Черная магия и Руны

Celtic Dragon Tarot (проработка колоды Таро Кельский Дракон)

frizz

  • *****
  • 772
  • 367
Доброго дня всем!:)
Есть такая колода: Таро Кельтских Драконов:)
В этой теме я хочу начать проработку этой замечательной колоды, у кого есть колода, присоединяйтесь)
Из обзоров колоды с просторов Рунета:
 Celtic Dragon Tarot — вполне традиционная колода в райдеровской традиции. Единственное – авторы (DJ Convey и Lisa Hunt) сочли нужным стихию воздуха отождествить с посохами, а стихию огня – с мечами Мечи, традиционно отвечающие за воздух, стали огненной мастью. Акцент с холодной стали интеллекта сместился на управление страстями, обуздание внутреннего вулкана. Посохи превратились в воздушную масть — воля стала синонимична готовности открыться миру, вдохнуть, оглянуться вокруг, посмотреть на горизонт. Получившееся таро при этом утратило часть традиционно «тёмных» карт, приобретя общую спокойную окраску.
Также авторы говорят об изменении названий двух арканов – 5 аркан должен быть назван «Верховный жрец», чтобы соотноситься с «древней дохристианской духовностью» (МБК, Лиза Хант), однако российские издатели (или переводчики) на этот факт забили и 5 аркан продолжает зваться «Иерофант (Первосвященник)». С 15 арканом обошлись милосерднее, и авторское название «Цепи» в русском варианте колоды сохранено.
Также в МБК Лиза Хант отдельной строкой вносит запрет на толкование перевёрнутых значений арканов: «Однако толкование карт производится только в прямом положении, а не перевёрнутом».
-Вы свободны? -Нет... -Вы заняты?- Нет....
-Тогда как? - Я равнодушна..

frizz

  • *****
  • 772
  • 367
Итак, Аркан 0  Дурак.


Значения по МБК:
Появляются новые и пугающие возможности, которые совершенно отличаются от обычного образа вашей жизни. Вы обдумываете решение порвать со старым и выбрать новый путь. Вы принимаете решения, неожиданные для тех, кто рядом с вами. Вас переполняет решение изучать магию или различные духовные вопросы. У вас впереди новый жизненный цикл или незапланировання смена направлений.
==============================
Смотрю на Дурака и вот кажется мне, что он не дурачок, а вполне адекватный молодый человек, который стоит на перепутье трех дорог или перекресток это? Стоит и думает, в какую сторону двинуться дальше, т.е. размышляет. И в отличие от РУ у него не беспечность на лице , а серьезность.
-Вы свободны? -Нет... -Вы заняты?- Нет....
-Тогда как? - Я равнодушна..

Trivia

  • *****
  • 669
  • 238
присоединяюсь

Дурак в этой колоде на самом деле на дурака не похож))) т.е. нет в нем обычной для дурака наивности и беспечности. Скорее это именно человек в начале нового пути, да.
Ассоциации с перекрестком из сказок (направо пойдешь..., налево пойдешь...). Ну тут и на карте собственно перекресток  :)
и все 4 дракона на выбор - 4 стихии, правда еще маленькие (детская тема может отыграться этой картой, интересно? Шут в РУ часто детей показывает)
У этого Дурака нет пропасти под ногами (опасности нет т.е.), нет и друга-попутчика (в классике щенок же).
Не совсем понимаю большого дракона за деревом - это прошлое? или как раз опасность?

frizz

  • *****
  • 772
  • 367


Решила вставить сразу карты Маг и Верховная Жрица, может так быстрее проработка пойдет ;)
МБК
Маг- Вы открываете для себя как использовать законы магии, веры, силы воли, чтобы получить то, что Вам нужно и хочется.Изучение и практика нового рода деятельности или духовного пути, привлекающая Вас. Ваши мысли и энергия текут в гармонии, чтобы завершить то, что должно быть сделано. Сейчас превосходное время для того, чтобы достичь самообладания.
МБК Верховная Жрица-Задействованы скрытые влияния; будущее находится в процессе формирования, поэтому точные предсказания пока невозможны. В вашу сторону направляются древние мистические знания или практическая информация. Данная фаза вашей жизни представляет собой подходящий момент для того, чтобы попытаться развить свою интуицию и экстрасенсорные способности и быть более интроспективным. Сейчас у вас превосходный момент для постановки новых целей или пересмотра старых.
=========
Маг (или вернее, магиня) в этой колоде, для меня- слишком статичная... Сидит, изучает книжку, Вызвала духов, они пришли, непонятно чего они делают- помогают или мешают трактат изучать. В РУ аркан Маг имеет еще значение- манипулятор, фокусник, махинатор, здесь эти значения явно не в тему колоды. Здесь Маг (хочется назвать Магиня)- исследователь и практик магии :)
==========
Верховная Жрица, наоборот-вся в движении,волосы летят по ветру, ведьма, только метлы не хватает :D. И драконы вокруг нее- более мощные. Кстати на лицо она уже не девушка юная, а так дама в возрасте...В одной  руке держит огненный шар, а вот во второй руке- не поняла меч или посох, и соответственно не поняла какое это значение имеет
Хотя в РУ и 78 Дверей- Верх. Жрица сидит на троне между колонн и никакого движения.
-Вы свободны? -Нет... -Вы заняты?- Нет....
-Тогда как? - Я равнодушна..

frizz

  • *****
  • 772
  • 367
Дополню переводом из книги, по поводу Верховной Жрице:
Маг сделал  следующий важный  шаг в прогрессе:  посвящение и ответственность истинного мага. Став Верховной Жрицей она узнала, что каждый маг несет ответственность за любые магические действия, которые он или она делает. Она стоит равномерно расположенно между драконом Света и дракона Хаоса, стремясь сохранить идеальный баланс так, что волшебное знание, духовный рост, и сама жизнь была положительной и свободной от негативных человеческих эмоций, насколько это возможно. Существует растущее понимание необходимости как Богини и Бога, женщин и мужчин, или положительных и отрицательных энергий. Полумесяц на лбу символизирует цикл жизни, через который меняется мир . Палочка увенчана небольшим личным драконом, символом связи магов с Иным и полномочий там. Даже небольшие проблески будущего в кристальном шаре могут быть потрясающими. Верховная жрица сталкивается с  правдой со спокойствием и внутренней мудростью. Она чувствует в себе силы драконов во всем вокруг и опирается на их древние знания для руководства.
:) перевод кривоватый, но вполне себе понятный, хрустальный шар и палочка у нее в руках. А я подумала- энергия и меч :))
-Вы свободны? -Нет... -Вы заняты?- Нет....
-Тогда как? - Я равнодушна..

Trivia

  • *****
  • 669
  • 238
Маг- Вы открываете для себя как использовать законы магии, веры, силы воли, чтобы получить то, что Вам нужно и хочется.Изучение и практика нового рода деятельности или духовного пути, привлекающая Вас. Ваши мысли и энергия текут в гармонии, чтобы завершить то, что должно быть сделано. Сейчас превосходное время для того, чтобы достичь самообладания.
=========
Маг (или вернее, магиня) в этой колоде, для меня- слишком статичная... Сидит, изучает книжку, Вызвала духов, они пришли, непонятно чего они делают- помогают или мешают трактат изучать. В РУ аркан Маг имеет еще значение- манипулятор, фокусник, махинатор, здесь эти значения явно не в тему колоды. Здесь Маг (хочется назвать Магиня)- исследователь и практик магии :)
дополню про Магиню. Интересная карта на самом деле) в РУ и клонах РУ Маг чем-то управляет (направляет собственную энергию на что-то т.е. у Белых котов он свой жезл заставляет левитировать вообще например, у Эльфов - жонглирует рунами и т.д.) А здесь Силы у нее за спиной и она похоже знает как их направить (думаю как раз это в ее книге написано - как призвать и направить Силы).
Другие Маги (имхо) больше похожи на энергетов, Магиня Драконов взаимодействует с Силами.
Ну у меня такое впечатление, могу ошибаться конечно.
Вообще интересно, как эта колода будет работать именно по вопросам взаимодействия с Силами  ::)
МБК Верховная Жрица-Задействованы скрытые влияния; будущее находится в процессе формирования, поэтому точные предсказания пока невозможны. В вашу сторону направляются древние мистические знания или практическая информация. Данная фаза вашей жизни представляет собой подходящий момент для того, чтобы попытаться развить свою интуицию и экстрасенсорные способности и быть более интроспективным. Сейчас у вас превосходный момент для постановки новых целей или пересмотра старых.
==========
Верховная Жрица, наоборот-вся в движении,волосы  по ветру, ведьма, только метлы не хватает :D. И драконы вокруг нее- более мощные. Кстати на лицо она уже не девушка юная, а так дама в возрасте...В одной  руке держит огненный шар, а вот во второй руке- не поняла меч или посох, и соответственно не поняла какое это значение имеет
Хотя в РУ и 78 Дверей- Верх. Жрица сидит на троне между колонн и никакого движения.
Согласна, да, эта Жрица именно Ведьма!
Жрица в РУ такая статичная - сидит, всё знает, и хранит тайну (древний свиток у нее в руках). А Жрица Драконов не просто знает Тайну и охраняет Врата. здесь не врата даже, а вполне такие живые и сильные драконы - символы Сил Света и Сил Тьмы - они ее наполняют Силой.
В-общем не совсем вижу разницу между Магиней и Жрицей в этой колоде  :-[ по мне так Магиня больше на Жрицу похожа и наоборот...

Кстати, ради опыта попробовала расклад с перевернутыми картами. получился мутноват - прямые все же говорят четче. Видимо автор права - Драконов читать только прямыми...

frizz

  • *****
  • 772
  • 367
Продолжаю выкладывать карты)
Сегодня Императрица и Император

 Императрица МБК:
Вы получите неожиданные подарки и благословения. Близится возможная свадьба или возникновение серьезных отношений. Вы можете забеременеть, или для вас наступает творческий период. В данное время для вас благоприятны путешествия, приятный отдых или общение с друзьями. Если вы будете строить планы и придерживаться их, то финансовая безопасность и удача могут оказаться в ваших руках. В вашей жизни сейчас ощущается влияние Богини.
 Император, МБК:
Ваша жизнь будет более гладкой, если вы, пытаясь добиться успеха, будете стремиться к лидерству и стабильности. Возможно, на вас окажет влияние харизматическая личность. Вероятно, вы займете более ответственную должность. Сейчас хороший период для улаживания дел с недвижимостью. В вашей жизни проявляется влияние Бога. В негативном положении эта карта указывает либо на желание управлять другими, либо на то, что управляют вами.
================
Карты достаточно традиционные и в трактовке, и по рисунку.
Императрица- сливается с природой, белый дракон- показывает чистоту мыслей.
Император- очень радостная карта, за счет детей на переднем плане. Хотя сам Император сидит на троне из дракона и наблюдает)
Императрица вообще не"цепляет", а Император- да, смотрю на него, улыбаюсь :)
-Вы свободны? -Нет... -Вы заняты?- Нет....
-Тогда как? - Я равнодушна..

frizz

  • *****
  • 772
  • 367
Верховный Жрец ; Влюбленные:

  Верховный Жрец, МБК:
Придерживайтесь физических или духовных правил, а то пострадаете от последствий. Может сложиться ситуация, когда вам потребуется дать обещание или подписать контракт; читайте все внимательно, особенно то, что написано мелким шрифтом, и убедитесь в том, что условия вам понятны. Дает о себе знать внутренний духовный учитель. Сны или видения, полученные во время медитации, или события самой жизни заставляют вас быть готовым принять на себя определенные обязанности.
===============
Яркая карта, и чтоб разглядеть всю символику, придется зрение напрячь)))
Пока единственная карта, где нет "живых" драконов, но если присмотреться- то у него на жезле есть маленький дракон (очень маленький).
Хорошо прорисованы в верхней части карты головы быков (в классике есть соответствие Папы знаку Тельца).
================
Влюбленные, МБК:
В вашей жизни может произойти романтическое знакомство. Возможно, вы столкнетесь с влечением или искушением, не очень благоприятным для вас. В конечном итоге произойдет влечение противоположностей, которые будет трудно примирить друг с другом. Перед вами встает проблема трудного выбора; принимайте свои решения, основываясь на фактах, а не на эмоциях.
=================
Мне кажется, что дракончики не очень- то счастливы, у них мордочки тоскливые, они принюхиваюся друг к другу, тогда встает вопрос, что карта значит? Наверно единство противоположностей слишком шатко и взаимность не долгая.
В классике, и во многих колодах присутствует третье лицо. Здесь третьим, является цапля. По символике- птицы- посланники Богов, вдохновение.
На этой карте нет "живых " людей.
-Вы свободны? -Нет... -Вы заняты?- Нет....
-Тогда как? - Я равнодушна..

Trivia

  • *****
  • 669
  • 238
Императрица стандартная, да - такая Великая Мать-Природа.
Император интересный тут -
Император, МБК:
Ваша жизнь будет более гладкой, если вы, пытаясь добиться успеха, будете стремиться к лидерству и стабильности. Возможно, на вас окажет влияние харизматическая личность. Вероятно, вы займете более ответственную должность. Сейчас хороший период для улаживания дел с недвижимостью. В вашей жизни проявляется влияние Бога. В негативном положении эта карта указывает либо на желание управлять другими, либо на то, что управляют вами.
у меня от этой карты ощущение именно отца семейства почему-то. Это не грозный воин-глава государства (он не в латах например и не на троне) - просто отец наблюдает за детьми (и на заднем плане отец-дракон наблюдает за детьми-дракончиками, с которыми человеческие дети играют))). Может быть он и управляет, но диктаторством тут не пахнет, по-моему. Такое хитрое управление, скорее женское (дети играют и не понимают, что он ими управляет)))
Влюбленные, МБК:
В вашей жизни может произойти романтическое знакомство. Возможно, вы столкнетесь с влечением или искушением, не очень благоприятным для вас. В конечном итоге произойдет влечение противоположностей, которые будет трудно примирить друг с другом. Перед вами встает проблема трудного выбора; принимайте свои решения, основываясь на фактах, а не на эмоциях.
=================
Мне кажется, что дракончики не очень- то счастливы, у них мордочки тоскливые, они принюхиваются друг к другу, тогда встает вопрос, что карта значит? Наверно единство противоположностей слишком шатко и взаимность не долгая.
В классике, и во многих колодах присутствует третье лицо. Здесь третьим, является цапля. По символике- птицы- посланники Богов, вдохновение.
На этой карте нет "живых " людей.
любопытно, что и влюбленных на этой карте не видно...
у меня кстати успела отыграться. Выпала на вопрос про результат покупки (чем для меня закончится сделка т.е.). Именно "выбор" и получился в итоге - выбирала из двух вариантов (т.е. купила себе два предмета с целью один оставить себе, второй продать. Предварительно решение было принято, но... Вывихнула мозг и ночь не спала решая который же себе оставить)))

присоединяюсь с МБК (надеюсь автор темы не будет против )
Колесница
МБК: (простите мой корявый перевод))) Всесторонний/сбалансированный контроль над ситуацией позволит Вам выиграть. Успех будет результатом доверия и объединения - соедините противоположные силы, чтобы достичь цели.


Вспоминаю классику - там именно колесница, правит ей человек в доспехах и везут ее два коня - черный (опять же Тьма) и белый (Свет). И задача возницы - объединить их силы и направить их туда, куда нужно ему.
На этой карте нет людей, только драконы - дракон светлый (Свет) и темный (Тьма) на горной вершине. Они вместе держат сияющий кристалл (чистую энергию, видимо). Такой вот драконий инь-янь... Достигнув вершины познания мы осознаем, что нет Света без Тьмы и Тьмы без Света, и эти две силы не противники - они существуют вместе в гармонии.
Мелкие дракончики вокруг, по мнению автора колоды, представляют события, которые встречаются на нашем пути, и которым как раз необходимы баланс и гармония.

frizz

  • *****
  • 772
  • 367
Благодарю, Trivia, за  выложенную Колесницу и проработку карты))
 8 Аркан Сила

МБК: Пусть ваша интуиция направляет вас к ситуациям, когда вам нужно занять какую-либо определенную позицию. Если вы чувствуете свою правоту в споре, не уступайте. Прибегните к спокойному убеждению, и оно приведет вас к победе. Для преодоления трудностей используйте смелость, силу воли и внутреннюю силу.
====
Сила хорошая, такая, динамичная карта.. Вместо льва в классике- Дракон примерно такого же окраса. Шумел камыш, деревья гнулись, а ночка темная была. Такое немножко тревожное настроение на карте из- за дерева на заднем плане. В остальном все спокойно и девушка все держит под своим контролем и мне кажется она хочет погладить дракона, а не укротить его с помощью физ. силы.
 9 Аркан Отшельник


МБК:  Этак карта может представлять одиночку или человека, предпочитающего периоды уединения. Наставник или учитель дает вам здравый совет. Еще раз обдумайте свои цели, переосмыслив ситуацию; приняв решение, используйте все практические ресурсы. Откажитесь от бешеного темпа своей деятельности, иначе это негативно отразится на вашем здоровье и счастье.
===========
Хотя на карте Отшельника такое же дерево , в таком же гнутом состоянии... , но карта спокойная, и призывает к созерцанию, получению знания.

 10 Аркан Колесо

МБК:. Удача и судьба поворачиваются к вам лицом. Ваша жизнь вошла в период смены циклов, и это позволит вам продвинуться вперед или откатиться назад - в зависимости от вашей подготовленности или решительности. Настало время перемен. Порвите с возлюбленными, друзьями, родственниками или даже с работой, если ощущаете несовместимость с ними.
============
Колесо для меня во всех колодах самая сложная карта для понимания, хотя я знаю ее класическую трактовку, но не понимаю, как она в жизни может проигрываться...
Здесь колесо вообще не добавляет ясности, по картинке можно выжать ноль информации, а МБК советует прямо- таки порвать с друзьями, родственниками:) хм...
-Вы свободны? -Нет... -Вы заняты?- Нет....
-Тогда как? - Я равнодушна..

frizz

  • *****
  • 772
  • 367
Продолжаем:)
Аркан 11 Правосудие

 МБК:  Существует вероятность встречи с юристами, судьями или милицией. Только используя логическое мышление и факты, вы сможете двигаться вперед. Если вы постараетесь, то юридическое дело может получить удовлетворительное завершение. Эта карта часто предвещает подписание контрактов или юридических документов
==============
Белый дракон- видимо это чистота и непредвзятость мышления:) Дракон вообще- то суровый (мордашка суровая). Насчет подписания контрактов- у меня так не отыгрывалась карта, отыгрывалась как справедливо/ заслужено и как ЗАГС. И вот глядя на эту карту ,я думаю- суровый регистратор в этом ЗАГСе:)

12 Аркан. Повешенный.

МБК: Грядет вызов вашему образу мышления и жизни. Период бездействия сигнализирует о необходимости пересмотра и переосмысления целей. Будьте уверены в себе и не увлекайтесь иллюзиями. Все застыло в ожидании - возможно, из-за вашей неспособности принять решение.
==========
Очень традиционное значение МБК, только несогласна , что "не увлекайтесь иллюзиями","из-за вашей неспособности принять решение". Повешенный это состояние ожидания трансформации. Не знаю как описать.., но решениями, иллюзиями там  и не пахнет
-Вы свободны? -Нет... -Вы заняты?- Нет....
-Тогда как? - Я равнодушна..

frizz

  • *****
  • 772
  • 367
Продолжаю выкладывать карты
13 Аркан Смерть.

МБК:Приближается значительное превращение. Незапланированное событие потребует от вас внезапных или радикальных перемен. Иллюзии срываются, оставляя вас наедине с голой правдой. Возможно, перед вами возникнет неожиданное наследство или деньги.
===============
Очень красиво и правильно показан на крте процесс трансформации, обновленияб когда старое, отживщее свое, уходит, а его место занимает что- то новое, совсем другое. Может это будет не очень приятный процесс, но необходимый. Меня смущает только, что шкурка слезает неоднородными клоками и насчет денег- на картинке даже намека нет на них :)

Аркан 14 Умеренность

МБК: Эта карта может предсказывать период творческого вдохновения или времени гармонии и умиротворенности. Самоконтроль и внутреннее руководство помогут вам преодолеть трудности. Путешествие откроет для вас перспективы для решения старого вопроса. Вам необходимо приспособиться к новым обстоятельствам.
===============
Умеренность для меня это прежде всего ГАРМОНИЯ. Равновестие и мировой порядок. В этой колоде Умеренность очень гармоничная и "правильная" 3 дракона в сплетении образуют что- то типа листа клевера, очень правильной формы. Желтые линии зрительно напоминают знаки бесконечности, хотя если приглядеться- это все- таки не они.
-Вы свободны? -Нет... -Вы заняты?- Нет....
-Тогда как? - Я равнодушна..

frizz

  • *****
  • 772
  • 367
Аркан 15 Цепи

МБК: Страх или нежелание покончить с нежелательной ситуацией или отношениями препятствует вашему продвижению вперед. Отказываясь видеть истины, вы цепями прикованы к угнетающей ситуации. Кто-то запугивает или тиранит вас. Ваша энергия растрачивается на потворство этому. Основы связывающих вас отношений неправильны и непродуктивны. Ненадежные люди выдают себя за тех, кем на самом деле не являются.
==========
На карте двое людей, которые связаны друг с другом , но не физически, а скорее силой обстоятельств. Сама цепь в лапах дракона- это скорее символ связи. Дракон - как страж. По сути никто и ничто не мешает этим людям разойтись, но они этого не делают.

Аркан 16 Башня

 
МБК: Вы являетесь свидетелем или переживаете шокирующее событие, которое меняет вас. Приближается катастрофа: будьте готовы. Вашу жизнь осложняют разногласия в личных отношениях или семье. Непредвиденные неудачи влекут за собой уныние и период разочарований. Ваши мечты могут обратиться в прах.
============
Очень мощная и динамичная карта. Завораживает своей силой. Два дракона с пламенем разрушают башню. Башня правда, больше похожа на обелиск или стеллу, но в принципе , не важно. Как и практически во всех колодах, Башня символизирут опору, устойчивость, незыблемость..
Очень мне нравится 16 Аркан, очень мощный.

17 Аркан Звезда

МБК: Личный духовный опыт помогает вам бегло взглянуть на универсальное сознание. Необходимо выйти за рамки того, что вы считаете своим потенциалом. Вам представятся новые возможности. Если вы прислушаетесь, то сможете услышать божественные напутствия.
===========
Зная, в принципе значение 17 Аркана, эта карта ничего не дает и  мало согласуется со значением и МБК и классике.
В общем я не понимаю смысл карты, к чему тут 7 драконов и Сатурн?

18 Аркан Луна

МБК: Неожиданно придут сны, интуиция или экстрасенсорный опыт. Сейчас наступило время, когда вы действуете импульсивно, без тщательного обдумывания. Ваш круг притягивает людей, живущих иллюзиями. Тайные враги не дремлют. Ваши негативные и иллюзорные мысли разрушают ваши успехи. Вы чувствует себя обманутым. Ложь используется против вас самих
=========
Очень красивая карта, "в духе Луны" :) Вполне можно пользоваться значением из МБК и классическими трактовками. :)
-Вы свободны? -Нет... -Вы заняты?- Нет....
-Тогда как? - Я равнодушна..

frizz

  • *****
  • 772
  • 367
Аркан 19 Солнце

МБК: Положительные события оставляют у вас ощущение свободы и радости. Вы можете получить материальную выгоду или признание ваших трудов. Грядут хорошие новости.
===========
Очень "жаркая" карта, очень много огня.
Хотя даже в классике есть оговорка на негативное значение карты- как на испепеляющее и опасное светило)
Дракон обуздал энергию Солнца и пользутся ей вовсю:))

20 Аркан Суд.

МБК: В вашу жизнь приходит что-то или кто-то из прошлого, и последствия этого явления могут нравится или не нравится. Обращайтесь с кармическими отношениями корректно, или вам придется расплачиваться за ошибки. Эта карта может указывать на смену дома или работы. Привлекает новая линия духовного или магического учения. Вам придется столкнуться с неприятным, но необходимым решением.
==========
Я не очень понимаю, что там делает дракон у постели человека...Лечит?
Суд у меня отыгрывался как развод и как чисто юридическая процедура и как расставание людей, когда цепь событий, длящяхся длительное время, приводит к разрыву. Чаще отыгрывается  по поговорке "Что посеешь, то и пожнешь"

21 Аркан  Мир

МБК: Все правильно. Вы обдумываете решение обрубить все мертвые сучья и начать новый цикл своей жизни. Сейчас хорошее время для достижения поставленных целей. Для вас начинается период - период достижения успеха во всех сферах вашей жизни. Возникают новые возможности.
===========
Ну, странное решение для карты и странное значение в МБК. Мир вроде как завершение циклов и процессов. Полное удовлетворение и успех:)
 8) Очень жду Ваших мнений, видения и прочего...
Еще совет как МА прорабатывать , по мастям или по ранжиру (т.е сразу  все Тузы, потом все двойки и тд)
-Вы свободны? -Нет... -Вы заняты?- Нет....
-Тогда как? - Я равнодушна..

Trivia

  • *****
  • 669
  • 238
...
Еще совет как МА прорабатывать , по мастям или по ранжиру (т.е сразу  все Тузы, потом все двойки и тд)

ну традиционно по мастям прорабатывают (Т, 2, 3, 4 и т.д. в каждой масти), может быть пойдем другим путем ;)
чтобы лучше запомнилось? (и мне кажется так быстрее пойдет)
давай я начну с Тузов, и посмотрим. Если будет неудобно - вернемся к традиционной проработке.

Итак, Тузы. На всех картах (ТЖ, ТК, ТП и ТМ) мы видим рождение дракончиков  :) и не видим людей.
Туз жезлов.
Рождаются драконы Воздуха  :) и как положено драконам Воздуха, рождаются они в облаках. Волшебный момент их появления на свет отмечен радугой (радуга - мост между их волшебным миром и миром реальным). Один из дракош держит волшебный жезл - в кристальном наконечнике этого жезла сконцентрирована энергия, необходимая для рождения идеи в реальности.
МБК: Сейчас благоприятное время для новых начинаний, начала нового цикла в жизни. Свежие идеи придут из неожиданных источников. Новое приключение появится на горизонте.
Туз мечей

У подножия извергающегося вулкана  в языках пламени рождаются драконы Огня.
Среди дракончиков мы видим древний Меч Силы, Меч дающий право казнить или помиловать.
Вулкан - перемены, которые мы не можем контролировать. Они могут разрушить нашу жизнь, перевернуть все с ног на голову, если в нас недостаточно силы, чтобы взять все в свои руки.
Меч - собственно Сила, которая необходима, чтобы взять зарождающуюся энергию перемен в свои руки (и не обжечься при этом).
МБК: Вы в процессе принятия решений, которые повлияют на Вашу жизнь. Хорошо обдумайте все Ваши действия (не обожгитесь, ага) Надвигается новый период/цикл активных действий
Туз кубков

[/url]
Новорожденные дракончики Воды плывут в своем гнезде по реке. Один малыш смотрит на свое отражение, второй прижимается к нему, третий пытается выбраться из скорлупы, четвертый укладывается спать.  прям мимими, а не туз:) 
Водопад за дракошами, река и кубок у них в гнезде символизируют  бесконечный цикл жизней - все мы рождаемся и плывем по этой реке к финалу (к богу и богине, по мнению автора колоды). кто-то погружен в себя, кто-то полагается на близких, кто-то расслабился и принимает все так, как есть,а кто-то борется с обстоятельствами (лица героев - тех, кто боролся, мы видим на камнях по берегам реки).
вот такой тут туз кубков. неожиданно, да?
МБК:Новые начинания в Вашей жизни наполнят Вас радостью и удовлетворенностью.
Духовный рост и переход на новый уровень понимания/восприятия.
Начало нового романа.
Беременность (как в " " - например идеей, так и просто самая обычная реальная беременность)

Туз пентаклей
Три маленьких дракона Земли вылупляются в гнезде на обрыве среди корней деревьев.
Защиту (видимо от обвала края обрыва) им обеспечивает пентаграмма, начертанная под гнездом. Их окружают по-осеннему голые деревья (события нашей жизни которые не предвещали рождения чего-то нового).
В конце оврага мы видим призрачную гору - портал в иной мир. Не понятно, как скоро и как именно его можно достичь и что именно он из себя представляет (поэтому туман), но он есть. Вот.
Лоза здесь символизирует плодородие. Наши мысли, слова или поступки - все рождает какие-то реальные результаты.
МБК: Период благополучия начинается. В ваших руках (материальный) успех. Самое время предпринять какие-то усилия для начала успешной карьеры.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status