Черная магия и Руны

Культ Святой Смерти (Santa Muerte)

Bleid

  • *****
  • 607
  • 3312
Re: Культ Святой Смерти (Santa Muerte)
« Ответ #105 : 18 Август 2014, 20:36:05 »
     
    Молитва читается три раза, после чего золою, выложенной предварительно на блюдо, пишете своё имя на скатерти, а образ Святой Смерти устанавливается сверху написанного.
Такая процедура повторяется с каждой трижды с каждой фигурой Santa Muerte. В итоге получается, что молитва прочитывается 9 раз, а образы Святейшей покрывают имя просителя.
     После этого на скатерти пишется : "Santa Muerte". На ткани делается складка, на ней той же золой пишете своё имя. И вновь делаете складку, где ещё раз выводите слова: "Santa Muerte".
     

Уважаемый Давид, благодарю Вас за новый интереснейший обряд. Подскажите, пожалуйста, используем золу какого дерева? Процедура повторяется трижды с каждым Образом - имя пишем 3 раза, а молитву читаем 9 раз или имя тоже пишем 9 раз? Когда делаем складки на скатерти, имя просителя получается между складками "Santa Muerte"?

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7157
  • Mission Accomplished
Re: Культ Святой Смерти (Santa Muerte)
« Ответ #106 : 18 Август 2014, 20:52:01 »
используем золу какого дерева? Процедура повторяется трижды с каждым Образом - имя пишем 3 раза, а молитву читаем 9 раз или имя тоже пишем 9 раз? Когда делаем складки на скатерти, имя просителя получается между складками "Santa Muerte"?

     Для получения золы в данном обряде используется не древесина, а ... омлет (яйца и молоко - символы жизни), сожжённый до состояния золы. Написание имени совершается трижды пальцем - по одному разу для каждого образа Santa Muerte. И ещё раз имя пишется для заключения между именем Святейшей. Получается - всего четыре раза. Молитва же читается девять раз - по три раза для каждого образа Святой Смерти. Скатерть складывается таким образом, чтобы Ваше имя оказалось между именем Белой Защитницы:

Santa Muerte
  Ваше имя
Santa Muerte   
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Timofey

  • *
  • 23
  • 4
Re: Культ Святой Смерти (Santa Muerte)
« Ответ #107 : 21 Август 2014, 22:53:46 »
   после чего золою, выложенной предварительно на блюдо, пишете своё имя на скатерти
    Написание имени совершается трижды пальцем

Уважаемый Давид Вронский, прошу извинить, как правильно -пишем золой или пальцем свое имя?

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7157
  • Mission Accomplished
Re: Культ Святой Смерти (Santa Muerte)
« Ответ #108 : 21 Август 2014, 23:24:27 »
Уважаемый Давид Вронский, прошу извинить, как правильно -пишем золой или пальцем свое имя?

     Имеется ввиду, что для написания своего имени и имени Белой Девочки вместо чернил используется зола, а в качестве пишущего инструмента - палец, а не иной предмет. Перст погружается в золу и им делается надпись на белой скатерти в той последовательности, которая приведена выше.
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Timofey

  • *
  • 23
  • 4
Re: Культ Святой Смерти (Santa Muerte)
« Ответ #109 : 22 Август 2014, 09:03:19 »
     в качестве пишущего инструмента - палец, а не иной предмет

Благодарю Вас за ответ. Изначально понял, что золой, как например песком, посыпаем/высыпаем имя.

Timofey

  • *
  • 23
  • 4
Re: Культ Святой Смерти (Santa Muerte)
« Ответ #110 : 24 Август 2014, 16:16:06 »
     Ofrendas en su Altar
   
     Шоколад.  Santa Muerte охотно принимает шоколад, поэтому ЕЙ предлагают его много и часто, с молитвой о том, чтобы Святейшая Смерть устранила всякую "горечь" из жизни в виде тех или  иных проблем, её омрачающих. 

Уважаемый Давид, если на кладбище в качестве подношения у меня не принимают шоколад, значит ли это, что на Алтарь Santa Muerte его класть тоже нежелательно?

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7157
  • Mission Accomplished
Re: Культ Святой Смерти (Santa Muerte)
« Ответ #111 : 25 Август 2014, 09:44:47 »
Уважаемый Давид, если на кладбище в качестве подношения у меня не принимают шоколад, значит ли это, что на Алтарь Santa Muerte его класть тоже нежелательно?

     На кладбище обретаются разные его насельники - покойники и неупокоенные души, кладбищенские бесы, а также Владыки погостные. Поэтому, оставляя на погосте шоколад в качестве подношения, Вы необязательно оставляете его Госпоже Смерти, если не адресуете офрэнду Ей посредством надлежащего обращения.
     Что же касается Santa Muerte, то шоколад, как уже было отмечено выше, Она принимает весьма охотно. Как и многое другое, впрочем (алкоголь, табак, ароматы, цветы, украшения и так далее). Поэтому предлагать Сантисиме шоколад на Её Алтаре не только допустимо, но и желательно.
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Фея София

  • *
  • 46
  • 5
  • Выпрямитель Пизанских башень
Re: Культ Святой Смерти (Santa Muerte)
« Ответ #112 : 23 Октябрь 2014, 20:02:47 »
Новички в магии часто задают вопрос - как устроить алтарь, как установить связь с тем или иным Духом? Особенно много вопросов вызывают практики культа Сантиссимы Муэртэ ,ведь в России материалов по этому культу практически нет.
Все очень просто! Помните, что Смерть - она стоит над миром, над вселенной - ведь все рождается и умирает рано или поздно, даже к Иисусу Христу и святым пришла она, Смерть. Она рядом и совсем не обязательно возводить сложные сооружения и совершать головокружительно сложные обряды, чтобы привлечь ее внимание . Возьмите то изображение Святой, какое вам больше нравится. Начните носить его с собой, разговаривать с Ней, просить ее благословения - и вы очень скоро с удивлением заметите, что связь установлена и вас слышат!
А на ночь можно поставить изображение Сантиссимы у изголовья кровати или положить под подушку и попросить ЕЕ послать вам вещий сон.Можно ли молиться Святой Смерти не за себя, а просить Ее помощи для кого-то?
Конечно же, можно! Ведь Смерть стоит над всем миром и, даже если человек не исповедует Ее культ, рано или поздно она придет к каждому. Она всех нас знает в лицо
Если вы посмотрите на фото алтарей и статуй Белой Дамы, то увидите прикрепленные к ним фотографии.Так это и делается - люди возносят свои молитвы о близких к Святой Смерти и оставляют рядом с Ней изображения близких, как связующее звено.
Служу Святой Белой Смерти.

Bleid

  • *****
  • 607
  • 3312
Re: Культ Святой Смерти (Santa Muerte)
« Ответ #113 : 23 Октябрь 2014, 20:22:49 »
часто задают вопрос - как устроить алтарь, как установить связь...материалов по этому культу практически нет

Можно ли молиться Святой Смерти не за себя, а просить Ее помощи для кого-то?

Восемь страниц данной темы очень доходчиво освящают все эти вопросы.

Re: Культ Святой Смерти (Santa Muerte)
« Ответ #114 : 07 Ноябрь 2014, 05:05:26 »
"Jesu Сristo vencedor, que en la cruz fuiste vencido, vence a fulano… que este venсido conmigo. En el nombre del Senor, si eres animal feroz, te volveras manso como cordero, suave como la flor de romero, muerte adorada, te suplico encarecidamente que con esa fuerza titanica que Dios te dio, me introduzcas en el corazon de fulano… Que no tenga ojos mas que para mi y que yo sea todo para el; hazme el favor que te pido con esta oracion y yo te ruego y te suplico te dignes ser mi protectora y me concedas los favores que yo te pido hasta el ultimo dia, la ultima hora y momento en que su divina majestad ordene llevarme hasta su presencia!
Amen!"

     "Иисус Христос Победоносный, который был распят на кресте, одолей (имя), чтобы он был побежден мною. Во имя Б-га, если ты - свирепое животное, превратишься в кроткого барашка, станешь мягким, как цветок розмарина, Обожаемая Смерть, я настоятельно прошу Тебя, чтобы Ты Своей великой силой, данной Тебе Богом, ввела меня в сердце (имя), чтобы его глаза видели только меня, чтобы я для него была всем; сделай мне одолжение, о котором я прошу у Тебя в этой новене, и я прошу тебя, соизволь быть моей Защитницей и предоставь мне благосклонность, которую я прошу у Тебя до последнего дня, последнего часа и до момента, когда божественный Судья повелит мне стать перед Тобой!
Аминь!"
Для тех, кто использует это обращение - важно: в испанском обращении вариант на мужчину от женского лица, если на оборот, то текст нужно корректировать. Например, не fulano, a fulana.

Либо использовать текст только на родном для себя языке, ведь Смерть понимает все языки.

Практикует ли кто-нибудь такое из форумчан? Если да, то расскажите специфику работы со Святой Смертью, очень интересно услышать мнения от реальных практиков.

Я практикую это направление с 2010 года, когда ко мне из Мексики пришла первая статуэтка Святой Смерти, затем началась активная практика - очень сильный и ревностный дух, интересное сочетание мексиканской ментальности, ведь это совсем не "святая".

  NOVENA DE LA SANTA MUERTE
     (Новена Святой Смерти)
     Авт. К. Драгунов.
Собственно, я не автор, это перевод мой. Но рад, что указали источник.
Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
Так я хочу, так я велю, пусть доводом будет моя воля.

Santa Muerte, ayudame!

Nulla Domo Flamma

  • **
  • 81
  • 80
  • nulla domo flamma
Re: Культ Святой Смерти (Santa Muerte)
« Ответ #115 : 17 Февраль 2015, 16:35:38 »
Нет, уважаемый  Кирилл, это перевод совсем другого человека, и вы это прекрасно знаете. И те переводы ритуалов из этой темы, в которых приведена транскрипция испанского текста, - переводы того же человека. Сообщаю, чтобы ни у кого не возникло желания принимать благодарности за чужую работу.
nulla domabilis flamma

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4687
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Культ Святой Смерти (Santa Muerte)
« Ответ #116 : 17 Февраль 2015, 17:07:08 »
Nulla Domo Flamma
Во избежания недоразумений укажите автора переводов, пожалуйста.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Nulla Domo Flamma

  • **
  • 81
  • 80
  • nulla domo flamma
Re: Культ Святой Смерти (Santa Muerte)
« Ответ #117 : 19 Февраль 2015, 11:32:29 »
Автор переводов, указанных выше, - Rene Zegarra.
nulla domabilis flamma

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7157
  • Mission Accomplished
Re: Культ Святой Смерти (Santa Muerte)
« Ответ #118 : 03 Июнь 2015, 23:12:05 »
       Молитва об обретении душевного спокойствия при любых обстоятельствах .

       Оригинальный текст:

«Alabada seas, Santísima Muerte,

Porque eres buena,

Porque tu amor

Y tu bondad son infinitos.

Si me encuentro perdido

En el desierto de la soledad,

Sin camino, sin compañía,

¡Ayúdame a salir!

Si no hay paz a mí alrededor

Y la comida no me llena

Y el agua no calma mi sed,

¡Ayúdame a seguir!

Si mi camino esta desviado

Por las aflicciones

Y ningún lugar es mi casa,

¡Ayúdame a llegar!

¡Alivia mi alma vacía,

Hambrienta, intranquila!

¡Aléjate de las tinieblas

Y condúceme a la luz!

Pues Dios Padre Universal

Ayudara para que todo esto sea realizado.

Amén».

(Se rezan tres Padrenuestros)

       Перевод:

«Слава тебе, Сантисима Муэрте,

Добрая и прекрасная,

Ты есть любовь

И доброта твоя бесконечна.

Если я буду как бродяга

В пустынном одиночестве,

Без дороги, без товарищей,

Направь мой путь!

Если нет мира вокруг,

И пища не насыщает меня,

И вода не утоляет жажду,

Дай мне силы двигаться дальше!

Если мой путь уклоняется

Из-за скорби,

И никакое место не мой дом,

Помоги мне приблизиться к нему!

Облегчи очищение души моей,

изголодавшейся и беспокойной!

Отдали тьму

И приведи к свету!

Да будет на то воля Владыки Вседержителя.

Аминь».*
_______________________

* Перевод Натальи Табачек
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Shandor

  • *
  • 11
  • 0
Re: Культ Святой Смерти (Santa Muerte)
« Ответ #119 : 09 Июль 2015, 20:33:15 »
Доброго времени суток всем! Уважаемый Давид, позвольте задать несколько вопросов!:

1) Лично мне Святая Смерть больше воспринимается, как заботливая старшая сестра или наставница. Могу ли я в обращениях и молитвах к Ней, говорить не "Госпожа моя", а "Сестра моя" или "Наставница моя"?

2) Слышит ли Сантисима молитвы, которые человек произносит не вслух или шепотом, а про себя? Например, в трудной ситуации или при разговоре в другим человеком.

3)Так же интересует взгляд на "судьбу" в Традиции Святой Смерти. Судьба предопределена или человек сам вершит свою судьбу и будущее человека зависит от его свободного выбора?

С уважением.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status