Черная магия и Руны

Опрос по журналу "Чернокнижник"

Severina

  • **
  • 93
  • 24
Re: Опрос по журналу "Чернокнижник"
« Ответ #15 : 18 Май 2010, 21:49:18 »
Насчет журнала: добавить уже нечего, действительно ценные уникальные знания. Плата безусловно должна быть (с чего Вы должны работать себе в убыток?).

gorgona

  • ****
  • 294
  • 80
  • Gorgona
Re: Опрос по журналу "Чернокнижник"
« Ответ #16 : 19 Май 2010, 14:37:32 »
Да, Уважаемый Господин Чернокнижник, я тоже считаю ,что все таки Журнал должен быть платным (хотя еще раз подчеркиваю ,что считаю что на самом деле эти Журналы Бессценны). И хотя  у меня например Фин. полож. мягко говоря не важное пока, но я во Многом согласна себе отказать ради покупки Журналов. Так ,что кому надо купят.

Re: Опрос по журналу "Чернокнижник"
« Ответ #17 : 19 Май 2010, 14:56:11 »
По поводу платы - мы всегда говорили, что не ради денег стараемся, не ради финансовой прибыли. Журнал то ведь сначала издавался бесплатно, символическую плату мы ввели, чтобы оградить знания от хамов и праздношатающихся, которые с самого начала выхода журнала поливали нас грязью.
Хотя конечно приятно, когда наш труд оплачивается адекватными людьми, ведь поездки мы оплачиваем из своего кармана. 

Re: Опрос по журналу "Чернокнижник"
« Ответ #18 : 20 Май 2010, 16:50:29 »
      Журнал замечательный и необходимый даже для специалистов.
      Материал - эксклюзивный и нужный.
      Журнал не имел стоящих аналогов.
     
      Единственное, что как еще и экономист, смею предложить, адаптировать его стоимость под сегодняшнего среднестатистического (по своим доходам) покупателя.
так как экономический кризис делает свое дело с нашими кошельками. Рады бы заплатить хорошо, да не в состоянии , по независящим от нас причинам. И покупать его тогда сможет  еще большее кол-во желающих.
      Жду выхода журнала с нетерпением.
      C уважением к администрации и всем высказавшимся.
Магией нельзя заниматься, магией надо жить.

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Опрос по журналу "Чернокнижник"
« Ответ #19 : 20 Май 2010, 22:36:22 »
Полностью поддерживаю Ув. Полночь.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Опрос по журналу "Чернокнижник"
« Ответ #20 : 20 Май 2010, 23:35:55 »
Мое мнение - журнал очень нужный! НО! Он требует соответствующей защиты от желающих на халяву заработать на нем или просто распространять «из вредности».
К сожалению никакие «закрытые клубы» или «распространять только своим» не являются в данном случае решением. ОЧЕНЬ многочисленный опыт показывает, что так или иначе ВСЕГДА вещь появится в свободном доступе и защита может быть только одна - соответствующим образом оформленное авторское право. К счастью в Украине и России в последнее время тоже начали серьезно относиться к этому вопросу.
Конечно это не самый просто путь и требует затрат (и временных и денежных) - то есть оформить авторское право, а еще лучше - и ТМ (торговую марку) зарегистрировать. Но зато потом автор и владелец совершенно спокойно сможет обратиться в соответствующие органы, а владельцу сайта (где помимо воли автора идет распространение материалов) - выставить материальную претензию (Не знаю как в России, а на Украине если не известен автор поста, то ответственность несет владелец сайта или же он сам предоставляет данные автора). Парочку таких исков и желающих резко поубавится. Кстати занимается пиратством прокуратура, а там работают люди с весьма специфическим чувством юмора… По крайней мере я лично знаю трех людей в Украине, к которым за последние полгода приходили из прокуратуры (установили адреса по АйПи - по запросу прокуратуры он выдается на счет «раз») и «крутили» их за выложенные на трекере материалы, в итоге люди еле-еле откупились и зареклись на всю жизнь …  Естественно это для тех, кто реально хочет защитить свое издание, а я полагаю здесь - именно такой случай.
Существует другая категория- из серии «Книга великого черного мага Василисия»  и т.д. - солянка сборная из Интернета, когда автор наоборот заинтересован в распространении его издания на всех ресурсах- для него это реклама и привлечение клиентов (денег) с одной стороны, а с другой - ни труда, ни эксклюзива в это произведение по сути не вложено. Но это совсем другой случай.
Мое ИМХО - серьезное дело требует серьезного подхода. Иначе все закончится очередным перепечатыванием обрядов по ста форумам, как оно и есть сегодня - куча форумов с одними и теми же обрядами, перепечатанными даже с одними и теми же грамматическими ошибками, а вокруг на этих форумах -  небольшая группа людей, которые пытаются на этом пропиариться = привлечь клиентуру для себя и, конечно, полить дерьмом конкурента.
Данный сайт выгодно отличается от вышеописанных и хотелось бы, чтоб так и было.  Но какой смысл вкладывать время, деньги и силы во что-то (сайт, журнал -не важно), если не защищать плоды своего труда, не иметь реальной возможности наказать нарушителя твоего права и, по сути, спонсировать кучу «околомагического» чужого бизнеса? 
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Опрос по журналу "Чернокнижник"
« Ответ #21 : 15 Сентябрь 2010, 20:26:02 »
Журнал должен быть бесплатным, потому что все равно его бесплатно уводят. люди находят для этого способы. И он очень интересный и полезный. И наверно это очень обидно, когда только некоторые покупают, а остальные уже на халяву пользуются. Но все равно же так и будет, люди все способы для этого изыщут.
А что до общедоступности знаний.... Да черт с ней, с этой общедоступностью! Все равно без опыта и дара ничего не выйдет. Кому не дано, тот и не справится.
Бери все, не отдавай ничего

Justice

  • ***
  • 149
  • 35
Re: Опрос по журналу "Чернокнижник"
« Ответ #22 : 21 Октябрь 2010, 21:23:33 »
Я тоже буду рада, если появятся новые выпуски этого  журнала.  По большому счету, черпать информацию, кроме, как с этого форума, мне неоткуда. И для меня они будут просто бесценны.

FoGG

  • *
  • 13
  • 10
  • Мудр тот кто знает не многое а нужное
Re: Опрос по журналу "Чернокнижник"
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2010, 19:09:39 »
Самый "вминяемый" источник информации на просторах инета.Думаю что платное распространение журнала не решит всех проблем,но станет еще одной преградой на пути талантливых молодых людей,которым и так не просто.Выражаю уважение и признательность за ваш труд.

BlackClover

  • ***
  • 163
  • 58
Re: Опрос по журналу "Чернокнижник"
« Ответ #24 : 18 Ноябрь 2010, 00:11:53 »
Уважаемый Чернокнижник, этот журнал не имеет цены - несомненно то, что он должен издаваться, но что касается вопроса денег: конечно, за него стоило бы брать деньги(и вполне возможно,что немалые учитвая ценность публикуемого материала) но проблема в том,что он все равно хаотично растечется в бесплатном виде по просторам интернета:поэтому на сегодняшний день - это нецелесообразно.Если бы была возможность удачно судиться со всеми нелегальными распространителями-возможно,и платная версия пошла бы в гору...Но увы,в сегодняшних реалиях это невозможно.
О,горит Орион наоборот:
Дырой в святых небесах!

Nadin

  • **
  • 84
  • 35
Re: Опрос по журналу "Чернокнижник"
« Ответ #25 : 30 Ноябрь 2010, 11:40:25 »
Качественный продукт бесплатым быть не может, даже потому что на его создание требуются определенные траты. А то что будут поливать грязью.... я тоже о журнале узнала изначально с плохой стороны и так захотелось посмотреть что ж это такое что все так возмущаются)))
Для многих Чернокнижник это настольная книга, так как не всем повезло иметь бабушек-дедушек оставивших знания. Да и вообще уберется еще один источник знаний что останется? Степанова? А потом будут размножатся колдуны типа моего соседа, у которого холецестит на фоне алкоголизма это смертная порча, которую ведьмы ему пхают... и обманутые люди, которые вместо того чтоб им реально помогли, тратят деньги на шарлатана, а потом слишком поздно обращаются к специалистам.
Наболело ;D
Всё будет так как должно быть, даже если будет с точностью до на оборот...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status