Черная магия и Руны

Оговор для чисток

Энке

  • *****
  • 1029
  • 1846
  • Читай, изучай, думай
Re: Оговор для чисток
« Ответ #30 : 22 Август 2014, 16:11:37 »
Зельда, мне нравится приведенный оговор. Тоже в основном использую большие оговоры, только по сферам их стараюсь конкретизировать, деньги, отношения, здоровье и т.д. и очень подробно перечисляю все негативные проявления, какие там могут быть.

Примерно так:

очищает от порчи на неудачи и разорение, от порчи  на потерю и порчу имущества, благосостояния, благополучия, здоровья, от порчи на дела, от порчи на задумки, от порчи на короба, от порчи на сундуки, от порчи на транспорт,  от порчи на аварии и разруху, а также от любых других негативных программ, подпрограмм и воздействий.
Очищает  от сглазов, порч, проклятий, заклятий, ритуалов и обрядов, насланных против фирмы (имя) или имеющих негативное влияние на процветание и успех фирмы (имя), а также очищает от порчи на деньги и богатство, от порч на пустые кошели и карманы, от порч на нищету, от лютых порч на разорение и долги, от порч на карьеру, от порчи на успех, от порчи и проклятий на закрытие дорог и путей, денежных каналов и установлении всевозможных преград и препятствий на них,  от порчи на планы и перспективы, от порч на короба, на сундуки, на тару, очищает от порч на  маету, сухоту, на худую, поганую, сломанную судьбу,  от закольцовнного негатива, а также от любых других деструктивных  программ, подпрограмм и воздействий.

Обнаруживает и нейтрализует все негативные и отрицательные подклады, сущей и сущностей, если таковые есть, полностью прекращая их негативное влияние на бизнес (имя).


ну в целом из заговоров порчельных беру описания негатива и их вставляю в оговор, удобно порчи все по разделам на форуме есть.  ;D
Все мне позволительно, но не все полезно.
Я желаю всем счастья.

kris/s

  • ***
  • 143
  • 51
Re: Оговор для чисток
« Ответ #31 : 22 Август 2014, 18:43:36 »
ув. Энке а не могли бы Вы поделиться оговором для отношений, если это возможно конечно?

Bagirka

  • **
  • 82
  • 198
Re: Оговор для чисток
« Ответ #32 : 29 Август 2014, 05:34:45 »
...с возвращением мне заблокированных и ..... у меня возможностей...
Здравствуйте Зельда!

Хотела обратить ваше внимание на такие обороты в ваших оговорах, как =...возвращением мне заблокированных ...возможностей...=
Если оговаривать таким образом став, то став так и будет возвращать человеку именно заблокированные возможности, что создаст, как бы, порочный круг, т.е. чистка - возвращение блоков, чистка - возвращение блоков и т.д., т.е. как закольцованность.

Прежде, чем опубликовать мои оговоры, я очень долго и много работала над их редактированием, очень тщательно обдумывая все последствия оборотов и смысла, который рождается в следствии последних. На мой взгляд это очень важно для правильной и эфективной работы ставов.
Я не зря решила включить в оговоры к моим чисткам такие слова, как - чистит, разрушает, отсекает, возвращает т.п. - , но возвращает не мне =заблокированные возможности=, а именно негатив врагу, освобождая меня от блоков, негатива, магических воздействий и т.д..

Для моих ставов и особенно для чисток, а так же для некоторых защит и для порч, экстремально важно придерживаться оригиналов именно моих оговоров, выбирая из них нужные пунктых работы, т.к. само действие моих ставов, их работа и результат зависят от правильного оговора.
У меня все ставы достаточно сложные, с комплексным, поэтапным и длительным действием, которые, просто, не возможно оговорить точно также, как формулы или ставы состоящие из двух-трех рун, а тем более неправильно их оговаривать.
 
В моих оговорах есть очень много нюансов, которые были очень хорошо проработаны, продуманы и учтены для точно определенных целей, исходя из самого создания става и для его комплексного и точного действия, что, для меня экстремально важно.

Так же в некоторых моих оговорах можно увидеть такое предложение:

Счастье, Удачу, Успех, Деньги, Богатства, Материальные Блага, Здоровье и Высокое положение в обществе всегда и во всем мне, а злосчастье, злую удачу, проблемы, нищету, нищенскую долю, болезни и безработниу всем моим врагам навсегда.

У меня есть много защит с обменным действием, т.е. как только враги задумают нагадить, напортить и т.п., став включает действие обмена, отнимая у паганки удачу, мат.блага, успех, передавая все оператору, а в замен отдает паганке неудачи, проблемы, болезни и т.п., а так же злую судьбу и родовые проклятия,  которые были насланы на оператора.

Мои работы и работы Нордис очень разные по многим параметрам и смешивать ее оговоры с моими, чтоб создать что-то общее, для моих ставов такие оговоры не подходят. Еслиб это не было важным, то я не тратила бы столько времени  для создания оговоров к моим ставам. Поэтому к моим ставам, нужно составлять оговоры придерживаясь оригиналов моих оговоров.
 
Я сама, всегда строго и с уважением придерживаюсь всех рекомендаций по оговорам ставов тех авторов, чьи ставы беру в рботу, так как никто лучше самого автора, не знает как правильно оговорить его став.


С уважением!

Bagirka

  • **
  • 82
  • 198
Re: Оговор для чисток
« Ответ #33 : 29 Август 2014, 06:09:00 »
Дорогая Энке!

Как раз приведу еще один пример, исходя из вашего оговора.
В моей лаборатории, в теме Оговоры, мы обсуждали с девочками все эти не мало важные нюансы, поэтому делюсь с Вами и с Уважаемой Зельда здесь тоже.

К примеру:
Вы оговаривайте:
очищает от порчи на неудачи и разорение

У себя в лаборатории в теме Оговоры, я много раз писала, что очень не мало важный нюанс - не употреблять слова с частицей  =не=  и саму частицу в оговорах, а стараться заменять слова, содержащие частицу =не= на другие.

Тут у Вас в предложении =на неудачи=, в моих оговорах, вместо слова =неудача= я включаю слова =злая удача=,  чтоб полностью убрать  частицу =не= в слове =неудача= 

Или, к примру, как оговорить мой став, к примеру, чистку, чтобы она при работе не задела, не мешала работе других ставов, или чтобы она не снесла мои  защиты.
Для этого, я не буду оговаривать - Пусть став меня чистит, но не трогает/ не сносит мои защиты., а я оговорю - Пусть став чистит меня без вреда для моего здоровья, без помех на работу моих защит и других ставов/ритуалов и т.п. активированных/ проведенных мною для меня/ для Васи/Аси и т.д..

Так же я всегда стараюсь употреблять глаголы в настоящем времени, т.е., подтверждая само действие става в натоящем времени, то, что он наченает свою работу/действие сейчас и работает постоянно, пока я не остановлю его работу, а не будет работать когда-то в будущем, он будет работать постоянно и столько, сколько мне это нужно.

Как я уже писала в моем предыдущем посте, повторюсь, что в работе со ставами, для получения нужного и быстрого результата, правильное составление оговоров, является очень важной и неотъемлемой частью всей работы, точно так же, как и в других видах магии, действие ритуала зависит от правильного заговора/оговора самого ритуала.

Надеюсь, что мои советы помогут форумчанм понять, почему я предаю такое значение составлению правильного оговора.

P.S. Я все свои оговоры составляла на своем родном языке, который не является русским и потом, с помощью переводчика, мы все перевели на русский.


С уважением!

Re: Оговор для чисток
« Ответ #34 : 26 Октябрь 2014, 07:15:29 »
Прочла тему в попытках найти что-то новое, облегчающее процесс и усиливающее силу оговоров, но не нашла  ???
Почему-то все настолько усложнено и нагромождено, что когда дочитываешь оговоры до конца, уже забываешь, с чего они начинались.:o Простой, уже классический, оговор от ув. Волка перевернут "вверх ногами", куча однотипных видов воздействий "насажены" друг на друга... А дискуссии на тему правильности произношения и употребления слов в оговорах вообще видятся бесперспективными, так как все индивидуально, каждый описывает мир своими словами. И чем больше кто-то устанавливает новых правил, тем больше он сам запутывается и совершает ошибки, способствуя этому и у других, кто использует его наработки или советы.
Вот например, фраза: "став возвращает все эти воздействия обратно моим врагам, их помощникам, колдунам и союзникам". Насколько мне известно, руны, как и собственно другие инструменты магии, в первую очередь воспринимают намерение, желание оператора, вполне понятное ему самому. И, если вдаваться в такие подробности, то слово "врагам" может внести путаницу в задаваемую программу и результата либо не будет, либо он будет не тем. Врагами обычно воспринимаются конкретные лица, о которых мы Знаем, что они нам вредят (открыто или тайно) и необязательно магически. А если человек, наславший негатив, лучший друг, брат, которого ты любишь и доверяешь, и никогда бы на него не подумал; или это вообще незнакомый человек? Тогда он не воспринимается врагом, т.е. тут и намерения конкретного нет и задача непонятная. Руны либо ничего не выполнят, либо могут понять это выражение буквально и воздействие, возможно, направят на неповинного в этом Известного врага и его союзникам... К тому же, бывает так, что делаются воздействия во благо кому-то, но ложатся криво, порчей. И опять-таки - это не враг в понимании оператора.
Некоторые употребляют вместо "врагам" слово "авторам".  Тут тоже может быть проволочка. Вообще, автор - это тот, кто "сделал сам", создатель, сочинитель или разработчик чего-либо. Пришел, к примеру, заказчик к колдуну и попросил, чтобы тот сделал порчу его другу на нищету. А колдун, подумав, предложил более выгодный вид воздействия - крадник (или в догонку что-нибудь еще). Тут получается, что автором уже является колдун, либо они оба. И при возврате негатива заказчик вновь может быть игнорирован рунами. Может лучше не употреблять лишних слов, вызывающих сомнения и отправить негатив просто "всем тем, кто этот негатив наслал"?
Вообще, сейчас в оговорах встречается много таких фраз с несостыковками: "...разрушает, уничтожает и направляет негатив обратно..." - а что возвращать, если все уже разрушено и уничтожено? Или, к примеру, в целях большей конкретики, пишутся названия всех известных видов порч (на одну сферу жизни или на все сразу :D), в следствие чего руны будут искать конкретно указанные, но, возможно, не имеющиеся на человеке порчи, затрачивая на это лишнее время и силы и, в итоге, не сняв имеющийся негатив. Еще, часто, длинным списком, указываются все известные виды сущностей, от которых нужно избавиться, если они есть, но о большинстве из которых оператор понятия не имеет что это такое и с чем едят ;D, надеясь, что руны сами догадаются о чем шла речь. И т.д.
Думаю, такие заморочки только рассеивают настрой, внимание/концентрацию и намерение оператора во время ритуала, тормозят работу рун и делают задачу им не до конца понятной/определенной. Поэтому некоторые и чистятся годами...
Из личного опыта - я бы не рекомендовала загружать оговоры лишней информацией из-за страха что-то упустить или сделать неправильно. Достаточно понять для себя, чего именно вы хотите и проговорить это, представить или написать (если так удобнее) на понятном именно вам языке, и руны воспримут все так, как вы себе это представляете и ощущаете, а не так, как "правильно", но непонятно для Вас, пишут другие. Не думаю, что в историческом прошлом, люди зацикливались над произношением, речевыми оборотами и отличались дотошностью при оговоре к рунам ;).
Мне более всего нравятся и сама использую подходы ув. Сэма - не оговор, а намерение, внутренний посыл рунам, и ув. Кантаса - коротко и лаконично, напр. "Силой этих рун, мне везет во всем" :D , и конечно визуализация. Из авторских, использую оговоры только ув. Прозерпины, Серого Ангела и Велии.

Энке

  • *****
  • 1029
  • 1846
  • Читай, изучай, думай
Re: Оговор для чисток
« Ответ #35 : 27 Октябрь 2014, 11:15:39 »
По себе скажу, что мне нравятся как раз длинные оговоры, и настрой или там концентрацию при их чтении я не теряю.
Например, тот же ландыш, с оригинальным оговором от багирки работает потрясающе хорошо.
Если потом уже остается что-то конкретное, то дочищается уже конкретно, к примеру, порча на аварии.

В частности по "неудаче" и "злой удаче" я посмотрела на картах, таки да, второй вариант однозначно лучше для чисток, а первый спорный (но это по моим таро так вышло, может у других по другому будет).

А чистятся годами по большей степени из-за того, что многие самоучки. И время тратится в основном на изучение материала и основ работы, это помимо того, что и сила у каждого разная и негатив негативу рознь. Бывает же, что человек думает, что чистка идет, а по факту она давно слетела и т.д. и т.п.
Все мне позволительно, но не все полезно.
Я желаю всем счастья.

Storm_Bird

  • *****
  • 1587
  • 729
Re: Оговор для чисток
« Ответ #36 : 27 Октябрь 2014, 11:25:59 »
Констанция, нагромождения можно заменить фразой "чужое колдовское", не колдовское менять можно на "людское измысленное сказанное сделанное"
- Ты, главное, фонарь из рук не выпускай.
...9 Аркан

Re: Оговор для чисток
« Ответ #37 : 15 Ноябрь 2014, 11:38:45 »
Помогите мне составить  оговор на чистку магазина от негатива.

ser

  • *
  • 6
  • 0
Re: Оговор для чисток
« Ответ #38 : 27 Ноябрь 2014, 14:37:06 »
Здравствуйте. Сделал сыну чистку , нанес на обратную сторону его фото став " Ледяной щит" , каждую руну наносил против часовой стрелки оговаривая ее действие и в качестве оговора использовал оговор от Багирки ,  без 18-го пункта и в 16-м пункте убрал активацию кровью , активировал  его слюной и своим дыханием. На следующий день узнал , что , примерно в это самое время , когда я все это делал , погиб парень , знакомый моего сына. Парень хороший, зла от него никому не было , наоборот , мой сын про него всегда рассказывал ,только , хорошее. Уважаемые специалисты , напишите , пожалуйста , могло ли случится это несчастье , в результате действия  этого става и этого оговора ?

97Nyaga

  • *
  • 24
  • 0
  • Не беспокойся - не беспокой
Re: Оговор для чисток
« Ответ #39 : 07 Декабрь 2014, 12:21:02 »
Здраствуйте!Появилась мысль,как в оговоре захватить то,что можно почистить.Смысл вот в чём:оговорить став чтобы избавил от любого негативного воздействия все тонкие тела человека...Если оговорить их то зацепить я так думаю можно абсолютно всё и вычистить..А в стандартных оговорах не всё затрагивается..Например
1.Пусть ДРС избавит моё ФИЗИЗИСКОЕ тело от любого негативного воздействия и имеющегося в нёс негатива
2.Пусть ДРС избавить моё тело мылей от любого негативного воздействия и имеющегося в нём негатива
3.Пусть ДРС избавит моё тело чуств от любого ...............

И так далее..

Только тела оговорить в точности с их значением на случай если я ошибся. Вот такая идея ,которая поможет с поля снести весь негатив..

Не судите строго,что скажите уважаемые практики?!
Я достиг апогея силы,теперь мой звёздный час!

Энке

  • *****
  • 1029
  • 1846
  • Читай, изучай, думай
Re: Оговор для чисток
« Ответ #40 : 08 Декабрь 2014, 14:31:23 »
Этот оговор я использую для чисток. Его давала уважаемая Багирка (чистка без возврата), я его слегка дополнила, указав закольцовку.
Закольцовка - это негативная программа, повторяющегося характера. Например, каждые два года вы теряете все кровно нажитое, крепко заболеваете или еще что. Но какое-то негативное событие снова и снова повторяется в вашей жизни, этакий повтор неприятностей.

Для чисток с возвратом оконцовка меняется на: и своей силой, став возвращает все обратно моим врагам, их помошникам, колдунам и союзникам.

Чистка без возврата.

1.Пусть, своей силой, данный став, разрушая все колдовские замки, непрогляды и мороки, закольцовки, чистит и освобождает меня от абсолютно всех направленных на меня враждебных и вредоносных мне колдовских и магических воздействий любой природы, любого характера и происхождения, из известных мне и скрытых от меня источников, с целью разрушить и снять с меня мои защиты, а так же, своей силой, став полностью разрушает все эти воздействия.

2.Пусть, своей силой, данный став, разрушая все колдовские замки, непрогляды и мороки, закольцовки, чистит и освобождает меня от абсолютно всех направленных на меня, враждебных и вредоносных мне колдовских воздействий любой природы, любого характера и происхождения, из любых источников; от черномагических ритуалов и воздействий, от любых воздействий через кладбище, от закольцованного колдовства, от порчи на смерть, от порчи на старость и уродство, от порчи на отнятие молодости, от всевозможных колдовских воздействий на финансовый крах, на закрытие и блоки моих денежных каналов, на нищенскую долю, вдовство и развод, от всевозможных проклятий, от сглаза, от прикормов, от приворотов, отворотов, подкладов, мароков и оморочек, от заговоров, наговоров, шепотков, приговоров, заклятий, заклинаний, от колдовских и магических воздействий на подчинение, на переклад колдовства, болезней, уродства, старости, злощастья, нищеты, бедности, безденежья и безработницы, и своей силой, став полностью разрушает все эти воздействия.

3.Пусть, своей силой, данный став, разрушая все колдовские замки, непрогляды и мороки, закольцовки, чистит и освобождает меня от любых попыток направить на меня негативные, враждебные и вредоносные мне колдовские воздействия с целью лишить меня благосостояния, благополучия, удачи, успеха и счатья на всех уровнях и во всех сферах моей жизни, с целью закрыть мне пути и дороги, закрыть мне мои денежные каналы, финансовые потоки и помешать моему процветанию, благополучию и свободному поступлению денег ко мне, а также закрыть мне пути и дороги, и установить препятствия, блоки и преграды для моего трудоустойства, и своей силой, став полностью разрушает все эти воздействия.

4.Пусть, своей силой, данный рунический став, разрушая все колдовские замки, непрогляды и мороки, закольцовки, чистит и освобождает все мои денежные и финансовые каналы, денежные дороги и постоянно направляет ко мне финансовые потоки и материальные блага.

5.Пусть, своей силой, данный став, разрушая все колдовские замки, непрогляды и мороки, закольцовки, чистит и освобождает меня от абсолютно всех направленных на меня враждебных и вредоносных мне колдовских воздействий, любой природы, любого характера и происхождения, из любых источников, с целью лишить меня здоровья, физических, жизненныз сил и энергии, красоты, обояния, а так же каких-либо способностей, качеств, достоинств, перспектив, уважения и признания окружающих меня людей, высокооплачиваемой работы, богатых, денежных, щедрых клиентов и работадателей, профессионального, социального, персонального и финансового роста, успеха и процветания, и своей силой, став полностью разрушает все эти воздействия.

6.Пусть, своей силой, данный став, разрушая все колдовские замки, непрогляды и мороки, закольцовки, чистит и освобождает меня от направленных на меня враждебных и вредоносных мне магических, мистических, астральных воздействий планет, в том числе и от воздействий скрытых от меня природы, характера, происхождения и источников, от любых существ, сущей, духов, демонов, призраков, фантомов, кубов, сукубов, имплантов, подселенцев, программ, подпрограмм, любых предметов, объектов, субъектов, энергий, материй, а так же от их проникновения в мое тело и мои тонкие тела, и своей силой, став полностью разрушает все эти воздействия.

7.Став, своей силой, разрушая все колдовские замки, непрогляды и мороки, закольцовки, чистит и освобождает меня от всевозможных отрицательных, магических, колдовских, враждебных и вредоносных мне воздействий со стороны всех моих известных мне и скрытых от меня врагов и их помошников, от всех отрицательных, магических, колдовских, враждебных и вредоносных мне воздействий со стороны известных мне и скрытых от меня врагов, от всех колдунов и колдуньей у которых кто-либо заказывал, заказывает на меня враждебное мне колдовство и при любой попытке вредоносного мне воздействия на меня, и своей силой, став тут же полностью разрушает все эти воздействия.

8.Став, своей силой, разрушая все колдовские замки, непрогляды и мороки, закольцовки, чистит и освобождает меня от любых колдовских и магических вторжений, воздействий, гипноза, сканирования, и препятствует любой попытке просмотра через все виды гадания и колдовства со стороны моих врагов и их помошников.

9.Став, своей силой, разрушая все колдовские замки, непрогляды и мороки, закольцовки, чистит и освобождает меня от абсолютно всех откатов, обратных ударов, побочных и бинарных явлений ставов и колдовских воздействий и моих магических и колдовских ошибок, полностью разрушает все откаты, обратные удары, побочные и бинарные проявления ставов и колдовских воздействий, мои магическиe и колдовскиe ошибки, мое злосчастье, бедность, нищенскую долю, злую удачу и безработницу, магические воздействия на переклад колдовства и болезней, и своей силой, став полностью разрушает все мои проблемы и болезни, все эти воздействия и весь негатив.

10.Став, своей силой, разрушая все колдовские замки, непрогляды и мороки, закольцовки, чистит и освобождает меня от магических воздействий насланных на меня с целью создать мне всевозможные скандалы с кем-либо из окружающих меня, знакомых мне и чужих для меня людей, создать мне всевозможные проблемы с властями и авторитетными инстанциями, создать мне всевозможные судебные процессы с кем-либо, навести на меня всевозможные штрафы, финансовые убытки и потери, а так же навести на меня увольнение с работы, отказы в чем-либо, в том числе и отказы на устройство на работу, полностью разрушает и устраняет все преграды, блoки, препятствия любого характера, происхождения и природы и своей силой, став полностью разрушает все эти воздействия и весь негатив.

11. Пусть, своей силой, данный став, разрушая все колдовские замки, непрогляды и мороки, закольцовки, чистит и освобождает все мои чакры от негатива, от злого, враждебного и вредоносного мне колдовстава, мягко и гармонично для меня, без вреда для моего психического и физического здоровья, благополучия, благосостояния и имущества, и своей силой, став полностью разрушает все эти воздействия и весь негатив.

Пусть, своей силой, данный став, разрушая все колдовские замки, непрогляды и мороки, закольцовки,  чистит и освобождает мой разум, дух, душу и тело от негатива, блоков, от злого,  враждебного и вредоносного мне колдовства, без возврата этого негатива обратно ко мне или в мою семью.


12.Пусть, своей силой, данный став, разрушая все колдовские замки, непрогляды и мороки, закольцовки, чистит и освобождает меня от всех установленных на меня каналов и присосок с целью выкачивать из меня мои жизненные силы, энергию, полностью, навсегда и безвозвратно отсекает их от меня, а так же все каналы установленные на меня с целью насылать на меня враждебное и вредоносное мне злое колдовство, негатив, болезни, бедность, злосчастье, безработницу и злую долю, и своей силой, став полностью разрушает все эти каналы.

13.Пусть своей силой, данный став, разрушая все колдовские замки, непрогляды и мороки, закольцовки, дает мне вcю информацию о своей работе, советы и ответы на вопросы через сны и любые друге, доступные мне методы.

14.Пусть, своей силой, и силой Богов данный став берет энергию из космоса, постоянно наполняя меня положительной энергией и физическими силами.

15.Пусть, с момента активации, став работает под защитой и покровительством Богов, мягко и гармонично для меня, без вреда на мое благосостояние, благополучиe и имуществo, без помех на работу других ставов, активированных мною.

16.Став, беспрепятственно, позволяет мне сомой, по моей воле, производить абсолютно любые воздействия на любые объекты, предметы, людей, группы людей и животных.

17.Я активирую данный став силой имени Одина и своим дыханием, он начинает свое действие прямо сейчас и прекратит его, когда будет сожжен с благодарностью.

18.Да будет так!
Все мне позволительно, но не все полезно.
Я желаю всем счастья.

Рися

  • ***
  • 142
  • 11
Re: Оговор для чисток
« Ответ #41 : 21 Декабрь 2014, 23:39:51 »
Вот решила вклиниться в обсуждение: не знаю. кто у кого что взял для оговора, но я выписала тот оговор что в первом посту от ув. Зельды для чистки авто, ставила его на став ув.Багирки "Шахтер - 1", чистит пластами, как говорила Багирка и за ночь, даже 4-5 часов, авто чистое. Большой плюс Зельде за то, что выложила оговор и ув. Багирке за ее оговор и замечательные стави, которые подходят мне как ни чьи другие. Мой Вам поклон :-*

Re: Оговор для чисток
« Ответ #42 : 14 Март 2015, 18:52:53 »
Доброго времени суток!
Выскажу и я свое мнение: Моя благодарность ув.Зельде за предоставленный материал. Безспорно проведена очень большая работа и интересный вариант оговора, но я поддерживаю мнение ув.Багирки : - Данный оговор не может быть универсальным. Для каждого става нужен свой оговор и желательно написанный его автором. Ведь в состав многих РФ. не входят руны способные выполнить часть того что перечисленно в оговоре ув.Зельды. Тем самым мы перегрузим действие РФ. намериниями,которые РФ не сможет выполнить. Да и авторы создавая РФ. вкладывают в нее свой смысл,алгоритм действия,который и определяют приложенным к РФ. оговором. Поэтому я считаю,что нужно по минимуму менять данный к РФ. автором оговор. И подбирать РФ. с авторским оговором согласно ситуации.
С уважением.

Re: Оговор для чисток
« Ответ #43 : 28 Апрель 2015, 02:09:54 »
Ув. Господа. Выкладываю оговор для чисток от ув. Багирки и частично от Нордис,мной немного переделанный и дополненный. Подходит для всех видов чисток. Пользуюсь им уже долгое время. Никогда не подводил. Не смотрите что такой длинный,как писала Багирка,лучше все оговорить конкретно,и не давать рунам выбор.
   

Отличные оговоры!! Скажите, а можно скомбинировать  сразу несколько оговоров для одного става? И если да, то к какому ставу чисток может подойти подобный комплексный (объединённый) оговор?  Заранее спасибо за ответ.                                                                                                     

Deadpool

  • ****
  • 436
  • 1226
  • Расплата близка
Re: Оговор для чисток
« Ответ #44 : 16 Май 2015, 15:36:02 »
Уважаемая Энке, а как быть с отводами, перекладами, а также печатями, жгутами, стеклами, зеркалами , минами, бомбами на негативе, можно ли и следует ли их включить в начало пунктов чистки плюсом к закольцовкам? А так же сущностей на охране негатива. Каково Ваше мнение по этому поводу в системе оговора? Не будет ли это лишним?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status