Черная магия и Руны

Жертвы и жертвование

Destructor

  • *****
  • 6666
  • 4657
  • ...the chosen one...
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #720 : 06 Февраль 2017, 14:58:20 »
А как кто утилизирует принесенные дары? Помидоры испортятся, борщ прокиснет. Я сжигаю через пару дней а  вы как поступаете?
Я хочу поделиться своим опытом, отвечая на этот старый пост, возможно, будит полезен для кого-то. Я люблю обратиться к Богом довольно часто и во всех рунических ритуалов. Я не думаю, что я беспокою Богов по мелочям. Я думаю, что Боги являются формой энергии и что мы должны «кормить» эту энергию, если мы хотим получить помощь от нее. До сих пор, я несла Богам только фрукты: яблоки и апельсины. Один раз - хлеб. И я сделала это только тогда, когда моя интуиция сказала мне, чтобы сделать это (не всегда до или после проведенного ритуала). Выбрала одно дерево в том месте, где моя интуиция подсказывала мне - это было яблоня. И знаете что? Все эти фрукты и хлеб исчезли, не нужно чистить место под деревом :)
И я знаю (проверяла), что никто не берет их сразу (в свежем виде). Они лежат под деревом в течение примерно 5 дней, а затем - исчезают.
Я не пью алкоголь. Только очень редко вино, сделанное моим отцом. И тогда я поднимаю свою руку с чашой для благословения Богов. Не приношу пиво или вино под деревом (нет чувства что нужно до сих пор). Что будет дальше - время покажет. Мой совет: доверяейте только себе, вашей интуиции, нет необходимости копировать других и нести так много, как это делают другие :)
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #721 : 09 Февраль 2017, 17:23:53 »
Добрый день, вы рассуждали о том должен ли быть дар ценен а я тут вижу второе дно. Само сбой сперва кажется более правильным отдать что то если оно у тебя самого последнее. Но по мне так суть не совсем в этом. Тут не надо страдать ради страдания это ведь не христианство. Суть в преодолении себя. Разве будет Богам прок если ты отдашь последнее и будешь лежать больной и голодный? Зачем мы им нужны хилые и при смерти? Приведу примеры если ты жаден как крот из сказки про Дюймовочку и удавишься за пять рублей то от тебя даже недорогой дар ценен в высшем смысле этого слова. Если социофоб сидяший как сыч дома и боящийся выйти из квартиры то поход в парк с целью положить под дерево маленькое яблоко богам будет ценнее этого яблока.
полностью согласна! Можно отнести дорогостоящий дар, но без уважения и понимания.
кстати, от одного глотка пива, который делаю во славу Одина перед тем. как вылить под дерево- меня здорово пьянит.

Sergun

  • **
  • 57
  • 2
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #722 : 18 Март 2017, 18:11:59 »
нес как то дары, ветер холод, получилось не аккуратно - мед уронил, пиво не так полилось, выхожу из леса, одеваю наушники и одно ухо не работает, очень крутая немецкая фирма которая делает студийное железо, брал за 70 баксов еще до повышения долара, потом прихожу домой врубаю комп и полетела винда, перезагружаю на другую винду, а там вообще жесткий диск застучал и захрустел, который 9 лет крутился без проблем, а еще ветка дерева пыталась сорвать наушники, на другой день оставил их на дереве.

Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #723 : 10 Апрель 2017, 22:12:54 »
 
У меня вопрос . Можно ли свои деревья использовать и под ними  ними оставлять дары? У меня там есть и кедры и дуб , сосны , пихта , яблони рябины клен , но буду еще закупать деревья и высаживать на своем участке  , когда покупали дом , мужа сразу попросила , чтоб на участке сделать мне капище . Получилось очень симпатично и вполне вписался в ландшафтный  дизайн . Пока не использовала ..
 
В прошедший четверг спросила что хотят , получила ответ -персики. В пятницу купила единственные две упаковки шикарных персиков и оставила у обочины , куда глянулось . И задумалась , может можно у своих деревьев оставлять ???

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4722
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #724 : 11 Апрель 2017, 09:53:40 »
может можно у своих деревьев оставлять

можно
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #725 : 21 Май 2017, 22:31:23 »
Практикую недавно, но к Богам не обращалась. Сегодня поливала комнатные цветы,подкармливала сахаром, и когда заливала красивый цветущий антуриум неожиданно сказала- Это для тебя Фрея! Это было сказано по наитию. После этого дрожь небольшая по телу волной, и настроение просто отличное.Позже стала размышлять на тему даров для Фреи и думаю, как выбрать вино хорошее, у нас ведь никто в семье алкоголь не пьет, опять мысль в голове- Апельсиновый сок! Я так понимаю это мне прямой знак дали?


Vdomike

  • *
  • 16
  • 0
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #726 : 08 Июнь 2017, 23:48:37 »
Хочу поделиться своим опытом и, может быть, услышать совет более опытных практиков. Недавно отнесла дары: пиво, апельсины, шоколад, печенье. На следующий день на телефон приходит сообщение с неизвестного номера: "В 11 выезжаем, по счастливому стечению обстоятельств будем жить возле горы Медведь. И самое лучшее, что ты можешь сделать, оставить на горе хлеб и мёд, прям по приезду. Приеду ночью." Я понимаю, конечно, что ошиблись номером. Смутило просто про хлеб и мёд и первый раз такое удивительное совпадение. Мёд купила, собираюсь отнести.

BlackHunter666

  • ****
  • 492
  • 211
  • Каждому своё ...
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #727 : 09 Июнь 2017, 00:14:40 »
Я так понимаю это мне прямой знак дали?
Именно так , дали знак.

jafera

  • ***
  • 111
  • 147
  • Bara rösten som kallar i den evigt viskande vinden
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #728 : 24 Июнь 2017, 19:12:46 »
Смутило просто про хлеб и мёд и первый раз такое удивительное совпадение. Мёд купила, собираюсь отнести.
Не смущайтесь! Хлеб (или другая выпечка) и мёд в моей практике - "стандартные" дары для Фрейра, реже - и для Фрейи. Правда, я пеку хлеб сама и специально для этой цели, но не думаю, что дело в этом. В целом хлеб, пироги, пряники - часто очень удачный дар на мой взгляд.

Somebody

  • ***
  • 186
  • 34
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #729 : 26 Июнь 2017, 22:48:40 »
А у кого-нибудь боги просили деньги, а не подарки?) Впервые спросила про дары и получила немного загадочный ответ "столько-то рублей на рынок". Означает ли это, просто оставить деньги на рынке или купить на них дары? ??? Интуиция мне ничего не подсказала на этот счет.
И еще, только что прочитала здесь, что откуп, например, нужно относить в тот же день, а я аж  через день собралась. Насколько это важно?
Ну и еще есть у меня сомнения, боги ли это или я сама такой ответ придумала.
В благодарность ставлю +

Арес

  • *****
  • 837
  • 459
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #730 : 26 Июнь 2017, 23:09:42 »
столько-то рублей на рынок
Мне именно так однажды показали, и рынок куда нести показали. Я бросила деньги на рыночном перекрестке. Но это были не боги...

Ничего нет невозможного для человека с интеллектом (с).

Somebody

  • ***
  • 186
  • 34
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #731 : 26 Июнь 2017, 23:21:04 »
Но это были не боги...
Вот это меня и настораживает, я ведь к богам обращалась... Кстати, мне тоже рынок показали.
Вообще я просила об информации во сне, но именно во сне ничего не увидела, а мысль про деньги просто неожиданно в голове промелькнула.
Спрашиваю еще и потому, что на мне мороки могут быть.
В благодарность ставлю +

Sveta1111

  • ****
  • 488
  • 20
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #732 : 27 Июнь 2017, 19:51:29 »
Раньше Богам приносила в жертвы людей, животных. Значит они питаются энергией разрушения. Может специально портить людей и приносить энергию их страдания Богам ?

Somebody

  • ***
  • 186
  • 34
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #733 : 27 Июнь 2017, 21:10:54 »
Раньше Богам приносила в жертвы людей, животных. Значит они питаются энергией разрушения. Может специально портить людей и приносить энергию их страдания Богам ?
А зачем, если можно принести что-то более материальное и простое в дар?
В благодарность ставлю +

jafera

  • ***
  • 111
  • 147
  • Bara rösten som kallar i den evigt viskande vinden
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #734 : 27 Июнь 2017, 21:41:37 »
Этот вопрос поднимался уже не единожды, полистайте тему. Лично я считаю адекватным мнение уважаемой cello.
Ерунда все это. Никакие "виртуальные" жертвы таковыми все же не являются. Нужно иметь право на жизнь человека, иначе он не является вашей собственностью и не может быть принесен в жертву.Нельзя жертвовать то, что тебе не принадлежит.
право на жизнь другого для передачи его третьему лицу - божеству - очень сложный момент. Вы сами лично можете делать с ним что хотите- это отношения между вами двумя, несете ответственность только перед собой. Но, пообещав богам  отдать то, что не ваше- вы уже вступаете в сделку другой категории. Идете на сознательный обман, так сказать.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status