Черная магия и Руны

Жертвы и жертвование

Sveta1111

  • ****
  • 488
  • 20
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #735 : 27 Июнь 2017, 22:14:31 »
Этот вопрос поднимался уже не единожды, полистайте тему. Лично я считаю адекватным мнение уважаемой cello.
спасибо за ответ.  просто  вспомнила рассуждение, из темы, что не каждого олигарха пробьешь, что силы помогают людям, которые несут  разрушение, т.к. они питаются этой энергией. ну вот я и решила, что могу можно нанести порчу на болезнь, человеку, и чтобы Силы питались энергией разрушения его организма, болей, болезнью


jafera

  • ***
  • 111
  • 147
  • Bara rösten som kallar i den evigt viskande vinden
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #736 : 27 Июнь 2017, 23:26:22 »
ну вот я и решила, что могу можно нанести порчу на болезнь, человеку, и чтобы Силы питались энергией разрушения его организма, болей, болезнью
Это только моё мнение, но я не согласна с постановкой вопроса: не думаю, что смысл жертвы Богам (не бесам) в боли и страданиях животного или человека. Он скорее в самом факте отнятия жизни - самого ценного, чем обладает любое живое существо. Приходит на ум казнь через вырезание "кровавого орла", но ведь и при ней боль - не жертва Богам, а лишь способ проявить героизм и показать Одину, что твоя стойкость достойна Вальхаллы, даже если ты не пал в бою.

Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #737 : 09 Июль 2017, 01:41:19 »
Доброго времени суток уважаемые!.
Хочу поделиться своим опытом в подношении даров.
Интуитивно выбрала Ньёрда,наверное потому,что он-Покровитель(Бог) воды,да и я тоже-водица. Сделала 2 става на деньги,активировала огнем(почему-то,именно так мне захотелось),начала читать форум,где люди делятся своими наработками и опытом в подношении даров.Когда читала о Ньёрде,я начала плакать,конечно,не сильно и не навзрыд,но глазки наполнились слезами(в дар-соленая вода?)и так было еще 2 раза. Потом спросила у рун,какие дары отнести? Мне показали Лагуз(вода), Иса(лёд), Совило(огонь,красное),Тейваз(дерево?) и в итоге,я заморозила соленую воду(слёзки),купила красное вино,фрукты и немножко солёненькой рыбки.Всё это я отнесла в парк(рядом фонтанчик,правда сейчас он был выключен)и оставила под тополем.Никаких ощущений не было. Правда в час ночи,на улице было много кошек..Спрошу во сне,возможно я что-то не так сделала..Пришла домой и побрызгала ставы еще и солёной водичкой..
Всем добра.С уважением.
Ни в чем не ошибаться - это свойство богов.

GVF

  • *
  • 7
  • 0
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #738 : 16 Июль 2017, 13:29:36 »
известно что Кровь и мясо - угодны, алкоголь и мед -угодны, хвалебные песни - угодны,
Подскажите пожалуйста хвалебные песни? Заранее спасибо.

Valerij

  • *
  • 39
  • 6
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #739 : 16 Июль 2017, 20:24:05 »
А вот можно вопрос у кого опыт большой имееться, кто пользуеться несколькими традициями для поддержания так сказать связи и хорошего отношения с разными Богами и аспектами, регулярные добровольные жертвы делаете по каждому аспекту отдельно или конкретно по Творцу, дабы избежать неприятной двойственности которая присутствует на более низких этапах учения.... ?

Просто вот ведические традиции между собой почти свободно сочитаються, а кабалистическая несколько бинарит....
В мире нет ничего невозможного....

Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #740 : 29 Июль 2017, 00:57:23 »
Здравствуйте! Сегодня первый раз подносила дары! К Одину обратилась в среду,а дары принесла только в пятницу,т.к. не знала, как правильно это сделать и весь четверг собирала информацию на эту тему, да и из дома в четверг было не просто выбраться без лишних вопросов. Живу в центре большого города. Леса рядом нет,но есть небольшой уютный парк. Там и принесла дары. Когда все сделала, поставила бутылку из под пива в близлежащую мусорную урну и вдруг урна затряслась и заскрежетала. Вокруг никого не было и уже стемнело. Мне стало жутковато,но любопытство взяло верх и я заглянула в мусорку. В этот момент на меня выпрыгнула огромная крыса и убежала прочь. Я была в шоке! Уважаемые практики, скажите, пожалуйста, что это было? Просто случайность? Знак,что дары приняты или не приняты? А может Один рассердился, что замешкалась с дарами?

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #741 : 29 Июль 2017, 10:01:47 »
Уважаемые практики, скажите, пожалуйста, что это было? Просто случайность? Знак,что дары приняты или не приняты? А может Один рассердился, что замешкалась с дарами?

От того, что Вы в каждой теме спросите одно и то же под копирку ничего хорошего так точно не будет)). Приняты или нет дары смотрят по результату обряда в реальности, а не по крысам/кошкам. Если Один и будет сердится, то скорее что Вы обращаетесь к Силам, а сами себя ведете как перепуганная институтская девица.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #742 : 29 Июль 2017, 10:20:46 »
От того, что Вы в каждой теме спросите одно и то же под копирку ничего хорошего так точно не будет))
С этим понятно, больше не буду дублировать свой вопрос, извините.
Если Один и будет сердится, то скорее что Вы обращаетесь к Силам, а сами себя ведете как перепуганная институтская девица.
Здесь позвольте не согласиться. В любой другой ситуации я бы сразу убежала от туда, а я ,не смотря на страх, проявила волю и заглянула в урну, подсветив телефоном, чтоб понять,что происходит, т.к. этот обряд был очень важен для меня.

Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #743 : 03 Август 2017, 13:26:56 »
Здравствуйте, ув. практики! Извините за глупый вопрос, квас Одину в дар приносится? Или только пиво с мёдом?

jafera

  • ***
  • 111
  • 147
  • Bara rösten som kallar i den evigt viskande vinden
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #744 : 03 Август 2017, 16:38:43 »
Здравствуйте, ув. практики! Извините за глупый вопрос, квас Одину в дар приносится? Или только пиво с мёдом?
Здравствуйте! Если "по букве закона", то не приносится ни то, ни другое :) В "Речах Гримнира", строфа 19 говорится, что "en við vín eitt/ vápngöfugr / Óðinn æ lifir", т.е. "одним вином среди мужей оружия (эйнхериев) Один питается". Но дело в том, что в СТ нет сакральных текстов. Мы не знаем точно, написал ли так автор, потому что Одину действительно нужно только вино; он хотел подчеркнуть статус Одина (вино - крайне дорогой напиток у северян, а он может позволить его себе постоянно) и т. д. вплоть до того, что поэту просто нужно было написать в "рифму" (и vín "вино", и vápngöfugr "мужи оружия" начинаются на одну букву, в скальдической поэзии это "в рифму"). Но многие носят пиво, и подозреваю, что их слышат.
С другой стороны, думаю, важны причины, по которым Вы хотите поднести квас. Если, чтоб не идти за пивом, то стоит сходить :) А если нормальные причины, и Вам очень хочется поднести хороший квас, то можно попробовать. Искренний дар ценен.
П.С. Не так давно мелькала новость, что датские археологи нашли новые доказательства того, что викинги производили собственное вино из винограда. До этого многие склонялись к мысли, что вино делалось из березового сока или ягод. Это в "плюсы" к законности вина, не пивом единым :)

Kassiel

  • *****
  • 631
  • 254
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #745 : 03 Август 2017, 22:28:46 »
вплоть до того, что поэту просто нужно было написать в "рифму"
vín "вино", и vápngöfugr "мужи оружия" начинаются на одну букву, в скальдической поэзии это "в рифму").

То, о чем вы говорите, называется аллитерацией. Аллитерационный стих имеет существенное отличие от привычного нам рифмованного стиха, хотя оба являются акцентными (тоническое стихосложение, основанное на равенстве числа ударений в строке).
Рифмованный стих основан на созвучии в окончаниях двух или нескольких слов (рифма), а аллитерационный стих, как ни странно, на аллитерации.

Извиняюсь за сей маленький флуд.
Высшая ловкость состоит в том, чтобы всему знать истинную цену.

jafera

  • ***
  • 111
  • 147
  • Bara rösten som kallar i den evigt viskande vinden
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #746 : 03 Август 2017, 23:53:34 »
То, о чем вы говорите, называется аллитерацией. Аллитерационный стих имеет существенное отличие от привычного нам рифмованного стиха, хотя оба являются акцентными (тоническое стихосложение, основанное на равенстве числа ударений в строке).
Рифмованный стих основан на созвучии в окончаниях двух или нескольких слов (рифма), а аллитерационный стих, как ни странно, на аллитерации.
А строфа льодахаттом написана ;) Но вопрос-то был о квасе. Решила не пугать человека и "рифму" взяла в кавычки.

BlackHunter666

  • ****
  • 492
  • 211
  • Каждому своё ...
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #747 : 30 Август 2017, 00:54:04 »
Здравствуйте, ув. практики! Извините за глупый вопрос, квас Одину в дар приносится? Или только пиво с мёдом?
Без проблем приношу Одину и пиво и мёд и мясо . Иногда просит приготовленное . Иногда просит вообще разные продукты . Но чаще мясо и пиво . Раз солёных огурчиков к мясу запросил . Думаю ему ничего не чуждо , главное от души дары носить и Один всегда вам поможет .

Нимфа

  • ****
  • 286
  • 77
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #748 : 31 Август 2017, 21:16:41 »
Добрый вечер!
Ситуация такая. Обращалась к Одину за помощью, и было чувство что захотел он кольцо золотое, что на моей руке было. Оно очень дорого не столько как украшение, а как подарок и имеет свою историю. Я спросила могу ли я преподнести равноценное взамен. Ответ не поняла. Свое кольцо перестала носить дабы не потерять. Но время от времени была навязчивая мысль купить кольцо в дар. Подбивали смс из ювелирных салонов со скидками именно на кольца. Потом попался клиент, который заплатил столько, что хватило бы на приличное кольцо. Начались проблемы с этим клиентом и первая мысль, что эти деньги надо потратить на кольцо, иначе не отстанет.
Пошла купила мужскую печать. Клиент отстал. Теперь ношу в сумке, сначала думала как поднести. Приехала на место и почему-то не было желания подносить, развернулась уехала. Появилась мысль о пиве в обычном месте. До сих пор ношу кольцо с собой. Клиент снова активизировался.
И вот теперь думаю, то ли я жмотина, прикрывающаяся здравым смыслом, то ли Богу расхотелось кольцо?
Прошу прощения если написала не в ту тему.
С уважением!

BlackHunter666

  • ****
  • 492
  • 211
  • Каждому своё ...
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #749 : 31 Август 2017, 23:11:37 »
Если это действительно было желание Одина , то кольцо от вас и так уйдёт или возьмут более ценное за долг . Хотя ни разу у меня не просили в дар личные вещи .

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status