Черная магия и Руны

• 11 Декабрь 2017, 08:47:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Автор Тема: Культ Святой Смерти (Santa Muerte)  (Прочитано 27535 раз)

Давид Вронский

• Ветеран
  • Вес голоса: 706
  • Давид Вронский has a powerful will.Давид Вронский has a powerful will.Давид Вронский has a powerful will.Давид Вронский has a powerful will.Давид Вронский has a powerful will.Давид Вронский has a powerful will.Давид Вронский has a powerful will.
  • Mission Accomplished
Re: Культ Святой Смерти (Santa Muerte)
« Ответ #120 : 10 Июль 2015, 23:28:46 »

Уважаемый Давид, позвольте задать несколько вопросов!

1) Лично мне Святая Смерть больше воспринимается, как заботливая старшая сестра или наставница. Могу ли я в обращениях и молитвах к Ней, говорить не "Госпожа моя", а "Сестра моя" или "Наставница моя"?
2) Слышит ли Сантисима молитвы, которые человек произносит не вслух или шепотом, а про себя? Например, в трудной ситуации или при разговоре в другим человеком.
3)Так же интересует взгляд на "судьбу" в Традиции Святой Смерти. Судьба предопределена или человек сам вершит свою судьбу и будущее человека зависит от его свободного выбора?

Обращение к Сантисеме как к Госпоже обусловлено сложившейся традицией. Ничто не мешает Вам обращаться так, как подсказывает Вам Ваше сердце. Допустимо обращаться к Ней, как к Наставнице, как Госпоже, как Матери или старшей Сестре. Главное - это развитие чувств признательности и любви, а также глубокой преданности в служении Ей. Внешнее же выражение культового почитания Смерти может отличаться в разных традициях, но эти отличия не столь важны, как внутреннее содержание. К тому же сравнительный анализ подтверждает наличие сходства в поклонении Смерти у тех групп, которые осуществляли подобные практики.
       Вопрос о судьбе, о том, свободен ли человек в своём волеизъявлении или же его жизнь жёстко детерминирована, не является предметом рассмотрения культа Santa Muerte, поскольку он ориентирован на достижение вполне конкретных земных целей, которые осуществляет Святая Белая Девочка в ответ на горячие молитвы и ежедневное преданное служение Своих верных почитателей. Но поскольку данная форма почитания Смерти тесно связана с католическим ритуальным и теологическом обрамлением, то и воззрения на судьбу и свободу воли человека у сторонников Santa Muerte соответствуют, вероятно, католической доктрине.
       Разумеется, Santa Muerte - могущественная Сила, способная услышать наше к Ней обращение в любом месте и при любых обстоятельствах. Для того, чтобы донести Ей наше сердечное обращение нет необходимости кричать, срывая голос. Но этот факт не отменяет процесс служения Ей, выражаемый в устном декламировании новен, предложении Ей воды, пищи и прочего, о чём уже говорилось выше.
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Kirill_Dragunov

• Постоялец
  • Вес голоса: 3
  • Kirill_Dragunov has no influence.
« Ответ #121 : 12 Июль 2015, 15:55:58 »

Доброго времени суток всем! Уважаемый Давид, позвольте задать несколько вопросов!:

1) Лично мне Святая Смерть больше воспринимается, как заботливая старшая сестра или наставница. Могу ли я в обращениях и молитвах к Ней, говорить не "Госпожа моя", а "Сестра моя" или "Наставница моя"?

2) Слышит ли Сантисима молитвы, которые человек произносит не вслух или шепотом, а про себя? Например, в трудной ситуации или при разговоре в другим человеком.

3)Так же интересует взгляд на "судьбу" в Традиции Святой Смерти. Судьба предопределена или человек сам вершит свою судьбу и будущее человека зависит от его свободного выбора?

С уважением.

1). В мексиканском варианте испанского языка много эпитетов, посвящённых смерти. Например, Нинья Бланка - Niña Blanca - белая девочка, одно из популярных имён Святой. Называть её Вы можете, как Вам нравится. Но вот с наставницей я бы торопиться не стал. Есть специальный обряд, после которого Святая становится наставницей - вот тогда этот эпитет уместен. Чётко разделяется в традиции, некоторые вещи могут делать только верные, в противном случае могут быть негативные последствия. Не торопитесь или как говорят - не толкайте речку, она сама течёт)

Чтобы было понятно, СМ - это традиция шаманская, то есть в рамках одной традиции есть множество разных подходов. И человек всегда выстраивает свои, индивидуальные отношения с данной силой, а вся информация - это база и опыт прошлых поколений, но не что-то неприкословное.

2). Конечно, слышит. Тоже самое - на каком языке читать молитвы. Смерть понимает все языки и услышит мысли, обращённые к ней.

3). По поводу судьбы - бекраунд у культа католический, практически все последователи Святой Смерти в Мексике - добрые католики, у них своё восприятие и конфликта нет. Если следовать логике бекраунда, то в католичестве - полная предопределённость, но как уже было сказано выше - этот культ колдовской, а не мистический, его цель ориентирована на действие в этом мире. Подход мистика - наблюдение и приспособление к реальности, подход мага - изменение реальности в соответствии со своим желанием. Вопрос судьбы как таковой - это вопрос философии. И мистики, и маги сходятся в существовании некого "закона" причинно-следственных связей, буддисты называют его кармой. Так вот можно сказать, что Смерть, как сила трансформации, является персонифицированной кармой. Из практики могу сказать, что работа со Святой Смертью часто действует вне этих рамок. Даже если исходить из понятия судьбы, то у Святой над нею есть власть.
Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
Так я хочу, так я велю, пусть доводом будет моя воля.

Santa Muerte, ayudame!

Vorogeja

• Ветеран
  • Вес голоса: 14
  • Vorogeja has no influence.
« Ответ #122 : 20 Январь 2016, 01:45:22 »

Молитва благодарения Nina blanca.

Nina blanca
Благодарю Тебя за любовь и сострадание, ты чувствуешь плачь и печаль мою.
Взмахом руки, Ты даешь средство защиты и лечения для тех, кто охвачен печалью.
Держишь под своими крыльями лекарство от страдания и боли.
Сегодня с грустью в сердце я прихожу искать милость Твою
Я прихожу в поисках защиты от всех опасностей, вреда и зла.

Nina blanca
Я благодарю Тебя за взор в мое сердце
И за предоставленную мне защиту от врагов, лжецов и предателей.

Nina blanca
Я благодарю Тебя, моя мать за Твое присутствие в моем доме
И для чудес, чудес и благословения Ты даруй защиту мне, моему дому, моей семье.
Я благодарю Тебя за заступничество, Я прошу Тебя, укрепи меня, мой дом и мою семью в мире, единстве и любви.
АМИНЬ

NINA BLANCA
I THANK YOU FOR BEING LOVING AND COMPASSIONATE
BECAUSE YOU HEAR THE WEEPING AND SORROW OF YOUR FAITHFUL
AND WITH A WAVE OF YOUR HAND,YOU GIVE REMEDY AND CURE FOR GRIEF
YOU HOLD UNDER YOUR WINGS THE CURE FOR MISERY AND PAIN
TODAY WITH SADNESS IN MY HEART,I COME SEEKING THY MERCY
I COME SEEKING PROTECTION FROM ALL DANGERS,HARM AND EVIL
NINA BLANCA
I THANK YOU FOR PLACING ME IN YOUR HEART
AND FOR ALLOWING ME THY SOLE PROTECTION FROM MY ENEMIES,THE LIAR AND THE TRAITOR
AND FOR KEEPING ME IN THE HOLLOW OF YOUR ROBE AND HOLDING ME IN YOUR ARMS
NINA BLANCA
I THANK YOU,MY MOTHER FOR YOUR PRESENCE IN MY HOME
AND FOR THE WONDERS,MIRACLES AND BLESSINGS YOU BESTOW UPON ME,MY HOME,WORK AND MY FAMILY
I THANK YOU FOR THE INTERCESSION THAT I ASK YOU FOR TO FORTIFY MY,MY HOME AND MY FAMILY IN PEACE,UNITY AND LOVE
AMEN

DemofoB

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • DemofoB has no influence.
« Ответ #123 : 03 Июль 2016, 14:32:53 »

Есть еще кто живой в этой теме? Кто практикует культ... Поделитесь инфой, кто и где покупал освящённые изваяния Санта-Муэрте? А то на ebay говорят кидалово и ширпотреб, а в обозримом будущем попасть в Мексику не предвидится.

Ежели кто делал и освящал вручную, делали из какого дерева ( или другого материала)? И как освящали( наполняли) статуэтку? Спасибо!

Asspid

• Постоялец
  • Вес голоса: 2
  • Asspid has no influence.
  • suum cuique
« Ответ #124 : 03 Август 2016, 22:00:52 »

Есть еще кто живой в этой теме? Кто практикует культ...
Есть. Статуэтку не покупала. Использую для алтаря 13-й аркан из Райдера.
Все что ты сделаешь с котом, я потом сделаю с тобой. (с) Альф

Голиаф

• Участник
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Голиаф has no influence.
« Ответ #125 : 06 Август 2017, 11:19:34 »

Тут давно никого нет, но решил выложить аудио, смонтировал сам. Две молитвы Святой Смерти на фоне напева.

скачать 48Eg.mp3

Текст молитв прогнал через синтезатор речи с женским голосом. Сам напев из фильма "бой с тенью".
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika