Черная магия и Руны

Таро Шарман-Казелли (Sharman-Caselli Tarot)

Margete

  • *****
  • 3297
  • 3348
  • неслучайная случайность..

Таро Шарман-Казелли

Таро Шарман-Казелли одна из самых удачных вариаций колоды Райдера-Уэйта с небольшим оттенком влияния Висконти Сфорца и марсельской традиции. Детально прорисованная, красочная колода, состоит из 78 карт.

Автор: Juliet Sharman-Burke, Giovanni Caselli.
Художник: Giovanni Caselli.

Автор решила отойти от эзотерических символов и сделать карты как можно более простыми в толковании. Например, на карте Влюбленные нет Эдемского сада. Вместо этого Аркан предлагает выбрать между двумя женщинами, как в Марсельском Таро. А Верховный Жрец, в отличие от традиционной колоды, изображен без помощников.

Иллюстрации на Старших и Младших Арканах почти фотореалистичны. Карты наполнены достаточным количеством символов без загромождения пространства. Изображения тщательно прорисованные, цвета хоть и сочные, но нераздражающие. Старшие Арканы не пронумерованы, но благодаря классическим подписям колода понятна для любого уровня опыта таролога.

Колода Таро Шарман-Казелли хорошо подойдет новичкам, так как символическая близость к классическому Таро и упрощенные сюжеты делают колоду понятной. Также она будет интересна и тем, кто ищет упрощенный вариант колоды Райдера-Уэйта и подбирает для себя универсальное Таро.

Ознакомиться с колодой Таро Шарман-Казелли.

И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status