Черная магия и Руны

Таро Властелин Колец (Lord of the Rings Tarot)

Margete

  • *****
  • 3297
  • 3347
  • неслучайная случайность..

Таро Властелин Колец

Колода Таро Властелин Колец создана по мотивам произведений Толкиена “Властелин Колец” и “Хоббит”. Состоит из 78 карт.
Автор: Peter Pracownik (Питер Праковник), Terry Donaldson (Терри Доналдсон).
Художник: Peter Pracownik (Питер Праковник).

Эта колода является воплощением мира Толкиена со всем его волшебством. Каждая карта - это сцена из “Властелина колец”, где внизу есть текст, раскрывающий одну или другую сторону человеческого опыта. Колода традиционна, насыщенна символами, но трудночитаема. Цвета карт яркие, но мрачные.

Таро Властелин Колец - необычный продукт для рынка Таро, колода может быть использована и для интеллектуально-азартной игры. Основанная на литературном произведении, колода обогащается дополнительным смыслом, взятым из источника. Кроме этого, отдельные детали индивидуального прочтения трилогии художником становятся вполне “оракульными” нюансами для практика.

Изображения карт колоды Таро Властелин Колец можно посмотреть здесь.

И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Re: Таро Властелин Колец (Lord of the Rings Tarot)
« Ответ #1 : 12 Июль 2016, 14:39:02 »
Идея создать колоду по Толкиену - интересная. Черный Гримуар ведь тоже был создан по мотивам литературных произведений. Но - данная реализация лично мне не понравилась. На Шуте однозначно Фродо напрашивается, а там изображен Голый. На Жрицу идеально подходит Галадриэль, а Эовин уж лучше добавить на Влюбленных. И так далее. Все имхо. Может, кому такая колода как раз и по душе.
«Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю» (Сократ)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status