Черная магия и Руны

Передача/получение энергии посредством персонажей в картинах, книгах...

Akkroba

  • *****
  • 677
  • 241
  • annuit coeptis
Уважаемые коллеги, краем уха слышала такую теорию...
Если ты пишешь картину с людьми и "нарекаешь" этот объект "собой", то вся энергетика, которая отдается людьми при просмотре картины, и в частности чувства, которые вызывает, к примеру нарисованная дама, то вся нежность, восхищение, жалость и т.д. переходит создателю.
Так же и с книгами, есть персонажи, достойные восхищения, то есть все восхищение, которое идет героям от читателей, переходит энергетически создателю, либо тому, к кому идет привязка. Так же и негативные образы... "я нарекаю свою вражину тем то и тем то персонажем".... и вся негативная энергетика читателей через негативный персонаж в моей книге, идет моей вражине в реальности...
Я надеюсь, что я не запутанно объяснила...
Как провести такой обряд передачи энергетики читателей положительной через персонаж ко мне и отрицательной энергетики читателей через персонаж к моей вражине...  так же в картинах...

Уважаемые модераторы, не сочтите за флуд, не знала в какой раздел занести мое сообщение. Перенесите плиз его, по вашему усмотрению...

Буду благодарна за любые мысли по этой теме..
Подумать только, что из-за какой-то вещи можно так уменьшиться и превратиться в ничто.

Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
Не совсем по теме,но все же. В Таиланде повсюду висят фотографии короля в молодости. Сейчас ему около девяноста лет. Так вот, считается, что видя на фото молодого короля и сохраняя в умах этот образ, люди передают таким образом энергию для жизни короля.
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

Akkroba

  • *****
  • 677
  • 241
  • annuit coeptis
Благодарю Вас, ув. Марра. Очень даже по теме... Передача энергетики через образ... Да, точно, у них там на каждом шагу алтари для императорскй семьи установлены...
Тут получается, что образ того, куда энергия идти должна... Хоть и образ в молодом возрасте, идет энергия умиления, восхищениия и т.д.
Я вот, думаю, какие инструменты мне использовать, чтобы обряд наречения выдуманных персонажей мной или моей вражиной провести... Может в картинах характерные черты вырисовывать, а в книгах чертами характера вражины, его повадки, лицо описать, и т.д. Там в итоге ТАКООООЙ персонаж создать можно, что читатели " сожгут" своей энергетикой бедолагу-вражину мою...
Какой то, судя по всему, обряд посвящения что ли? Но тут, судя по всему ЧМ должна быть.. Бесы? Кладбище? Пока о таких обрядах не слышала...
Подумать только, что из-за какой-то вещи можно так уменьшиться и превратиться в ничто.

Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
А что если придумать врагу судьбу? Например, Маша Петрова лишилась глаза и пошла бомжевать. К примеру. И каждый читатель будет представлять Машу в заданном образе.
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

Akkroba

  • *****
  • 677
  • 241
  • annuit coeptis
:) какая интересна идея ))) говорят же, что написано пером, то не вырубишь топором... если хочешь чего, надо написать это...
уж закручу сюжетную линию для "Маши Петровой" )))
Благодарю Вас, ув. Марра!

А устанавливать связь между объектами и персонажами надо еще поискать как.... может будет ответ..
То есть, если разобраться, установить некий канал... между тем-то и тем-то через персонаж такой-то.
Мы же ведь постоянно это используем через кладбище или через бесов и т.д. только тут образы реальные... а у меня посреднические образы и вымышленные...

Подумать только, что из-за какой-то вещи можно так уменьшиться и превратиться в ничто.

же что написано пером, то не вырубишь топором...что если хочешь что, надо написать это..

ничего если я немного влезу? ::)

По идее тогда надо написать и дать прочесть большому количеству людей,чтоб этот образ отложился в уме(форумы,жж,соц. сети)  И добавить карикатурное изображение( с усилением внешних изъянов) той же Маши для лучшей визуализации...
Скрытая половина не обязательно "темная"

Algera

  • *****
  • 656
  • 604
по принципу имянаречения/крещения вольта. "сие подобие нарекается Машей Петровой, что будет подобию, то и с Машей Петровой сотворится" или способом, которым пользуетесь. немного подправить под ситуацию
Нас память терзает и судит,
    Но я говорю: «Не горюй!
    Ведь хуже, чем было, не будет -
    Я точно тебе говорю».

Akkroba

  • *****
  • 677
  • 241
  • annuit coeptis
По идее тогда надо написать и дать прочесть большому количеству людей,чтоб этот образ отложился в уме(форумы,жж,соц. сети)  И добавить карикатурное изображение( с усилением внешних изъянов) той же Маши для лучшей визуализации...
Спасибо большое! Про графические изображения тоже подумали, чтобы направить читалей так же по направлению визуализации... Тоже думали, что усиливает эффект. А про большое количество читателей, это понятно, ПиаР планируется обширный.
по принципу имянаречения/крещения вольта. "сие подобие нарекается Машей Петровой, что будет подобию, то и с Машей Петровой сотворится" или способом, которым пользуетесь. немного подправить под ситуацию
Спасибо большое! Завтра полнолуние, пятница 13... Надо бы начать, характеристики персонажей уже готовы...
Подумать только, что из-за какой-то вещи можно так уменьшиться и превратиться в ничто.

MadamYaga

  • *
  • 41
  • 16
Я не думаю, что получится ощутимый эффект. Любое произведение - будь то книга, или живопись и пр. - в первую очередь отвод негативной энергии создателя. То есть, скажем так, вариант психотерапии. А создание виртуального мира (типа произведений Толкиена) вокруг литературного произведения - там задействуются другие моменты. Во-первых, должен быть канал связи для получения информации с тонкого мира, чтобы в книге (живописи) было отражено реальное знание  и вложена часть силы того, кто пошел на контакт с автором
Человек не осмеливается не потому, что трудно, а трудно, потому что он не осмеливается. (Сенека)

Fidel

  • ****
  • 372
  • 342
Где-то слышала или читала, не помню, как Дарья Донцова говорила, что многое из того, о чём она пишет, сбывается и отыгрывается в её жизни.

Метод не новый и действенный. Для того, чтобы написанное в книге воплотилось в жизнь, даже необязательно давать её кому-то читать. Иногда бывает достаточно того, что Вы при написании вложите в образ.
Тут дело не в создании канала или отводе энергии – тут дело в том, что Вы создаёте жизнеспособную мыслеформу, которой ничего не остаётся кроме как воплотиться.

Вначале было Слово ;)

P.S. Что касается реакции читателей на созданные Вами образы, то тут Вас могут ожидать сюрпризы. Не всегда тот персонаж, который, как Вам кажется, обречён вызывать омерзение, будет его вызывать. И наоборот, герою, которому по Вашей задумке должны достаться симпатия и сочувствие, они достаются не всегда. Читатели – странный народ (это я говорю как хм... писатель). В одном и том же рассказе один читатель видит комедию, другой – драму, и я как автор почему-то совсем этим не управляю – мне остаётся лишь наблюдать за жизнью своих произведений, которой они живут без меня. 

Akkroba

  • *****
  • 677
  • 241
  • annuit coeptis
Во-первых, должен быть канал связи для получения информации с тонкого мира, чтобы в книге (живописи) было отражено реальное знание  и вложена часть силы того, кто пошел на контакт с автором
Благодарю Вас за мнение. Все правильно, должен быть кто-то, кто будет покровительствовать в написании книги. Думаю, что нашла "идеолога" из тонкого мира... посмотрим, что получится... надеюсь, сюжет будет держать читателя до последнего слова... интересные идеи  и корректировки пришли именно сегодня ночью...
Тут дело не в создании канала или отводе энергии – тут дело в том, что Вы создаёте жизнеспособную мыслеформу, которой ничего не остаётся кроме как воплотиться.
Спасибо большое Вам. Хочется создать не шедевр, а то, от чего мурашки по коже читателя будут идти, иногда слезы течь, иногда улыбка, то есть, эмоционально, читатель пройдется по всей синусоиде сюжета. Буду надеятся, что все так и произойдет, то есть воплотится, как Вы и говорите )))
В одном и том же рассказе один читатель видит комедию, другой – драму, и я как автор почему-то совсем этим не управляю – мне остаётся лишь наблюдать за жизнью своих произведений, которой они живут без меня. 
Даже не думала об этом, спасибо за мнение. Скорее всего, каждый находит то, что близко именно ему... Посмотрим какова будет реакция на мои книги...  Творческого Вам вдохновения!
Подумать только, что из-за какой-то вещи можно так уменьшиться и превратиться в ничто.

Не раз замечено, что желания в письменной форме исполняются быстрее. Ваши сообщения натолкнули на размышления!
давно описываю неприятных персонажей письменно и ужасть у них незавидная)))
Нет счастья, равного спокойствию.

Омела

  • *****
  • 548
  • 88
Уважаемые практики, как Вы считаете, исходя из вышеописанного - можно ли написать новый сценарий для семьи, которая на протяжении 38 лет мучается, ругается, лается но не может разойтись, глава семьи то не давал развод, то не хотел продавать квартиру что бы разъехаться, то начал требовать что бы ему купили то, что ему юридически не положено. Написать, что всё это мол кончилось так мол и так? И читать в слух каждый день для разрешения ситуации?

Risa

  • *
  • 16
  • 2
  • Моё не трогать! Это только моё...
Тут дело не в создании канала или отводе энергии – тут дело в том, что Вы создаёте жизнеспособную мыслеформу, которой ничего не остаётся кроме как воплотиться.
Согласна на все 100. Я в свое время баловалась написанием романчиков, чисто для себя...хотелось... Естественно, что в героиню вкладываешь много своего. И вот от чего я была в шоке - обычно моя героиня разводится из-за разбитого ей сердца (муж нашел другую) и дальше у нее начинается новая жизнь. С концовкой обычно туговато, много написанного заброшено, но самое начало...тот самый запал с которого все начиналось - развод, он сбылся в моей жизни именно тем, что муж нашел другую и мое сердце было разбито..
Так что прихожу к выводу надо писать новую историю своей жизни))))

Rosalina

  • *****
  • 5237
  • 986
  • Всегда ставлю + за помощь (по лимиту)
Я не думаю, что получится ощутимый эффект.
Не помню у какого автора читала, что когда она дает героям книги имена знакомых и ассоциирует  книжного героя со знакомым, то с ним обычно происходит потом то, что она писала в своих книгах.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status