Черная магия и Руны

Камни-амулеты для черной защиты

Re: Камни-амулеты для черной защиты
« Ответ #75 : 21 Август 2011, 00:17:28 »
Понятно, что в инете можно найти все что угодно ,
но все же за что такая немилость именно к этому знаку?
я уже не в первый раз говорю и повторяю вновь- не обращайте внимание на подобную информацию...всем все можно... другое дело,  в нужном месте и в нужное время... все определяется опытом общения с камнями  и личными наработками...
а уж инфу из интернета брать на вооружение, себя не уважать...

люби себя, стань светом самому себе...

Re: Камни-амулеты для черной защиты
« Ответ #76 : 24 Август 2011, 11:27:04 »
Цитрин, прошу совета. Привезли из Камбоджи в подарок кулон, для работы как маятник, в подарок. Розовый кварц. Первая реакция, красотища, но вынимать из шкатулки не хочется. Сознанием заставила себя его одеть, вроде все источники говорят что подходит. Худшего дня в моей жизни еще не было. Сняла, убрала обратно. Пыталась диагностировать, все средства диагностики молчат, как сговорились. Подскажите - это мы с камушком притираемся или вообще не мое, пусть лежит , где лежал, так сказать для потомков.

milohka

  • *****
  • 795
  • 194
Re: Камни-амулеты для черной защиты
« Ответ #77 : 27 Сентябрь 2011, 15:52:22 »
Здравствуйте уважаемая Цитрин!
 Сегодня купила " по случаю" несколько ниточек с необработанными: белым агатом, цитрином лимонного цвета, авантюрином темно-синим, голубой бирюзой,красным кораллом и хризолитом( вообще одно очарование). Вот просто захотелось-запАла:)))
 Прочитала темы где вы даете рекомендации про эти камешки, но возникли еще вопросы: Сначала по бирюзе, скажите пожалуйста, (бытует мнение)что  бирюза голубая не рекомендуется при ношении людям озлобленным и мстительным, иначе может наказать,а как-же магия без таких эмоций, ведь практически все мы занимаемся магией,кто-то профессионально кто-то из мести, следовательно нарываемся на месть камня? Может быть такие украшения не надевать в моменты своей магической работы? Каково ваше мнение по поводу этого?
 С уважение и нетерпением жду от вас ответ.

Прима

  • *****
  • 979
  • 345
  • Я знаю, что есть ты, ты знаешь, что есть я...
Re: Камни-амулеты для черной защиты
« Ответ #78 : 25 Декабрь 2011, 12:12:44 »
Изаините, можно вопрос? У меня есть перстень. Старый, сернбряный с аметистом. Я его не носила, но с недавнешо времени меня почему-то тянет его надеть на указательный палец правой руки... Мама говорит, что это "вдовий камень" и что носить его не желательно... Но мне так хочется... Может он меня "зовет"? Это может быть плохо?
Есть люди, которые считают меня стервой... Смею их огорчить: Я не стерва! Я - Ведьма!

Samael

  • *
  • 33
  • 3
Re: Камни-амулеты для черной защиты
« Ответ #79 : 06 Январь 2012, 23:56:23 »
Прима, если тянет, значит действительно нужен вам сейчас он. Надо доверять себе... Являясь разновидностью кварца, он скорее интеллектуальные силы укрепляет, раскрывает способности. При чем тут вдовство - я не знаю...

облако

  • *****
  • 2221
  • 1366
  • It’s good… to be bad!))))
Re: Камни-амулеты для черной защиты
« Ответ #80 : 07 Январь 2012, 00:40:33 »
про метист я тоже слышала от мамы, что это вдовий камень. А мне год назад прямо приспичило приобрести морион, я купила кристал необработанный весом 1,5 кг, размером с мужской кулак, может чуть длинее, и тоньше. Не могла придумать куда применить, а теперь понимаю, что для алтаря Мары самое то!
Только раб мстит сразу, а трус — никогда
...с годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают...

Прима

  • *****
  • 979
  • 345
  • Я знаю, что есть ты, ты знаешь, что есть я...
Re: Камни-амулеты для черной защиты
« Ответ #81 : 09 Январь 2012, 15:35:25 »
Вот я тоже тут на форуме читала про аметист-наоборот, камень верности, ни слова про вдов.
Еще вот какая история произошла. Интересная. Приобрела себе недавно (буквально 2 дня назад) кольцо с сапфиром. Темно-синим. Вчера дежурила, на работе спала кольцо-на пальце, причем сидит плотно, не сваливается. Заснула-кольцо на пальце было. Утром проснулась, пошла на 3 этаж, и смотрю-нет кольца! Я думаю: ну все, хана, или бесы забрали, откупа мало или камень меня не хочет, хотя вел себя мирно вполне. Спускаюсь к себе-думаю а, ну и фиг с ним, с кольцом, даже искать не стану. Прихожу в кабинет, убираю диван где спала, убираю подушку-под ней моя резинка, которую как я думала я давно потеряла! Потом поднимаю покрывало-в ногах кольцо лежит! Я думаю, о, не потерялось, удивилась, что нашла. Только вот непонятно как оно у меня в ногах оказалось и как с пальца слетело!
Есть люди, которые считают меня стервой... Смею их огорчить: Я не стерва! Я - Ведьма!

serpentina

  • ***
  • 191
  • 67
Re: Камни-амулеты для черной защиты
« Ответ #82 : 10 Февраль 2012, 12:34:58 »
Точно не знаю как отличить подделку от натурального - надо смотреть описание камня. ПО-моему, оникс очень плотный и тяжелый, подделки же делают окрашивая кварц в черный цвет.
Но я точно знаю что японцы просто помешаны на этом камне и скупают его, дарят друг другу в качестве талисмана от злых сил.

Re: Камни-амулеты для черной защиты
« Ответ #83 : 01 Март 2012, 21:28:52 »
Мне по наследству перешло старинное серебрянное кольцо с александритом. Это единственное серебряное кольцо, которое было в моей семье, когда я училась в школе. Кольцо неброское, очень скромное, но изящное, и мне было позволено надевать его в школу, другие девочки уже вовсю щеголяли серебром и золотом. Камень был сиреневый при искусственном освещении и зеленый при дневном. Мама предупредила, что это вдовий камень, что носить надо в паре с сережками, а сережек нет, и тогда ничего подобного не продавалось (голодная перестройка, пустые полки). Но мне разрешили, так как я была еще школьница, да и мне не верилось, что я выйду замуж. Однако еще тогда я заметила, что едва надену кольцо, как меня что-нибудь расстроит до слез. Перестала носить. Вышла замуж, кольцо забрала с собой. Не ношу. Буквально со дня свадьбы был дикий страх остаться вдовой, рыдала по ночам и настолько достала единственного умного колдуна в округе с этим страхом, что он до сих пор со мной мало разговаривает. Но по камню скучаю, покупала искусственные бусы с таким же эффектом смены оттенков. На днях - чтение постов уважаемой Цитрин вдохновило - влезла в свои каменные залежи, откопала кольцо и удивилась - камень стал бесцветным. Хотела позабавить домашних сменой цвета - ни в какую! Легкий-легкий намек на зелень при дневном свете, и то не все замечают, а раньше все видели, в школе даже думали, что у меня зеленый гранат. С чем это связано? Может быть, камень стал безопасным?
И еще один вопрос - мой брат сделал для меня талисман, кажется, из меди - анкх в круге, в середине кусок белого мрамора. Он сказал, что я ему когда-то рассказывала сон, где я путешествовала по аду, и меня защищал такой талисман, только без мрамора. Дело в том, что я ему слегка солгала - во сне талисман был серебряный Альгиз, но я названия рун не знала и объяснять, что меня защищал пацифик, было как-то неудобно, вот я и сказала брату, будто это анкх, по анкху я в тот период с ума сходила. Вроде чудесный подарок, но дело в том, что после нашей встречи - мы с ним обменивались новостями, хвастались новыми семьями - он развелся, а у меня умерла свекровь (очень хорошая, любимая  и незаменимая). Буквально через два дня начались проблемы, и в течении трех месяцев все у нас было кончено. Я испугалась, что дело было в талисмане. Диагностику конкретно на талисман не умею делать... Талисман храню, положив в темный ящик на друзу кварца, боюсь... Выкинуть рука не поднимается, брат же сделал!
Хищник не сражается - он обедает (С)

Shrew

  • *****
  • 3812
  • 2112
Re: Камни-амулеты для черной защиты
« Ответ #84 : 01 Март 2012, 23:18:44 »
Диагностику конкретно на талисман не умею делать.
спросите конкретно у рун или карт..на счет талисмана. какую информацию он несет? как действует лично на вас.

Зельда

  • *****
  • 594
  • 201
Re: Камни-амулеты для черной защиты
« Ответ #85 : 02 Март 2012, 08:59:32 »
У меня с талисманом вообще интересно получилось. Мои дед с бабкой в 50 х годах жили в Китае,дед там работал и привезли оттуда много прикольных вещей,в том числе и камней,один из них подарили моей матери - большой ограненный гематит. Я в детстве так любила его,постоянно доставала из шкатулки,гладила,он был без оправы. В 90 годах мать решила сделать себе кольцо из него,но носить не смогла,и отдала мне. Я его ношу на указательном пальце левой руки,не расстаюсь с ним уже много лет,никогда его не снимаю,без него как будто чего то не хватает. Но вот вопрос. Как сделать из него полноценный амулет? Или он уже таковым является?
Грех предаваться унынию,когда на свете столько других интересных грехов.

Samael

  • *
  • 33
  • 3
Re: Камни-амулеты для черной защиты
« Ответ #86 : 14 Апрель 2012, 15:13:50 »
Как сделать из него полноценный амулет? Или он уже таковым является?

Конечно является. Камень несет свою энергетику, и вы ее воспринимаете. Но если есть желание конкретизировать его работу для достижения какой-то определенной цели, то амулет изготавливается искусственно, используются специальные средства, в т.ч. и камни. Техника изготовления зависит от того направления, в котором вы работаете или хотите работать.

Ve$na

  • ***
  • 113
  • 46
Re: Камни-амулеты для черной защиты
« Ответ #87 : 15 Апрель 2012, 11:31:48 »
Аметист точно не вдовий камень, он оч хорошо чистит и очень дружелюбный! Мне вообще кажется, что эти предрассудки пошли от зависти. Увидят на ком-то красивый камень, завидно, вот и скажут "вдовий камень", чтоб девушка не носила, поэтому на какой ни посмотри - все вдовий))
Хочешь подчинить себе других - начни с себя

nara

  • **
  • 87
  • 13
Re: Камни-амулеты для черной защиты
« Ответ #88 : 16 Апрель 2012, 16:07:18 »
Аметист точно не вдовий камень, он оч хорошо чистит и очень дружелюбный! Мне вообще кажется, что эти предрассудки пошли от зависти. Увидят на ком-то красивый камень, завидно, вот и скажут "вдовий камень", чтоб девушка не носила, поэтому на какой ни посмотри - все вдовий))

Ve$na, про вдовий камень Мандаринка имела в виду не аметист, а александрит. У аметиста стабильно фиолетовый цвет, а александрит - "двуцвет" - меняет свой цвет при дневном и искусственном освещении - от  голубовато-/изумрудно-зеленого до красного, малинового, пурпурно- или фиолетово-красного.
"Вдовий камень" - одна из многочисленных легенд и мифов об александрите. Вроде бы это поверье появилось в середине 20 века. В советское время в продаже было много ювелирных украшений с имитациями александрита, т.е. такое украшение было почти в каждой семье. А после Отечественной войны осталось очень много вдов. Отсюда и - вдовий камень. Поэтому украшения из александрита рекомендуют носить в паре с другими украшениями.

AISHA

  • ***
  • 225
  • 79
Re: Камни-амулеты для черной защиты
« Ответ #89 : 22 Сентябрь 2012, 13:01:18 »
Прима,могу с точностью сказать,что аметист- это камень охранник! Было дело работала в ювелирной сфере и по долгу работы приходилось изучать не только свойства драгметаллов,камней ,разные огранки и плетения,но и эзотерические,магические и лечебные свойства. Аметист, не смотря на свой фиолетовый цвет ( как говорят цвет неудовлетворённой женщины) является хорошим защитником при магических работах. Знаю несколько мастеров,которые работают  в украшениях с аметистом и доверяют этому камню. Сама не очень люблю этот камень ,но это не умиляет его достоинств.
Хочу посоветоваться: есть сильнейшая тяга к шерлу ( чёрный турмалин),есть камень,хочу сделать талисман,возможно перстень. Кто-то уже работает с этим камнем? Как он себя ведёт: плюсы ,минусы?
Не буди лихо...и не придётся от меня прятаться!
Смеётся тот...кто выживает!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status