необходимости. Мне отказали в праве на ошибку, и я научился переступать границы дозволенного осознанно. (с)

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Подселение беса-помощника
« Ответ #46 : 28 Февраль 2011, 18:37:38 »
А что касается богов... вот скажите-ка, Вениамин, а чем христовский поп отличается от практика, колдуна? Каждый работает со своим и всё. А ведь попы силой христианского бога анафемируют - это разве не проклятие ?  ;)
Христовский поп от колдуна отличается тем, что личная сила христовскому попу особо без надобности. И христовский поп  по своей прихоти анафемствовать не может. Больше того: не может христовский поп анафемствовать даже тех, кто его ограбил и искалечил.
В общем, анафемствует не священник как таковой, а церковь как организация, как "видимая часть эгрегора", что ли.


Thief

  • *
  • 35
  • 32
  • Мне несказанно повезло. Меня не учили Жить. (с)
Re: Подселение беса-помощника
« Ответ #47 : 28 Февраль 2011, 18:52:05 »
Христовский поп от колдуна отличается тем, что личная сила христовскому попу особо без надобности. И христовский поп  по своей прихоти анафемствовать не может. Больше того: не может христовский поп анафемствовать даже тех, кто его ограбил и искалечил.
Естественно, как и любой Жрец любой Традиции попы представляют собой (здесь и далее я говорю о так называемых "истОвых" попах, то есть не тех, кто закончил семинарии ради денег прихожан, а ради служения Христу) проводник силы эгрегора, то есть личная сила у него есть такая, которая у него была на момент Посвящения, в остальном он как водопроводная труба с краном, через него идет огромный поток Силы эгрегора/божества, а через "краник" от сливает то, что надо для него.
А касательно "не может"... ну это знаете ли равносильно тому, что мне скажут, что мол раз я работаю с погостом, с некропланом то я лечить не могу. Стереотипы... Насчет "ограбил и искалечил", ну тут я вам скажу вот что - любое божество хранит своих Жрецов, как проводников своих Силы и Воли в этом мире и исполняет их "просьбы" намного с большей силой, нежели просьбы паствы. А если вы имеете в виду тот факт, что "у Христа мораль не позволяет другим плохо делать" - это слова для паствы. Какому пастуху будет выгодно, если его овцы будут убивать друг друга? Но в то же время принцип "око за око и зуб за зуб" (см. Новый Завет) никто не отменял для служителей. А по сабжу - отклоняемся от темы темы, уж извините за тавтологию ) Если Вам интересен этот вопрос то дальнейший разговор можем продолжить в ЛС, дабы не засорять тему оффтопом.
Меня учили распознавать недосказанное, как опытный знаток трав распознает яды и я научился ослаблять действие прозвучавших и неозвученных слов, смешивать их и использовать сообразно возникшей необходимости. Мне отказали в праве на ошибку, и я научился переступать границы дозволенного осознанно. (с)

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Подселение беса-помощника
« Ответ #48 : 28 Февраль 2011, 19:01:48 »
Вот именно, Жрец является проводником воли Божества, если его воля и воля Божества не будет совпадать, то тут ничего не попишешь, ему придется смириться. Особенно это касается христианских жрецов. А колдун реализует СВОЮ волю, посредством имеющихся в его распоряжении Сил. Чувствуете разницу?
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Thief

  • *
  • 35
  • 32
  • Мне несказанно повезло. Меня не учили Жить. (с)
Re: Подселение беса-помощника
« Ответ #49 : 28 Февраль 2011, 19:18:49 »
Вот именно, Жрец является проводником воли Божества, если его воля и воля Божества не будет совпадать, то тут ничего не попишешь, ему придется смириться. Особенно это касается христианских жрецов. А колдун реализует свою волю, посредством имеющихся в его распоряжении Сил. Чувствуете разницу?

Я понял что вы хотите сказать, подобные темы поднимались в эзотерическом рунете 90х, тогда правда они формулировались как "маг управляет силами, а колдуном управляют силы" (с). Ничего личного абсолютно, это цитата тех времен.
Ну что я могу сказать на своих наблюдениях, сам Жрецом не являюсь, но тем не менее на том, что мне доводилось видеть и с кем общаться - на тот момент, когда Колдун приходит (вернее ЕСЛИ приходит/"дорастёт") к тому, что пора становиться на путь Жреца, он уже понимает что представляет из себя божество, которое у него будет "единственное и навсегда", знает примерно Ключи, знает "предпочтения и нелюбовь" этого божества, нарабатывая "канал" к божеству к тому моменту он настолько "пропитается" тем, что есть его божество, что его воля - это воля божества. Сумбурно может описываю, но лучше пока слов не найду. Иными словами всё, что он делает - отражает волю божества. Если уж брать конкретные примеры не называя имен и Имен - вот жизненный пример : на кладбище один вандал переломал надгробия и так далее. На этом кладбище работает Жрец одного из темных божеств. Естественно божеству такое не по вкусу, а "руки", то есть сам Жрец в это время в коммандировке в другом городе и ничего об этом не знает. "Неисповедимыми путями" выходит так, что через день этот вандал напившись изуродовал близкого человека Жреца. Из больницы эта девушка написала Жрецу что мол так и так, вот так случилось. Естественно от посягательства на "исконно своё" Жрец повел себя соответственно, попросил описать нападавшего и через день на чужом погосте отработал этого вандала. Причем лихо надо сказать отработал. Вот такой пример, когда руками Жреца творится воля Божества. Нет, можно конечно сказать что совпадение, только вот колдующие долгое время знают, что "случайности не случайны" (с), остальные думайте как вам угодно.
А касательно того, что воля Жреца и Божества НЕ совпадает... интересно было бы прочитать примеры такого, если вы не против :)
Меня учили распознавать недосказанное, как опытный знаток трав распознает яды и я научился ослаблять действие прозвучавших и неозвученных слов, смешивать их и использовать сообразно возникшей необходимости. Мне отказали в праве на ошибку, и я научился переступать границы дозволенного осознанно. (с)

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Подселение беса-помощника
« Ответ #50 : 28 Февраль 2011, 19:30:03 »
У батюшки из церкви, которая недалеко от моего дома, сын - наркоман, и как этот поп поклоны не бил, как не просил, а сына спасти не смог. Ибо на то была воля божия.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Thief

  • *
  • 35
  • 32
  • Мне несказанно повезло. Меня не учили Жить. (с)
Re: Подселение беса-помощника
« Ответ #51 : 28 Февраль 2011, 19:34:45 »
У батюшки из церкви, которая недалеко от моего дома, сын - наркоман, и как этот поп поклоны не бил, как не просил, а сына спасти не смог. Ибо на то была воля божия.

А батюшка изначально молитвы ложил и жертвовал за здравие сыночка с его рождения или начал суетится только когда узнал?
А по сабжу и своему опыту могу сказать, что за ошибки наказывают. И наказывают ОЧЕНЬ больно, видимо батюшка, когда-то ошибку допустил, пусть будет земля пухом его сыну ежели уже представился.
Меня учили распознавать недосказанное, как опытный знаток трав распознает яды и я научился ослаблять действие прозвучавших и неозвученных слов, смешивать их и использовать сообразно возникшей необходимости. Мне отказали в праве на ошибку, и я научился переступать границы дозволенного осознанно. (с)

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Подселение беса-помощника
« Ответ #52 : 28 Февраль 2011, 19:38:20 »
Ну, это уже лирика...Я вам привела конкретный пример, когда воля, так называемого, жреца не совпала с волей его божества. Хотя, это уже 100% флуд в этой теме, да простят меня модераторы.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Thief

  • *
  • 35
  • 32
  • Мне несказанно повезло. Меня не учили Жить. (с)
Re: Подселение беса-помощника
« Ответ #53 : 28 Февраль 2011, 19:47:53 »
Не буду спорить, видимо выше я не так выразился. Или мы говорим о разных вещах.
Прошу прощения у администраторов и модераторов за оффтоп.
Меня учили распознавать недосказанное, как опытный знаток трав распознает яды и я научился ослаблять действие прозвучавших и неозвученных слов, смешивать их и использовать сообразно возникшей необходимости. Мне отказали в праве на ошибку, и я научился переступать границы дозволенного осознанно. (с)

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Подселение беса-помощника
« Ответ #54 : 28 Февраль 2011, 21:16:50 »
У попа и другого христианина может быть абсолютно любая беда в жизни. Вспомните христианских святых - вот уж кто действительно преданно служил христ.эгрегору. И что? Многие больные, несчастные. Это все логично и закономерно, ибо для христианства данный мир - суета, ерунда, всего лишь досадное препятствие на пути к "царствию божьему". И все неприятности верующим посылаются лишь для укрепления веры и все такое.
А вообще, это уже оффтоп и совершенно не по теме.

Thief

  • *
  • 35
  • 32
  • Мне несказанно повезло. Меня не учили Жить. (с)
Re: Подселение беса-помощника
« Ответ #55 : 28 Февраль 2011, 21:59:07 »
Но тем не менее вы сами указали ключевое слово - "служили". Здесь как я заметил большой контингент работающих с инфернальными сущностями. Если начнет кто-то СЛУЖИТЬ чертям - много ли путного из этого выйдет? Аналогия думаю ясна.
Мысль развивать не буду, дабы не оффтопить и не давать пищу для последующих ответов.
Меня учили распознавать недосказанное, как опытный знаток трав распознает яды и я научился ослаблять действие прозвучавших и неозвученных слов, смешивать их и использовать сообразно возникшей необходимости. Мне отказали в праве на ошибку, и я научился переступать границы дозволенного осознанно. (с)

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Подселение беса-помощника
« Ответ #56 : 28 Февраль 2011, 22:20:48 »
Если начнет кто-то СЛУЖИТЬ чертям - много ли путного из этого выйдет?
Но ведь полным полно чернокнижников именно так и делают. Почитайте тексты той же тетради серафимы черной и прочее "виритничество" - сплошь и рядом раболепствие перед бесами.
Я такой позиции не придерживаюсь, но имхо каждому свое.

Thief

  • *
  • 35
  • 32
  • Мне несказанно повезло. Меня не учили Жить. (с)
Re: Подселение беса-помощника
« Ответ #57 : 28 Февраль 2011, 22:28:23 »
Но ведь полным полно чернокнижников именно так и делают. Почитайте тексты той же тетради серафимы черной и прочее "виритничество" - сплошь и рядом раболепствие перед бесами.
Я такой позиции не придерживаюсь, но имхо каждому свое.

Я прошу вас - не путайте Чернокнижие и "Виритничество", они так же далеки друг от друга как Ацтекская религия от Иудейской, вам-то как администратору как не знать-то этого. Раболепие, именно, по другому не назовешь, добровольная одержимость, которую потом даже в церквях отчитать не могут... не говоря уж о душе.
Понимаю Вашу точку зрения и разделяю.
Меня учили распознавать недосказанное, как опытный знаток трав распознает яды и я научился ослаблять действие прозвучавших и неозвученных слов, смешивать их и использовать сообразно возникшей необходимости. Мне отказали в праве на ошибку, и я научился переступать границы дозволенного осознанно. (с)

Enot

  • ***
  • 244
  • 23
Re: Подселение беса-помощника
« Ответ #58 : 28 Февраль 2011, 22:39:23 »
Thief, а как вы хотели? Это не совсем рабство, человек делает злые дела - порчи и т.д. Бесу это выгодно + он питается кровью раз в месяц.Он будет вам помогать делать дела которые бесам выгодны,вот и все.Естественно если вы пойдете отчитывать в церкви беса, которого сами себе и подселили он начнет злится, и это рискует перерасти в одержимость.Вообще Blаckkоld пояснял что обряд этот для чернокнижников которые всю жизнь посвящают этому, поэтому думаю для них это самое то.О чем тут спорить еще не знаю.

Thief

  • *
  • 35
  • 32
  • Мне несказанно повезло. Меня не учили Жить. (с)
Re: Подселение беса-помощника
« Ответ #59 : 28 Февраль 2011, 23:03:06 »
Enot, вы извините, но когда пускаешь сущность в своё тело - открываешь постоянную и широкую дорогу к себе. А какая сущность откажется от дармового инструмента манипулирования в физическом мире?
Бесу это выгодно лишь тогда, когда он растет за счет этих дел, никакое "зло" и прочее. Это сказки церковников, позвольте заверить вас. Бесенята выполняют работу чтобы расти, развиваться, питаться. А тут дармовое кормовое тело - человек, решивший хомут на шею одеть. И будет ли он помогать или вы в себя поверите - это тоже вопрос, который в своё время мы решили очень просто и изящно - были 2 рвущихся на подселение новичка - одному дали рабочую работу на подселение, другому пустышку. Прошел месяц - равны по силе. Про эффект плацебо слышали? Мы его и наблюдали.
А касательно "кровью кормить"... Я кормил медом с кровью с ложечки, но СВОЕЙ кровью, своей сущностью, своей Силой кормить бесенят - это для меня снова нонсенс. Центральному божеству-покровителю своя кровь символически  жертвуется всего раз в год, а тут бесенят кормить кровью... не помню из какого фильма фраза - "а ему жирно не будет?" (с)
Походите полтора года даже совершая как вы говорите "угодные бесу дела" - что вы ходили в церковь, что не ходили - всё равно, власть над вами в форме одержимости вы получите.
И снова вижу "чернокнижник"... Да неужели "чернокнижник" это синоним "черный колдун" тут? Никто морфологию слова "чернокнижник" не составлял? "Черная Книга" - от названия основного инструмента, это не библия там "перевернутая" и не тора, не шумерские таблички ведь. Это Книга, куда Колдун записывает свои работы, не дневник, а... блин... что такое "Книга Заклинаний" представляете? Так вот - Книга это записанное СВОЕЙ Кровью ( = своей Силой ) и проверенное и отточенное на практике. А Чернокнижие как традиция - это всего лишь система записи, хранения и передачи знаний, это как библиотекари в "магическом мире". Пардон за такую "лекцию", честно, не удержался.
Меня учили распознавать недосказанное, как опытный знаток трав распознает яды и я научился ослаблять действие прозвучавших и неозвученных слов, смешивать их и использовать сообразно возникшей необходимости. Мне отказали в праве на ошибку, и я научился переступать границы дозволенного осознанно. (с)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status